Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-05-24 22:05:26

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

то если дочь не убьют, то он не отправится прошлое.

Но ведь тогда злодею никто не помешает убить дочь, а значит, Кейбл таки отправится в прошлое?
Помогите  :hanged:

именно в этом и залупа, получается как бы петля из взаимоисключающих пунктов. Можешь в вики почитать статью "парадокс убитого дедушки".

#602 2020-05-24 22:09:14

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Но разве это не то самое место, на которое враги нападут первым делом?
Типа использовали как пушечное мясо.

И остальные, кто на окраинах живут - мясо? Какой-то бред ты несешь, анон. И если вспомнить известные нападения, то на Коноху ни разу не нападали с окраин, на Суну тоже.

#603 2020-05-24 23:29:28

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

И та же херня с Арагогом - как расплодил пауков, если не самка.

Хагрид же достал ему самку

Он даже нашел для меня жену, Мосаг, и видишь, как разрослась наша семья. Все благодаря Хагриду.

Гарри Поттер и Тайная комната гл. 15

#604 2020-05-24 23:38:08

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

#593, откуда гифка

https://www.youtube.com/watch?v=bKPjFC7O6-U
Но анон не смотрел, анон просто гифку любит

#605 2020-05-24 23:38:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Анон до сих пор не понимает, в чем там ужос-ужос, как посмели?

Они кагбэ клан-основатель деревни.
Просто представь, что ты всю жизнь жил в пределах Садового кольца, а тут тебя внезапно выселяют в Мытищи ну потому что потому, властям так присралось.
То, что масштабы деревни меньше, не отменяет самого факта выселения с престижных территорий в ебеня по меркам этой деревни.

#606 2020-05-25 00:48:49

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Просто представь, что ты всю жизнь жил в пределах Садового кольца, а тут тебя внезапно выселяют в Мытищи ну потому что потому, властям так присралось.
То, что масштабы деревни меньше, не отменяет самого факта выселения с престижных территорий в ебеня по меркам этой деревни.

Мне сложно представить, потому что Садовое кольцо и Мытищи мне ничего не говорят, я не житель Москвы и даже России.
По меркам деревни там нет никаких ебеней. И по канону фиг поймешь, внезапно ли было. Ибо таймлайна нет, и конкретики нет. Ощущение, что до того, как Тобирама им место под штаб-квартиру полиции выделил, где они и построили квартал, у них и не было конкретного места, где они жили бы вместе.
А Обито вообще пиздел, что их только после нападения кьюби в др Наруто согнали на окраину.

#607 2020-05-25 10:25:18

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Я это видела так. Они один из всего двух кланов-основателей, а их, во-первых, отселяют на окраину, во-вторых, им вообще указывают, где жить. Да и если их откуда-то переселяли, думаю, радости было мало. Повыгоняли из домов на пустырь — стройтесь заново, быгыгы.
Это как построить дом на двух хозяев, а потом один другого выкинет во времянку, потому что ему так присралось.

Аноны с временной петлей, петля ≠ кольцо. Что-то произошло, некто вернулся в прошлое и поменял произошедшее, все пошло дальше, а не закольцевалось. Сам путешественник выпал из причинно-следственных связей.

#608 2020-05-25 11:19:24

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Я это видела так. Они один из всего двух кланов-основателей, а их, во-первых, отселяют на окраину, во-вторых, им вообще указывают, где жить. Да и если их откуда-то переселяли, думаю, радости было мало. Повыгоняли из домов на пустырь — стройтесь заново, быгыгы.
Это как построить дом на двух хозяев, а потом один другого выкинет во времянку, потому что ему так присралось.

Но они чот не протестовали во времена Тобирамы. Переворот замышляли уже во времена после нападения кьюби, а тогда второго клана-основателя вообще не осталось в деревне, ни одного человека. В живых одна Цунаде шароебилась где-то.  Хз, куда они делись, но факт, что Учих остался целый клан, а Сенджу испарились.
И я все еще не понимаю проблем с окраиной. По ощущениям, не только Учихи живут в своем квартале, у Хьюга и Нара как минимум тоже свои есть, Инузука тоже. И вряд ли они посреди Конохи торчат, скорее, по центру живут цивилы и безклановые шиноби в обыкновенных квартирных домах, а все кланы - как раз по окраинам, окружая их. Так тупо удобнее. Резиденция хокаге тоже не в центре, она у скалы прямо.
И целый квартал - это не времянка. У них там нормальные дома, свои магазины, храм. С чего ты взял, что их тупо выгнали из домов? Начали строить квартал, и все постепенно туда переехали. Не, можно, конечно, навоображать, что Учих выпнули с голым задом на мороз пустырь, но сомнительно. ну и указывают где жить - а другим кланам, думаешь, не указывали? Типа, вот тут свободное место, вы селитесь сюда, а тех поселим туда. Учихи сами выпиздовали Мадару, чтоб он воду не мутил, значит, их Хаширама устраивал. Тобираме тоже Орочи пытался приписать какие-то нехорошие мотивы, но Тобирама сказал, что хотел, чтоб Учихи были при деле, которое им подходит. Ну может врал, конечно, но зачем? Что считает Учих проклятым кланом, он прямо сказал. И не упоминал, что Учихи были против его решений.

Короче, я считаю конфликт между Конохой и Учихами притянутым за уши, чтоб как-то обелить Итачи и продолжить конфликт с Саске. До того, как Киши открыл страшную правду, в Конохе показывали только сплошной Учихадроч, никакой паранойей на счет Учих и не пахло. То есть, оглядываясь на историю, когда Обито рассказывает о мотивах Итачи, не возникает ощущения "Так вот оно что!". Итачи тоже до предсмертного тычка в лоб не походил на заботливого брата, кроме самых ранних флэшбеков.

Отредактировано (2020-05-25 11:20:56)

#609 2020-05-25 12:27:55

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

именно в этом и залупа, получается как бы петля из взаимоисключающих пунктов. Можешь в вики почитать статью "парадокс убитого дедушки".

Это если предположить, что время линейно. Но если исходить из того, что каждое перемещение в прошлое создаёт новую ветку времени, то у нас есть ветка, где дочка погибла, и ветка, где она не погибла. Вопрос в том, как она родится во второй ветке, если Кейбл остался в прошлом.

#610 2020-05-25 13:14:33

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Короче, я считаю конфликт между Конохой и Учихами притянутым за уши

Анон, я хочу тебе жирно намекнуть, что добрых две трети того, что ты написал - чистые хэдканоны формата арагорновых штанов. Ты, конечно, имеешь на них право, но не надо их выдавать за каноничный канон.

#611 2020-05-25 13:21:38

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ты, конечно, имеешь на них право, но не надо их выдавать за каноничный канон.

вот я вроде не параноик, но как-то прямо последнее время аж засилие такого вот впаривания хэдканонов за канон :think: даже в пределах одного дня на холиварке

#612 2020-05-25 13:36:35

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

чистые хэдканоны формата арагорновых штанов. Ты, конечно, имеешь на них право, но не надо их выдавать за каноничный канон.

А где я свое имхо выдавал за канон? Там, где нам неизвестно, я прямо и пишу - по ощущениям, вряд ли, я считаю, и т.д. Причем я отвечаю на такое же имхо - "повыгоняли из домов на пустырь" точно такой же хэдканон.
Нам очень мало инфы дали в манге, и понимай как хочешь. И лично мне "поселили на окраине" как один из поводов (один, я не говорю про другие причины, если аноны не заметили) для переворота и начала гражданской войны кажется очень странным. И аноны, которые мне отвечали, тоже ни одной прям канонной причины не привели, тоже свои домыслы.
Например, анон с ебенями и престижными районами в Конохе. А у нас что, факты из канона есть, делящие Коноху на престижные территории и ебеня?

#613 2020-05-25 13:39:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Нам очень мало инфы дали в манге, и понимай как хочешь

И это автоматически означает, что в треде _всратого канона_ тебе делать нечего. Ты своими хэдканонами не смог для себя объяснить суть конфликта - поздравляю, возьми с полки пирожок.
Я вот своими хэдканонами, противоречащими твоим (но не инфе из манги), конфликт себе обосновать могу.
Но этому обосную тут не место, потому что это не канон, а хэды

#614 2020-05-25 13:54:44

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Ты своими хэдканонами не смог для себя объяснить суть конфликта - поздравляю, возьми с полки пирожок.
Я вот своими хэдканонами, противоречащими твоим (но не инфе из манги), конфликт себе обосновать могу.

Да нет, если канон не может объяснить, только хэдканоны могут, это не значит, что канон не всратый, а как раз наоборот. Может, не будешь мне указывать, что мне считать всратым каноном только потому, что у тебя личные хэдканоны что-то там объясняют?  :hmm:

#615 2020-05-25 14:00:16

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Может, не будешь мне указывать, что мне считать всратым каноном только потому, что у тебя личные хэдканоны что-то там объясняют? 

Поскольку всратость ты додумал, а в каноне Учихи прямым текстом демонстрировали, что им не похуй, где жить, буду. :teeth:

#616 2020-05-25 14:07:21

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Ну йопт, Учихи дохуя гордые, они сильный имба клан и один из двух кланов основателей. Второй чхр практически кончился, а ими тут смеют помыкать и переселять на окраину. Да будь там даже 20 метров от прежнего места жительства, у них бы все равно бомбануло. Не потому что место хуже, а из-за статуса. Это все одни сплошные иерархические игры. Почему не бомбануло за времён Тобирамы? Да потому, что это блядь был Тобирама, которого они боялись. А дедпердет Сарутоби был для них уже далеко не такой страшный.

#617 2020-05-25 14:10:02

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Не потому что место хуже, а из-за статуса

Я бы от себя дополнил, что то, как возмутившегося этим Фугаку на собрании просто нахер затыкают чуть ли не тезисом "молчи сосунок и вообще вы самидурывиноваты" тоже очень значимый кусок пинка по учишьему эго

#618 2020-05-25 14:31:21

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Поскольку всратость ты додумал

Что во фразе "я считаю всратым" тебе непонятно, хозяин холиварки?

Анон пишет:

у них бы все равно бомбануло

До гражданской войны, чтоб аж всю деревню окончательно развалить, чтоб совсем негде жить стало? Ну если Киши хотел выставить их ебанатами, то молодец, справился. Или Учихи думали, что произведут смену власти тихо-мирно, вырезав верхушку, а остальные кланы и шиноби проглотят?

#619 2020-05-25 15:13:51

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

До гражданской войны, чтоб аж всю деревню окончательно развалить, чтоб совсем негде жить стало

Ну да, они не поселение фермеров вообщет. Анон, если ты не заметил, понятие чести и гордости для шиноби очень много значат, отец Какаши самовыпилятся потому, что потерял свою честь как шиноби. Это люди которые с рождения готовят своих детей убивать и умирать, а сами дети начинают это делать в 12. И это ещё охуительным прогрессом считается. Ты совсем в другую ментальность не умеешь?

#620 2020-05-25 15:33:32

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Кишимото — рисует Учих как людей, которые из-за своей гордыни кладут большой хер на страдания как свои, так и всяких мимокрокодилов, начиная ещё блядь с Индры и заканчивая Саске.
Анон — вы хотите сказать, что аффтар нарисовал Учих как ебанатов которые из-за своей гордыни кладут большой хер на страдания мимокрокодилов?
Я прям даже и не знаю, что тут ответить.  :lol:

#621 2020-05-25 15:55:22

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Это если предположить, что время линейно. Но если исходить из того, что каждое перемещение в прошлое создаёт новую ветку времени, то у нас есть ветка, где дочка погибла, и ветка, где она не погибла. Вопрос в том, как она родится во второй ветке, если Кейбл остался в прошлом.

нормально О_о
Кейбл же отправился в прошлое уже после ее рождения. И если его поступки не повлияют на решение молодого Кейбла сойтись с ее мамой, то никаких препятствий здесь нет.

#622 2020-05-25 16:16:25

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:
Анон пишет:

И та же херня с Арагогом - как расплодил пауков, если не самка.

Хагрид же достал ему самку

Он даже нашел для меня жену, Мосаг, и видишь, как разрослась наша семья. Все благодаря Хагриду.

Гарри Поттер и Тайная комната гл. 15

Блин, я по фильму помню, что про самку не сказали(

#623 2020-05-25 16:21:30

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Но они чот не протестовали во времена Тобирамы.

Кхм, Тобирама, кхм. Как бы, вот я вся причина сидеть под половиком молча.
Но вообще тогда могло не быть такого возмущения или такого количества недовольных, чтоб аж гражданку начинать. Накрутилось уже потом другое поколение.

Анон пишет:

ну и указывают где жить - а другим кланам, думаешь, не указывали?

Другим. Всей остальной массе. Ну и как бы, наверняка, указывали при начальном заселении, а не потом уже переселяли. Тем более как неблагонадежных. Ой, вот не надо про благие намерения Тобирамы. Мужик, который открыто считает один конкретный клан ебанутым, неблагонадежным, опасным и т.п., заявляет, что хочет добра этому клану? Ну-ну, так все и поверили.

И таки да, Учихи ебанутые. У них со времен их отца-основателя Индры бомбит по любому поводу. Нахрена было выдумывать какие-то сообые занятия для них и особые места жительства?

Кстати, вот это основание Конохи у меня всегда вызывало фейспалм. Хаширама гонялся-гонялся за Учихами, в перерывах между швырянием поленьями орал «Давайте жить дружно!» и… И на что он, блядь, расчитывал?! Я сейчас тебя победю, а потом мы всем скажем, вы сами захотели мир-дружбу-деревню ;D

#624 2020-05-25 16:36:03

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

Анон пишет:

Мужик, который открыто считает один конкретный клан ебанутым, неблагонадежным, опасным и т.п., заявляет, что хочет добра этому клану? Ну-ну, так все и поверили.

Хэдканонно, Тобирама очень рациональный (и начисто лишенный морали) товарищ, поэтому в вопросе Учих в Конохе его волновало в основном то, чтобы эти ебанутые-неблагонадёжные приносили деревне пользу, а не вред, разброд и шатание. Поэтому выделил им действительно годное с точки зрения их способностей и важности для деревни дело (да, внутренняя полиция - это важно, и да, Учихи с их внимательностью шарингана должны быть весьма недурны в этом деле). И Учих его времени это устраивало даже без поправки на страх перед ним.
И, опять же, хэдканонно, мир получился не потому, что Хаширама гонялся и всё такое. А потому, что слишком большие потери, усталость от войны, давление со стороны более мелких кланов и, вероятно, даймё. Момент, когда обоим кланам этот союз был нужен и выгоден - и поэтому поколение вот примерно Хирузена, первые дети мира, которых уже воспитывали чуть мягче, без "он убил много взрослых" в адрес сопляка (это канонная фраза отца Хаширамы в сторону мелкого Мадары, если что) - они выросли плюс-минус адекватными даже среди Учих, и разжигать войну внутри деревни им было не надо.
А вот их дети уже реалии клановых войн не знали, ветеранов тех войн толком не видели, росли в более спокойных условиях (как раз между второй и третьей мировой) - и они-то и начали это бурление. Дескать, мы клан-основатель, а вот Мадара бы всех под шконку загнал бы, да мы, да что эти сраные Сарутоби и прочие мелконёхи типа Шимура делают во власти.
Ну и получилось что получилось, да.

#625 2020-05-25 19:17:53

Анон

Re: Тред всратой логики канонов

А еще там куда-то сгинули все Сенджу. Последняя, можно сказать, сгинула, съебавшись из деревни в закат. Тут и взыграло мы-же-клан-основатель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума