Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#1526 2020-11-19 21:54:00

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ты почувствовал себя в чем-то ущемленным? Понятия не имею, кто ты такой, но , видимо, ты сам о себе все знаешь.

Не знаю. Но ты так стыдливо и анонимно бросил какашкой во всех анонов здесь одновременно, кроме сквоченного и довольный как будто ничего не случилось. Ачотакова?

#1527 2020-11-19 22:03:41

Анон

Re: Самофорса тред

Ну, вообще, да. Качество текста и стеснительность автора вообще никак не связана. Стесняются же не качества писева, а самого факта представления работы публике. Так же и форситься на каждом углу можно и с хорошим текстом, и с плохим. Всё от личности автора зависит и оттого насколько его достало сидеть без фидбека

Отредактировано (2020-11-19 22:07:31)

#1528 2020-11-19 23:04:39

Анон

Re: Самофорса тред

Вот же у анона пригорело

#1529 2020-11-19 23:05:17

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Вот же у анона пригорело

У какого?

#1530 2020-11-19 23:17:24

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот же у анона пригорело

У какого?

У того, кто обозвал меня говноедом, (и этим назвав говном выставленный текст).
Говорю же, бомбануло. Видимо, узнал себя
Если это не тот, анон, у которого бомбануло первым, значит, их двое

Отредактировано (2020-11-19 23:21:33)

#1531 2020-11-19 23:25:37

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

У того, кто обозвал меня говноедом, (и этим назвав говном выставленный текст).
Говорю же, бомбануло. Видимо, узнал себя
Если это не тот, анон, у которого бомбануло первым, значит, их двое

Ты сказочный долбоеб. Ты все до этого выложенные тексты назвал фу. Ну понравился тебе текст, зачем остальные обсирать :facepalm:

Таких ценителей из треда под сраку пинком надо выкидывать.

#1532 2020-11-19 23:35:16

Анон

Re: Самофорса тред

Зато ты, молодец, восстановил равновесие, назвав "фу" оставшийся текст.

#1533 2020-11-19 23:49:45

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Зато ты, молодец, восстановил равновесие, назвав "фу" оставшийся текст.

Я этого не делал. Этот текст я не читал, и в отличие от тебя другие тексты не обсираю. И да, я не тот анон.

#1534 2020-11-20 00:02:56

Анон

Re: Самофорса тред

Анон тогда неудачно выразился, зато набежавшие зощитники показали себя во всей красе. Говном обозвали чужой текст, анона назвали говноедом и долбоебом. Справедливость и высокая культура прет из ушей, чо.

#1535 2020-11-20 00:03:22

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

назвав "фу" оставшийся текст.

Это была я, и если у нас заместительные уже не маркер плохой работы, то все оч печально.

#1536 2020-11-20 00:08:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

заместительные уже не маркер плохой работы,

Сами по себе заместительные не маркер, анон.

оффтоп не про этот текст

#1537 2020-11-20 00:12:11

Анон

Re: Самофорса тред

Поэтому я и не выкладываю ничего никуда - у меня есть удивительный талант развести срач даже не будучи на месте   =D
Анон, которому не понравилось, я понимаю, что тебя задел резкий комментарий, но оставил его все же не я, поэтому было бы здорово, если бы выражается о моем тексте чуть корректней. Против критики я ничего не имею, но мой текст все же не прям говно

#1538 2020-11-20 00:21:22

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон тогда неудачно выразился, зато набежавшие зощитники показали себя во всей красе. Говном обозвали чужой текст, анона назвали говноедом и долбоебом. Справедливость и высокая культура прет из ушей, чо.

Ну да, "неудачно выразился", так случайно приосанился над всеми не со зла. Понять и простить. Вместо того, чтобы сказать "звиняйте котаны" лучше написать о себе в третьем лице и изобразить жертву несправедливости.

#1539 2020-11-20 00:26:22

Анон

Re: Самофорса тред

Добавлю про заместительные синонимы.  Пока писал, конечно же держал в голове все эти правила молодого фикрайтера. Заместительные - плохо, тавтология - тоже плохо. В итоге пошёл на компромисс и использовал те слова, которые логичны с точки зрения того, от кого на данный момент ведётся повествование. Для храмовника-человека имеет значение, что она чародейка и эльфийка, он воспринимает её именно так. Для неё важно, что он храмовник. Для него самого важно, что он генерал Инквизиции.

#1540 2020-11-20 00:27:46

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тогда неудачно выразился, зато набежавшие зощитники показали себя во всей красе. Говном обозвали чужой текст, анона назвали говноедом и долбоебом. Справедливость и высокая культура прет из ушей, чо.

Ну да, "неудачно выразился", так случайно приосанился над всеми не со зла. Понять и простить. Вместо того, чтобы сказать "звиняйте котаны" лучше написать о себе в третьем лице и изобразить жертву несправедливости.

Ну, согласись, жертву тут изображал не я  =D  Это тебе везде мерещатся приосанивания и летящие в твою сторону какахи.

#1541 2020-11-20 01:05:12

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

если у нас заместительные уже не маркер плохой работы

Нет, конечно, и не были никогда.
Маркер плохой работы — неуместные по смыслу заместительные.

#1542 2020-11-20 01:23:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Добавлю про заместительные синонимы.  Пока писал, конечно же держал в голове все эти правила молодого фикрайтера. Заместительные - плохо, тавтология - тоже плохо. В итоге пошёл на компромисс и использовал те слова, которые логичны с точки зрения того, от кого на данный момент ведётся повествование. Для храмовника-человека имеет значение, что она чародейка и эльфийка, он воспринимает её именно так. Для неё важно, что он храмовник. Для него самого важно, что он генерал Инквизиции.

Анон, просто ты теряешь часть аудитории. Я бы очень хотела оставить отзыв, потому что сам текст попадает в мои (не самые популярные) кинки и читабельно написан. За исключением этих синонимов. К сожалению, я не могу через них продраться и дойти до самого "вкусного". Естественно, таких, как я, - единицы, а ты автор и волен писать так, как считаешь нужным, но имей в виду, что и подобное мнение имеет место быть.

#1543 2020-11-20 01:55:57

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

В итоге пошёл на компромисс и использовал те слова, которые логичны с точки зрения того, от кого на данный момент ведётся повествование.

Автор, мысль у тебя правильная, только реализация плохая.

Скрытый текст

#1544 2020-11-20 02:10:37

Анон

Re: Самофорса тред

Ну вот это уже совсем другое дело. Критику понял, принял, буду работать в сторону упрощения теста. Я в целом знаю, что у меня часто предложения перегружены, бьюсь с вордом и фокус-группой из друзей за каждый деепричастный оборот  =D
Спасибо вам, аноны. Мне просто важно знать, что я небезнадёжен. Я очень зависим от похвалы, а просить её, как и большинство людей на постсоветском пространстве, боюсь.

#1545 2020-11-20 02:19:35

Анон

Re: Самофорса тред

Про карточный долг я таки имел в виду не разные позы, а буквально разнообразно. Каллен с Сураной в моей интерпретации взаимно не против попозорить друг друга на глазах у всей Инквизиции. Но видимо фраза и правда неудачная и мысли не доносит

#1546 2020-11-20 02:26:50

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Про карточный долг я таки имел в виду не разные позы, а буквально разнообразно.

Так можно ж тогда не мудрить, а сказать, что Каллен представил, какие возможности открываются, сколько всего можно будет потребовать с Сураны в уплату долга.

#1547 2020-11-20 02:27:52

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Правда чистый джен я не пишу, люблю расписывать межличностные отношения, в том числе любовные. В целом, наверное, тяготею к ромфанту

я тоже временами тяготею почитать ромфант :) , а отношенья всегда рада, так что тут у нас полный консенсус - выкладывайся, анончик, буду ждать! У тебя один канон - драгонэйдж?

#1548 2020-11-20 02:44:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

назвав "фу" оставшийся текст.

Это была я, и если у нас заместительные уже не маркер плохой работы, то все оч печально.

Тут многие с термином "заместительные" носятся, как дурак с писаной торбой кошка с пузырем  :facepalm:
Вы, прежде чем размахивать обрывками литературоведения от фигбука, уясните для себя, что заместительные, они же контекстуальные синонимы - это вполне правомерно используемые в тексте определения персонажа, выражающие его характерные особенности. А не какой-то там признак неумения писать.

В этом рассказе, где всего 2 героя, они применены в основном вполне к месту, разбавляя ненужное повторение имён и бесконечные он-она, и подчеркивая, как и положено, те черты образа героев, которые важны для конкретно этого текста. Автор ими пользуется умело, и глаз они не режут, как аметистовоглазые лучники(тм)

Так что "оч. печально" - это вовсе не про автора работы надо говорить =D

#1549 2020-11-20 02:52:11

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ну вот это уже совсем другое дело. Критику понял, принял, буду работать в сторону упрощения теста. Я в целом знаю, что у меня часто предложения перегружены, бьюсь с вордом и фокус-группой из друзей за каждый деепричастный оборот  =D

боже, нет, анон!  :wall:
там не критика, а довольно безграмотная вкусовщина, у тебя вполне правильно введены в первых абзацах дополнительные определения для каждого персонажа, у тебя хороший богатый язык почти без лишних заковыристостей, не надо кастрировать свои тексты под холиварочных белинских.

Анон пишет:

Но видимо фраза и правда неудачная и мысли не доносит

ну, до меня твоя мысль донеслась ))) так что тут дело скорее в приемнике, чем в передатчике =D

Отредактировано (2020-11-20 02:54:15)

#1550 2020-11-20 03:15:09

Анон

Re: Самофорса тред

У тебя один канон - драгонэйдж?

Прям полноценно - да. Вообще я люблю мелкие зарисовки по разным игровым фэндомам. Массыч, свитки, фоллаут... Потихоньку пилю оридж, собственно, в жанре ромфант. Хочу написать Загрей/Мэг по Hades.

боже, нет, анон!

Всё будет нормально ) Я принимаю любые мнения и советы, но выводы, разумеется, буду делать самостоятельно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума