Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#1201 2020-07-29 23:26:13

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за Мор :friends:
...

Спасибо большое за подробный отзыв! :) Добавлю-ка я в предупреждения игрофицированность текста и лит-рпг, отличная идея!
Сохранение игровых моментов было намеренным, иначе многое мне не кажется логичным. Например, если воспринимать это как полностью реальное событие, то длительность эпидемии ощущается заниженной, я бы положил месяца два-три, как раз до зимы и морозов. И закончил бы всё в феврале.
Сам эпизод с огнемётчиком, спалившим подростка - это мой личный игровой опыт, только вместо револьвера была винтовка.

Э, но это не лит-РПГ о_О Хотя бы потому, что сам Мор — не РПГ.

#1202 2020-07-29 23:41:13

Анон

Re: Самофорса тред

Бонус того, что читаешь мало кофешопов: не успели приесться и читаются как awww, какая милота! :please: Но он ж правда милый!

#1203 2020-07-30 00:25:27

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Э, но это не лит-РПГ о_О Хотя бы потому, что сам Мор — не РПГ.

Не буду спорить с вами о терминах; похоже, мы их понимаем по-разному. Но, думаю, тэг "игрофицированность текста" не вызовет непонимания.

#1204 2020-07-30 01:13:16

Анон

Re: Самофорса тред

Несу еще ЗВ и Обикинов.
У работы не то чтобы мало фидбека, но она горячо любима автором и соавтором, и поэтому ее хочется показать миру.
Макси, фикс-ит, NC-17.
Таймлайн после Мести Ситхов, дуэль на Мустафаре изменена в угоду сюжету и нежеланию авторов калечить Энакина.

https://ficbook.net/readfic/8992334

#1205 2020-07-31 00:01:28

Анон

Re: Самофорса тред

Хочу пофорсить мой фик, впервые это делаю, даже как-то волнительно!
Что:
АU по аниме "Гинтама", 15700 слов, R, думаю, можно читать как оридж. Магия, демоны, рейтинг чисто за кровяку и членовредительство, и те не сильно графичные.
Почему:
Это мой самый длинный текст, я на него два месяца потратила (я просто пишу медленно, хаха), у меня в голове ещё осталась куча фанонов про него, это просто чеклист моих кинков любимых тем: монахи, суперспособности, хэппи-энд, псевдоинцест... Но в фандоме как-то вроде людям и не зашло особенно, не знаю даже, чего так, вроде не хуже моего обычного контента. Может свежий взгляд анонов расставит точки над "ы" :lol:
Где:
Ссылка на текст вот.

#1206 2020-07-31 00:48:49

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ссылка на текст вот.

Анон, а на фикбуке у тебя параллельной выкладки нет? И что там с персонажами?

#1207 2020-07-31 00:51:28

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон, а на фикбуке у тебя параллельной выкладки нет? И что там с персонажами?

нет, на фикбуке у меня нет акаунта :( в смысле, что? плохие умирают, хорошие остаются живы и в основном здоровы.

Отредактировано (2020-07-31 00:51:45)

#1208 2020-07-31 01:20:03

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

нет, на фикбуке у меня нет акаунта :(

Жаль, ябзачла, но АО3 слишком не моё.
Про персонажей - в смысле, о ком ты вообще пишешь? В твоем саммари не написано. Я, к примеру, про Шинсенгуми даже открывать не буду, про Такасуги тоже, а про Ёшивару, Кайентай и Кацуру прочитала бы с удовольствием.

#1209 2020-07-31 13:15:43

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Жаль, ябзачла, но АО3 слишком не моё.

жаль :(

Анон пишет:

Про персонажей - в смысле, о ком ты вообще пишешь?

конкретно тут Кацура/Оборо, в остальных ролях Гинтоки, Такасуги и Уцуро.

#1210 2020-07-31 14:21:15

Анон

Re: Самофорса тред

Ого, у кого-то Кацура в раскладке сверху Оо Круто. Мб попытаюсь всё же превозмочь АО3 и зачесть, очень уж интересно стало.

#1211 2020-07-31 14:28:59

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ого, у кого-то Кацура в раскладке сверху Оо

анончик, я же писала, рейтинг только за кровищу, никто там не будет сверху, там за ручки максимим подержатся :lol: А Кацуру я первым написала, потому что он мой любимый персонаж  :love:

#1212 2020-07-31 16:41:16

Анон

Re: Самофорса тред

А почему АО3 надо "превозмогать"? Скопированный текст чем-то пахнет и светится?  :troll:

#1213 2020-07-31 16:44:33

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А почему АО3 надо "превозмогать"?

например, некоторым сложно читать, когда высокая контрастность, типа чёрное на белом фоне, а другое оформление на АО3 не выбрать.

#1214 2020-07-31 16:48:30

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему АО3 надо "превозмогать"?

например, некоторым сложно читать, когда высокая контрастность, типа чёрное на белом фоне, а другое оформление на АО3 не выбрать.

если зарегаться на ао3, можно установить скины, довольно большой выбор среди уже созданных, можно создать и свои собственные https://archiveofourown.org/skins?skin_type=Site

#1215 2020-07-31 16:49:01

Анон

Re: Самофорса тред

Энакин отвечает сразу же, и они долго целуются, до тех пор, пока обоим не перестаёт хватать воздуха.

Короновирус? :troll:

#1216 2020-07-31 16:49:48

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А почему АО3 надо "превозмогать"? Скопированный текст чем-то пахнет и светится?  :troll:

Я с телефона минимум до конца недели. Фикбук с него удобно читать. АО3 мне неудобен в принципе. Ебаться с копированием текста куда-то - данунахер, не настолько оно мне нужно. Но это оффтоп.

Отредактировано (2020-07-31 16:50:24)

#1217 2020-07-31 16:54:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я с телефона минимум до конца недели. Фикбук с него удобно читать. АО3 мне неудобен в принципе. Ебаться с копированием текста куда-то - данунахер, не настолько оно мне нужно. Но это оффтоп.

Но там же есть кнопочка для скачивания разных форматах.

#1218 2020-07-31 17:58:13

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Но там же есть кнопочка для скачивания разных форматах.

И потом можно читать в любом удобном приложении на телефоне. С любыми настройками. С закладками, возвратом к тому месту, на котором остановился, с пометками и прочим.
Всегда так делаю, удобнее же, чем в браузере.

И скачивать можно без регистрации (если только текст не закрыт от анрегов, но тогда его и читать без регистрации нельзя).

Отредактировано (2020-07-31 17:59:03)

#1219 2020-08-09 11:59:12

Анон

Re: Самофорса тред

Хочется отзывов на первое фикло.

Фандом gspd, но вообще это чистая порнуха, так что никаких непонятных фандомных штук там нет, спокойно любой человек прочтёт.

Пвп и изнасилование

Очень жду вашего мнения, жёсткую критику не люблю.

https://ficbook.net/readfic/9753648/25091904

#1220 2020-08-09 12:15:09

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Очень жду вашего мнения, жёсткую критику не люблю.

Ну, не 10\10, но для первого текста нормально. Язык бедноват, грамотность хромает, но это исправимо практикой и внимательной вычиткой. Чего прямо сильно не хватает, так это эмоций Майи по поводу происходящего - можно было бы или более детально прописать ее реакцию, или подать текст через ее точку зрения.

#1221 2020-08-09 12:39:05

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жду вашего мнения, жёсткую критику не люблю.

Ну, не 10\10, но для первого текста нормально. Язык бедноват, грамотность хромает, но это исправимо практикой и внимательной вычиткой. Чего прямо сильно не хватает, так это эмоций Майи по поводу происходящего - можно было бы или более детально прописать ее реакцию, или подать текст через ее точку зрения.

Я хотел сфокусироваться на парне, потому что получился бы какой-то сюр и скачки от "оооо, заебись как классно" до ощущения пиздеца из-за того,  что тебя насилует кумир. Хотя скорее всего ты прав, надо добавить больше жизни)

За язык обидно, книжек вроде много читаю. Но я попробую отредактировать, чтобы было сочнее.

Спасибо за критику, анончик!

#1222 2020-08-09 12:42:49

Анон

Re: Самофорса тред

:think: почему у тебя в шапке два одинаковых фандома?

#1223 2020-08-09 12:52:35

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

:think: почему у тебя в шапке два одинаковых фандома?

Потому что их на фб 2, а я не знаю, по какому чаще ищут.

#1224 2020-08-09 12:55:14

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жду вашего мнения, жёсткую критику не люблю.

Ну, не 10\10, но для первого текста нормально. Язык бедноват, грамотность хромает, но это исправимо практикой и внимательной вычиткой. Чего прямо сильно не хватает, так это эмоций Майи по поводу происходящего - можно было бы или более детально прописать ее реакцию, или подать текст через ее точку зрения.

Да, хотел спросить, в чем выражается сама эта бедность. Я понимаю о чем ты, но не понимаю как это исправить, чтобы не выглядело как челлендж "не используй одно слово дважды за текст"

#1225 2020-08-09 13:02:01

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:think: почему у тебя в шапке два одинаковых фандома?

Потому что их на фб 2, а я не знаю, по какому чаще ищут.

так-то надо в этом случае репортить в тп на дубликат :think: странный ты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума