Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#1176 2020-07-26 13:17:08

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анооон с простыней, куда тебе класть сердца?  :heart2: И за заметки в ПБ тебе сердец от меня!
Я сейчас буду потихоньку переваривать твой отзыв, а потом отвечать(если тебе нужны ответы =D ) и исправлять ошибки - тоже понемногу.
Как минимум, одна теория была выстроена на плохо сформулированном предложении и останках первого варианта первой главы, которую я переписал, но, видимо, криво. Я даже не думал, что первая глава будет вызывать столько вопросов, это все, и правда, не специально. Видимо, ее , и правда, нужно будет сделать полегче.

я рад, что мой отзыв оказался для тебя полезным :heart: и я буду очень рад твоим ответам))
а можешь ответить, что за первый вариант главы я пронзил?) (только без спойлеров, пожалуйста)))

Анон пишет:

В целом, да, солянка. Что делать с всеми мундирами-генералами, понятия не имею, люблю понятные названия, хотя вроде бы считается хорошим тоном придумать собственные меры веса-времени и прочее обыденное, но для меня даже читать миллион напридуманных с потолка названий - как серпом по яйцам. Я даже метры хотел оставить, но потом подумал, что это будет слишком =D

на самом деле я тоже не слишком люблю, когда куча выдуманных названий единиц чего-нибудь) особенно, если без них легко обойтись (через всякие дни пути и человеческие росты).
но, кстати, твоя солянка не бросается в глаза (во всяком случае мне). я только в 4й голове задумался о том, что генералы в мундирах не особо вяжутся со средневековьем :)

Не случайно, но и с тз тамошней морали "мудак в пределах тамошней нормы"

о, отлично, я обожаю истории про антигероев)) :heart:

Я мимоанон, но упал и умир от восхищения.  :awe:

:please:

#1177 2020-07-26 13:23:40

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Психические расстройства у половины персонажей, фемдом, насилие, наркотики, драма, ангст, страдания, безысходность в конце.

Ретеллинг Урологического диптиха?  :lol:
Прастити, не мог не.

#1178 2020-07-26 14:13:37

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ретеллинг Урологического диптиха?  :lol:
Прастити, не мог не.

Зачти и узнаешь :evil:
Так-то фик был написан задолго до того, как мы с соавтором припали к теме Лисицы ;D

#1179 2020-07-26 16:17:38

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

а можешь ответить, что за первый вариант главы я пронзил?) (только без спойлеров, пожалуйста)))

Немного не так. Второй вариант главы - это тот же первый, только расширенный, переписанный и дополненный. Но в некоторых местах торчат хвосты старого варианта и неудачные фразы, за одну из которых ты зацепился и развернул большую теорию про шпионскую организацию.
Если совсем честно, то вот то, что было расписано на 11 глав, я совсем не ожидал, что оно растянется на 11 глав. Точнее, на 12-13. События должны были за пару глав дойти до нужных локаций, но что-то где-то пошло не так :facepalm:

Скрытый текст

#1180 2020-07-26 16:32:08

Анон

Re: Самофорса тред

А я, конечно, восхитился отзывом от анона с БИ, но пробежал глазами часть про название - и вот не согласен прямо весь.
Анон-автор, ты учти на всякий случай: тут могут быть разные мнения.

#1181 2020-07-26 17:28:20

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

но пробежал глазами часть про название - и вот не согласен прямо весь.

Там речь шла о названиях глав, если не ошибаюсь. Для меня этот момент не принципиален, поэтому их легко можно изменить, если они создают неверное впечатление

Анон-автор

#1182 2020-07-26 17:52:27

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

про имена

Не знаю, что с этим делать. Старался вводить героев постепенно, но... не знаю, как сделать имена запоминаемыми. Готов внять любым предложениям.

спасибо за ответы))
с именами - это впечатление именно по первой главе (потом-то имена я уже запомнил, они у тебя не настолько одинаковые и сложные, чтобы продолжать путаться в них спустя дцать страниц))).
прицельно, думаю, можно ничего не делать, если упростишь первую главу, уже легче будет

#1183 2020-07-26 18:20:47

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Там речь шла о названиях глав, если не ошибаюсь.

Там речь шла сперва о названии всего фика.

и если тебе интересно (а тебе не сильно интересно)

#1184 2020-07-26 18:29:24

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

На японца похож, но там Сулу.

не могу пройти мимо

#1185 2020-07-26 18:35:29

Анон

Re: Самофорса тред

анону, не прошедшему мимо

#1186 2020-07-26 19:02:52

Анон

Re: Самофорса тред

У анона ассоциация только с леденцами Sula  :troll:

#1187 2020-07-26 19:40:17

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, я тебя сам нашёл. Так что если сомневаешься, кидать ссылку для всех или нет, то мне она уже не нужна =) Попробую почитать.

Буду ждать :heart:

А ссылку всё же закину, вдруг найдётся ещё кто, кому будет интересно (или я переоцениваю невозможность читать фик какоридж =) ). На всякий случай: разрешение соавтора на форсинг получено.

Анон, если что, вчерашний комментатор у тебя не залётный, это я был ;D Я как-то по старинке хожу на Фикбуке комментировать, чтобы там отзывы капали. Но если у нас тут выработается негласное правило комментировать сразу в треде, придётся переучиваться.
Если тебе по какому аспекту подробнее сказать, спроси, попробую дать фидбек, а то я, возможно, слишком общо написал.

Скрытый текст

Насчёт какориджа не уверен. Общая линия должна быть людям со стороны понятна, но, мне кажется, на них с разгону вылетит толпа персонажей, все со своими характерными особенностями, которые в фике негде было раскрыть и надо принимать как данность. Так что первые главы без знания канона будет тяжело читать, но если человек дальше продерётся, то тему спасения и наказания должен оценить.

#1188 2020-07-26 22:43:53

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

и если тебе интересно (а тебе не сильно интересно)

ну раз ты сам за меня решил, что мне не сильно интересно, то и ладно.
Общее название и имя менять не планирую, за чужие неожиданные ассоциации с Суламифью отвечать не могу. Лучше пускай будут леденцы.
Если где-то проскользнет что-то японское, то только по случайности. К японцам  - ни современным, ни древним, обращаться не собирался и не собираюсь.
Шапка писана на коленке перед самой выкладкой, рано или поздно переделаю, когда буду знать как. Но за точку благодарю, не заметил ее в названии первой главы.

#1189 2020-07-26 22:48:49

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и если тебе интересно (а тебе не сильно интересно)

Но за точку благодарю, не заметил ее в названии первой главы.

бггг, ты опять перепутал анонов)
отзыв №1185 писал не я, анон-с-большой-игрой, а кто-то другой

#1190 2020-07-26 22:49:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

отзыв №1185 писал не я, анон-с-большой-игрой, а кто-то другой

И не тот анон, которого приняли за анона-с-БИ в первый раз! =D Это кто-то третий!

#1191 2020-07-26 22:55:00

Анон

Re: Самофорса тред

Да ладно вам  ;D

Анон-автор

#1192 2020-07-26 23:55:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон, если что, вчерашний комментатор у тебя не залётный, это я был ;D Я как-то по старинке хожу на Фикбуке комментировать, чтобы там отзывы капали. Но если у нас тут выработается негласное правило комментировать сразу в треде, придётся переучиваться.

Анончик, я понял, я просто так радостно обмазался твоим комментом вчера ночью на пару с соавтором, что пока не знаю, что внятно выдать кроме радостных визгов, извини :please: Я на всё-всё отвечу, спасибо тебе огромное за такой клёвый коммент!

Про Юсона спасибо, пересмотрим с соавтором его реплики :iloveyou: Больше ничего не цепляло ни в стилистическом, ни в логическом, ни в эмоциональном смысле?

Про "какоридж" - ну, о чём-то таком я и догадывалась, потому всё же спросила, есть ли кто знающий. Спасибо, что разложил по полочкам :heart:

Отредактировано (2020-07-26 23:57:22)

#1193 2020-07-27 12:56:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Читать весь текст мне, честно говоря, лень, но почему бы не перетереть за название

Анон, а у тебя есть еще юморески? Где модно припасть еще к твоей "критике"? (Просто давно так не орал от сочетания вкусовщины, пафоса и ограниченности. Не автор фика, если что).

#1194 2020-07-27 20:59:35

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Про Юсона спасибо, пересмотрим с соавтором его реплики

Я сейчас пробил поиском, какие конкретно мне резанули глаз

Скрытый текст
Анон пишет:

Больше ничего не цепляло ни в стилистическом, ни в логическом, ни в эмоциональном смысле?

По психологической части я обычно верю авторам. Ну, пока персонажи не делают внезапно полную хрень, которую ничего не предвещало. А логику... если придираться к логике, то тогда и канонный сюжет есть за что поругать: как там славно героиня ставит любому мозги на место всего за 11 дней =D

Ещё один момент вспомнил

#1195 2020-07-28 15:08:42

Анон

Re: Самофорса тред

Наконец собрался и выложил фанфик с прошлой ЗБФ. Буду рад читателям и фидбэку. Это мой первый фик.
"Десять шагов", мини, фандом "Мор. Утопия" (2005). Персонажи: Даниил Данковский, жители города, упоминаются другие персонажи игры. Джен, намёки на всякое. Драма, есть неграфичные убийства рандомных персонажей игры, в т.ч. подростка, в т.ч. от огня.
Короткий эпизод из примерно десятого дня игры.
https://archiveofourown.org/works/25489120

#1196 2020-07-29 21:07:19

Анон

Re: Самофорса тред

Пришел пиарить свои аушки с космомужьями.
Звездные войны, обикин. Рейтинг не выше PG-13 (пока что).
Никакого негатива и драмы, у всех все хорошо :з 

Буду рад фидбеку.

Падаванская ау:
https://ficbook.net/readfic/9713230

Кофешоп:
https://ficbook.net/readfic/9621832

Сборник 6 drabbles с разными штуками:
https://ficbook.net/readfic/9298778

#1197 2020-07-29 22:31:24

Анон

Re: Самофорса тред

Не очень в курсе канона ЗВ, но про кофейню мне понравилось, простенько, но с милыми деталями. Особенно мне понравилось то, каким Энакин видит Оби-Вана, всё это описание про свитер и пушистость это так мило :) И в драббликах второй понравился, вообще люблю тему разницы в возрасте и отношения учителя с учеником, в широком смысле этого слова.

#1198 2020-07-29 22:37:11

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Наконец собрался и выложил фанфик с прошлой ЗБФ. Буду рад читателям и фидбэку. Это мой первый фик.
"Десять шагов", мини, фандом "Мор. Утопия" (2005). Персонажи: Даниил Данковский, жители города, упоминаются другие персонажи игры. Джен, намёки на всякое. Драма, есть неграфичные убийства рандомных персонажей игры, в т.ч. подростка, в т.ч. от огня.
Короткий эпизод из примерно десятого дня игры.
https://archiveofourown.org/works/25489120

Спасибо за Мор :friends:

В принципе текст сравнительно неплох, если и правда первый фанфик, но мне очень не зашла, как бы это назвать... игрофицированность. То есть игровые условности геймплея ты херачишь в фик на серьёзных щах, уделяя им очень много внимания, особенно в начале, что меня едва не отпугнуло даже. Этот приём хорош в лит-рпг, но в текстах с претензией на реалистичность он смотрится странно.

А вот концепт про десять шагов мне понравился, в принципе, это лучшая часть текста. Там сыграли и повествование от первого лица, и настоящее время. Такое ощущение, что начинал писать ты через пень-колоду (начало действительно попахивает моимпервымфанфиком), а к концу расписался, конец вышел годный. Короче, текст неоднородный, есть над чем поработать, но и потенциал тоже есть. Дерзай :)

#1199 2020-07-29 23:07:57

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Спасибо за Мор :friends:
...

Спасибо большое за подробный отзыв! :) Добавлю-ка я в предупреждения игрофицированность текста и лит-рпг, отличная идея!
Сохранение игровых моментов было намеренным, иначе многое мне не кажется логичным. Например, если воспринимать это как полностью реальное событие, то длительность эпидемии ощущается заниженной, я бы положил месяца два-три, как раз до зимы и морозов. И закончил бы всё в феврале.
Сам эпизод с огнемётчиком, спалившим подростка - это мой личный игровой опыт, только вместо револьвера была винтовка.

#1200 2020-07-29 23:17:01

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Не очень в курсе канона ЗВ, но про кофейню мне понравилось, простенько, но с милыми деталями. Особенно мне понравилось то, каким Энакин видит Оби-Вана, всё это описание про свитер и пушистость это так мило :) И в драббликах второй понравился, вообще люблю тему разницы в возрасте и отношения учителя с учеником, в широком смысле этого слова.

Спасибо! Канон ЗВ достаточно стекольный, поэтому тут постоянно хочется писать что-то такое милое и теплое, чтобы хоть где-то додать и себе, и сочувствующим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума