Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 11:01:05

Постигая тлен

Obey Me! тред

Тред по мобильной игре Obey Me! от NTT Solmare Corp.
Мы долго флудили в мобильных играх, пора переползать ;D
Вы - студент по обмену в Аду!
Gatcha, танцевальные битвы, гаремник, семейные тайны, ивенты, чаты, звонки, девилграм и так далее.
01.jpg

игра в Google play - https://play.google.com/store/apps/deta … oid.obeyme
твиттер игры - https://twitter.com/ObeyMeOfficial1
сайт - https://shallwedate.jp/obeyme/en/
фейсбук - https://www.facebook.com/obeyme.solmare/
сабреддит - https://www.reddit.com/r/obeyme

чатик анонов в тг https://t.me/joinchat/FHr9BxqCmUkHOtIwxSQYFA

Шпаргалка по тому, как гладить демонов по головушке - https://i.redd.it/pz9co8pc38e41.png
И кого с кем куда вместе слать на работу - https://i.redd.it/coc0cg4u5dh41.png

Пересказы сториз в Девилграме (гуглдок со ссылками)

Лучший из братьев

  1. Люцифер(голосов 36 [50.7%])

    50.7%

  2. Маммон(голосов 28 [39.44%])

    39.44%

  3. Левиафан(голосов 11 [15.49%])

    15.49%

  4. Сатана(голосов 24 [33.8%])

    33.8%

  5. Асмодей(голосов 10 [14.08%])

    14.08%

  6. Вельзевул(голосов 26 [36.62%])

    36.62%

  7. Бельфегор(голосов 6 [8.45%])

    8.45%

Всего голосов: 71

Лучший из небратьев

  1. Диаволо(голосов 40 [56.34%])

    56.34%

  2. Симеон(голосов 27 [38.03%])

    38.03%

  3. Лука(голосов 10 [14.08%])

    14.08%

  4. Соломон(голосов 25 [35.21%])

    35.21%

  5. Барбатос(голосов 12 [16.9%])

    16.9%

Всего голосов: 71

Гости не могут голосовать


#51 2020-02-08 23:35:15

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Классека!

Видимо я не привык к такой классике :lol:

#52 2020-02-08 23:40:18

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Видимо я не привык к такой классике :lol:

Ты просто приличный, не испорченный всякими Амнезиями анончик  ;D

#53 2020-02-08 23:54:57

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты просто приличный, не испорченный всякими Амнезиями анончик  ;D

Если ты про Amnesia Memories, то я в нее играл! Но я от тамошнего яндере так во весь рост охуел что надолго на отоме забил :lol:

#54 2020-02-08 23:59:06

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

от тамошнего яндере так во весь рост охуел что надолго на отоме забил

Значит рут Укио ты не видел, а я бы ещё поспорил, кто из них ебанутей  :lol:

#55 2020-02-09 09:04:12

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Другой анон с Obey me стоически молчал об откровениях 15-16 урока, чтоб не пугать xD

Скрытый текст

#56 2020-02-09 11:33:37

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

откровениях 15-16 урока

Скрытый текст

#57 2020-02-09 12:47:48

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Про 15-16 и дальше.

Скрытый текст

#58 2020-02-09 13:22:11

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


15-16

Скрытый текст

#59 2020-02-11 12:38:51

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Снова про Obey me. Там 19-20 уроки вышли и

Скрытый текст

Харды еще не проходил, AP закончились, мож там еще какие сайды прячутся.

#60 2020-02-11 12:54:08

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Там 19-20 уроки вышли

Я туда еще не дошел, но

Скрытый текст

#61 2020-02-11 13:16:04

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

раз уж сюжетка пока все, то я тогда спешить и залпом проходить все не буду, лучше карточки прокачаю.

Думаю (или надеюсь), что разрабы будут выпускать продолжение как раньше, каждые две недели, потому что зачем тогда все эти намеки на продолжение, и вообще там же подписка есть и нах она нужна, если контента не будет дольше обычного. С другой стороны, там в конце даже каст показали, типа все, титры.
Просто... интересно, как теперь все это будет проходить. Из человеческого мира? Братаны будут заглядывать в гости? Гг будет навещать их в аду? Таймтревел все ж стрельнет? :lol:

Отредактировано (2020-02-11 13:17:22)

#62 2020-02-11 13:34:58

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Просто... интересно, как теперь все это будет проходить. Из человеческого мира? Братаны будут заглядывать в гости? Гг будет навещать их в аду? Таймтревел все ж стрельнет? :lol:

Из ниоткуда вывалится Маммон с "Некогда объяснять, в Девилдоме творится какая то хуйня!" и опять затащит ГГ в ад? У ГГ начнут пробуждаться какие нибудь супер способности? Продолжать в общем то есть куда, главное что бы проложили. Игре всего пара месяцев, и сюжетка все? Либо игрушка не окупилась и они решили все быстренько свернуть, либо будут и дальше продолжать сюжет. У NTT Solmare сейчас вроде проблемы с их другими играми, может еще поэтому так быстро эту арку закончили. :think:
Кстате, а в 10-29 уроках

Скрытый текст

#63 2020-02-11 14:06:26

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

У NTT Solmare сейчас вроде проблемы с их другими играми, может еще поэтому так быстро эту арку закончили.

По Obey me все в обозримом твиттере и реддите орут от радости, в топе ивента можно посмотреть, как много людей с платной подпиской, так что продолжать бы им эту тему... Играл в пару других игр от них, но там все были эти унылые донатовыжималки с одевашками, так что быстро дропал.

Анон пишет:

Кстате, а в 10-29 уроках

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-11 14:07:49)

#64 2020-02-11 14:22:53

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Играл в пару других игр от них, но там все были эти унылые донатовыжималки с одевашками, так что быстро дропал.

Ну, потому у них и проблемы вроде как, почти все их игры это "донатовыжималки с одевашками" и их, по условиям Google Play и/или App Store, нужно удалить, либо собрать в одно большое приложение типа Story Jar, Choices и иже с ними, чем они сейчас возможно и занимаются.

Анон пишет:

В 19-20 уроках можно

Скрытый текст

#65 2020-02-11 14:32:07

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

В 19-20 уроках можно

Анон, сидящий на 4 уровне резко заинтересовался прохождением  :evil:

#66 2020-02-12 04:05:44

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

У NTT Solmare сейчас вроде проблемы с их другими играми

Подтверждаю. Они закрывают игру Blood and Roses, в марте последний выпуск про наших героиня и всё. Сцуко, а я только вошел во вкус, перепроходя с дорогими рутами!
Нет бы Синдереллу или Лав Тангл, чем вам вампиры помешали? Да, игре пять лет, но блин!
*анон в ярости бегает по потолку *

#67 2020-02-12 07:16:53

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Подтверждаю. Они закрывают игру Blood and Roses, в марте последний выпуск про наших героиня и всё. Сцуко, а я только вошел во вкус, перепроходя с дорогими рутами!

Вроде же только на iOS удалят, точнее перенесут в Dear Otome или как оно тм :think: Или новых рутов не будет?

#68 2020-02-12 21:25:19

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Или новых рутов не будет?

Зыс.

#69 2020-02-12 22:37:39

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


У меня тупой вопрос: а в этой Obey me есть какая-то... тактика? Она пиздец заваливает карточками с миллионом каких-то параметров, и ничего не объясняет, как это работает. Вообще, конечно, странная штука о_о

#70 2020-02-12 22:56:58

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

какая-то... тактика

...получать как можно больше карт и качать их, не?  :lol:

#71 2020-02-12 23:23:53

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

...получать как можно больше карт и качать их, не?

Я про то, что там есть куча статов и варианты прокачки и сочетания, что-то из этого роляет? Становится понятным по ходу? Я пока потыкал первую главу и пришёл спросить более прошаренных, потому что в самой игре пока вообще не очевидно, на что стоит обращать внимание.

#72 2020-02-12 23:31:30

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Я кстати давно хотел сказать, что у Obey Me гораздо более удобная и продуманная механика.
Пробовал после Love Nikki поиграть в Mr Love от тех же разрабов, дропнул в ужасе.
Там заебешься получать даже R карты, не говоря у же о чем-то выше. Дохреллион различных статов, дохреллион условий их прокачки, ты ничерта не успеваешь, застреваешь уже на первых уровнях, а там ещё как бы визуальная новелла на заднем плане с рутами и всем, и ты мечешься между этим всем и как бы остается только рыдать и донатить  :bull:

Я не ждал от Obey me ничего хорошего, но елки-палки, тут ты спокойно можешь получить несколько SSR карт сразу же и так же спокойно и размеренно их качать.

Отредактировано (2020-02-12 23:32:56)

#73 2020-02-13 07:55:57

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

Я не ждал от Obey me ничего хорошего, но елки-палки, тут ты спокойно можешь получить несколько SSR карт сразу же и так же спокойно и размеренно их качать.

У меня уже наверное 5 SSR карточек, и при этом не пришлось ни на пупе скакать что бы их получить, ни донатить. В Mr Love тоже пытался, заебался, и удолил. Это не игра, это работа какая то :lol:

#74 2020-02-13 08:18:56

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


В Obey me, по-моему, не имеет смысла качать карточки ниже SSR. Ну то есть, имеет, но только если трех SSR/UR еще не набрал (они набираются довольно легко, как тут уже заметили). Потому что по идее игра как бы говорит, что в "битвах" надо смотреть на играющие параметры, но по факту SSR/UR дофига сильнее остальных и все равно выходит, что с ними играть легче, чем с R-SSR картами на нужный параметр.
Ну и про вспомогательные Memories не забывать. Там иногда бывают полезные баффы/дебаффы.

А еще я таки прошел харды 19-20, там в 20 есть один сайдик, и вообще ничо не понял, почему все именно так. Такое чувство, что разрабы там реально под дулом пистолета ваяли, одной рукой в других играх, лишь бы закончить поскорее :bubu:

Отредактировано (2020-02-13 08:26:21)

#75 2020-02-13 08:34:50

Анон

Re: Obey Me! тред

Это сообщение перенесено из темы "Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!". Постигая тлен


Анон пишет:

А еще я таки прошел харды 19-20, там в 20 есть один сайдик, и вообще ничо не понял, почему все именно так. Такое чувство, что разрабы там реально под дулом пистолета ваяли, одной рукой в других играх, лишь бы закончить поскорее :bubu:

Так и было думаю, после 15 эпизода все как то очень поспешно. Надеюсь когда разберутся со своими другими играми, то к Obey me вернутся и продолжат сюжет, мне нравится эта игрушка, жаль будет если заглохнет не прожив и пары месяцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума