Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-03-11 18:35:30

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Честно говоря, я не знаю. Она

Пиздос, анон. Реальный псих твой отец.

#127 2020-03-12 21:54:07

Анон

Re: Селфхарма тред

Аноны, спасибо за поддержку, правда. Я как-то не была уверена, что селфхарм бати на меня сильно повлиял, но потом меня начало трусить, пока я писала об этом деле, так что, вероятно, таки повлиял =D 

Анон пишет:

У меня в семье похожее было, но там были более традиционные способы убиваться по-женски об работу.

Это, в каком-то плане, даже жёстче, анон. Войну, пытки, геройства, цинизм, наплевательское отношение к близким и другие радости жизни я ношу в себе, да, это мешает и неслабо, но я не смотрю на ирл военных пять дней в неделю. Кто хочет, тот найдёт, обо что бякнуться (и я нахожу, лол), но это мои внутренние траблы. А вот работа - часть нашей повседневной жизни, от неё никуда не деться. Но можно к ней относиться здорово, а можно не очень ( так что сил тебе с этим.

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, я не знаю. Она

Пиздос, анон. Реальный псих твой отец.

Вот знаешь, я бы даже списала его некоторую долбанутость на птср (он в молодости участвовал в боевых действиях), депрессию, такие вот вещи, но есть то, что я не могу этим оправдать. Он не ок, да, но... то, что он говорит, как рассуждает - это больше, чем не ок, это не просто срывы, которые мне не повезло наблюдать или переодическое любование потолком в горизонтальном положении. Это что-то из серии... "Знаешь, доця, пока ты не родилась, мама была такая интересная и так необычно меня любила, целый месяц ничего не ела, потому что я сказал, что мужчинам не нравятся толстые дамы! А ты родилась и она зациклилась на тебе, это так скучно. Вот в универе была девушка, которая любила риск, ходила по тонким веткам, я проникся. Но сейчас и она стала скучной, я её видел" (с) и т.д. Я сейчас думаю, блин, что за пиздец. Дело даже не в весе мамы и не в том, что он её не любил, тут сам факт, что он нашёл описанное интересным. Ко мне ж такой же был интерес, только перед мамой он сдерживался, а передо мной.. ) И я весь подростковый период считала, что такое отношение ко всему и ко всем - это главная ачивка в жизни, всякие образования, отношения - оно всё бессмысленно, если ты что-то чувствуешь по отношению к тому, что вокруг тебя происходит. И я очень гордилась, когда меня за это отношение к жизни послала компания девушек, с которой я общалась, а я _ничего не почувстовала_ лол

#128 2020-03-12 22:29:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за поддержку, правда. Я как-то не была уверена, что селфхарм бати на меня сильно повлиял, но потом меня начало трусить, пока я писала об этом деле, так что, вероятно, таки повлиял

:friends:  :comfort:

Анон пишет:

А вот работа - часть нашей повседневной жизни, от неё никуда не деться. Но можно к ней относиться здорово, а можно не очень ( так что сил тебе с этим.

Спасибо, анон! Да, дьявол, как говорится, в деталях.

В общем, аноны, будем себя беречь и не ходить по тонким веткам. Потому что мы ведь у себя самые хорошие и единственные)

Отредактировано (2020-03-12 22:32:20)

#129 2020-03-24 02:19:45

Анон

Re: Селфхарма тред

Я бы очень хотел сделать себе больно, чтобы заглушить то, что внутри. Но у меня никогда не хватает на это духу, да и я знаю, что не поможет, только хуже станет. Поэтому не делаю. Максимум - кусаю губы и даю лёгкие пощёчины, чисто по привычке.

#130 2020-03-26 23:01:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Шла вторая неделя карантина, спорт центр закрыт, мой контактный спорт накрылся медным тазом.

Теперь мне кажется, что на моём теле недостаточно синяков, а те, что есть - слишком маленькие :/ Ставлю их себе сама, но не каждый удар к ним ведёт, плюс сложно продолжать бить себя в то же место, где уже больно. Получается только когда мозг отключается (ловлю триггер, представляю на месте колена абстрактное лицо или своё лицо или и то, и другое). А ещё появилась беспричинная агрессия к повседневным штукам. Сегодня била кулаком в стенку, потому что еда слишком долго разогревалась (нет, не шутка, раньше такого не было; на пальце начал образовываться синяк, но он так и остался маленьким, увы, хотя сначала я так-то испугалась, что причинила больше вреда, чем хотела, в больницу щас ппц был бы) и ещё по куче разных причин по себе самой. К счастью, меня пока хватает на то, чтобы не бить людей и вещи, но что будет дальше, я не знаю.

#131 2020-03-26 23:05:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Говорить об этом, конечно же, не с кем, кроме анончиков. Я честно пыталась найти психолога, все дорогие, никто не вызывает доверия, а ещё мне говорят, что в принципе, мне с этим к психиатру. А это вообще только очно и это ппц.

#132 2020-03-26 23:12:06

Анон

Re: Селфхарма тред

Вообще, раньше не ставила целью ставить синяки же :/ А тут хочется. Не чтобы заметили, просто нужно видеть их, иначе как-то ээ, не могу объяснить. Еще кусала себя, но это похоже на шрамы от порезов, хотя и сходит быстро - но ассоциации мне не нравятся.

#133 2020-03-27 00:54:22

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон, а ты чего боишься? Серьёзно себя повредить?

#134 2020-03-27 01:02:14

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Анон, а ты чего боишься? Серьёзно себя повредить?

Да, это. Сейчас к врачу даже с каким-то вывихом как-то очень не хочется (опуская то, что я врачей недолюбливаю и идти к ним ой как не хочу). Не, не думаю, что мои повреждения как-то свяжут с селфхармом. Но да, не хочу серьёзно повредить, а я прям реально что-то перестаю контролировать себя. Ну и в целом это отнимает время и само состояние неприятное, когда ты колошматишь себя за то, что где-то кто-то отколошматил другого человека до серьёзных травм

#135 2020-03-27 01:04:54

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

у и в целом это отнимает время и само состояние неприятное, когда ты колошматишь себя за то, что где-то кто-то отколошматил другого человека до серьёзных травм

За что? Кто кого, анон?

А тебе надо узбагоину какого-то, что ещё тут посоветуешь-то?
Ну и спорт - если ты на него подсаженный, то надо что-то делать дома, хоть йогу какую, ну что-то.

#136 2020-03-27 01:06:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Ну и уровень агрессии к миру повышается. Я не думаю сейчас, что захочу лупить людей, но раньше я не думала, что захочу ставить синяки себе и уж точно не думала, что буду злиться из-за того, как работает микроволновка  :facepalm:

#137 2020-03-27 01:07:02

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон, время сейчас такое, все психуют. Что у тебя есть успокоительное в доме?

#138 2020-03-27 01:10:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у и в целом это отнимает время и само состояние неприятное, когда ты колошматишь себя за то, что где-то кто-то отколошматил другого человека до серьёзных травм

За что? Кто кого, анон?

А тебе надо узбагоину какого-то, что ещё тут посоветуешь-то?
Ну и спорт - если ты на него подсаженный, то надо что-то делать дома, хоть йогу какую, ну что-то.

Я тот анон с батей, просто я вышел на новый уровень  :facepalm: Так же читаю какую-то фигню (вот недавно пошёл в тред, где описывали люди, как их в детстве били), смотрю какую-то фигню и начинаю себя лупить.

Анон, а какой узбагоин кроме алкоголя и который без рецепта можешь посоветовать?

Да, надо, но йога, увы, не то( Стараюсь отжиматься, но так-то отжимания и вот это всё было компромиссом, чтобы потом побить лапу и потрогать противника. А сейчас нет. Но ты прав абсолютно, нужно взять себя за жопу и делать, пока всю дурь не выкачаю

#139 2020-03-27 01:11:58

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Анон, время сейчас такое, все психуют. Что у тебя есть успокоительное в доме?

Алкоголь  :facepalm: Ну, он помогает отрубиться, но потом хуже

#140 2020-03-27 01:21:33

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Я тот анон с батей, просто я вышел на новый уровень 

Охтыж...

Анон пишет:

Анон, а какой узбагоин кроме алкоголя и который без рецепта можешь посоветовать?

Лично мне больше всего нравится валерьянка в больших дозах - капсулы по 500мг, но если ты прямо в аптеке спросишь, аптекарь тебе наверняка предложит ещё какие-то варианты, и точно не удивится.

Анон пишет:

Так же читаю какую-то фигню (вот недавно пошёл в тред, где описывали люди, как их в детстве били), смотрю какую-то фигню

Постарайся, насколько это возможно, избегать триггеров.

Анон пишет:

Да, надо, но йога, увы, не то(

Сядь и поищи что-то подходящее, должно быть что-то статичное, я просто вообще не секу в этих делах... может, тебе в треде физкультуры и спорта поинтересоваться, а?

Анон пишет:

Алкоголь 

Не годится, депрессант.

Держись, анончик.

#141 2020-03-27 15:05:45

Анон

Re: Селфхарма тред

Я начала недавно повреждать себя серьезнее, чем обычно (раньше просто била себя, теперь режу). От этого даже хуже стало, суицидальные мысли стали сильнее и резать себя хочется постоянно  :smoke:
Отстой какой-то, я думала, мне полегчает, а все наоборот вышло.

#142 2020-03-27 15:51:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Эндорфинов требуется всё больше.

#143 2020-03-27 21:46:03

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Лично мне больше всего нравится валерьянка в больших дозах - капсулы по 500мг, но если ты прямо в аптеке спросишь, аптекарь тебе наверняка предложит ещё какие-то варианты, и точно не удивится.

Спасибо, анон, я заказала)

Анон пишет:

Постарайся, насколько это возможно, избегать триггеров.

Это сложно. Я понимаю, что это косяк восприятия, но они повсюду  :blabla: В книгах, сериалах, на форумах, в разговорах. Вон, сегодня мне научный телеграмм-канал прислал сравнение того, что происходит сейчас (карантин) и войны, разумеется, в пользу последней, мол, война помогала сплотить нас. Я же не могу от всего отключиться и лежать пластом или всё свободное время спать? Т.е. могу, но это будет медвежья услуга самой себе. Тем более мысли не отключишь

Анон пишет:

Сядь и поищи что-то подходящее, должно быть что-то статичное, я просто вообще не секу в этих делах... может, тебе в треде физкультуры и спорта поинтересоваться, а?

Хорошо, я спрошу! 

Анон пишет:

Не годится, депрессант.

Да, ты правильно говоришь, хотя отрубиться помогает, но это последнее дело..)

#144 2020-03-27 22:15:03

Анон

Re: Селфхарма тред

анон, может, тебе на время карантина купить мелкую грушу боксерскую (такую, которая каплей) или манекен?

#145 2020-03-27 22:18:50

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Алкоголь 

Блин я вот в этом ебучем карантине походу сопьюсь.  :bubu: А что еще делать.

#146 2020-03-28 02:38:41

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

анон, может, тебе на время карантина купить мелкую грушу боксерскую (такую, которая каплей) или манекен?

Тоже звучит хорошо. Погуглю) Не уверена только, не шумновато ли? У нас звукоизоляция не совсем отсутствующая, но и глухие удары в грушу в квартире - такое. Или..?

Анон пишет:

Блин я вот в этом ебучем карантине походу сопьюсь.   А что еще делать.

Ставить себе большие и красивые синяки!

Извини, плохая шутка

#147 2020-03-28 14:24:50

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Тоже звучит хорошо. Погуглю) Не уверена только, не шумновато ли? У нас звукоизоляция не совсем отсутствующая, но и глухие удары в грушу в квартире - такое. Или..?

имхо, если бить грушу днем и у соседей нет совсем мелких детей, которые там спят по часам, то терпимо. можешь еще у ананасов в треде спорта спросить, может, кто имеет грушу дома и подскажет про шум

#148 2020-03-28 14:33:30

Анон

Re: Селфхарма тред

Мне кажется, что я заебал соседей своим поведением. Раньше я мог себя резать, но теперь меня в любой момент могут заставить раздеться, чтобы осмотреть тело, а это так унизительно и неприятно. Поэтому теперь я пинаю стену, бьюсь головой об стол или врезаюсь в стену с разбега. Всё это очень шумно и наверняка меня уже ненавидят все вокруг, но ничего не могу с этим поделать. А с карантином вообще скоро ебанусь. Раньше хоть можно было выйти на улицу и идти или бежать, пока от усталости ноги не подогнутся.

#149 2020-03-28 14:42:04

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Поэтому теперь я пинаю стену, бьюсь головой об стол или врезаюсь в стену с разбега.

Я сейчас вешалкой пользуюсь. Обычной, желательно совковой такой, пластиковой. Линейку еще взять можешь, только большую, длинную.
И бить себя, особенно если по внутренней стороне бедра.
Это незаметно. От линейки правда могут быть характерные звуки шлепков. От вешалки нет, она так глухо в мясо втыкается. Синяки могут остаться, но их проще объяснить "упал-отжался", чем порезы.

#150 2020-03-28 14:48:43

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Раньше я мог себя резать, но теперь меня в любой момент могут заставить раздеться, чтобы осмотреть тело, а это так унизительно и неприятно

А послать нахуй никак? Ты так-то ни перед кем не обязан раздеваться, кроме полицаев. Или это опасно в твоём случае?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума