Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-04-19 09:39:40

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Гималайская


ля, флешбеки о селфхарме : \

#227 2021-04-19 10:21:53

Анон

Re: Селфхарма тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Гималайская


Анон пишет:

А что ты мне сделаешь?

Ебать ты дурак.  :facepalm:

2021-04-19 11:58:20 Гималайская пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил треда.

#228 2021-04-21 16:24:43

Анон

Re: Селфхарма тред

Пытался вскрыть себе сонную артерию, в результате не вышло, только шею сильно порезал, некрасиво (( Теперь думаю, как шрамы свести, бесят и болит сильно. Хочется порезать себя за то что порезал себя, гребанный круг вины и самоненависти...  :sadcat:

#229 2021-04-21 21:08:56

Анон

Re: Селфхарма тред

Блин, анон... А ты АД не пробовал принимать, а?

#230 2021-04-21 21:54:56

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Блин, анон... А ты АД не пробовал принимать, а?

Пробовал, но мне дорогие прописали, поэтому сейчас не пью.

#231 2021-04-21 21:56:49

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Пробовал, но мне дорогие прописали, поэтому сейчас не пью.

Так эттта... понимаешь, селфхарм - это только симптом, а вовсе не отдельная проблема. И хорошо если у тебя только депрессия. Пойди к врачу, и скажи что тебе выписали вот это вот, но тебе нужен более дешёвый вариант.

#232 2021-04-21 23:31:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон 1974 года выпуска может рассказать, что в его провинциальной  тусовке типа-хиппи (в ней же были типа-панки и типа-неопознанные-неформалы) в конце 1980х умеренный селфхарм в виде порезов на предплечьях был такой же модой, как фенечки (это такие самодельные браслеты из бисера, если кто помнит). Порезы эти назывались "полосовками" и выполнялись как по каким-то типа-значимым поводам "Цой погиб!!!", так и просто под настроение (но обставлялись поводами). Количеством, глубиной и поводами полосовок хвастались, мерились и делились, по какому поводу нанесут следующую ("когда умрет БГ, я сполосую по вене" (интересно, помнит ли та бабушка о своем обещании, учитывая, что БГ все еще жив)).

#233 2021-04-22 04:00:20

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Анон 1974 года выпуска может рассказать

Анон того же года выпуска может рассказать, что ни в одной тусовке, где он был, этого не было. Суициды были, а вот такого - нет.

#234 2021-04-22 07:45:07

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробовал, но мне дорогие прописали, поэтому сейчас не пью.

Так эттта... понимаешь, селфхарм - это только симптом, а вовсе не отдельная проблема. И хорошо если у тебя только депрессия. Пойди к врачу, и скажи что тебе выписали вот это вот, но тебе нужен более дешёвый вариант.

Да с кукухой там еще невроз ставили хронический, но думаю все хуже (

#235 2021-06-16 11:04:19

Анон

Re: Селфхарма тред

Ножи непредсказуемы.
Я в истерике, знаю, что лучше всего её успокаивают порезы.
Тупой нож: хрен тебе.
Я на нервяке, просто хочу поводить лезвием по коже.
Внезапно острый нож: ищи бинты и думай, как ты это в шортах скрывать будешь.

#236 2021-06-16 11:13:04

Анон

Re: Селфхарма тред

Так ты смотри, какой нож-то берешь...

#237 2021-06-16 12:49:08

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Ножи непредсказуемы.
Я в истерике, знаю, что лучше всего её успокаивают порезы.
Тупой нож: хрен тебе.
Я на нервяке, просто хочу поводить лезвием по коже.
Внезапно острый нож: ищи бинты и думай, как ты это в шортах скрывать будешь.

:comfort:

#238 2021-06-16 22:36:24

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Так ты смотри, какой нож-то берешь...

Просто не я их точу и поэтому не всегда знаю, в каком нож состоянии.

#239 2021-10-29 13:26:16

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Ножи непредсказуемы.
Я в истерике, знаю, что лучше всего её успокаивают порезы.
Тупой нож: хрен тебе.
Я на нервяке, просто хочу поводить лезвием по коже.
Внезапно острый нож: ищи бинты и думай, как ты это в шортах скрывать будешь.

Вспомнилось, как я однажды себя канцелярским ножом ебанула)) бинта не было, тч перетянула рукавом рубашки. Под катом анон ловит кайф от шрамов =)

Скрытый текст

#240 2021-10-29 16:03:00

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Под катом анон ловит кайф от шрамов

▼Скрытый текст

Я тоже свои люблю. Это одна из немногих особенностей моего тела, которая полностью зависела от моей воли и принадлежит мне (никто не говорит мне "убери шрамы", хотя часто требуют похудеть/потолстеть/перекраситься).

#241 2021-10-31 22:17:29

Анон

Re: Селфхарма тред

Аноны, а как вы купируете желание пойти поселфхармиться? Анон пытается держаться с переменным успехом. Терапия и решение основной проблемы - это понятно. Но что вы делаете именно с острым желанием пойти и селфхармнуться прямо сейчас? Как отвлекаетесь?

#242 2021-11-01 11:32:54

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы купируете желание пойти поселфхармиться? Анон пытается держаться с переменным успехом. Терапия и решение основной проблемы - это понятно. Но что вы делаете именно с острым желанием пойти и селфхармнуться прямо сейчас? Как отвлекаетесь?

Музыка, глицин и гантельки, но помогает не всегда

#243 2021-11-01 17:42:18

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы купируете желание пойти поселфхармиться? Анон пытается держаться с переменным успехом. Терапия и решение основной проблемы - это понятно. Но что вы делаете именно с острым желанием пойти и селфхармнуться прямо сейчас? Как отвлекаетесь?

Я рисующий анон, мне помогло выплескивать эмоции в соответствующих рисунках. Иногда прямо изображала то, что хочется сделать, иногда эмоции. Обезболивающий эффект оказался почти такой же, как от селфхарма.

#244 2021-11-02 08:39:40

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы купируете желание пойти поселфхармиться? Анон пытается держаться с переменным успехом. Терапия и решение основной проблемы - это понятно. Но что вы делаете именно с острым желанием пойти и селфхармнуться прямо сейчас? Как отвлекаетесь?

Спорт и творчество. Спортом можно себя измотать(заодно и фигуру подтянуть), накачать пресс до боли в мышцах - не совсем селфхарм, но помогает. Творчество просто дает выплеснуть негатив и ненависть к себе на бумагу/другие материалы. Но- это лично мне помогает только в моменты, когда я чувствую близость приступа, а так бывает далеко не всегда.

Мне вот интересно, может ли быть связаны приступы селфхарма с химией? Не проблемы в голове(или точнее не только они) но и недостаток чего-то в гормонах например? Анон ходил на терапию пару лет, но бестолку - порешал многое из того, что напрягало в жизни, но приступы селфхарма не купируются ничем. Потому что это случается резко и внезапно, и вся осознанность летит в трубу разом, за милисекунду.

А вообще, это всё конечно нездоровая херня, но анону приятно было обнаружить что он не один такой. Проблема селфхарма еще и в том что никому о нём не расскажешь, кроме специалиста.

#245 2021-11-27 10:54:28

Анон

Re: Селфхарма тред

Вакцинация спутником отличный способ селфхарма. Поставился вторым компонентом и хожу, держась за стеночки. Ровно то, что было сейчас нужно.

#246 2022-06-02 23:03:47

Анон

Re: Селфхарма тред

Пришёл тут месяц назад к врачу. А он мне с порога:
- У вас кошка есть?
Я такой:
- Ээээ... а откуда вы знаете?
- Руки все в царапинах.
- А, ну да. Ох уж эти кошки...
Скромно промолчал, что я и без помощи кошек так умею  :evil:

#247 2022-06-06 03:42:01

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, может ли быть связаны приступы селфхарма с химией? Не проблемы в голове(или точнее не только они) но и недостаток чего-то в гормонах например?

Однозначно ДА. Анон сильно изучал тему.

#248 2022-06-30 22:12:59

Анон

Re: Селфхарма тред

От скуки водил канцелярским ножом по запястью, сделал четыре быстрых пореза, не нажимая - а они как вспухли, как покраснели. Я испугался, помазал пантенолом. Надеюсь, никаких шрамов не останется, а то буду полным дебилом. Это даже никакого удовольствия не принесло.

#249 2022-07-01 13:46:51

Анон

Re: Селфхарма тред

Постоянно грызу кожу на больших пальцах рук.
Уже не знаю, как отвечать маникюршам на вопрос "Что с вашими руками?", не правду ж говорить, откажутся еще ебанутую обслуживать((

#250 2022-07-01 14:00:24

Анон

Re: Селфхарма тред

Анон пишет:

откажутся еще ебанутую обслуживать

С чего бы? В моем окружении вообще дохуя тех, кто грызет кожу или ногти, но чет никого из них ебанутыми не считают. Это ж настолько распространенная проблема, что ее уже даже не считают чем-то странным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума