Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#1151 2020-07-22 20:36:17

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стесняюсь спросить, но что такое БИ?

Большая игра профессора Дамблдора?
Или нынче так сокращают что-то посвежее?

Хз, анон настолько не в фандоме, что впервые об этом слышит.

#1152 2020-07-23 00:09:00

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Спасибо, анон!
Анон, я планирую очень многое объяснить по ходу, но очень медленно, когда будет подходящий случай, чтобы не превращать все в филиал википедии. Главное, не забыть все, потому что для меня некоторые вещи уже сами-собой разумеющиеся, и можно под конец подзабывать, что уже объяснил, а что еще нет. Но, ведь всегда есть вероятность, то я что-то пропустил, и это не задуманное ружье, а натуральный проеб, о котором я даже не подумал :please:

ок, тогда я пока отправляю очевидные опечатки в публичную бету, а как дочитаю - напишу все-все оставшиеся вопросы и впечатления))
а в целом вот эти 11 глав - это какая примерно доля от запланированного? 1/3 уже есть или нет?

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, но что такое БИ? =D

да, аноны выше правы, я имел в виду Большую Игру профессора Дамблдора (теория про то, как дамблдор все подстроил и всеми манипулировал)

#1153 2020-07-23 19:24:17

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

ок, тогда я пока отправляю очевидные опечатки в публичную бету, а как дочитаю - напишу все-все оставшиеся вопросы и впечатления))

Спасибо, анон! Буду ждать

Анон пишет:

а в целом вот эти 11 глав - это какая примерно доля от запланированного? 1/3 уже есть или нет?

Боюсь, это даже не 1/10  :facepalm: Это все будет длиться до тех пор, пока мне не надоест, я даже не могу сказать, на сколько глав вперед у меня в голове есть приблизительные наметки сюжета, потому что начинаю писать, а сюжет и все остальное начинает разрастаться во все стороны. Понятия не имею, как пишут другие, может быть, план составляют.

Анон пишет:

да, аноны выше правы, я имел в виду Большую Игру профессора Дамблдора (теория про то, как дамблдор все подстроил и всеми манипулировал)

Никакой десятиходовочной конспирологии у меня не намечалось, даже наоборот. Хочу, чтобы было много бытовухи, милоты, нямки вот этого всего. Пока не очень получается, но я продолжаю стараться ;D

#1154 2020-07-24 00:47:32

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Оридж по заявке, история преступления, попытка заставить читателей блевать от мерзости происходящего

Вообще это мой кинк. Я по-моему даже в треде грязного секрета писал, что ищу что-то вроде "Я плюю на ваши могилы", обожаю этот фильм.
Но здесь не зашло. Пока мерзкому мужику мстила - ок, но остальная гурятина уже была лишней, имхо. Дети, котик,  собака... Да даже сестра. Фу.
И еще, я бы на твоем месте дожал жертву как жертву, чтобы читатель прям возненавидел мудака-мужа сестры. У нее конечно стремная бытовуха, но все-таки она даже не жена этому мужику, могла бы не сидеть библиотекарем за три тыщи, а пойти попытаться что-то сама делать, а то получается все ей должны, а она невинная няша (не оправдываю насильника, если что). 
По стилю ГГ производит впечатление немного УО. Может так и задумывалось. Ну и мне не хватало деталей "мяса", что ли.

Отредактировано (2020-07-24 00:48:01)

#1155 2020-07-24 08:05:39

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

странно, что переломный момент, в который гг принимает решение отомстить, всего лишь одна строчка

До этого гг чудятся глюки с убийствами, а зять-мудак говорит гг : "Учись, пока я жив".

Анон пишет:

По стилю ГГ производит впечатление немного УО. Может так и задумывалось

Так и задумывалось, а еще есть метка "Психическое расстройство".

Анон пишет:

но все-таки она даже не жена этому мужику, могла бы не сидеть библиотекарем за три тыщи, а пойти попытаться что-то сама делать, а то получается все ей должны, а она невинная няша

Это выученная беспомощность.

Скрытый текст

#1156 2020-07-24 12:36:20

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я обещал анону из треда фикбука внести ссылку, вношу.
Оридж, тройничок, твинцест, бугогасы, сладунька, очень много текста (я пытался его резать, но не смог и бросил), впроцессник, попытка в городское фэнтези в очень условно-поздневикторианской условно-Англии.
https://ficbook.net/readfic/8325288

Спасибо, анон, довольно интересно. Оригинальные персонажи подходят к фэнтезийной атмосфере мрачноватой викторианской условности.
Нравится, что все - обычные при всей своей необычности рас. Нет только плохих злодеев и только хороших мерисьюх. У всех свои хорошие черты и плохие намешаны, со своими индивидуальными привычками и характерными особенностями рас. Это особо нравится и придает действию жизненности.
Анон будет ждать продолжения и надеется, что оридж будет дописан.

немного замеченных мелочей

Спасибо за внесенное.

#1157 2020-07-24 15:39:09

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, довольно интересно. Оригинальные персонажи подходят к фэнтезийной атмосфере мрачноватой викторианской условности.
Нравится, что все - обычные при всей своей необычности рас. Нет только плохих злодеев и только хороших мерисьюх. У всех свои хорошие черты и плохие намешаны, со своими индивидуальными привычками и характерными особенностями рас. Это особо нравится и придает действию жизненности.
Анон будет ждать продолжения и надеется, что оридж будет дописан.

Анон, спасибо тебе огромное за отзыв и заметки! Очень приятно, что тебе понравилось, я внес правки и я очень надеюсь, что допишу! (У нас с соавтором даже есть план, по которому я плюс-минус иду, надеюсь, это поможет). Очень рад, что ты оценил персонажей, мне именно такое нравится писать, и даже у главзлодея будет какая-никакая мотивация, хотя его это никоим образом не оправдывает. Спасибо еще раз :heart:

#1158 2020-07-24 20:10:11

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Никакой десятиходовочной конспирологии у меня не намечалось, даже наоборот. Хочу, чтобы было много бытовухи, милоты, нямки вот этого всего.

Хммм, тогда ты очень-очень перегрузил начало. Первая глава располагает к тому, что дальше будут интриги, тайны, война, политика, а по итогу пока сводится к возне вокруг амнезийного командира. Само по себе оно может кому-то в кинк. Но у тебя с ходу замах на ворлдбилдинг крупного фэнтези, и он пока не оправдывается. Форма конфликтует с содержанием. Если ты для себя больше пишешь, то это не так важно, конечно. А в противном случае готовься, что может получиться текст сильно на любителя.

другой анон

#1159 2020-07-24 20:23:14

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Если ты для себя больше пишешь, то это не так важно, конечно. А в противном случае готовься, что может получиться текст сильно на любителя.

другой анон

Анон, спасибо! Ты выразил ровно то, что не так в тексте, только я не мог это сформулировать.

#1160 2020-07-24 20:49:12

Анон

Re: Самофорса тред

Аноны, а с текущей ФБ тут можно форсануть (всё равно все аноны, гы) или лучше в тред ФБ?

#1161 2020-07-24 21:30:40

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, а с текущей ФБ тут можно форсануть (всё равно все аноны, гы) или лучше в тред ФБ?

Есть же специальный тред, "понравившиеся работы с битвы", почему туда форс никто не несет?  :bubu: В треде ФБ любой рек забивается обсуждениями на общеФБшные  темы.

#1162 2020-07-24 21:33:13

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Первая глава располагает к тому, что дальше будут интриги, тайны, война, политика

Это, конечно, все будет, куда без этого
Анон, я правда, не понял, что имелось в виду под Большой Игрой. Какой-то мегаплан с самым хитрожопым тайным злодеем? Такого точно не будет.

Анон пишет:

Если ты для себя больше пишешь, то это не так важно, конечно. А в противном случае готовься, что может получиться текст сильно на любителя.

Для себя-то - для себя, но если бы хотел бы писать только для себя, писал бы в стол. То, что может получиться на любителя или вообще не получиться, это еще ладно.

Анон пишет:

а по итогу пока сводится к возне вокруг амнезийного командира.

Вот и я уже начинаю подумывать, а не перегибаю ли я с этой возней. Хотя, никто ведь не мешает вернуться через десяток глав, перечитать и повырезать лишнее.

#1163 2020-07-24 22:08:37

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Это, конечно, все будет, куда без этого
Анон, я правда, не понял, что имелось в виду под Большой Игрой.

ты отвечаешь на сообщение другого анона, а большую игру упомянул я))

Анон пишет:

Какой-то мегаплан с самым хитрожопым тайным злодеем? Такого точно не будет.

ну типа того, совы не то, чем кажутся. у героев есть скрытая мотивация и секретный план

#1164 2020-07-24 22:21:41

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

ты отвечаешь на сообщение другого анона, а большую игру упомянул я))

Тяжело анонов различать без аватарок  ;D

#1165 2020-07-25 00:23:52

Анон

Re: Самофорса тред

Аноны, а есть тут кто, кого может заинтересовать текст по Mystic Messenger? Хочу пофорситься, но текст такой, что какоридж его читать, кмк, сложновато, это постканон с кучей отсылок к событиям канона, плюс вся драма в отношениях персонажей строится на канонных фактах.

#1166 2020-07-25 00:27:21

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто, кого может заинтересовать текст по Mystic Messenger? Хочу пофорситься, но текст такой, что какоридж его читать, кмк, сложновато, это постканон с кучей отсылок к событиям канона, плюс вся драма в отношениях персонажей строится на канонных фактах.

Я прошёл лайтовые руты, а до 707 и что они позже добавили, не добрался, читал только спойлеры. Если твой текст обновления последних лет не учитывает, то я смогу вполне осознанно почитать.

Отредактировано (2020-07-25 00:27:32)

#1167 2020-07-25 00:36:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я прошёл лайтовые руты, а до 707 и что они позже добавили, не добрался, читал только спойлеры. Если твой текст обновления последних лет не учитывает, то я смогу вполне осознанно почитать.

Мой и соавтора текст - фанонный афтер эндинг Сэрана :panic: Но, в общем, если в целом ты в курсе про злую Рику и Минт Ай, то должно быть норм.
Соавтор, если что, дал добро на форсинг.

Отредактировано (2020-07-25 00:37:34)

#1168 2020-07-25 00:47:43

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Мой и соавтора текст - фанонный афтер эндинг Сэрана :panic: Но, в общем, если в целом ты в курсе про злую Рику и Минт Ай, то должно быть норм.
Соавтор, если что, дал добро на форсинг.

Кажется, я тебя сам нашёл. Так что если сомневаешься, кидать ссылку для всех или нет, то мне она уже не нужна =) Попробую почитать.

#1169 2020-07-25 01:03:45

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Кажется, я тебя сам нашёл. Так что если сомневаешься, кидать ссылку для всех или нет, то мне она уже не нужна =) Попробую почитать.

Буду ждать :heart:

А ссылку всё же закину, вдруг найдётся ещё кто, кому будет интересно (или я переоцениваю невозможность читать фик какоридж =) ). На всякий случай: разрешение соавтора на форсинг получено.

Mystic Messenger, 16к слов, гет, слэш

Отредактировано (2020-07-25 01:05:49)

#1170 2020-07-26 05:57:32

Анон

Re: Самофорса тред

На связи анон с большой игрой, принес отзыв-простынку

собственно простыня

в целом, мне фик нравится, и спасибо тебе, что внес его (и что вообще пишешь)))

#1171 2020-07-26 11:22:50

Анон

Re: Самофорса тред

Анооон с простыней, куда тебе класть сердца?  :heart2: И за заметки в ПБ тебе сердец от меня!
Я сейчас буду потихоньку переваривать твой отзыв, а потом отвечать(если тебе нужны ответы =D ) и исправлять ошибки - тоже понемногу.
Как минимум, одна теория была выстроена на плохо сформулированном предложении и останках первого варианта первой главы, которую я переписал, но, видимо, криво. Я даже не думал, что первая глава будет вызывать столько вопросов, это все, и правда, не специально. Видимо, ее , и правда, нужно будет сделать полегче.

Зато остальные замечания, анон, очень по делу, о некоторых вещах даже не задумывался, теперь буду переваривать и дописывать и переписывать.
Названия главам даны исключительно для удобства, их без проблем можно сократить до пары слов. Анон плохо запоминает цифры, с названиями проще.

Скрытый текст

Ушел читать и перечитывать отзыв с блокнотом и карандашом  :heart:

Отредактировано (2020-07-26 11:38:27)

#1172 2020-07-26 11:48:48

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

На связи анон с большой игрой, принес отзыв-простынку

Ой, пока я собирался с мыслями на простыню, ты всё то же самое подробнее расписал.
анон-не-с-большой-игрой, но со схожими ощущениями после первой половины глав

Анон-автор, если тебе сейчас тяжело править "по-живому" и без плана, попробуй довести до какого-нибудь промежуточного финала и окинуть взглядом, что получилось. Так станет понятнее, как подправить сюжет, но тебя меньше будет напрягать, что ты правишь уже написанное, не зная, куда тебя дальше занесёт. Или пока поработать конкретно с первой главой, чтобы она задавала верные ожидания. Вот не люблю давать советы что-то переписывать, потому что движение вперёд всегда лучше топтания на месте и переделывания, но первые главы очень важны для удержания читателя, иначе останутся только очень упорные.

#1173 2020-07-26 12:02:40

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон-автор, если тебе сейчас тяжело править "по-живому" и без плана, попробуй довести до какого-нибудь промежуточного финала и окинуть взглядом, что получилось.

У меня нет подробного плана, но есть некий бэкграунд(кто на ком стоял, что было до, и как это все привело к тому, что получилось в начале) и точки-события на много глав впереди. И я занимаюсь тем, что заполняю пространство между этими событиями. 

Анон пишет:

Вот не люблю давать советы что-то переписывать, потому что движение вперёд всегда лучше топтания на месте и переделывания, но первые главы очень важны для удержания читателя, иначе останутся только очень упорные.

Согласен, что с первыми главами нужно будет еще много раз работать. Лично мне совсем не сложно(морально, я имею в виду) и не жалко удалять и переписывать уже написанное, если итог станет лучше для восприятия. Проблема тут исключительно в скилле, которого пока негусто. Такшто править, не зная что и как править, это менять шило на мыло с тем же результатом.

#1174 2020-07-26 12:07:14

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

На связи анон с большой игрой, принес отзыв-простынку

Я мимоанон, но упал и умир от восхищения.  :awe:

#1175 2020-07-26 12:28:55

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На связи анон с большой игрой, принес отзыв-простынку

Я мимоанон, но упал и умир от восхищения.  :awe:

За такие отзывы авторы вообще должны приплачивать  =D

Анон-автор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума