Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-03 10:35:08

Анон

Айман Экфорд

Айман Экфорд, аутистичный небинарный трансгендер, еврейка-мусульманка-талибодрочер. В миру - Вероника Беленькая, украинская лесбиянка, удравшая в Англию.
Мозговаля от ИГИЛ (с), отличается редкой срачностью, упоротостью и бешеным неадекватом.
Часто телемостит вдвоем с женой, Линой Экфорд.

Хронология и пляски

Набигание кандидата на холиварку

из темы вандерзина

Телемосты с холиваркой в количестве много-много штук

Скрытый текст

Штрихи к портрету

Аноны и Айман
Лина
Про культуру
Разное
Срачи


#176 2020-03-06 17:49:47

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

и наконец просветить нас, быдлятину с холиварки(с) как сочетаются ислам и феминизм

Вангую следующие аргументы:
1) Ну есть же мусульманки-феминистки - значит, сочетаются.
2) Еще можно истолковывать тексты как вздумается, и никто не запретит, вот мы этим и займемся.
3) Все неудобненькое можно объявить никак не связанным с исламом, а только с некими местными традициями (тут предыдущий пункт поможет).
4) Вы просто исламофобы! И расисты!

#177 2020-03-06 17:51:21

Анон

Re: Айман Экфорд

О, Айман, расскажи-ка про роль Айши. На которой пророк женился, когда ей было 6 лет. А хотя ты ж у нас против дискриминации секса с детьми...

#178 2020-03-06 17:55:51

Анон

Re: Айман Экфорд

Может тему переназвать на Айман с женой, они дуэтом телемостят?

сладкие талибчики и какая-то непонятная хрень

https://vk.com/wall375340069_7451
Я чет не понял, как можно обвинять кого-то в педобирстве, когда сам неоднократно выступал за то, что несовершеннолетних притесняют эйджизмом и не дают заниматься сексом?

Отредактировано (2020-03-06 17:56:43)

#179 2020-03-06 17:58:02

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Я чет не понял, как можно обвинять кого-то в педобирстве

Ровно так же, как в национализме, игилолаверстве и дроче на ислам :lol:

#180 2020-03-06 18:00:41

Анон

Re: Айман Экфорд

кстати, а где припасть к фичку, то есть, к Книге?

#181 2020-03-06 18:01:03

Анон

Re: Айман Экфорд

В общем так... вот могла бы ооочень подробно описать, как сочетаются ислам и феминизм, и даже сказать где можно на русском разбор Корана и хадисов нагуглить, но нафига, если можно послать вас изучать историю Праведного Халифата и биографию Пророка Мухаммеда.

о ужас, она послала нас в гугл!  :drama:
Айман, ты очень некреативно сливаешься, старайся сильнее

#182 2020-03-06 18:01:55

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чет не понял, как можно обвинять кого-то в педобирстве

Ровно так же, как в национализме, игилолаверстве и дроче на ислам :lol:

угу, это называется перевод стрелок

#183 2020-03-06 18:08:27

Анон

Re: Айман Экфорд

выступление на тему "когда я сказала ты ведешь себя как ребенок я не имела в виду, что я эйджист"

С нетерпением ждем выступлений на тему "лол ты как баба, но это не сексизм", "лол ты педик какой-то, но это не дискриминация по ориентации" и "лол узкоглазый уебок, но это не расизм".

Отредактировано (2020-03-06 18:08:56)

#184 2020-03-06 18:11:53

Анон

Re: Айман Экфорд

Слушайте, а зачем они выкладывают скрины собственных переписок? Ну, типа, что это должно доказать?

#185 2020-03-06 18:15:58

Анон

Re: Айман Экфорд

Это типичное поведение зрелой Четы  =D

#186 2020-03-06 18:17:11

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

кстати, а где припасть к фичку, то есть, к Книге?

А я бы почитал разбор от тех, кто в теме шарит.

#187 2020-03-06 18:46:09

Анон

Re: Айман Экфорд

Сладкие талибчики или песня о безответной любви к вандерзин-анону
1. https://vk.com/id574627286?w=wall574627286_983
2. https://vk.com/aymaneckford?w=wall375340069_7479

Скрытый текст

3. https://vk.com/aymaneckford?w=wall375340069_7481

Скрытый текст

#188 2020-03-06 20:20:25

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

В общем так... вот могла бы ооочень подробно описать, как сочетаются ислам и феминизм, и даже сказать где можно на русском разбор Корана и хадисов нагуглить, но нафига, если можно послать вас изучать историю Праведного Халифата и биографию Пророка Мухаммеда.

о ужас, она послала нас в гугл!  :drama:
Айман, ты очень некреативно сливаешься, старайся сильнее

Никогда не встречал раньше, чтобы человек мог настолько избегать разговоров по теме, в которой, вроде как, шарит.

Мне не нужна биография Мухаммеда, мне интересно, что конкретная "феминистка" Айман думает про ранние браки, похищение невест и многоженство в современном реальном мире.

#189 2020-03-06 21:15:59

Анон

Re: Айман Экфорд

новый любимый тред  :popcorn: экфорды, жгите) много лет я ждала, что вы на появитесь на хс и вам тут напихают хуев в панамку, но не по-двачерски и не по-нациковски, а на вашем языке и преимущественно такие же нЕйрОоТлИчнЫе феминистки или профем, часть из которых еще и ТРЭНСЫ. айман, лина, это хс, тут одна евгения коннорских, в 42 галлюцинирующая, что она джонни коннор 12 лет, чего стоит, а ведь есть еще вождь, вполне себе нонбайнари иммигрант, и всем тут на это пихуй, на хс люди попадают не за это и срут их тут не за это. холиварка почти вся профем. трансов всех мастей тут тоже хоть жопой жуй. поймите вы, дурные, не за ваши хитроебанные идентичности тут над вами ржут, а потому что вы неадекватные, склочные и душые ебанахи, мировоззрение которых строится на таких лютых взаимоисключающих параграфах, что даже жонеконнор из соседнего треда порой не настолько внезапен. давайте, няши, жду телемост и тыщу оправданий, объяснений и попыток меня озалупить

#190 2020-03-06 21:20:23

Анон

Re: Айман Экфорд

Если бы на Жирных Играх существовал приз за жопочтение, он сразу отошел бы новой чете:

Лина Экфорд
сегодня в 16:44

Эээ, вот вам головоломка для тупцов. Смотрите.
Айман изображала (только не сочиняйте опять, что в постели, а? С детьми или с Йодой я бы точно не стала спать):

Роршаха, Комедианта — из хранителей
Энакина, Падме, Оби-Вана, Йоду из вселенной ЗВ.
Лондо, Г’Кара, Бестера, Иванову, Деленн, Шеридана, Литу, Гарибальди и даже ПОСЛА КОША из Вавилона-5.
Румпеля, Белоснежку и Белль из «однажды в сказке».
Магнето, Чарльза, Циклопа, Мистик, Джин Грей, и блин не помню кого ещё из людей икс.
Бетазоида Судера, эпизодического персонажа из «Звездный путь: Вояджер» и маленькую девочку Наоми оттуда же.

Тут вам и левые, и правые, и пацифисты, и террористы, и женщины, и мужчины, и старики, и детишки. Развлекайтесь)))

https://vk.com/wall574627286_995

Отредактировано (2020-03-06 21:21:56)

#191 2020-03-06 21:20:42

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

давайте, няши, жду телемост и тыщу оправданий, объяснений и попыток меня озалупить

Если что, это не я!
Анон из вандерзина

#192 2020-03-06 21:48:28

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

поймите вы, дурные, не за ваши хитроебанные идентичности тут над вами ржут, а потому что вы неадекватные, склочные и душые ебанахи, мировоззрение которых строится на таких лютых взаимоисключающих параграфах

Как боженька смолвил.

#193 2020-03-06 22:05:35

Анон

Re: Айман Экфорд

Она своим дрочем на восточный пиздец неуловимо напоминает вьетнамскую Эльву :facepalm: У той тоже бача бази, но вот террористов нет, вместо них древние турецкие и персидские Пихмеды

#194 2020-03-06 22:30:30

Анон

Re: Айман Экфорд

Мне кажется, религия с сексистскими/мизогинными священными текстами может сочетаться с феминизмом, если иметь в виду, что эти тексы были написаны в другое время с другими реалиями. То, что с современных позиций сексизм/мизогиния, тогда могло восприниматься противоположным образом. "Домострой" в свое время был написан для снижения градуса семейного насилия, удержания произвола старших в пределах разумного. Писатель 19 века, когда описывал женщин, совершающих духовные подвиги на почве романтической любви и материнства, хотел сказать, что женщины в принципе способны совершать духовные подвиги, а значит, не такие уж тупые животные и гипотетически могли бы преуспеть и в науке или искусстве. А вовсе не то, что женщинам полагается только романтическая любовь и материнство. Насчет ислама не знаю, но христианство с феминизмом вот как-то так и сочетается.

#195 2020-03-06 22:35:38

Анон

Re: Айман Экфорд

От сабжа некоторое время складывалось впечатление, что это пародийный проект, созданный для дискредитации движения за social justice. Реально набор всего, что высмеивают противники так называемых СДжВ, карикатура на политику идентичностей.

#196 2020-03-06 22:43:44

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Мне кажется, религия с сексистскими/мизогинными священными текстами может сочетаться с феминизмом, если иметь в виду, что эти тексы были написаны в другое время с другими реалиями

Это-то да. Но в исламском мире и сейчас с женским вопросом дела как бы не оч.

#197 2020-03-06 22:59:16

Анон

Re: Айман Экфорд

Азиат в Благовещенске - это скорее всего все ж китаец, а не японец, там граница рядом... но раз японцы нравятся нам больше, будем про японцев говорить и вообще натягивать на себя то, что больше нравится, прямо как... ну да, ролевичка-глюколовка

#198 2020-03-06 23:08:41

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Мне кажется, религия с сексистскими/мизогинными священными текстами может сочетаться с феминизмом, если иметь в виду, что эти тексы были написаны в другое время с другими реалиями.

Анон пишет:

Насчет ислама не знаю, но христианство с феминизмом вот как-то так и сочетается.

Обычно любят говорить мол "все религии одинаковы" (в хорошем смысле или в плохом - неважно), и рассуждать тоже из этой позиции. Но религия это набор идей. Все ли идеологии содержательно одинаковы? Несложно понять, что нет. В случае ислама любые реформы осложняются тем, что
1) Коран это окончательное послание бога, предполагается что литералли им составленное, которое разумеется нельзя изменять никак вапще.
2) Мухаммед - идеальный пример для всех людей форева.
3) Обилием хадисов на все случаи жизни, вплоть до поучений, как правильно срать.
Очень сложно из п.1 и п.2 вывести, что "ну это просто в те времена люди так думали". Ты или веришь, что Коран это слово боженьки и Пророк - идеальный образец поведения, или нет. Одно из двух.

#199 2020-03-06 23:09:46

Анон

Re: Айман Экфорд

Мне кажется, религия с сексистскими/мизогинными священными текстами может сочетаться с феминизмом, если иметь в виду, что эти тексы были написаны в другое время с другими реалиями

Ну я встречал мнение, что пророк Мухаммед по тем временам был практически профеминистом. Что у его жен было больше прав и свобод, чем в принципе дозволялось женщинам того времени. Но времена изменились, а исламисты предпочитают следовать букве, а не духу проповедей Мухаммеда.

#200 2020-03-06 23:12:02

Анон

Re: Айман Экфорд

Анон пишет:

Ну я встречал мнение, что пророк Мухаммед по тем временам был практически профеминистом.

Это имхо чисто пропагандистский момент. Первая жена Мухаммеда (на которой он женился задолго ДО того как заделался пророком) вела успешную торговлю, бизнесвумен была в общем. И он на нее работал поначалу. Очевидно, не так уж прям все хуже было с правами-то и свободами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума