Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2021-04-06 08:37:07

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

+ миллиард!  :friends:

#1977 2021-04-06 08:50:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Все болтают про то, кто кого ебет и какие там намеки были в каноне, шизики хреновы, а я как тот Траволта, растерян и одинок.

Вот это реально бесит, кстати. Я сам шиппер, но когда начинается вот это "все песни только о любви", когда в каждом моменте канона высматривают знаки и намеки на отп, хочется оттоптать людям все эдельвейсы, потому что задалбывают, слов нет.

#1978 2021-04-06 19:48:06

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

О блядь да! Ненавижу АлваДик и повернутость фандома на нем и на собссно Дике.

#1979 2021-04-18 20:08:24

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Раньше я очень любил пейринг Аид/Персефона, а теперь как-то охладел к нему и порой его популярность меня даже немного раздражает.

#1980 2021-04-18 20:25:30

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Все болтают про то, кто кого ебет и какие там намеки были в каноне, шизики хреновы, а я как тот Траволта, растерян и одинок. А стоит заикнуться об этом, тут же начинают втирать, что фанфикшен затем и создавался, чтобы додать себе ебли, которой в каноне не было. Заебали. Просто заебали. Если сами ни о чем больше думать не можете - хрен с вами, но отвалите со своей шипперской истерией от нормальных людей и завязывайте втирать, что весь фанфикшен для этого и был создан.

Да, анон, да!  :friends:
Причем я-то сам даже бываю шиппером, но как же заебали повернутые именно на шипперстве в стиле "страхать их поскорее, а вы видели, как один на другого смотрел, а вы заметили, как в той серии один выдержал паузу перед тем, как обратиться к другому, это же неспроста, неспроста?".
вот так охота поговорить о каноне, о лоре, о хуе-мое, анализе канона как произведения, а не внутримировом анализе, но нет - здесь шипперят, все остальное не по адресу.

#1981 2021-04-18 20:46:04

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

вот так охота поговорить о каноне, о лоре, о хуе-мое, анализе канона как произведения, а не внутримировом анализе, но нет - здесь шипперят, все остальное не по адресу.

Да, заебало. Особенно когда кто-нибудь врывается в обсуждение лора с внезапным шиппингом и на этом можно отписываться. Или в игрофандомах бесконечные обсасывания одного и того же романа одними и теми же словами по сотому разу. Причем у меня есть одна отпшечка, которую я тоже не прочь где-нибудь обсудить, но по иронии именно она вызывает в фандоме плохо скрываемый баттхерт и бесконечные обоснуи "почему между ними точно ничего не может быть!!!1!".
Отдельно охуеваю от личностей, у которых "я никого не зашипперил" - "канон говно". Или когда делишься впечатлениями от чего-то нового, и сразу вопрос - "а там есть горячие мужики, чтобы шипперить"?

#1982 2021-04-18 21:07:10

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Особенно когда кто-нибудь врывается в обсуждение лора с внезапным шиппингом и на этом можно отписываться.

Особенно если начинают в прямом эфире фанонить, кто кого и как будет трахать. Ну вот как-то не всем интересно такое читать в общем треде, шипперский упорос в принципе не всем интересен, а рейтинговый и подавно.

#1983 2021-04-18 21:11:37

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Особенно если начинают в прямом эфире фанонить, кто кого и как будет трахать. Ну вот как-то не всем интересно такое читать в общем треде, шипперский упорос в принципе не всем интересен, а рейтинговый и подавно.

О да, а если просить это под кат, то ты вахтеррррр!! Да, бля, тогда я вахтер! Заебали.

#1984 2021-04-18 21:29:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Или когда делишься впечатлениями от чего-то нового, и сразу вопрос - "а там есть горячие мужики, чтобы шипперить"?

Да.
Бесит  :bubu:
Ещё и подаётся как что-то само собой разумееющееся: мол, а нахуя ещё нужны фильмы-книги, мы ж тут дрочить собрались! Бля, я так-то сам не дженовик и ОТП имею, но вот эта уверенность, что кроме ебли горячих мужиков, никому ничего не надо... Причём именно мужиков, гетники и фемслэшеры как-то не так заёбывают.

#1985 2021-04-18 21:43:47

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бля, я так-то сам не дженовик и ОТП имею, но вот эта уверенность, что кроме ебли горячих мужиков, никому ничего не надо...

Мне иногда кажется, что так на самом деле и есть. У одного большого канона тут недавно вышло расширение, и там есть потенциально дрочный главзлодей. Люди смотрят на него, интересуются, просят кидать фанартики, но потом выясняют, что страхать не с кем и резко теряют интерес.
А к мужикам пойдешь и там невероятной душноты писькомерки, километровые срачи "почему А ушатал бы Б" и не менее душные вайфусрачи :fuuu: Вот куда бежать, а.

Отредактировано (2021-04-18 21:44:13)

#1986 2021-04-18 22:01:35

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Вот куда бежать, а.

К небинарным личностям.

#1987 2021-04-18 22:03:32

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Очень много небинарных личностей входит в первую группу, если судить по профилям в тви.

#1988 2021-04-30 10:43:38

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Как же меня мирно бесит шипперство вообще. Куда не ткнись, в любое фандомное сообщество/беседу/тред и т.д., везде сидят люди, которые в каноне увидели только пару симпатичных мордочек и спаривают их среди ангста и стрОданий. И все, блять, одинаковое, вечные сомцесучки, которые натягиваются на любый персонажей.

#1989 2021-04-30 18:13:15

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Как же меня мирно бесит шипперство вообще. Куда не ткнись, в любое фандомное сообщество/беседу/тред и т.д., везде сидят люди, которые в каноне увидели только пару симпатичных мордочек и спаривают их среди ангста и стрОданий. И все, блять, одинаковое, вечные сомцесучки, которые натягиваются на любый персонажей.

Присоединяюсь. Ну почему нельзя тащиться от канона просто так, а не потому, что там можно страхивать каких-то любимок? Сочинять им какие-то лучшие финалы, тьфу. Такое впечатление, что людям по фиг и на персонажей, и на проработку, и на сюжет, и на визуальную составляющую - главное, чтобы было кого зашипперить! А потом фички писать, отличающиеся друг от друга только именами. Как Тюбик в Солнечном городе: шаблоны заготовил, потом придал черты сходства - уруру, фичок по ОТП, и фикбучные деффачки исходят соплями.

#1990 2021-05-02 08:44:49

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ну почему нельзя тащиться от канона просто так, а не потому, что там можно страхивать каких-то любимок? Сочинять им какие-то лучшие финалы, тьфу. Такое впечатление, что людям по фиг и на персонажей, и на проработку, и на сюжет, и на визуальную составляющую - главное, чтобы было кого зашипперить! А потом фички писать, отличающиеся друг от друга только именами.

В общем, так оно и есть. Людям абсолютно пофиг на сюжет, проработку персонажей, качество произведения в целом. Если в произведении есть персы, на которых натягиваются самцесучки - их шипперят и канон любят, если таких персонажей нет, или они недостаточно симпатичны/молоды - канон не взлетает. Отношения между персонажами могут быть только трех видов: они любят друг друга и хотят ебаться; персонажи ненавидят друг друга, потому что любят и хотят ебаться и персонажи не знакомы, но хотят ебаться, потому что любят. Все. Никаких других отношений между людьми просто не бывает. Друзья детства хотят ебаться друг с другом, и враги, и коллеги по работе, и прохожие - все хотят ебаться, огурессирить, страдать, заботиться и любить друг друга.
Мне хочется поговорить о каноне, о том, что автор/авторы хотели сказать, как они раскрыли персонажей, где они налажали/пошли на поводу фансервиса и т.д. Но нихрена. Фандомные обсуждения это исключительно жопы, пейринги, на сюжета плевать, потому что там самое главное, как Маша смотрит на Дашу, а Вася на Колю, и какие у Вити глазки, и какие у всех жопы.
После этого заходишь в тред Вождя и читаешь, как аноны гиенят на Маней, для которой любой сериал/игра/книга/фильм - это набор внешек, из которых нужно выбрать пейринг. Ну да, Маня тупая, у нее дрочка - единственная форма восприятия. Так Маня в тренде, какие претензии? )
Нет, шипперить - нормально. Но как-то уже хочется, чтобы в фандомах было и что-то еще, кроме бесконечного дроча на пейринги.

#1991 2021-05-02 09:23:59

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Все. Никаких других отношений между людьми просто не бывает. Друзья детства хотят ебаться друг с другом

О да! Все друзья, без вариантов. Я уже хожу и целую ноги тем авторам в своих фэндомах, которые в состоянии годно написать дружбу без модных "привилегий", настолько это редкость.

#1992 2021-05-02 10:07:35

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Фандомные обсуждения это исключительно жопы, пейринги, на сюжета плевать, потому что там самое главное, как Маша смотрит на Дашу, а Вася на Колю, и какие у Вити глазки, и какие у всех жопы.

Ты из какого-то очень молодого или очень модного фандома, видимо  =D Потому что в больших и старых невозможно пройти мимо срачей за Мелькора, Мародёров и Сансу Старк  :dontknow:

#1993 2021-05-02 11:58:24

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ты из какого-то очень молодого или очень модного фандома, видимо   Потому что в больших и старых невозможно пройти мимо срачей за Мелькора, Мародёров и Сансу Старк 

+ Вот да, в моих фандомах обсуждали лорные моменты, историю и политику, как нужно относится к расам и их расовой политике, обсуждали моральный облик персонажей, обсуждали  отношение к людям, которые отличаются от других. Были там и жопы, но в жопы можно было вообще не заглядывать, кому оно не надо.

#1994 2021-05-02 12:00:40

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

А мне наоборот описание анона очень мой фандом напоминает. На три сообщения с обсуждением канона триста хэдов как кто трахается((

#1995 2021-05-02 12:19:12

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

А в моем с еблей влетают только шипперы определенных пейрингов и лаверы определенных персонажей, остальные мирно сидят, максимум под катом что-нибудь раскурят. Но те, которые влетают, способны загадить обсуждение насмерть.

#1996 2021-05-02 12:40:18

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

В моих фандомах либо онли ебля, либо онли канон  :lol: А хочется, чтоб было поровну.

#1997 2021-05-02 18:05:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Меня в "Настоящей крови" немного подбешивает пейринг Эрик/Соки. Хорошо, что он там далеко не основной.

#1998 2021-05-04 00:46:13

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Бесит авторское ОТП?

НЕИМОВЕРНО БЕСИТ!!! Причем один персонаж для меня прекрасен как зарплата или пицца с морепродуктами. А второго хочется немедленно прямо сейчас отдать инопланетянам для анального зондирования.

#1999 2021-05-04 06:28:49

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

В моих фандомах либо онли ебля, либо онли канон   А хочется, чтоб было поровну.

Во, меня поражало в одном очень старом каноне, который - самая такая простая, откровенная дрочилка на сомцесучек с порнушкой, там примитивный всратый мир, все персонажи действуют по логике мексиканских сериалов, сучка истерит, самэц - брутально доминирует, в общем, шаблон шаблонов. Но в фандоме разговоры о глубине, мотивах Достоевского, небывалой оригинальности и т.д. Нет, дрочка тоже есть, но вот это стояние на коленях перед тупо рейтинговым фанфиком умиляло.
А в новых канонах да, уже сплошные жопы/пейринги и хэдканоны на счет скрытых страданий персонажей из-за пейрингов.

#2000 2021-05-04 10:28:38

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Особо доставляет в войнушку между шипами отп А/Б и С/'Б  из заоблачных высот  влетают  на сверхзвуковой  -  а вы  шипперте А/Б/С.
На них злобно сверкают глазенками по обе стороны баррикад. Ачетакова, вам же будет лучше, пейринг не разбивается. Старая песня как хорошо быть мультишиппером на новый лад. Просто бля.  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума