Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2020-12-26 16:41:20

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Лиля Брик просто давала безо всякой ложной скромности и при этом не была кривой-косой, в те времена это было огого, и мужики велись как миленькие, вот потому и роковуха.

#1952 2020-12-26 16:44:49

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Окей, красотка, а писечка у тебя должна намокать от прекрасной души твоего избранника?

Если человек влюблен, мозг будет ‘облагораживать’ неприятные черты или де не замечать их, а более менее приятные или, хотя бы, нормальные–помечать как красивые. То, что до этого было здоровенным шнобелем, станет римским профилем. Мелкие глазенки-глубокопосаженными, добрыми, атрацитового цвета и пр. Дрищ станет стройным, изящным, поджарым. Жиробас-милым пухляшом. Старик станет мудрым, зрелым, возраст красит мужчину. И так далее.

#1953 2020-12-26 16:49:55

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Лиля Брик просто давала безо всякой ложной скромности и при этом не была кривой-косой, в те времена это было огого, и мужики велись как миленькие, вот потому и роковуха.

А вот Катрин де Бове была кривой, одноглазой то есть, да еще старше Людовика на 24 года, еще про какую-то фаворитку какого-то короля читала, что она была хромой и некрасивой, но король пылал.

#1954 2020-12-26 16:54:55

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А вот что обраток про женщин мало, это обидно

Вот это да. А что некрасивый кто-то в паре, да и ок.

#1955 2020-12-26 17:26:47

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Мне кажется, троп "один в паре не супермодельной внешности" не был бы таким бесячим, если бы со стороны женщины не было бы таким диким одолжением — ебаться со страшным мужиком. Если бы в самом деле показали, что ее вполне устраивает внешность мужика, пусть все в обществе считают его пиздец страшным, если она видит его для себя привлекательным, то тут было бы что-то похожее на правду. А так нам показывают бабу, которая видит своего мужика ппц страшным, но все равно ебется с ним и рожает детей, потому что она такая благородная и вообще выше этих ваших стандартов. Мне кажется, в этом плане честный лукизм куда лучше вот такого вот деланного благородства.
Мужики вон спокойно дрочат себе на чабби или плоскую грудь и ничо.

#1956 2020-12-26 17:27:50

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

женщины не было бы таким диким одолжением

Ну это да, тоже согласен.

#1957 2020-12-26 17:47:51

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А вот что обраток про женщин мало, это обидно

Плюсану.

Анон пишет:

Мне кажется, троп "один в паре не супермодельной внешности" не был бы таким бесячим, если бы со стороны женщины не было бы таким диким одолжением — ебаться со страшным мужиком

И сюда тоже.

#1958 2020-12-26 18:07:00

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лиля Брик просто давала безо всякой ложной скромности и при этом не была кривой-косой, в те времена это было огого, и мужики велись как миленькие, вот потому и роковуха.

А вот Катрин де Бове была кривой, одноглазой то есть, да еще старше Людовика на 24 года, еще про какую-то фаворитку какого-то короля читала, что она была хромой и некрасивой, но король пылал.

Луиза де Лаварьер, хромая, со следами оспы на лице.

И ещё у Петра 3 фаворитка была совсем не красавица

#1959 2020-12-26 18:17:35

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Вторая жена Вагнера была страшная, как термоядерная война

#1960 2020-12-26 20:36:58

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А так нам показывают бабу, которая видит своего мужика ппц страшным, но все равно ебется с ним и рожает детей, потому что она такая благородная и вообще выше этих ваших стандартов.

Согласен, это стремно и даже мерзко, че за спасюкальтельство? Когда мне нравятся персонажи нестандартной внешки я их вижу по-другому, они сразу кажутся необычными, интересными, харизматичными, лол, даже неприятно, когда их "окрасивливают", для меня эти носяры и глубоко посаженные глаза с насупленными злобно бровями это изюминка любимки, а вовсе не недостаток)

#1961 2020-12-26 20:49:21

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Луиза де Лаварьер, хромая, со следами оспы на лице.

И ещё у Петра 3 фаворитка была совсем не красавица

Эти, может, в кинки зашли. Вон в Анжелике, та Жоффрея полюбила поначалу за то, что ебался хорошо.

Отредактировано (2020-12-26 20:50:16)

#1962 2020-12-26 20:55:46

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Вон в Анжелике, та Жоффрея полюбила поначалу за то, что ебался хорошо.

По тем временам, когда не знали о существовании клитора, и правда что ценились не столько красивые, сколько умелые в постели мужики)

#1963 2020-12-26 20:58:16

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Если человек влюблен, мозг будет ‘облагораживать’ неприятные черты или де не замечать их, а более менее приятные или, хотя бы, нормальные–помечать как красивые.

Многим для этого даже влюбленным быть не надо, достаточно чтобы некрасивый человек был умным, с ЧЮ и обаятельным (ну хотя бы кем-то из этого) и тогда недостатки внешности как-то сами собой отходят на задний план.

Отредактировано (2020-12-26 20:58:58)

#1964 2021-01-01 20:15:05

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

к чужим пейрингам обычно отношусь стоически, но как же мне злоебуче

ситуация следующая: мелкофандом, кучка недобитых лебедей в англоязычной части, ещё меньше — в русскоязычной. шипперят мало, в основном каноны, благо, в фандоме их порядочно. казалось бы, все хорошо. но, как в анекдоте, есть один нюанс.
знакомьтесь, главная звезда моего шитшоу.
в любом другом фандоме пейринг был бы обычным редкопейрингом, если бы существовал вообще. два симпатичных парня одного возраста, взаимодействуют в каноне один раз, где-то строчки три диалога без малейших намеков. какого-то необычного сочетания характеров, которое дало бы подумать что-то вроде «о, а из них бы вышло что-то интересное!», нет, тематических соотношений нет, даже на официальных артах рядом не стоят. если бы этим все ограничивалось, я бы махнула рукой, мол, и не такое шипперили. вы имеете право хранить редкопейринги.
подвох в том, что это один из популярнейших пейрингов в фандоме.
а учитывая то, что других пейрингов мало, то они звенят буквально из каждой кастрюли. даже из тех, в которых их не ждут совсем. я бы смирилась с тем, что людям нравится выдумывать себе что-то на материале исключительно из двух красивых мальчиков, если бы я их могла не видеть. но нет, их ведь считают священным долгом высунуть везде! читаешь джен — вот они, даже не протэганные как отношения, отношаются! читаешь фемслэш с сестрой одного из этих персонажей — ой, а вы знаете, кто ещё в отношениях?
а контента по фандому мало, голодно в фандоме, и вот они — два симпатичных аниме мальчика с их тремя строчками диалога, от которых ещё и не изолируешься никак.
бесят жутко — особенно с учётом того, что в каноне ещё куча возможных как романтических, так и платонических отношений, которые не видно из-за пейринга, созданного потому что мальчики красивые

#1965 2021-01-01 23:44:07

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

У одного моего фандома похожий фетиш на пейринг. Только этот пейринг вполне себе обоснуйный и даже нравился анону до того, как не стал чем-то вроде общепринятого фанона. С чем связана его популярность не представляю — это не единственный популярный шип и не единственный слэшный среди популярных. Но именно его стараются пропихнуть в каждый фик хоть фоном, хоть упоминанием, хоть намеком.

Отредактировано (2021-01-01 23:44:37)

#1966 2021-01-10 20:54:12

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Уже не раз сказали, но не могу не: ненавижу канонных сасусаку.

#1967 2021-01-10 21:18:44

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон-слоупок узнал о продолжении Инуяши, и у него чет бомбануло от Сещемару/Рин. Вертикальный квази-инцест в каноне, серьезно?  :puke:
Нет, это, конечно, иронично, учитывая прежние наклонности Сещемару, что он завел детей с девушкой-человеком, но камон, могла бы это быть кто-нибудь другая?  :bubu:

#1968 2021-01-10 21:31:56

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Вертикальный квази-инцест

:facepalm:

#1969 2021-01-10 23:51:53

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

чет бомбануло от Сещемару/Рин

Че серьезно канонизировали? :bu:
Румико прям по стопам Киши, концовку основной манги слила и заполировать откровенным кринжем решила.

#1970 2021-01-11 13:48:16

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Не люблю Хиггс/Сэм и Хиггс/Фреджайл из Death Stranding, потому что Хиггс на мой вкус унылый и пресный персонаж, в котором ничего, кроме ауры коварного бисенена нет, ну и тексты с ним соответствующие. Ну и естественно руфандом практически ничего кроме пейрингов с Хиггсом предложить не может.

#1971 2021-01-11 15:08:51

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Терпеть не могу Глэм/Ди и Ди/Хэви. Какого фига? Они все ближайшие родственники.

#1972 2021-03-01 15:05:50

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Гатс/Гриффит. Почему их шипперят, понятно, но зачем, просто зачем...

#1973 2021-04-05 16:03:39

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Меня пиздец как заебало, что весь фанфикшен вращается вокруг пейрингов и ОТП, со всеми этими истериками, холиварами и заламыванием рук из-за того, что ой пиздей какой, отэпэшечко развалилось...
- Ты по какому фэндому пишешь?
- По такому-то.
- О, круто! А какой у тебя ОТП?
- Никакого.
- В смысле?
- Никакого пейринга, я просто пишу истории.
- А с какими пейрингами?
- Да с какими придется, блядь! Какие для истории нужны, такие и пишу. А если не нужны - джен ебашу.
- Джен? И чо, совсем без пейрингов? А нафига? Пиши по пейрингу Петя/Вася, тебя и читать лучше будут.
- Меня и так отлично читают.
- Ой, да это ты себя просто успокаиваешь. Тебя вообще не читают, небось. Смотри, какой классный арт, тут Петя нижний, а Вася его ебет, нестандартная раскладка, скажи, круто?

Просто. Идите. Нахуй. Шипперы ебанутые. Достали до ручки. Все фэндомные разговоры сводятся к пейрингам и ОТП, все разговоры о текстах и шапках - к тому, какие пейринги там обозначены. Вой о том, что "этот фанфик разбивает мой отэпээээээ!" я постоянно слышу с вонючих болот на окраине. В любой фэндомной тусе мне даже не о чем поговорить! Все болтают про то, кто кого ебет и какие там намеки были в каноне, шизики хреновы, а я как тот Траволта, растерян и одинок. А стоит заикнуться об этом, тут же начинают втирать, что фанфикшен затем и создавался, чтобы додать себе ебли, которой в каноне не было. Заебали. Просто заебали. Если сами ни о чем больше думать не можете - хрен с вами, но отвалите со своей шипперской истерией от нормальных людей и завязывайте втирать, что весь фанфикшен для этого и был создан.

Отредактировано (2021-04-05 16:10:34)

#1974 2021-04-05 16:56:26

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Заебали. Просто заебали.

обнимемся, бро!  :friends:

#1975 2021-04-05 21:57:14

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Просто. Идите. Нахуй. Шипперы ебанутые. Достали до ручки. Все фэндомные разговоры сводятся к пейрингам и ОТП, все разговоры о текстах и шапках - к тому, какие пейринги там обозначены. Вой о том, что "этот фанфик разбивает мой отэпээээээ!" я постоянно слышу с вонючих болот на окраине. В любой фэндомной тусе мне даже не о чем поговорить! Все болтают про то, кто кого ебет и какие там намеки были в каноне, шизики хреновы, а я как тот Траволта, растерян и одинок. А стоит заикнуться об этом, тут же начинают втирать, что фанфикшен затем и создавался, чтобы додать себе ебли, которой в каноне не было. Заебали. Просто заебали. Если сами ни о чем больше думать не можете - хрен с вами, но отвалите со своей шипперской истерией от нормальных людей и завязывайте втирать, что весь фанфикшен для этого и был создан.

+1000

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума