Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2020-12-01 20:46:16

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Я из тех старых пердунов, которые начали смотреть "Звездные войны" с Новой надежды.
Так вот, из этого фильма складывалось впечатление, что джедаи вымерли хз когда, Империя рулит уже сотни лет, а Бен Кеноби - один из последних сектантов, которые передавали тайное знание ученикам все те же сотни лет, а их понемногу истребляли, пока не остался один Бен.

До чего же я прихуел, узнав, что Империи всего 20 лет с хвостиком, и, по сути дела, все, кому больше 40, прекрасно помнят Республику. Но тогда же все должно быть иначе!

#727 2020-12-01 21:05:57

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

До чего же я прихуел, узнав, что Империи всего 20 лет с хвостиком, и, по сути дела, все, кому больше 40, прекрасно помнят Республику. Но тогда же все должно быть иначе!

В жопе мира ака на Татуине? Там и при Республике все было точно так же - рабство и все дела. У них просто реально ничего не поменялось

Отредактировано (2020-12-01 21:06:36)

#728 2020-12-01 21:12:09

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

В жопе мира ака на Татуине? Там и при Республике все было точно так же - рабство и все дела. У них просто реально ничего не поменялось

Ну, Татуин в республику никогда и не входил, но вот тот же Хан должен помнить Республику и джедаев, ему ж под сорокет. А он говорит о них как о легенде. Мон Мотма при Республике была чуть ли не корефаном Винду, а смотрит на Люка как на диво дивное.

Отредактировано (2020-12-01 21:13:16)

#729 2020-12-01 21:12:50

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

До чего же я прихуел, узнав, что Империи всего 20 лет с хвостиком, и, по сути дела, все, кому больше 40, прекрасно помнят Республику. Но тогда же все должно быть иначе!

Так приквелы через двадцать лет написали.

#730 2020-12-01 21:14:12

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

До чего же я прихуел, узнав, что Империи всего 20 лет с хвостиком, и, по сути дела, все, кому больше 40, прекрасно помнят Республику. Но тогда же все должно быть иначе!

Так приквелы через двадцать лет написали.

Ну, нет, реткон с 20-летней Империей случился уже в ИНОУ, когда Ведро оказалось папой Люка.

#731 2020-12-01 21:19:13

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну, нет, реткон с 20-летней Империей случился уже в ИНОУ, когда Ведро оказалось папой Люка.

Так и этого поворота на момента съемок первого фильма не было.

#732 2020-12-01 21:25:11

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Но ведь Лукас вроде все придумал сразу и просто снимал не по очереди потому что ему чем-то там тех прогресс съёмок не удовлетворил. Я такую версию слышала.

#733 2020-12-01 21:27:30

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Лекарство у них очень ненадежное, кстати. Сидишь на нем — эмоции появляются. Пропустил один прием — эмоции появляются. Вот еще по частоте приемов кажется, лекарство очень быстро и с концами из организма вымывает.

Кто-то хорошо забашлял за госзаказ.

Анон пишет:

Как их система раньше не рухнула-то?

Большинство тупо притворялось, жить-то хочется.
Короче, это фильм про суровую борьбу с коррупцией.

Отредактировано (2020-12-01 21:39:53)

#734 2020-12-01 21:32:47

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Но ведь Лукас вроде все придумал сразу и просто снимал не по очереди потому что ему чем-то там тех прогресс съёмок не удовлетворил. Я такую версию слышала.

Нет, он многое переписывал на коленке. Изначально там вообще совсем другая история была (где-то даже есть комикс по первоначальным планам, там всё совсем-совсем не так). Т.е. какие-то идеи для предыстории, которые у него были, в итоге попали в приквелы, но очень многое ретконилось на ходу. Ну и да, отцовство Вейдера было придумано только к пятому эпизоду, это, вроде как, давно признано самим Лукасом.

#735 2020-12-01 21:32:47

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Я из тех старых пердунов, которые начали смотреть "Звездные войны" с Новой надежды.
Так вот, из этого фильма складывалось впечатление, что джедаи вымерли хз когда, Империя рулит уже сотни лет, а Бен Кеноби - один из последних сектантов, которые передавали тайное знание ученикам все те же сотни лет, а их понемногу истребляли, пока не остался один Бен.

Ты это я :sadcat:

#736 2020-12-01 21:37:58

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Я для себя фаноню, что джедаи и во времена Республики были для многих полумифом. Т.е. говорят, что есть где-то такие крутые рыцари с мечами,но хз, небось преувеличивают. А потом пришла Империя, выкрутила пропаганду на максимум, и уничтожила все сведения о джедаях, до которых дотянулась.
Это конечно не сильно объясняет, т.к. всё равно много нестыковок, особенно учитывая, что те же Мон Мотма с Акбаром лично с джедаями имели дело, но хоть как-то.

#737 2020-12-01 21:43:26

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Но ведь Лукас вроде все придумал сразу и просто снимал не по очереди потому что ему чем-то там тех прогресс съёмок не удовлетворил. Я такую версию слышала.

Теперь-то он так говорит, после начала съемок прикелов, когда всем на ура зашли обновленные фильмы старой трилогии, он говорил,что у него еще сиквелы должны были быть, и обещал снять ;D . Но на момент съемок НН планировался пейринг Люка и Леи, а в титрах был пилот Сайуокер.

Отредактировано (2020-12-01 21:43:38)

#738 2020-12-01 21:54:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Хан должен помнить Республику и джедаев, ему ж под сорокет

:bu:  :bu:
я думал, Хану не больше 30

#739 2020-12-01 21:57:59

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Харрисону Форду на момент выхода НН было около 35 (он 42 г.р. а НН вышла в 77). На момент съёмок чуть меньше. Ну, надо полагать, персонажупримерно столько же, если не обговорено иное. Так что всё-так скорее за тридцать, чем под сорокет.

#740 2020-12-01 21:59:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Я из тех старых пердунов, которые начали смотреть "Звездные войны" с Новой надежды.
Так вот, из этого фильма складывалось впечатление, что джедаи вымерли хз когда, Империя рулит уже сотни лет, а Бен Кеноби - один из последних сектантов, которые передавали тайное знание ученикам все те же сотни лет, а их понемногу истребляли, пока не остался один Бен.

Я вот дико хочу ту историю.

#741 2020-12-01 21:59:36

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Так что всё-так скорее за тридцать, чем под сорокет.

Ну, все равно на момент обвала Республики он был вполне сознательным подростком.

#742 2020-12-01 22:08:35

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь Лукас вроде все придумал сразу и просто снимал не по очереди потому что ему чем-то там тех прогресс съёмок не удовлетворил. Я такую версию слышала.

Теперь-то он так говорит, после начала съемок прикелов, когда всем на ура зашли обновленные фильмы старой трилогии, он говорил,что у него еще сиквелы должны были быть, и обещал снять ;D . Но на момент съемок НН планировался пейринг Люка и Леи, а в титрах был пилот Сайуокер.

А я поверила  :bubu:
Но да, джедаи казались легендой-легендой. Но, про всратую логику ЗВ: ещё до диснея я понять не могла почему повстанцы просрали светлое будущее ещё эпичней чем в фильмах, а в диснее они, кажется, ещё всратее все полимеры проебали

#743 2020-12-01 23:25:04

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Кто-то хорошо забашлял за госзаказ.
Анон пишет:

    Как их система раньше не рухнула-то?

Большинство тупо притворялось, жить-то хочется.
Короче, это фильм про суровую борьбу с коррупцией.

Да ты гений :great:

#744 2020-12-02 08:52:57

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

ещё до диснея я понять не могла почему повстанцы просрали светлое будущее ещё эпичней чем в фильмах

Бггг, потому что властьимущие все одинаковые, а если вдруг случайно не - крышу быстро сносит :lol:

#745 2020-12-02 09:24:39

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Харрисону Форду на момент выхода НН было около 35 (он 42 г.р. а НН вышла в 77). На момент съёмок чуть меньше. Ну, надо полагать, персонажупримерно столько же, если не обговорено иное. Так что всё-так скорее за тридцать, чем под сорокет.

В вики написано, что к повстанцам Хан Соло присоединился в 29. Это как школьников играют 25-летние  :lol:

#746 2020-12-02 11:01:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

(анон, который полюбил Хана Соло (да и Лею, чо уж там!) только в модусе старика в последних фильмах, чувствует себя... Странно  :lol:  )

#747 2020-12-02 16:50:07

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

В принципе, сознание людей быстро подстраивается под новый порядок, поэтому чисто психологически джедаи и Республика отодвинулись куда-то сильно в прошлое.
Ну и джедаев всегда было мало, вживую их видели не так уж много существ от населения галактики (а общались - еще меньше), так что плюсую насчет овеянного легендами образа Ордена. Даже в книгах по Старой Республике в ПОВах обычных существ джедаи воспринимаются загадочными.

#748 2020-12-02 17:09:07

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

оффтоп по ЗВ

Отредактировано (2020-12-02 17:09:36)

#749 2020-12-02 17:13:23

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

В принципе, сознание людей быстро подстраивается под новый порядок, поэтому чисто психологически джедаи и Республика отодвинулись куда-то сильно в прошлое.

Ну не, это ж все равно, как если бы сейчас никто не помнил СССР  =D

#750 2020-12-02 17:50:03

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ну не, это ж все равно, как если бы сейчас никто не помнил СССР

Не, республику так-то помнят. Это про джедаев не очень. Да и то не столько не помнят, сколько не очень верят. Не верить могли даже во время их существования, не то что поколение спустя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума