Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-07 09:09:13

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Меня раздражает шиппинг ради шиппинга. Когда всех надо со всеми перетрахать, и даже седьмых лебедей в пятом ряду тоже, а то что они рядом стоят.

#27 2020-03-07 09:12:09

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

любители другого пейринга (который почему-то называют глав-пейрингом) жаловались, что соло-обсуждением того самого актера так засрали все вокруг, что им своих любимок выгуливать негде.

Ну, не одной же мне страдать!

#28 2020-03-07 09:18:01

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Ну, не одной же мне страдать!

Так ты страдаешь, что соло обсуждений нет, а они страдают, что их слишком дохуя!

#29 2020-03-07 09:31:34

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Меня бесит канонный гет моего фандома, потому что до этого они сходились-расходились годами и спокойно жили свои жизни друг без друга, а потом их понадобилось свести окончательно, и все, у обоих свет клином сошелся на любимке. Но хуже другое: толпы восторженных шипперов, угрожающих начать травить авторов, если те нидайбох их снова разведут :fuuu: Да если бы мою ОТП канонизировали, настолько надругавшись над характерами и историей, я бы на Плутон улетел, а эти жрут и просят еще.

#30 2020-03-07 09:40:21

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Заебали дзюбинфеевы.

Вот кстати, меня заебали Ракидричи и Рамодричи, потому что их шипперы все никак не могут поделить Модрича между собой и втягивают в срач всю дежурку.
А ведь когда-то фандом был адекватным.

#31 2020-03-07 09:44:57

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Так ты страдаешь, что соло обсуждений нет, а они страдают, что их слишком дохуя!

Их дохуя в одном треде из 67. Пусть имеют совесть.

#32 2020-03-07 09:46:01

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали дзюбинфеевы.

Вот кстати, меня заебали Ракидричи и Рамодричи, потому что их шипперы все никак не могут поделить Модрича между собой и втягивают в срач всю дежурку.
А ведь когда-то фандом был адекватным.

А когда-то люди просто смотрели футбол!..

#33 2020-03-07 10:03:21

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

бесит, что моего любимого персонажа пол-фандома шипперит с одним уебой, пол-фандома - с другим, а я из-за этого даже артов с ним не могу спокойно поискать, потому что на 90 картинках из ста с ним будет кто-то из этих двух уеб, а меня они сквикают до невозможности.
а с моим любимым уебой его шипперю только я и еще полтора человека.

#34 2020-03-07 10:10:39

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Меня раздражает шиппинг ради шиппинга. Когда всех надо со всеми перетрахать, и даже седьмых лебедей в пятом ряду тоже, а то что они рядом стоят.

О да. То есть явление само по себе не так уж бесит, если оно одно из фандомных течений. Но когда все в фандоме к этому сводится, буэ просто.

#35 2020-03-07 10:24:32

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Есть в шиппинге в любом фандоме явление, которое бесит до белых глаз.
Итак, есть шипперская любимка. Есть у любимки каноничный пейринг. Все у них аняняня, любимка в пейринге счастлив (или счастлива), котики, цветочки, согласие и здоровые отношения.
Но приходит шиппер. Шиппер, конечно же, лучше тупого автора знает, что его любимка достойна лучшего. Под лучшим, конечно же, понимается пейринг со сладунькой, потому что на сладуньку шипперу дрочится, а на вторую половину пейринга - нет. И начинается блядский цирк и пляски сотоны. Шиппер тянет сову на глобус Юпитера и доказывает, что вторая половина - мудак, тиран, абьюзер, похитительница спермы и вообще у него хуй кривой (или пизда некрасивая), картонка, моральный урод и любимку мечтает бить ногами.
То ли дело сладунька! Они так хорошо с любимкой вместе смотрятся, сладунька такой красивый и хуй у него не лишенный обаяния! Прекраснее всего это выглядит, когда в каноне сладунька с любимкой друг друга на дух не переносят. В одном из моих канонов сладунька любимку вообще в плену удерживал, хотел жениться против ее воли, а потом и вообще пытался похитить и убить ее вторую половину.

#36 2020-03-07 14:06:57

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

То ли дело сладунька! Они так хорошо с любимкой вместе смотрятся, сладунька такой красивый и хуй у него не лишенный обаяния! Прекраснее всего это выглядит, когда в каноне сладунька с любимкой друг друга на дух не переносят.

О да, прям классика. Ещё прекрасней только если такая хрень заполонила весь фандом вообще. И чаще всего это почему-то происходит при натягивании слэша на замену канонному гету.

#37 2020-03-07 14:14:14

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Но приходит шиппер. Шиппер, конечно же, лучше тупого автора знает, что его любимка достойна лучшего. Под лучшим, конечно же, понимается пейринг со сладунькой, потому что на сладуньку шипперу дрочится, а на вторую половину пейринга - нет.

Ай блин, как это знакомо  :facepalm: В изложении такого шиппера у второй половины канонного пейринга разве что рога и хвост не растут.
Причём ладно фаноны и фики, там все отрываются как хотят, это нормально. Но ведь на канон эту сову натягивают!

#38 2020-03-07 14:18:57

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Бесит большинство топовых пейрингов в фэндомах из-за их фанатов.

Старая травма: бесит канонные Рон/Гермиона. Не этого я ждал от финала книг.

#39 2020-03-07 14:31:29

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Старая травма: бесит канонные Рон/Гермиона. Не этого я ждал от финала книг.

А Гарри/Джинни? Я тоже не этого ждала.

#40 2020-03-07 14:39:04

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

А Гарри/Джинни? Я тоже не этого ждала.

Да, и они тоже. Я просто про существование Джинни все время забываю и это немного скрашивает общую досаду  =D

#41 2020-03-07 14:39:43

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Причем анону очень нравилась идея, что девочка забывает свою детскую влюбленность и строит нормальные отношения (это я про Джинни), а потом ХУЯК, таки нит.
Из того, что тоже огорчает - Сакура и Саске

#42 2020-03-07 14:45:28

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Причем анону очень нравилась идея, что девочка забывает свою детскую влюбленность и строит нормальные отношения (это я про Джинни), а потом ХУЯК, таки нит.

Вот да, хорошая была бы деталь в развитии персонажа. А так это выглядит... Странно. Просто странно. Плюс и сам пейринг возник как будто по желанию левой пятки Роулинг, именно в устоявшемся виде. Небыло-небыло и ХОБА уже есть.
И на сколько я не люблю все эти укуренные теории про Уизлигадов, а вполне понимаю откуда растут ноги у идеи, что Поттер был под амортенцией, а Молли с детства Джинни на свою цель натаскивала. Звучит все это как и большинство теорий люто ебануто, но при таком подходе автора, что-то такое просто обязано было появится как побочка.

#43 2020-03-07 14:48:54

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

О да. То есть явление само по себе не так уж бесит, если оно одно из фандомных течений. Но когда все в фандоме к этому сводится, буэ просто.

Мне не нравится, когда я вижу, что у автора все персонажи канона рассортированы по парам друг с другом. Особенно, если эти персонажи друг с другом в каноне просто рядом постояли. Ну не верю я, что автору/художнику нравится уникальная динамика, свойственная именно этим седьмым лебедям.

#44 2020-03-07 14:59:23

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Мне даже Гарри/Джинни... ну, не то чтобы нормально, а скорее никак. Более деревянного пейринга в своей мультифандомной жизни я просто не видел. Но Рон/Гермиона - это пиздец. За Гермиону обидно очень - из редкого типа умной и целеустремленной девушки сделать обычную министерскую тетку с самовлюбленным недалеким мужем  :bull:

#45 2020-03-07 14:59:40

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Вот да, хорошая была бы деталь в развитии персонажа. А так это выглядит... Странно. Просто странно. Плюс и сам пейринг возник как будто по желанию левой пятки Роулинг, именно в устоявшемся виде. Небыло-небыло и ХОБА уже есть.

Так это. Я так смутно помню, что просто Роулинг ее дочь упросила так сделать. Изначально сама Ро как раз не планировала этот пейринг.

#46 2020-03-07 15:03:40

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Мне даже Гарри/Джинни... ну, не то чтобы нормально, а скорее никак. Более деревянного пейринга в своей мультифандомной жизни я просто не видел. Но Рон/Гермиона - это пиздец. За Гермиону обидно очень - из редкого типа умной и целеустремленной девушки сделать обычную министерскую тетку с самовлюбленным недалеким мужем

Меня обе пары убили. Взять таких ярких персонажей и слить их до простых обывателей. Никакого, я не знаю, роста, развития, светлого будущего, которым могли бы вдохновляться читатели, особенно юные. Да всех четверых можно было бы сделать каждого своей ролевой моделью на любой вкус. Но нет. Диван, тапки, бутовуха.

#47 2020-03-07 15:06:59

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Да всех четверых можно было бы сделать каждого своей ролевой моделью на любой вкус.

Да можно было просто не показывать их будущее! Каждый додумает так, как ему нравится!
Не, это, конечно, реалистично, что в юности такие блестящие и яркие, а потом бытовуха все сожрала, стали обычные дяди и тети средней степени заебанности жизнью. Но бля, зачем это в ГареПотере, к чему этот внезапный "каквжизне".

#48 2020-03-07 15:12:19

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Да можно было просто не показывать их будущее!

Не, ну момент на перроне с детьми был в принципе хорош. Но не обязательно было уточнять, да.
Хотя лично мне в сказке хотелось бы видеть не менее яркую жизнь героев.

Анон пишет:

Не, это, конечно, реалистично, что в юности такие блестящие и яркие, а потом бытовуха все сожрала, стали обычные дяди и тети средней степени заебанности жизнью. Но бля, зачем это в ГареПотере, к чему этот внезапный "каквжизне".

Да, согласен с тобой.
Иначе можно доебаться "каквжизне" и до всего остального.

#49 2020-03-07 15:19:29

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Мне вообще кажется, что именно поэтому, в частности, ГП такой долгоиграющий и активный с точки зрения шипперства. Были бы в итоге нормальные пары - кто-то, конечно, шипперил бы неканон, но в целом немало фанатов остались бы удовлетворены каноном. А тут такой пиздец в итоге, что каждый исправляет его как может. Отсюда такое феноменальное количество снарри и драрри, отсюда же драмионы, пампкин паи, снейджеры и все прочее уже хрен знает сколько лет подряд.

#50 2020-03-07 15:22:36

Анон

Re: Мирной ненависти шиппинга тред

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что именно поэтому, в частности, ГП такой долгоиграющий и активный с точки зрения шипперства.

Ну может быть. Я в свое время почитал всякие аушки по Гарри-аврора и не плешивого Драко и тем успокоился. А вот когда принялись писать фикситы с внешкой канонных, побитых бутовухой, персов, я от фандома отвалился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума