Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 11:01:05

Постигая тлен

Obey Me! тред

Тред по мобильной игре Obey Me! от NTT Solmare Corp.
Мы долго флудили в мобильных играх, пора переползать ;D
Вы - студент по обмену в Аду!
Gatcha, танцевальные битвы, гаремник, семейные тайны, ивенты, чаты, звонки, девилграм и так далее.
01.jpg

игра в Google play - https://play.google.com/store/apps/deta … oid.obeyme
твиттер игры - https://twitter.com/ObeyMeOfficial1
сайт - https://shallwedate.jp/obeyme/en/
фейсбук - https://www.facebook.com/obeyme.solmare/
сабреддит - https://www.reddit.com/r/obeyme

чатик анонов в тг https://t.me/joinchat/FHr9BxqCmUkHOtIwxSQYFA

Шпаргалка по тому, как гладить демонов по головушке - https://i.redd.it/pz9co8pc38e41.png
И кого с кем куда вместе слать на работу - https://i.redd.it/coc0cg4u5dh41.png

Пересказы сториз в Девилграме (гуглдок со ссылками)

Лучший из братьев

  1. Люцифер(голосов 36 [50.7%])

    50.7%

  2. Маммон(голосов 28 [39.44%])

    39.44%

  3. Левиафан(голосов 11 [15.49%])

    15.49%

  4. Сатана(голосов 24 [33.8%])

    33.8%

  5. Асмодей(голосов 10 [14.08%])

    14.08%

  6. Вельзевул(голосов 26 [36.62%])

    36.62%

  7. Бельфегор(голосов 6 [8.45%])

    8.45%

Всего голосов: 71

Лучший из небратьев

  1. Диаволо(голосов 40 [56.34%])

    56.34%

  2. Симеон(голосов 27 [38.03%])

    38.03%

  3. Лука(голосов 10 [14.08%])

    14.08%

  4. Соломон(голосов 25 [35.21%])

    35.21%

  5. Барбатос(голосов 12 [16.9%])

    16.9%

Всего голосов: 71

Гости не могут голосовать


#276 2020-03-06 00:29:16

Анон

Re: Obey Me! тред

У меня вообще ни одной, зато тонна какого-то хлама, геймплей в этой игре всё же отвратительный, простите.

#277 2020-03-06 00:39:19

Анон

Re: Obey Me! тред

А ты давно играешь? SSR-карты там довольно быстро набираются, по-моему, да и в целом по сравнению с другими гачами, в которые я тыкался, тут легко.

#278 2020-03-06 00:42:55

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

А ты давно играешь? SSR-карты там довольно быстро набираются

Не помню, не очень давно. SSR у меня 4 штуки, 4-я выпала недавно случайно, остальные - с первых "бесплатных"/массовых саммонов, которые точно гарантируют. Всё остальное - рандомная шелуха по штуке :lol:

#279 2020-03-06 14:52:20

Анон

Re: Obey Me! тред

три тысячи чертей... почему я в это залипла????
и почему там нельзя флиртовать с главным? такой мужчина...

#280 2020-03-06 15:00:20

Анон

Re: Obey Me! тред

Диаволо? Дыааа  :yeah:  :yeah:

Скрытый текст

#281 2020-03-06 15:00:52

Анон

Re: Obey Me! тред

А кто-нибудь знает, гачи и ивенты повторяются, или если пропустил что-то, то уже всё?

#282 2020-03-06 15:02:42

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В истории к новой карте Люцифера после трагически прерванной попытки поцелуя можно попроситься к нему на ручки! и он соглашается!

Расскажи же, что ты как не родной? )

Могу скопипастить пересказ из дискорда :)

Скрытый текст

#283 2020-03-06 15:09:13

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

He also calls him Lucy, which the demon isn't too fond of

Ахахахаха, я мечтал, чтобы Симеон назвал его так в лицо при гг с того самого момента, как он упомянул это в сюжетке  :lol:
Мда, Люся тоже бывает генератором милоты.

Анон пишет:

suddenly Satan and Belphie appear in their demon forms, shooting paint at the two of you. Apparently they have practiced on poor Mammon the entire day just to get to Lucy

О, так "клуб любителей доводить Люцифера" все еще в действии, просто гг туда больше не ходит? )) Люся - он почти как Нокия, connecting people.

#284 2020-03-06 15:45:17

Анон

Re: Obey Me! тред

аноны, а для чего нужны демонические ваучеры? и на что их лучше тратить?

#285 2020-03-06 16:06:23

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

аноны, а для чего нужны демонические ваучеры?

Вроде только для гач с картами.
Имхо, лучше всего копить их по десять штук, потому что тогда можно сделать единовременный пул, где гарантировано дадут SSR или UR.

#286 2020-03-06 16:09:33

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а для чего нужны демонические ваучеры?

Вроде только для гач с картами.
Имхо, лучше всего копить их по десять штук, потому что тогда можно сделать единовременный пул, где гарантировано дадут SSR или UR.

спасибо )

#287 2020-03-06 17:22:45

Анон

Re: Obey Me! тред

Извините за оффтоп, Диаволо ради, но

Анон пишет:

«не пропусти звонок в три часа ночи» счастье

вопли ужаса

#288 2020-03-06 17:38:50

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

А кто-нибудь знает, гачи и ивенты повторяются, или если пропустил что-то, то уже всё?

Неизвестно. Ничего не повторялось, но игра вышла относительно недавно.

#289 2020-03-06 18:44:44

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

Неизвестно. Ничего не повторялось, но игра вышла относительно недавно.

Ок, спасибо за ответ.

#290 2020-03-06 19:00:05

Анон

Re: Obey Me! тред

Начала играть. Немного напрягают мужчины, которые дают мне деньги за то, что я их трогаю...


И накаляет Вельзевул одной и той же шуткой про ЖРАТ. Такое ощущение, что у чела вообще нет никакого характера, только желание безудержно поглощать все, что есть вокруг. В тредике вроде говорили, что у него есть трогательные моменты, но я пока до них не дошла, остается только кричать "давай, скажи это! Скажи это снова! Скажи, что ты бы съел что-нибудь! Я так давно не слышала, что ты любишь чизбургеры, ПОСВЯТИ ЖЕ МЕНЯ В ЭТО" каждый раз, когда он в кадре.

И не совсем понимаю, за что так травят Маммона. Ну, он, конечно, своеобразный чел, но отребьем-то его за что звать... Разве что за то, что он (по моим ощущениям) лучше всех прописан :D

#291 2020-03-06 19:33:41

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

Начала играть.

Добро пожаловать в наш дурдом!  :friends:

Анон пишет:

Немного напрягают мужчины, которые дают мне деньги за то, что я их трогаю...

Это дети!.. Упс, так еще хуже звучит )
Меня каждый раз веселит, когда деньги мне за это дает Маммон. Видимо, последние копейки по карманам наскребает.

Анон пишет:

Разве что за то, что он (по моим ощущениям) лучше всех прописан :D

О, а вот и вполне похожая на правду версия  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь знает, гачи и ивенты повторяются, или если пропустил что-то, то уже всё?

Неизвестно. Ничего не повторялось, но игра вышла относительно недавно.

А как вообще оно бывает в подобных играх?

#292 2020-03-06 19:46:23

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

Меня каждый раз веселит, когда деньги мне за это дает Маммон.

Вдвойне веселее, когда это случается после фразы "Мне все равно нечего дать взамен" =D

Не знаю, ребят, меня тож напрягает, что Маммона постоянно шпыняют (и тем явно загнали его самооценку под плинтус), но вообще причины для неприязни как бы есть - упоминалось, что Люся не успевает его счета разгребать, сам Маммон их оплатить не в состоянии (но ему это не мешает тратить дальше), плюс он, блин, ворует. Из дома тащит, оправдываясь что это просто старые вещи никому не нужные, во дворце Диаволо чуть ли не со стен позолоту сколупывает, плюс у меня тут выпадало Spy on them! с Маммоном и Белфи на работе в ресторане - так там он вообще прямо говорит, что серебро спер, вот радость-то.
Крч, мне он нравится и в разговорах я всегда за него заступаюсь, если есть возможность (кроме эпизода, когда он ГГ и Вельзевула потащил в ресторан и назаказывал там, хотя платит не он), но блин, он тот еще еблан ;D

Анон пишет:

А как вообще оно бывает в подобных играх?

На реддите люди, которые зависают в гачах, говорят что обычно карточки с ивентов включаются потом в общие пулы или идут повторы, да.

#293 2020-03-06 19:50:07

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

Вдвойне веселее, когда это случается после фразы "Мне все равно нечего дать взамен"

Это как раз стыкуется с предположением, что все-таки пошарил и наскреб ну хоть что-то )

Анон пишет:

плюс он, блин, ворует

+ он тупо шумный и везде влезающий, это как минимум раздражающе. Это мы его видим дозированно, а братья-то с ним живут...
Все равно он мой любимец, я уверенно ожидал, что мне прям в сердечко упадет Вельзи по совокупности упомянутых анонами качеств и мелочей, да и к тсундере-персонажам я обычно равнодушен, но любовь зла и внезапна!..  :heart:  :lol:

#294 2020-03-06 19:52:07

Анон

Re: Obey Me! тред

О, кстати, на том же реддите видел интересную точку зрения насчет Маммона. Типа в самом начале говорится, что если Маммону кто-то нравится, то этому кому-то начинает везти с деньгами, а если нет - то этот кто-то оказывается в финансовой жопе. И типа сам Маммон в финансовой жопе постоянно, потому что самооценка у него ни к черту, несмотря на выебоны с "я Великий Маммон, поклонитесь мне". Он вообще ппц как удивляется, если его вдруг хвалят.
Я сам вообще за то, что Маммон просто тратит в сто раз быстрее, чем зарабатывает, но мнения, мнения =D

#295 2020-03-06 19:56:12

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

И накаляет Вельзевул одной и той же шуткой про ЖРАТ. Такое ощущение, что у чела вообще нет никакого характера, только желание безудержно поглощать все, что есть вокруг

Э. А ты в курсе, что если ему дать бургер, он иногда отвечает «еда это не все, что мне нужно»? И что по сюжету он сам много раз над этим иронизирует, типа что, думали я опять о еде, да? И что он практически единственный персонаж, который постоянно пытается сгладить углы между братьями и это заметно уже с начала?
Тут даже до 5 урока понятно, что характер там очень даже есть. В отличие от Асмо  :think:

#296 2020-03-06 19:56:30

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

а если нет - то этот кто-то оказывается в финансовой жопе. И типа сам Маммон в финансовой жопе постоянно, потому что самооценка у него ни к черту, несмотря на выебоны с "я Великий Маммон, поклонитесь мне"

О, а кстати, интересно замечено.

Анон пишет:

Я сам вообще за то, что Маммон просто тратит в сто раз быстрее, чем зарабатывает

Мне тоже так кажется, но это никак не противоречит этой точке зрения с реддита )

А давайте поговорим про всякий визуальный символизм! Почему в комнате близнецов украшение в виде зонтиков и подвесного дождя? Почему у Бельфегора коровья тема, а у Сатаны кошачья? Почему Левиафан со своей темой воды поставил на аватарку огненного дракона (кстати, он единственный, у кого не фотка, а что-то другое)? Почему Маммон единственный смуглый из братьев?.. Почему ни один из них не носит длинные волосы, как же без патлатого бисенена в касте упс, не совсем в ту же тему вопрос...

#297 2020-03-06 20:05:35

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

а у Сатаны кошачья?

Сатана вообще странный. Картинк:

Скрытый текст

Почему у него боа из перьев, надерганных у Люцифера?! и чешуйчатый хвост? Это что за покемон? :lol:

Анон пишет:

Почему Маммон единственный смуглый из братьев?

а) его часто таскают в человеческий мир ведьмы, он загорел!
б) он же модель, так что это автозагар!

#298 2020-03-06 20:06:38

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

Почему ни один из них не носит длинные волосы, как же без патлатого бисенена в касте

Вот этот вопрос меня давно озадачивает :lol:

#299 2020-03-06 20:08:08

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

чешуйчатый хвост?

Я бы сказал, скорее, что хвост стилизован под позвонки, т.к. хитрозаплетенная ленточка на груди явно изображает ребра. Но как в эту "скелетность" вписывается боа - хз )))

#300 2020-03-06 20:10:27

Анон

Re: Obey Me! тред

Анон пишет:

Почему у Бельфегора коровья тема

Вот это странно, кмк, он та ещё свинья  :evil:

А с Сатаной всё очевидно, это точно сферический капризный кошак в вакууме, которому то не то, это тоже не то, уходи не трогай, куда пошел гладь меня, нет не там, ой всё.
Даже в гайде про взаимодействия это подметили  :lol:
А боа, потому что вот такой он, сука, непредсказуемый и переменчивый  :facepalm:  :lol:

Леви задрот, огненного дракона из какой-нибудь игрушки взял, или даже из того эпика про семерых братьев.

Маммон у нас немножко модель, так что у него автозагар  :evil:
блин, анон выше, давай пятюню  :hug:

Отредактировано (2020-03-06 20:10:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума