Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-03-20 17:14:11

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Хуя себе мелодрама

Натягивая сову на глобус, раз есть история влюблённых, значит, мелодрама и не колышет :dontknow:

Анон пишет:
Анон пишет:

К любовнику-Табакову претензий нет

Т.е. ты мне хочешь сказать, что вот это

Скрытый текст

красивее вот этого?

Скрытый текст

Ну может, любовник на то и любовник, и вообще он весь такой упакованный, а Гоша вроде как гранде аморе, но без упакованности любовниковой.

Отредактировано (2020-03-20 17:43:19)

#127 2020-03-20 17:42:10

Анон

Re: Советский кинематограф

А мне Надя из "Иронии судьбы" вовсе не кажется терпилой (или это в треде хейта отечественных персонажей обсуждали? Уже запуталась). Как раз она была терпилой, встречаясь с обеспеченным и респектабельным мужчиной, но встретив этого алкаша, спонтанно влюбилась, послала все нахер и вышла из зоны комфорта, будь что будет, пропадай моя телега.
Правда, в продолжении Рязанов решил, чтобы она осталась с Ипполитом, но продолжение это уже другая история, коммерческая поделка ради рекламы и засветиться лишний раз модным актерам. Да и Рязанов стал уже не тот, сдулся.

Что касается фильма "Москва слезам не верит", мне с детства казались странными 2 вещи — во-первых, почему Катя не сделала аборт, хотя вроде бы собиралась, и в ее ситуации это было бы наиболее разумным решением, во-вторых, почему стильная, неглупая и обеспеченная женщина за 20 лет не встретила нормального мужчину для создания семьи. Чисто статистически, при ее круге общения и куче знакомств, ей встречались приличные люди, по идее еще в институте могла встретить хорошего парня со схожими интересами и жизненными ценностями.

Отредактировано (2020-03-20 17:51:36)

#128 2020-03-20 18:00:35

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Но я не считаю себя вправе особо рассуждать об этом, т.к. не культуролог, не социолог, не владею всей полнотой информации по вопросу, у меня только субъективные детские впечатления (я 70-го года), а скатываться в тупое резонёрство с призмой нет желания.

Анон, ты прям с детства выражался как товарищ Огурцов?  =D

#129 2020-03-20 18:42:32

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

А мне Надя из "Иронии судьбы" вовсе не кажется терпилой (или это в треде хейта отечественных персонажей обсуждали? Уже запуталась). Как раз она была терпилой, встречаясь с обеспеченным и респектабельным мужчиной, но встретив этого алкаша, спонтанно влюбилась, послала все нахер и вышла из зоны комфорта, будь что будет, пропадай моя телега.

Да там две терпилы, которые встретили соулмейта (друг друга) и все послали нахер

#130 2020-03-20 18:50:33

Анон

Re: Советский кинематограф

Таки случился все-таки гошесрач!

#131 2020-03-20 18:53:08

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

мне с детства казались странными 2 вещи — во-первых, почему Катя не сделала аборт, хотя вроде бы собиралась, и в ее ситуации это было бы наиболее разумным решением

Ну как, накапали на мозги, детиэтащасте и все такое. И сейчас очень распространено.

Анон пишет:

, во-вторых, почему стильная, неглупая и обеспеченная женщина за 20 лет не встретила нормального мужчину для создания семьи

По этому поводу там сцена в клубе знакомств была. ;D Мол, беда у нас и статистически все годные мужики уже пристроены.

#132 2020-03-20 18:53:44

Анон

Re: Советский кинематограф

Кате было поздно делать официальный аборт, только подпольный, поэтому она и просила Рудика помочь найти врача.
Насчет других - полагаю, так и не встретила никого, кто бы и понравился взаимно, и захотел содержать чужого ребёнка (там и алиментов от бывшего не было). А потом и самой уже было не надо.

#133 2020-03-20 18:55:48

Анон

Re: Советский кинематограф

Мне кажется, там с Табаковым-любовником проблема была не в том, что он хорош или не хорош собой, а в том, что он был ссыкло, не мог ничего решить, сам гулял от жены и ни мычал ни телился на тему завести уже с Катериной нормальную семью. Собственно, поэтому она с ним и рассталась.
А Гоша показан как такой решала, настоящий мужиг и так далее.

#134 2020-03-20 19:05:27

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

По этому поводу там сцена в клубе знакомств была. ;D Мол, беда у нас и статистически все годные мужики уже пристроены.

Там вообще какой-то истерический перекос показан: заходит дед и просит перевести его в "младшую группу", на что распорядитель-Ахеджакова отвечает, что в младшей - девочки 28 лет. А дед заявляет, что и отлично, "с бабками" он не хочет.
Потом заходят два странных дрища тоже оформляться в клуб, и по ним видно, что оба - полный пиздец.
И Ахеджакова говорит Катерине, типа, видите, чо творится, как работать - непонятно. Мужиков не хватает.

#135 2020-03-20 19:07:51

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Кате было поздно делать официальный аборт, только подпольный, поэтому она и просила Рудика помочь найти врача.

Надо пересмотреть первую серию. С Рудиком она переспала в последний день перед возвращением хозяев квартиры. А о беременности она признается подругам, когда гуляли на свадьбе Тони. То есть уже знала. Мне казалось, там немного времени прошло. И не забываем, аноны, что в те годы "не замужем" являлось социальным показанием к аборту на сроке чуть ли не до 20 недель (а там уже живот виден, на свадьбе Катя без живота).
Хотя, Сашка родилась в июле, значит, переспала Катя в ноябре. Но хозяева же уезжали в отпуск на юга, интересно, где можно было в СССР отдыхать в ноябре? И какие у них были отпуска? В фильме вроде показано, что заселились девушки летом, все в летних платьях, да и по контексту это произошло вскоре после вступительных  экзаменов. т.е. где-то в августе, самое позднее в начале сентября.

Анон пишет:

Ну как, накапали на мозги, детиэтащасте и все такое.

Мейби, но этот момент никак не отражен в фильме.

Анон пишет:

По этому поводу там сцена в клубе знакомств была.  Мол, беда у нас и статистически все годные мужики уже пристроены.

В 40 лет уже сложновато, а в 20-30 вполне могла встретить идеалиста

Анон пишет:

кто бы и понравился взаимно, и захотел содержать чужого ребёнка (там и алиментов от бывшего не было).

Анон пишет:

Собственно, поэтому она с ним и рассталась.

Рассталась, встретив Гошу. А так бы и продолжали вяло встречаться.

Отредактировано (2020-03-20 19:18:37)

#136 2020-03-20 19:15:34

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

В 40 лет уже сложновато

Если учитывать, что многие женщины в сорокет рожали для себя вообще, то норм.

#137 2020-03-20 19:21:28

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Если учитывать, что многие женщины в сорокет рожали для себя вообще, то норм.

Одно дело найти годного осеменителя — здорового, симпатичного и чтобы не противен был до рвоты, и совсем другое — человека для совместной жизни.

#138 2020-03-20 19:34:45

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

К любовнику-Табакову претензий нет

Т.е. ты мне хочешь сказать, что вот это

Скрытый текст

красивее вот этого?

Скрытый текст

Нет, оба уроды. На взгляд анона. Советские актуры-мужчины вообще на диво уродливы. За исключением полутора условно русских штук и какого-то количества прибалтийских.

#139 2020-03-20 19:42:17

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Советские актуры-мужчины вообще на диво уродливы. За исключением полутора условно русских штук и какого-то количества прибалтийских.

А азиатские республики, хуев ты расист? :troll:

#140 2020-03-20 19:43:52

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Советские актуры-мужчины вообще на диво уродливы.

Олег Янковский, В. Тихонов, Ю. Коренев (Ихтиандр) тоже?

#141 2020-03-20 19:44:08

Анон

Re: Советский кинематограф

Одни жиды  :sacrasm:

#142 2020-03-20 19:45:22

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Нет, оба уроды. На взгляд анона.

В данном фильме так было задумано. Табаков в принципе не урод. Загримировать, приодеть, и будет мужчина-красавец. Но задумка была показать неказистого мужичонку, трусоватого и безответственного, ну задача выполнена успешно. С Баталовым была задача показать мужчину может и не красоты неземной, но честного и с большой чистой душой, мол, внешность не главное. Брутальный снаружи, но нежный и ранимый внутри. А так-то и у Баталова есть роли, где он импозантный мужик.

#143 2020-03-20 19:46:10

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Нет, оба уроды. На взгляд анона.

Ни Баталов, ни Табаков красавцами и не считались. Хотя "урод" это же Квазимодо, а не синоним некрасивого.

#144 2020-03-20 19:48:34

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ни Баталов, ни Табаков красавцами и не считались. Хотя "урод" это же Квазимодо, а не синоним некрасивого.

Баталов считался.

#145 2020-03-20 19:48:45

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Табаков в принципе не урод. Загримировать, приодеть, и будет мужчина-красавец.

Или приятная женщина.  =D Буфетчица Клава:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-20 19:49:13)

#146 2020-03-20 19:49:12

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Ни Баталов, ни Табаков красавцами и не считались.

Считались, не пизди. "Некрасавцы" советского кино - это Георгий Вицин какой-нибудь, Олег Ефремов или Смоктуновский Иннокентий. А у Табакова и Баталова внешность годная в том числе и для романтических героев.

#147 2020-03-20 19:52:56

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, оба уроды. На взгляд анона.

Ни Баталов, ни Табаков красавцами и не считались. Хотя "урод" это же Квазимодо, а не синоним некрасивого.

Синоним не дай бог так оголодать. Вот для анона - оно, но тут не тред хейта, но вопрос был задан, так что я ответил.

#148 2020-03-20 19:53:54

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

    Ни Баталов, ни Табаков красавцами и не считались.

Считались, не пизди.

Сам не пизди. Я родился в 1970, слышал, как родители, тетя-дяди, бабушки-дедушки и их знакомые оценивают актеров. Красавцами считались Лановой, Янковский, Абдулов, Калныньш, Тихонов,  а про Баталова говорили обаятельный (те, кто любил, а анонов отец говорил "эта колхозная морда") А еще в  те времена тащились по Бельмондо и Челентано, тоже не красавцы, просто маскулинные и обаятельные.

#149 2020-03-20 19:57:36

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

Или приятная женщина

;D в Мэри Поппинс он тоже ух красавица!
Мне из советских актёров, не думая, нравился Збруев, выше уже писала вроде, как и про принца из Принцессы на горошине.

#150 2020-03-20 19:59:42

Анон

Re: Советский кинематограф

Анон пишет:

анонов отец говорил "эта колхозная морда"

А, ну раз твой отец говорил, тогда конечно. Он у тебя в НИИ социальной генетики работал? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума