Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#1126 2020-07-05 13:06:42

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Оридж, черновик, впроцессник. Социальная фантастика с элементами киберпанка. История про шоу уродов и виртуальную реальность. Медленное развитие событий. Всратая анотация на АТ, имеющая мало связи с текстом.

Блин впроцессник.
А так очень круто, анон, я прям читал читал читал. Ыыыы. Понравилось. Хочу уже потом целиком зачесть! Интересный мир, интересный сюжет, офигенно небанальный ГГ.

#1127 2020-07-06 04:59:15

Анон

Re: Самофорса тред

▼под катом ссылка на PWP по ГП

О, я нашла краснокнижное явление, хорошо написанный гет с Сириусом. Рейтинговый. С ровесниками и заделом на устойчивый мжм.  :omg:

С нетерпением жду обновления  :heart:

#1128 2020-07-06 12:01:02

Анон

Re: Самофорса тред

Я обещал анону из треда фикбука внести ссылку, вношу.
Оридж, тройничок, твинцест, бугогасы, сладунька, очень много текста (я пытался его резать, но не смог и бросил), впроцессник, попытка в городское фэнтези в очень условно-поздневикторианской условно-Англии.
https://ficbook.net/readfic/8325288

#1129 2020-07-06 16:29:04

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я обещал анону из треда фикбука внести ссылку, вношу.

Спасибо, анончик!  :heart:

#1130 2020-07-06 22:10:46

Анон

Re: Самофорса тред

У анона есть одна нежно им любимая работа, которая, увы, не зашла автору заявки — промазал с направленностью. Может, кому здесь сгодится  :timid:
Фанфик, но можно какоридж, слэш, миди, R, типа семейная драма. С дитачками. На заднем плане элементы гета. В наличии Хэппи энд для всех персонажей. Ещё есть кризис среднего возраста, немного ангста, алкоголя и интриг. Ну и самый главный ахтунг:

чтоб зря по ссылке не ходить
кто не испугался — тыц!

#1131 2020-07-07 22:42:18

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

У анона есть одна нежно им любимая работа

Анон, а можно я тебя оффтопно спрошу, связан ли твой ник с проспектом в СПб?

#1132 2020-07-07 22:57:13

Анон

Re: Самофорса тред

С историческим районом, проспект уже по нему назван. А почему ви спгашиваете?

#1133 2020-07-08 11:28:33

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

С историческим районом, проспект уже по нему назван. А почему ви спгашиваете?

Да просто проезжал вчера остановку по названию проспекта и вспомнил, что видел такой ник))

#1134 2020-07-18 11:50:36

Анон

Re: Самофорса тред

Наконец-то решилась (самофоршусь впервые, можно сказать) =D

Скрытый текст

Ну и ссылка на АО3 (копирую фикбук, пока не всё перенесла)

Скрытый текст

Критика и разборы интересуют, конструктивные и без ругани. Люблю поболтать. Лайки улыбнут и поднимут настроение. Буду рада вниманию к любой выложенной работе.  :cool:

#1135 2020-07-18 14:31:17

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Слэш. Кононное Джек/Янто. Уползание и амнезия. R. Старые враги в новом антураже, приключения в стиле первых двух сезонов. 
https://ficbook.net/readfic/6556747

Скрытый текст

#1136 2020-07-18 14:50:45

Анон

Re: Самофорса тред

Оу, спасибо! С этой точки зрения я фик не рассматривала.  =D
Правда, я не очень представляю себе, где исконно русские словечки, где английские. Я вообще недавно лишь из корейцев выползла, мало что ещё британского смотрела...

Отредактировано (2020-08-02 07:00:42)

#1137 2020-07-19 12:37:51

Анон

Re: Самофорса тред

Анону очень не хватает взгляда со стороны на свой оридж-впроцессник.
К критике отношусь более чем спокойно, поэтому на проебы в логике-мире можно смело указывать. С русским языком все сложно, анон не фикрайтер и даже не райтер, пытается сейчас подтянуть язык и исправлять уже написанные косяки, но получается с переменным успехом.

Скрытый текст

#1138 2020-07-19 14:11:02

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анону очень не хватает взгляда со стороны на свой оридж-впроцессник.

написано неплохо, мир вроде тоже интересный, но я не люблю всякую жесть, так что сильно далеко и не вышло почитать :(

#1139 2020-07-19 14:27:56

Анон

Re: Самофорса тред

Автор: Совсем не планируется: черный-пречерный ангст, истерики и бесконечная рефлексия.
Хочу, чтобы все было по-доброму.
Читатель: я не люблю всякую жесть

Хмммм  :think:

#1140 2020-07-19 14:38:03

Анон

Re: Самофорса тред

Там в первой же главе массовые казни, анон.

#1141 2020-07-19 14:39:10

Анон

Re: Самофорса тред

Ну вот я к тому же веду, что, возможно, у автора несколько неверное описание «всего по-доброму»  ;D

#1142 2020-07-19 14:39:13

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анону очень не хватает взгляда со стороны на свой оридж-впроцессник.

Анон, я тебе отправил исправления на пару ошибок, посмотри)

Анон пишет:

Автор: Совсем не планируется: черный-пречерный ангст, истерики и бесконечная рефлексия.
Хочу, чтобы все было по-доброму.
Читатель: я не люблю всякую жесть

Ну, беспросветного ангста там нет, но в целом в фике жесть есть, и вполне повсеместная)

#1143 2020-07-19 14:43:30

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Автор: Совсем не планируется: черный-пречерный ангст, истерики и бесконечная рефлексия.
Хочу, чтобы все было по-доброму.
Читатель: я не люблю всякую жесть

Хмммм  :think:

Как мало мы знаем о добром...  ;D

#1144 2020-07-19 14:46:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ну вот я к тому же веду, что, возможно, у автора несколько неверное описание «всего по-доброму»  ;D

Видимо, да. Если главные герои не страдают много страниц и никто никому не выносит мозг, то это по-доброму  ;D  Уберу из шапки, от греха

Анон пишет:

Анон, я тебе отправил исправления на пару ошибок, посмотри)

Спасибо, уже исправил

Анон пишет:

Ну, беспросветного ангста там нет, но в целом в фике жесть есть, и вполне повсеместная)

Анон, просвети насчет жести. Натурализм режу на корню, смакованием не увлекаюсь, по-моему, все лайтово. Разве нет?

Отредактировано (2020-07-19 14:49:28)

#1145 2020-07-22 07:42:11

Анон

Re: Самофорса тред

Оридж по заявке, история преступления, попытка заставить читателей блевать от мерзости происходящего
https://ficbook.net/readfic/9686010
Критика приветствуется разумная: если это хуйня, то, плиз, напишите, почему вы так считаете.

#1146 2020-07-22 08:02:43

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анону очень не хватает взгляда со стороны на свой оридж-впроцессник.
К критике отношусь более чем спокойно, поэтому на проебы в логике-мире можно смело указывать. С русским языком все сложно, анон не фикрайтер и даже не райтер, пытается сейчас подтянуть язык и исправлять уже написанные косяки, но получается с переменным успехом.

так, анон, я начал читать, в целом мне нравится, но хочу кое-что сразу прояснить

Скрытый текст

#1147 2020-07-22 08:29:12

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Оридж по заявке, история преступления, попытка заставить читателей блевать от мерзости происходящего
https://ficbook.net/readfic/9686010
Критика приветствуется разумная: если это хуйня, то, плиз, напишите, почему вы так считаете.

могу сказать, что "попытка заставить читателей блевать от мерзости происходящего" провалилась (на мне во всяком случае; и если честно эта ремарка выглядит как попытка оправдаться за жесть и/или попытка взять на слабо, и то, и то не оч, если честно).
все еще непонятно, в чем цель - написание дрочилки на изнасилование девушки, дрочилки на расчлененку (совместить?) или как жертва становится агрессором
если первое - практически нет описаний, а есть просто череда действий. и в целом, эти действия прописаны максимально пунктирно, а зачастую просто пропущены. например непонятно

осторожно, экстремальное насилие

если второе - странно, что переломный момент, в который гг принимает решение отомстить, всего лишь одна строчка

Ps обрати внимание на пунктуацию

Отредактировано (2020-07-22 08:49:07)

#1148 2020-07-22 19:39:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

так, анон, я начал читать, в целом мне нравится, но хочу кое-что сразу прояснить

Спасибо, анон!
Анон, я планирую очень многое объяснить по ходу, но очень медленно, когда будет подходящий случай, чтобы не превращать все в филиал википедии. Главное, не забыть все, потому что для меня некоторые вещи уже сами-собой разумеющиеся, и можно под конец подзабывать, что уже объяснил, а что еще нет. Но, ведь всегда есть вероятность, то я что-то пропустил, и это не задуманное ружье, а натуральный проеб, о котором я даже не подумал :please:

Анон пишет:

у тебя фик это просто повествование, где автору можно верить? или везде есть двойное тройное дно и верить никому нельзя?

Верить можно в той степени, в которой можно верить персонажу, пов которого использую. Стараюсь их не смешивать, чтобы не делать кашу. Пишу не от лица всезнающего автора, если ты об этом.

Анон пишет:

просто я прочитал первую главу, и у меня уже куча теорий, достойных авторов БИ))

Стесняюсь спросить, но что такое БИ? =D

Отредактировано (2020-07-22 19:41:07)

#1149 2020-07-22 20:00:10

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, но что такое БИ?

Большая игра профессора Дамблдора?
Или нынче так сокращают что-то посвежее?

#1150 2020-07-22 20:03:34

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стесняюсь спросить, но что такое БИ?

Большая игра профессора Дамблдора?
Или нынче так сокращают что-то посвежее?

У мимопроходящего анона с этим сокращением ассоциация только с Библиотекой Изображений на дайри-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума