Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#901 2020-05-06 15:15:16

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я угорел с сочетания меток и аннотации 

Ггг, стараемся! ;D

#902 2020-05-06 15:50:24

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Гетный высокорейтинговый мини, оридж, что-то типа технофэнтези. Простая девчушка вожделеет местного национального героя, а тот и не против.

Ничего не понятно, но жуть как интересно. Спасибо, плюсанул.

#903 2020-05-13 00:16:20

Анон

Re: Самофорса тред

Анончики, а сюда только конкретные фики можно кидать или можно именно на себя ссылочку с кратким описанием, чего там понаписано?

#904 2020-05-13 00:17:43

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

или можно именно на себя ссылочку с кратким описанием, чего там понаписано?

Почему бы и нет.

#905 2020-05-13 00:18:24

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анончики, а сюда только конкретные фики можно кидать или можно именно на себя ссылочку с кратким описанием, чего там понаписано?

Да.

Анон пишет:

Тред позитивного самофорса.
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

А мы не просили закрепить шапку?

#906 2020-05-13 03:28:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А мы не просили закрепить шапку?

Вообще просили. Но, видимо, неубедительно. Сейчас ещё попрошу.

#907 2020-05-16 23:19:50

Анон

Re: Самофорса тред

Никто ведь не прочитает иначе, так что самофорснусь.
https://ficbook.net/readfic/9428490
Оридж, джен, вообще просто попытка прощупать лор и баловство с миром. Любые отзывы приветствуются.

#908 2020-05-16 23:25:36

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Любые отзывы приветствуются.

Анон, прости, но я не могу читать дальше описания. Жуть какая-то, прости. Нафига тебе столько причастных и кто-на-ком-стоял? Сам же путаешься!

#909 2020-05-16 23:44:11

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон, прости, но я не могу читать дальше описания. Жуть какая-то, прости. Нафига тебе столько причастных и кто-на-ком-стоял? Сам же путаешься!

Спасибо.

#910 2020-05-16 23:47:33

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Нафига тебе столько причастных и кто-на-ком-стоял? Сам же путаешься!

Плюсую. Анончик, прости меня, но я тоже запутался, текст перегружен оборотами. Но спасибо тебе за то, что внесся.

#911 2020-05-16 23:54:40

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Оридж, джен, вообще просто попытка прощупать лор и баловство с миром. Любые отзывы приветствуются.

Анон, я тебе про одно только доебусь, на что лично мне сразу бубубубу включается.

Скрытый текст

То есть, вот смотри. Да, персонажка видела мужика сто раз, но она что, такая шмоточница, что только на его шмотки обращает внимание? Вроде нет. Вроде по предыдущему поведению героини непонятно, с хуя она мужику модный приговор устраивает. Одежда это часть образа персонажа, в смысле, но лучше все-таки рост-телосложение-черты лица, вот такое что-то, а одежда как дополнение. Ну или одежда вместе с остальной внешностью. А у тебя получается блаблаблакостюм, плюс волосы. У меня перед глазами не человек с определенной фигурой, чертами лица, поведением, а манекен в костюме с волосами. Извините.
А вообще заинтересовало.

#912 2020-05-17 00:20:32

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Никто ведь не прочитает иначе, так что самофорснусь.
https://ficbook.net/readfic/9428490
Оридж, джен, вообще просто попытка прощупать лор и баловство с миром. Любые отзывы приветствуются.

Я прочитал и мне понравилось, хоть гг особой симпатии и не вызвала. Кстати, на фикбуке есть жанр "мироустройство".

Отредактировано (2020-05-17 00:23:27)

#913 2020-05-17 00:28:21

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Любые отзывы приветствуются.

Анончик, прости, но очень много деталей, от которых создается впечатление, что автор дрочит на дорогие-богатые образы, а не персонажи что-то делают и проживают какую-то историю. История за всеми этими лакшери-картинками теряется. Не думают люди так о себе и окружающем мире, особенно в обстоятельствах, которые ты обрисовываешь.

#914 2020-05-17 00:31:38

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Плюсую. Анончик, прости меня, но я тоже запутался, текст перегружен оборотами.

Спасибо.

Анон пишет:

То есть, вот смотри.

:think:
Спасибо, что указал, анон. Я пыталась там немного другого эффекта добиться — не описывать персонажа, а то, что гг акцентирует внимание на том, какой этот ублюдок холеный, а у нее туфли последние; но мягко. Эффект не получился, буду думать.

Анон пишет:

Я прочитал и мне понравилось, хоть гг особой симпатии и не вызвала. Кстати, на фикбуке есть жанр "мироустройство".

Спасибо, пойду чекать. Я старалась ее максимально нейтрально подавать, она вообще левый непись в пятом ряду.

Анон пишет:

Анончик, прости, но очень много деталей, от которых создается впечатление, что автор дрочит на дорогие-богатые образы, а не персонажи что-то делают и проживают какую-то историю. История за всеми этими лакшери-картинками теряется. Не думают люди так о себе и окружающем мире, особенно в обстоятельствах, которые ты обрисовываешь.

Спасибо, учту.

Отредактировано (2020-05-17 00:33:11)

#915 2020-05-17 00:35:59

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Любые отзывы приветствуются.

Статус: закончен

Примечания автора: (...) Это НЕ законченная история

¯\_(ツ)_/¯ прямо с шапки хочется закрыть.

#916 2020-05-17 00:42:44

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Никто ведь не прочитает иначе, так что самофорснусь.
https://ficbook.net/readfic/9428490
Оридж, джен, вообще просто попытка прощупать лор и баловство с миром. Любые отзывы приветствуются.

1. Поднапряг переизбыток деталей и описаний. Вон то описание одежды и прически Рейеса, например, которое, скажем честно, нигде не сыграет(почему б не описать его охуенность парой слов, а не вываливать вот это вот все?)

2. Героиня фейспалмная, и не вызывает у анона ни сочувствия, ни жалости ни понимания. Она воспитывалась в этой семье, все эти правила у нее должны впитались с молоком матери, таксзть. Оона сознательно свалила взамушшш, зная о последствиях, сама сняла все метки, зная о последствиях, залетела, зная о последствиях, приползла за помощью и теперь мысленно поливает говном мужика, у которого эту помощь просит, потому что мужик срать хотел на ее будущую дитачку и не несется по первой просьбе бескорыстно помогать этой дуре. Автор, вы такой реакции на героиню хотели добиться?

Отредактировано (2020-05-17 00:43:18)

#917 2020-05-17 00:46:00

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Автор, вы такой реакции на героиню хотели добиться?

Чуть более нейтральной, но в целом — да.
Про обилие деталей: спасибо.

#918 2020-05-17 03:04:24

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Да, персонажка видела мужика сто раз, но она что, такая шмоточница, что только на его шмотки обращает внимание?

Я успел цепануть два абзаца, но резко с тобой не соглашусь. Сначала она убилась об грязные туфли, потом сетевала что не помнит как привести себя в порядок магией и там же про то что это было важно в её группе. Так что не так уж странно что она видит одежду.

#919 2020-05-17 10:53:59

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Никто ведь не прочитает иначе, так что самофорснусь.
https://ficbook.net/readfic/9428490
Оридж, джен, вообще просто попытка прощупать лор и баловство с миром. Любые отзывы приветствуются.

Про язык уже сказали, я скажу про персонажа - если она задумывалась жадненькой обиженкой, то мне лично понравилось. Я люблю противных персонажей, если автор в курсе их противности)) вполне нормально, что она залипает на богатства - она же это все потеряла причем сама дура виновата, бгг.
Я так понимаю, это не ГГ всего сюжета, это ее ребенок станет ГГ?

#920 2020-05-17 11:05:26

Анон

Re: Самофорса тред

Там все какие-то неприятные  :lol: Что ГГ, что сама "семья", причём в одном стиле неприятные. Сначала совершить хуйню, потом столкнуться с последствиями и долго плакать и стоять в позе "мы невиноватые".

#921 2020-05-17 11:43:28

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Сначала совершить хуйню, потом столкнуться с последствиями и долго плакать и стоять в позе "мы невиноватые".

У них это семейное. Генетически заложенное.

#922 2020-05-17 11:47:10

Анон

Re: Самофорса тред

Алина только успела договорить, как ее мягко, но твердо вернули в кресло.

Што.

#923 2020-05-17 11:58:49

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Алина только успела договорить, как ее мягко, но твердо вернули в кресло.

Што.

А нехуй разговаривать, сидя в кресле! Никто так не делает!  :lenin:
Села и сиди, заткнись!  Мягко, но твердо! :troll:

Отредактировано (2020-05-17 11:59:17)

#924 2020-05-17 12:02:01

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Там все какие-то неприятные  :lol: Что ГГ, что сама "семья", причём в одном стиле неприятные. Сначала совершить хуйню, потом столкнуться с последствиями и долго плакать и стоять в позе "мы невиноватые".

Тут главное, чтобы это было фичей, а не багом.

#925 2020-05-17 12:04:12

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я так понимаю, это не ГГ всего сюжета, это ее ребенок станет ГГ?

Это вообще зарисовка, чтобы попробовать мир больше чем в планах, одна из нескольких: пощупать проблемы разных фракций, персонажей потестить. Но если я когда-нибудь допишу историю Алины до конца, умрут оба, что она, что ребенок. Если ребенок сделает вдох, который там необходим для метки, то семья будет с интересом наблюдать, сколько времени он протянет, а не кинется ставить метку.
А ГГ произвела немного больше неприятного впечатления, чем было в планах, но в целом — да, она такой и задумывалась.

Спасибо за отзывы, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума