Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#926 2020-05-17 12:11:10

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Это вообще зарисовка, чтобы попробовать мир больше чем в планах, одна из нескольких: пощупать проблемы разных фракций, персонажей потестить.

Очень правильно делаешь, всем бы так. Нельзя кидаться с места в карьер писать ЭПОС!! сперва надо размяться, попробовать зарисовки.

#927 2020-05-17 12:47:01

Анон

Re: Самофорса тред

Но на будущее я бы посоветовала анону сократить количество описаний и попробовать давать их буквально несколькими словами, но так, чтобы картинка создавалась. Иначе будет сложно читать(

#928 2020-05-18 12:33:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Но на будущее я бы посоветовала анону сократить количество описаний и попробовать давать их буквально несколькими словами, но так, чтобы картинка создавалась. Иначе будет сложно читать(

Фломастеры, анон. Я люблю читать описания. И писать описания люблю. И свой читатель на мои описания всегда есть. ))

#929 2020-05-18 12:37:12

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но на будущее я бы посоветовала анону сократить количество описаний и попробовать давать их буквально несколькими словами, но так, чтобы картинка создавалась. Иначе будет сложно читать(

Фломастеры, анон. Я люблю читать описания. И писать описания люблю. И свой читатель на мои описания всегда есть. ))

Описания нужно уметь писать, вон великие классики могли в табуреткодрочерство, да так, что прямо зачитываешься и представляешь себе как наяву.

#930 2020-05-18 12:39:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Фломастеры, анон. Я люблю читать описания. И писать описания люблю. И свой читатель на мои описания всегда есть. ))

Я другой анон, но дело всегда в том, какие описания. Такие как у анона - сорян, но тут многие сказали, что они чересчур многословные и тяжело читаются.

В описаниях природы надо хвататься за мелкие частности, группируя их таким образом, чтобы по прочтении, когда закроешь глаза, давалась картина. Например, у тебя получится лунная ночь, если ты напишешь, что на мельничной плотине яркой звездочкой мелькало стеклышко от разбитой бутылки и покатилась шаром черная тень собаки или волка

Не только про природу работает.

#931 2020-05-18 13:00:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Например, у тебя получится лунная ночь, если ты напишешь, что на мельничной плотине яркой звездочкой мелькало стеклышко от разбитой бутылки и покатилась шаром черная тень собаки или волка

??? Нет, совет про группировку мелких частностей интересный.
Но в каком месте лунная ночь это мелькающее "звездочкой" стеклышко и покатившаяся тень - анону не ясно.  :lol:

#932 2020-05-18 13:35:31

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Алина только успела договорить, как ее мягко, но твердо вернули в кресло.

Што.

Не еби мыша. Там по смыслу "мягко, но настойчиво", лечится вычиткой.

#933 2020-05-18 13:47:46

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Но в каком месте лунная ночь это мелькающее "звездочкой" стеклышко и покатившаяся тень - анону не ясно. 

Для меня рисует картинку вполне. Не, рецепт Антоши Чехонте не универсален, конечно, но мне вот очень нравится, я всегда это стёклышко вспоминаю, когда надо забацать описание. А вообще, это уже оффтоп, желающих продолжить приглашаю в тред анонимных пейсателей.

#934 2020-05-18 13:59:57

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Например, у тебя получится лунная ночь, если ты напишешь, что на мельничной плотине яркой звездочкой мелькало стеклышко от разбитой бутылки и покатилась шаром черная тень собаки или волка

Нет. Не вижу  лунной ночи. Вижу какой-то сюр. Тень собаки шаром? А стеклышко от разбитой бутылки может может блестеть от фонаря.

#935 2020-05-18 14:53:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Нет. Не вижу  лунной ночи. Вижу какой-то сюр. Тень собаки шаром? А стеклышко от разбитой бутылки может может блестеть от фонаря.

Анон, а ты как вообще Чехова?

#936 2020-05-18 15:44:00

Анон

Re: Самофорса тред

Ваще Чехов очень хорош. Конкретно тут лажа какая-то.
Возможно пример взят некорректно.

#937 2020-05-18 16:51:18

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон, а ты как вообще Чехова?

Вообще норм. Без восторга, но и некоторые вещи нравятся. Цитату про шарообразную тень собаки, как визуализацию лунной ночи не спасает даже имя классика.

#938 2020-05-18 16:54:36

Анон

Re: Самофорса тред

Да не тень шарообразная, а "шаром прокатилась", то есть, катилась эта многострадальная тень!

#939 2020-05-18 17:03:18

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Да не тень шарообразная, а "шаром прокатилась", то есть, катилась эта многострадальная тень!

Хрен редьки не слаще.

#940 2020-05-18 17:23:11

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ваще Чехов очень хорош. Конкретно тут лажа какая-то.
Возможно пример взят некорректно.

А кто внёс про собаку и тень, из какого источника?
В оригинале "блеск бутылочного горлышка и тень мельничного колеса"

#941 2020-05-18 17:42:10

Анон

Re: Самофорса тред

Треплев (собирается писать; пробегает то, что уже написано). Я так много говорил о новых формах, а теперь чувствую, что сам мало-помалу сползаю к рутине. (Читает.) «Афиша на заборе гласила… Бледное лицо, обрамленное темными волосами…» Гласила, обрамленное… Это бездарно. (Зачеркивает.) Начну с того, как героя разбудил шум дождя, а остальное все вон. Описание лунного вечера длинно и изысканно. Тригорин выработал себе приемы, ему легко… У него на плотине блестит горлышко разбитой бутылки и чернеет тень от мельничного колеса — вот и лунная ночь готова, а у меня и трепещущий свет, и тихое мерцание звезд, и далекие звуки рояля, замирающие в тихом ароматном воздухе… Это мучительно.

=D


Чайка Чехова, если кому интересно.

Отредактировано (2020-05-18 17:42:25)

#942 2020-05-18 17:44:46

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А кто внёс про собаку и тень, из какого источника?
В оригинале "блеск бутылочного горлышка и тень мельничного колеса"

Собака и тень — из письма Чехова, мельничное колесо — из пьесы.

#943 2020-05-18 17:47:37

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваще Чехов очень хорош. Конкретно тут лажа какая-то.
Возможно пример взят некорректно.

А кто внёс про собаку и тень, из какого источника?
В оригинале "блеск бутылочного горлышка и тень мельничного колеса"

Ха, но это же совсем другой коленкор, на взгляд анона во всяком случае.

Анон пишет:

и трепещущий свет, и тихое мерцание звезд, и далекие звуки рояля, замирающие в тихом ароматном воздухе…

И это тоже лунная ночь.
А вот эта ваша мерцающая стекляшка и катящаяся тень собаки - хрень какая-то.
Так и запишите!  :lenin:

#944 2020-05-18 17:51:47

Анон

Re: Самофорса тред

Видимо, Чехов написал письмо, потом про шар ему не понравилось, и в пьесу вставил другое  :)

#945 2020-05-18 18:01:52

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Видимо, Чехов написал письмо, потом про шар ему не понравилось, и в пьесу вставил другое

Он просто понял, что описание неудачное  :evil:

#946 2020-05-18 18:08:39

Анон

Re: Самофорса тред

Аноны, как считаете, стоит ли собрать в шапку ссылки на всех форсившихся анонов?

#947 2020-05-18 18:11:28

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, как считаете, стоит ли собрать в шапку ссылки на всех форсившихся анонов?

Почему бы и нет

#948 2020-05-18 18:26:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Почему бы и нет

Тогда я начал, как закончу — повешу простынку здесь и попрошу модеров закрепить.

#949 2020-05-18 18:33:21

Анон

Re: Самофорса тред

Знала бы, что в шапку вынесут, не форсилась бы.

#950 2020-05-18 18:36:33

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Знала бы, что в шапку вынесут, не форсилась бы.

Но форс же предназначен для того, чтобы тебя увидели и почитали. Шапка как способ, чтобы тебя не потеряли в глубинах треда и продолжали видеть и читать  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума