Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-03-13 00:01:49

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

ну и как бы могут и не проверять, тогда тем более не погибнут

А жрать как? 2.0

#152 2020-03-13 00:02:15

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

есть сотни других вариантов

Каких?

   в начале треда приводили примеры

#153 2020-03-13 00:03:38

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Бесит, когда в сериале систематически происходит фигня, раз в сезон кто-нибудь из героев умирает или калечится, а техника безопасности оставшихся не меняется.
Тот же Доктор Кто - буду путешествовать с хрупкими человеческими спутниками по разным опасным местам Вселенной и ввязываться в неприятности. Я против оружия, даже чтобы защитить их. И никакого неоружейного гаджета я им тоже не дам, отвертка должна быть только у меня. И даже мобильника, по которому всегда можно связаться со мной не дам, и который существует в сериале, тоже с собой не дам. И мгновенного телепорта на тардис не придумаю. И вообще, шарюсь, по всему пространству и времени, вижу кучу всяких полезных защитных артефактов-приспособлений-умений, но ничего использовать не буду.
А потом каждый сезон буду страдать, как все вокруг меня помирают или уходят, и что мне лучше быть одному, чтобы не подвергать людей опасности.

#154 2020-03-13 00:03:40

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

   в начале треда приводили примеры

И все на проверку оказались нежизнеспособными, прям как вампиры в ложной слепоте.  :evil:

#155 2020-03-13 00:04:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

   в начале треда приводили примеры

И на все эти примеры нашлись вполне резонные возражения  :dontknow:

#156 2020-03-13 00:05:01

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

А на каком этапе цивилизационного развития эти ваши вомперы вообще?

Анон пишет:

и что мне лучше быть одному, чтобы не подвергать людей опасности.

Вот тут всё логично :lol:

#157 2020-03-13 00:05:12

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

И все на проверку оказались нежизнеспособными, прям как вампиры в ложной слепоте. 

какую проверку? большинство примеров никто не оспаривал

#158 2020-03-13 00:07:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

большинство примеров никто не оспаривал

Ты перечитай.

#159 2020-03-13 00:07:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

большинство примеров никто не оспаривал

Чо?  O_o

#160 2020-03-13 00:09:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Подозреваю проблема в том, что у кольца есть разум, и оно́ способно само уйти.

В смысле, укатиться?

#161 2020-03-13 00:09:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ты перечитай.

-фермы
-места где люди не используют прямые углы
-искажение зрения
-просто закрыть/избавится от глаз

#162 2020-03-13 00:10:54

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

"Цивилизации без прямых углов" найти не так просто. Даже если не дом, то хоть что-то найдётся. Свастика, в основе которой лежит крест, у дохуищи народов встречается.

Растить людей как рабов очень долго и неэффективно. Человеку нужна жратва, и много, и каждый день. Крови с него можно взять мало - иначе ослабнет и помре.

#163 2020-03-13 00:11:10

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

-фермы
-места где люди не используют прямые углы
-искажение зрения
-просто закрыть/избавится от глаз

Но все эти идеи оспаривали, ты совсем того, анон?  O_o

#164 2020-03-13 00:12:16

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Человеку нужна жратва, и много, и каждый день. Крови с него можно взять мало - иначе ослабнет и помре.

А ещё втихаря запилит где то крест, пока вампир не видит.

#165 2020-03-13 00:14:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

"Цивилизации без прямых углов" найти не так просто. Даже если не дом, то хоть что-то найдётся. Свастика, в основе которой лежит крест, у дохуищи народов встречается.

не цивилизации, места, особенно учитывая что вымерли вампиры когда у людей появилась письменность, то есть когда строительство еще не настолько было развито и мест где люди просто обитали но не строили было много.

Анон пишет:

Растить людей как рабов очень долго и неэффективно. Человеку нужна жратва, и много, и каждый день. Крови с него можно взять мало - иначе ослабнет и помре.

если правильно распланировать то вполне эффективно, особенно для таких умных хищников как вампиры. и они там вроде не кровь пьют а прям жрут их?

#166 2020-03-13 00:14:03

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

В смысле, укатиться?

оно может выбирать жертву и прицельно окучивать

#167 2020-03-13 00:14:12

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Нуок, держать рабов для размножения и пропитания

Анон пишет:

Как вариант, запилить ферму с людьми, разводить как коров, доить в кружечки по утрам.

Невозможно управлять фермой в одиночку.

Анон пишет:

Аноны, я недавно делал ремонт, и вот что я имею сказать: углы в человеческих постройках нихрена не прямые!

Рыдаю со своей говноновостройкой, безопасной для вампиров. :sadcat:

Анон пишет:

вампир как вид в итоге получился ну совсем уж нежизнеспособной скотиной 

Это норма! (с)
Таких видов в истории Земли было дохрена.

Анон пишет:

Они там просто лишние и не то, чтобы мерисью, но авторский костыль и обоснуй про то, что эмпатия и разум-осознание себя нинужон

Нинада, они классные!

#168 2020-03-13 00:14:42

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

А ещё втихаря запилит где то крест, пока вампир не видит.

только если знает что крест их убивает, да и как он наебет вампира если они людей читают наперед

#169 2020-03-13 00:16:06

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

-фермы

Неэффективно, люди много жрут и мало дают. Это не коровка, которая травку щиплет и довольна, и каждый вечер молочко.

Анон пишет:

-места где люди не используют прямые углы

Хуй найдёшь. См. выше про свастику. В банальном колесе тоже могут быть спицы крест-накрест. Пока весь земной шар прочешешь в поисках этого места, сдохнешь от голода.

Анон пишет:

искажение зрения

Уже разобрали. Любую новую технологию нужно проверять и отрабатывать, и не раз. Как твой гениальный вомпэр это сделает?

Анон пишет:

просто закрыть/избавится от глаз

Охуенный подарок для людей с луками, копьями и прочим дальнобойным оружием.

#170 2020-03-13 00:17:01

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

не цивилизации, места, особенно учитывая что вымерли вампиры когда у людей появилась письменность, то есть когда строительство еще не настолько было развито и мест где люди просто обитали но не строили было много.

Ты написал какой-то ёбаный бред. Во-первых, письменность была не у всех народов, во-вторых, она возникла с развитием с/х, животноводства и статичных поселений, то есть уже как минимум одновременно с "строили много", в-третьих, проблемы с пропитанием у вампиров при всё этом должны были начаться гораздо раньше.

если правильно распланировать то вполне эффективно

Ни-ху-я. Невозможно распланировать то, что неэффективно как доместикат по природе.

Отредактировано (2020-03-13 00:18:36)

#171 2020-03-13 00:17:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Более того, у него и камрадов-то нет. Вампиры там - хищники-одиночки.

Там написано, что их люди сделали более одиночками, чем в оригинале, а то, будь они настолько нервными изначально, они бы даже потрахаться не смогли, чтобы наделать вампирят.

Анон пишет:

Прописано, что прям массово знали?

Все показанные в книге вампиры — новодел.
Мне кажется, они не должны были прям дохнуть от первого встреченного креста? Люди же от эпилепсии не умирают вот сразу, значит, и у вампиров должен быть шанс оклематься. Да и в книжке на вампирах ставили опыты, только я не помню, им купировали приступы или ждали, пока само пройдёт?

Отредактировано (2020-03-13 00:19:24)

#172 2020-03-13 00:17:47

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

только если знает что крест их убивает,

А ему не обязательно это знать, нарисует на ебале родную свастику от тоски и пизда упырю.

#173 2020-03-13 00:18:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

когда у людей появилась письменность

Вот, кстати, строить что-то помимо кривых-косых хижин люди начали раньше, чем появилась письменность. И как-то вампиры это пережили.
Вообще интересно: ну ок, сочетание вертикальных и горизонтальных линий в одном фрагменте. А если линии косые - норм? За их опознание какой-то третий механизм отвечает? И тогда какой-нибудь андреевский крест вампирам пофиг, что ли?

#174 2020-03-13 00:18:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

только если знает что крест их убивает, да и как он наебет вампира если они людей читают наперед


да людишки готовы кресты да углы лепить во все места подряд.
спецом запрещать? Ну-ну.

#175 2020-03-13 00:19:07

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

если правильно распланировать то вполне эффективно, особенно для таких умных хищников как вампиры. и они там вроде не кровь пьют а прям жрут их?

Если прям жрать, вообще никакой фермы не будет. Сто раз говорено, почему пиздецки неэффективно выращивать людей для жранья. Люди долго вынашивают, с трудом рожают (и 1-2 детей обычно), часто мрут при родах. Это не кролики и не куры, блин. A кушать человеку надо много, изволь обеспечить корм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума