Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-03-02 21:00:18

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

. Но если ты используешь какие-то не совсем законные способы, то всё, ты как одинок как хуй посреди пустыни.

Да прям. Наоборот же, тогда у тебя куча единомышленников - но к данному треду это какое отношение-то имеет?

#102 2020-03-02 21:02:22

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

тогда у тебя куча единомышленников

хуй там.

Анон пишет:

но к данному треду это какое отношение-то имеет

самое прямое. кто-то бухает и этим портит свою жизни, а кто-то не только бухает. просто сорта дерьма.

#103 2020-03-02 21:04:01

Анон

Re: Селфхарма тред

Ну не знаю,

Скрытый текст

#104 2020-03-02 21:07:56

Анон

Re: Селфхарма тред

Скрытый текст

#105 2020-03-02 21:08:48

Анон

Re: Селфхарма тред

Ну не знаю, у каждого свой опыт, конечно.

#106 2020-03-02 21:14:41

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох какой тред! Спасибо за него. Иногда хочется об этом поговорить, но не с кем, потому что все смотрят на тебя, как на дебила.

Анончик, через семь лет с правильно подобранной терапией и таблетками ты совсем избавишься от селф-харма и будешь счастлив, ведь ты уже делаешь успехи в лечении. Я в тебя верю  :comfort:

Спасибо, анон, но у меня уже было семь лет. С последним психиатром/психотерапевтом года три из которых два на таблетках и от них полегчало, но меняла их уже четыре раза, потому что эффект пропадает.
Мне уже ничего не поможет. Я калека.

#107 2020-03-02 21:15:49

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Скрытый текст

плюсую.
но, мы тут вроде как все с опытом самоповреждения, так что в чем-то понимаем друг друга априори

#108 2020-03-02 21:43:15

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Буду радоваться нормальным человеческим реакциям. (Сам, если что, знатная истеричка.)

Тогда смотри. Я буду говорить о себе, у других селфхармеров может быть другое восприятие реальности.
Когда я был "фарфоровой девочкой", мой мир делился на "фарфоровых девочек" и Нормальных Людей. Нормальные люди были очень нормальными, они всегда всё делали правильно, были очень взрослыми и самостоятельными и никогда не плакали. Потому что в их жизни не было причин плакать. А если вдруг появлялись, то нормальные люди быстренько вспоминали, что в Африке дети голодают, понимали, что их проблемы — полная ерунда, и тоже не плакали. И, конечно, презирали тех, кто плачет из-за ерунды (то есть по любой причине вплоть до смерти близких, весь всегда есть кто-то, кому было хуже и кто справился лучше).
Из этого следовало несколько вещей.

Скрытый текст

Примечание: под катом описание внутреннего ада, но я старалась описать честно и понятно. А манипулирую и давлю на жалость я ещё хуже.

#109 2020-03-02 21:43:27

Анон

Re: Селфхарма тред

Этот анон резался лет в 18-20, вырезал на себе бритвой слова и просто линии, шрамов почти не осталось, либо они скрыты под татуировками.
Голодал до обмороков, потом объедался до диких болей, рпп очень большая часть жизни анона(
Глотал таблетки, упарывался в спорт, глотал спортивные добавки и метформин с орлистатом до кровавых последствий.
Сейчас на нейролептиках и нормотимиках. Вроде немного полегче.

#110 2020-03-02 22:00:19

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Поэтому за всю историю я рассказала главное только одному человеку. Той, кого посчитала не только доброй, но и сильной.

Анон, а чем кончилось?

#111 2020-03-03 22:31:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на что можно переключиться с селфхарма? Помимо дрочки и кутежей. Чтобы прикольно так, адреналин, но не слишком вредно для организма.

Рисовать по коже льдом вместо. Или шариковой ручкой.

:slow2: Крутая идея насчет льда, анон. По ощущениям должно быть похоже. Жаль, что это только для дома и не подходит для спонтанных вспышек(

#112 2020-03-03 22:57:41

Анон

Re: Селфхарма тред

Мне по работе нужно было найти людей, которые сходят в фитнес-клуб на персональную тренировку. Начальство хотело отправить туда меня, чтобы я сделал все качественно и в срок. Я отказывался, но они настаивали. А я не мог сказать, что не могу пойти на тренировку, потому что у меня шрамы от селфхарма по всему телу и это будет заметно, потому что я не пойду покупать комплект спортивной одежды за дохуя бабла, чтобы было не видно пару шрамов. Но с тренером то будет заметно, это не просто в зале потусить.
К счастью, ситуация решилась сама собой, потому что после третьего настойчивого напоминания, что мне придется туда пойти я был готов орать о настоящих причинах.

#113 2020-03-03 22:58:15

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на что можно переключиться с селфхарма? Помимо дрочки и кутежей. Чтобы прикольно так, адреналин, но не слишком вредно для организма.

Рисовать по коже льдом вместо. Или шариковой ручкой.

:slow2: Крутая идея насчет льда, анон. По ощущениям должно быть похоже. Жаль, что это только для дома и не подходит для спонтанных вспышек(

Я какое-то время рисовал хной. Иногда прям по порезам. Иногда по линии вен. Это расслабляет.

#114 2020-03-04 18:10:04

Анон

Re: Селфхарма тред

к вопросу о том, мешает ли в личной жизни - старые шрамы нет, а вот желание наделать новых порезов сталкивается с тем, что это придется партнеру как-то объяснять и сука сложно. не особо что-то скроешь, если вы живете половой жизнью. партнеры, естественно, не в восторге.

по сабжу с детства любил резать острым-острым краем стекла пальцы, тонкие порезы нравились эти, и боль казалась приятной. на первом курсе познал для себя радость нанесения на себя порезов лезвием, шрамы, надписи, рисунки, что-то зажило, что-то нет. могу долго к этому не возвращаться, но последнее время мозг будто ищет повод для заебаться. нам грустно? грустно, да? ТОГДА НАМ НАДО! Вот мы домой придем, и каааак пойдем в ванную. Или если я считаю, что резко не прав, то тоже повод. Наказал себя и будто бы не совсем и пидор.

#115 2020-03-05 00:41:12

Анон

Re: Селфхарма тред

я себя резал периодически в школе, потом прекратил. в универе словил рпп, опять начал. причём всегда так тихонечко лезвием, а потом перестал и года два ниче такого не делал. а зимой у меня организм запросил, стало хреново капец, и я впервые применил лезвие от канцелярского ножа. теперь я всячески пытаюсь сделать так, чтоб именно шрамы оставались, а не царапины. вот не понимаю, как этого добиться. вроде глубоко режу. кстати, какая-то дичь — у меня зуд начинается, не могу перестать себя резать

#116 2020-03-05 00:44:44

Анон

Re: Селфхарма тред

я специально тут зарегался, хотя никогда в жизни на форумах не сидел, — ток чтоб узнать, как правильно решать-то

#117 2020-03-05 19:52:20

Анон

Re: Селфхарма тред

У меня тупой способ, но когда хочется учинить себе зло, я удаляю свои посты в интернете )

В смысле, вместо переедания и резанья. Меня почему-то расслабляет.

Отредактировано (2020-03-05 19:53:03)

#118 2020-03-05 21:14:12

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

У меня тупой способ, но когда хочется учинить себе зло, я удаляю свои посты в интернете )

В смысле, вместо переедания и резанья. Меня почему-то расслабляет.

Кстати, помогает. Я часто удаляю посты в безблоге или вконтаче. Короче, там, где может быть что-то важное.
Или наоборот в совсем закрытом паблике пишу себе что-то максимально болезненное.

#119 2020-03-09 02:49:08

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон даже подносил к коже ноги лезвие недавно, думал сделать небольшой порез - нет, физически не могу преодолеть барьер. Зато очень люблю себя бить, кулаком в стену или по ноге, но особенно давать себе пощёчины. Нравится, как отлетает голова, нравится звук, нравится ощущение пустоты в голове и нравится чувство безнаказанности - вот я себя бью, а следов не остаётся, никто не узнает! А даже если следы останутся, никогда не подумает о том, что это селфхарм, ибо анон ходит на боевые искусства и у него железное алиби. И анон может свысока смотреть как на Нормальных людей, так и на Фарфоровых (кстати, анону очень понравилось гладить шрамы на чужом запястье, очень интересные ощущения, мне, кхм, хотелось лизнуть полосочки, но, увы, у нас той девушкой был не тот уровень близости), потому что анон придумал клёвый беспалевный способ. Бью себя либо чтобы очистить голову, либо когда в голове навязчивые мысли о насилии над кем-то

В детстве анон придавливал пальцы ног столом. Это был дикий кайф, но потом анон случайно сломал себе в процессе палец. Потом ещё выколупывал вросшие волоски до глубоких, но небольших ранок - нравилось, что процесс происходит постепенно (ты не сразу образуешь ранку, а скорее медленно пробиваешься к новым и новым слоям) и что у него есть определенная цель. Анон никогда не пытался добиться всем этим делом внимания, наоборот, анон считал что он бичует свою тушку недостаточно и вообще трус распоследний, т.к. батя анона в детстве селфхармил себя круче, с подключением к делу ос и пчёл (которых анон боялся, так что ему это казалось высшим пилотажем), резанием, прижиганием себя и вообще по классике: это он так к военным пыткам себя готовил, считал правым делом. Помню, я как-то сказала ему без задней мысли, что наставила себе ожогов (случайно, пока делала восковую фигурку), а он недопонял и оценил мою крутость :D И был очень разочарован, когда узнал, что я не специально и ни к каким военным пыткам себя не готовлю

Отредактировано (2020-03-09 02:51:23)

#120 2020-03-09 03:48:58

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а мешали ли вам следы в построении личной жизни?

Нет, никогда. Анон резался (и пару раз ткнул сигаретой) при депрессии в 13, прошло то ли от таблеток, то ли реально перерос. В основном на руках пониже плеч, там полосы, фразы, символы какие-то, немного на предплечьях, на груди и бедрах-ногах есть, но в принципе не очень заметные, светлые вспухшие полосы. Анон тонкокожий, у анона буквально любая достаточно глубокая царапина = шрам.
Я о них, в общем, не помню даже, есть и есть. Живу, в общем, так, будто их и нет, в личной жизни из-за них никто не отказывал.

Системно резать себя с 13 прекратил, вообще бы сейчас, пожалуй, этого не смог, но несколько раз еще селфхармился - обжигал или царапал себя, как правило, в момент сильных ссор с партнером. Если они ставили меня в тупик, в непонимание, что дальше делать, что блять тут такое и как вообще жить, в момент сильных эмоций как-то успокаивало.

Кстати, вспомнил ситуацию. Как-то в комментариях зашла речь о том, что вот депрессия это болезнь, но не оставляет следов, я сказала - почему же не оставляет? - сфоткала и выложила. Я к шрамам отношусь как к следам любой травмы, случившейся в жизни. Тут кот укусил, тут я резалась тогда-то, я болела, это следы моей болезни.

Отредактировано (2020-03-09 03:52:49)

#121 2020-03-09 15:10:08

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

И был очень разочарован, когда узнал, что я не специально и ни к каким военным пыткам себя не готовлю

Анон с батей, а как ваша мама относилась к этим досугам?

(Я не знаю, зачем это спрашиваю, но точно без злого подъеба. Если что, можешь не отвечать).

#122 2020-03-11 14:57:01

Анон

Re: Селфхарма тред

Кстати, у моей бабушки были шрамы на руках, видимо, от селфхарма. Я в юности это осознал и несколько удивился: как и все самонадеянные снежинки, думал, это наше поколение такое придумало  =D

#123 2020-03-11 17:52:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И был очень разочарован, когда узнал, что я не специально и ни к каким военным пыткам себя не готовлю

Анон с батей, а как ваша мама относилась к этим досугам?

(Я не знаю, зачем это спрашиваю, но точно без злого подъеба. Если что, можешь не отвечать).

Честно говоря, я не знаю. Она просила меня не портить кожу на ногах, потому что это некрасиво, но анону было пофиг на свою внешность, так что должного эффекта это не возымело. В ответ на претензии анон просто надел колготки, чтобы не смущать маму, по мнению анона, проблема этим исчерпывалась =D Селфхармом анон это не считал вообще, мама его тоже, я и слова-то такого не знала, знала, что есть какие-то эмо, которые не очень успешно привлекают к себе внимание порезами на запястьях. Ну так анон не резался, так что в его представлении это вообще к нему никак не относилось. Ну и ещё был папа, но он герой, думает о мире во всём мире и смелый, а анон мелочный трус, ему просто нравится себя колупать.

Ну и папа при маме, насколько я помню, о своих лучших подвигах не говорил, мог только с гордостью рассказать, как ел что-то откровенно невкусное и несъедобное. Но в целом сдерживался. Рассказы о пчёлах, военных пытках, о том, как он курил, чтобы сделать себе плохо, как уйдёт на войну и там его убьют, как анон заслужил войну тем, что он не готов воевать и т.д. доставались, собственно, мелкому анону. Маме я ничего не докладывала, т.к. мама по словам папы ничего не понимала и вообще его не любила и не жалела, думала только о семье, а не о мире во всём мире ) Впрочем, даже когда он что-то говорил на эту тему при ней анону (но я вот внезапно, пока писала, поняла, что он реально держал подробности при себе, когда она была рядом О___о), она просто игнорировала это. В крайнем случае, если мы уж совсем какие-то гадости обсуждали, могла возмутиться, мол, давайте не при мне, девочки

#124 2020-03-11 18:04:08

Анон

Re: Селфхарма тред

В общем, мораль такая: не надо говорить своим детям о том, как вы планируете убиться апстенку и какой это смелый и благородный поступок и что все, кто убивается м меньшим рвением, трусы и не лечатся

Я натурально жила в искажённой реальности пол жизни и думала, что я от и до неправильный человек, это не прикольно :bubu:

#125 2020-03-11 18:10:32

Анон

Re: Селфхарма тред

:comfort:

Спасибо, что рассказал об этом, анон! Вообще, сильная история, конечно(

У меня в семье похожее было, но там были более традиционные способы убиваться по-женски об работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума