Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#51 2020-02-25 23:42:56

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.

Офигенно закручено. Положил в избранное, буду читать не бегом-бегом, а нормально.

#52 2020-02-26 00:10:30

Анон

Re: Самофорса тред

Аноны, я сюда не за лайками, к лайкам я равнодушна. Я сюда на всякий случай, вдруг кто поболтать захочет. Отвечаю всем вежливо, если мне не хамят, конечно. Я анон не агрессивный.  ;)
Короче, вот тут кроссовер по Толкину:  https://ficbook.net/readfic/8112531
Но предупреждаю сразу, канонистов может сильно сквикнуть, поэтому им туда лучше не ходить. С толкинофандомом не тусуюсь, знаю только мадам Феанор, да и ту лишь из здешней темы. Лично не был знаком с Шульбертом.
Идея эта свалилась на меня внезапно и случайно. Написала я это из любопытства: а чо может получиться, если...
В общем, как-то так.  :)

#53 2020-02-26 00:11:36

Анон

Re: Самофорса тред

Тоже рискну, вдруг кто-то заинтересуется мелконехом :)
Канон - сеттинг "Седьмое море" (развесистая клюква про страны и народы, разброс от XIV до XVIII века, магия); текст - небольшое макси, слеш про политику и любовь к своей стране, есть фоновый канонный гет.

Скрытый текст

#54 2020-02-26 00:15:42

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

вот тут кроссовер по Толкину:

*сбегал по ссылке, увидел второй канон, в хорошем смысле офигел, загрёб в очередь на читать*

#55 2020-02-26 00:19:08

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот тут кроссовер по Толкину:

*сбегал по ссылке, увидел второй канон, в хорошем смысле офигел, загрёб в очередь на читать*

Тоже офигел от второго канона, очень интересно, что получилось.

#56 2020-02-26 00:21:23

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Тоже офигел от второго канона, очень интересно, что получилось.

Третьим буду. Но не знаю, когда смогу прочитать, прости заранее, анон, если я там объявлюсь в комментариях только под Новый год.

#57 2020-02-26 00:26:02

Анон

Re: Самофорса тред

А, чем черти не шутят))
https://ficbook.net/readfic/9084550
Мультикроссовер, оригинальный мир плюс Аи но Кусаби плюс ещё туева хуча самых разных книг и фильмов. Ин процесс, "дневниковый" формат, слэш, местами сниженная лексика и дурацкий юмор.

#58 2020-02-26 00:29:49

Анон

Re: Самофорса тред

Эй! Эй! Ребят! Вы пока погодите со вторым каноном! Я его специально сюда не вносила!
Во-первых, по этому канону у меня пишется в не очень хорошем состоянии души, я так отвлекаюсь от реала;
Во-вторых, я очень люблю этнику, мне нравится компоновать из всякого земного всякое непонятное и обсасывать его;
В третьих, я сама люблю читать ме-е-е-едленные тексты, они меня успокаивают, ну и писала я что-то типа того;
И в четвертых, по тому канону ждут двух канонных героев, а у меня их нет совсем.
Вывод: по тому канону у меня все нудно-пафосное. Я честно предупреждаю - вы разочаруетесь.

#59 2020-02-26 00:31:09

Анон

Re: Самофорса тред

Не ожидал тебя тут встретить

В смысле, в теме или на холиварке? :)

Анон с Подменышами: спасибо, отличный текст, пойду бывшим сопартийцам кину почитать!

#60 2020-02-26 00:31:26

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Я честно предупреждаю - вы разочаруетесь.

Нидаждётесь, некоторые тут любят нудное (а пафос я там чот не нашёл).

#61 2020-02-26 00:33:31

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Не ожидал тебя тут встретить

В смысле, в теме или на холиварке? :)

И то, и другое.
Я тебя потерял, когда "Вышнее море" ушло в хиатус, а сам от комиксов отвалился.

#62 2020-02-26 01:17:46

Анон

Re: Самофорса тред

Я тоже рискну.
Канон Dragon Age, модерн-ау, дженогет, мультипейринг.
Можно не только поглажки, критика и разборы тоже приветствуются.

https://ficbook.net/readfic/5351255

Отредактировано (2020-02-26 01:19:31)

#63 2020-02-26 02:23:08

Анон

Re: Самофорса тред

"Дождь и немножко нервно"

макси, закончен, дженослеш, по Барраяру, но отлично читается как оридж

трагикомедия, херткомфорт к флаффу, дружба,  забота, поддержка, принудительное лечение, камингаут, слоуберн, полиамория
сплошные отношеньки и переживашки

Скрытый текст

#64 2020-02-26 02:36:32

Анон

Re: Самофорса тред

Инстапорисы, в основном няшноупоротые лисы, карандашные и акварельные, изредка цифра)

Скрытый текст

#65 2020-02-26 07:45:10

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Короче, вот тут кроссовер по Толкину: 

Это... Странное в хорошем смысле слова. Пока не знаю, что сказать, но взгляд интересный, и я б сказал, с любовью к обоим канонам.
Сквикаться не от чего, даже канонисту. Героиня прям эльфийка-эльфийка, не в плане дивнюковства, а в плане ээ.. Отношения к миру, что ли.
Апд. Отношение к Берену и Лютиэн таки неприятное, создаётся впечатление, что автор их прицельно за что-то не любит(

Отредактировано (2020-02-26 07:53:27)

#66 2020-02-26 08:46:06

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Не против потрепаться в комментах.

ИМХО, сюда все авторы за этим пришли :)

#67 2020-02-26 08:49:32

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Апд. Отношение к Берену и Лютиэн таки неприятное, создаётся впечатление, что автор их прицельно за что-то не любит(

Да, вот об этом я и говорила: может сильно сквикнуть.

#68 2020-02-26 08:50:09

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Инстапорисы, в основном няшноупоротые лисы, карандашные и акварельные, изредка цифра)

Прелесть что за лисы!

#69 2020-02-26 08:58:41

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Аноны, я сюда не за лайками, к лайкам я равнодушна.

А жаль, я бы с удовольствием полайкала ваши фики по Гетену. )))  Жаль, отключено там.
Прочитала пока миник, Счастливый конец, это классно, остальное полистала и захомячила на длинные зимние вечера. Стильно написано. Как говорится, вканонно)))

Как-то мне раньше не приходило в голову почитать фанфики по Ле Гуин.

#70 2020-02-26 09:23:21

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А жаль, я бы с удовольствием полайкала ваши фики по Гетену. )))  Жаль, отключено там.

Если честно, то у меня с лайками как-то вообще не сложилось. Я сама забываю лайкнуть понравившееся, просто ускользает из внимания, вот и решила у себя отключить, чтобы симметрично. )))
Ну и чтоб других не парить. )))

#71 2020-02-26 09:27:39

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ну рискну  :smoke:
ваха 40к, нуар!ау, псевдодетектив и всё такое
https://ficbook.net/readfic/7475084

Анон пишет:

Neverwinter Nights 2, макси, фэнтези-детектив, дженогет, почти_как_оридж, варнинг: слитый финал, про который я и сам все знаю, но было бы интересно узнать, как со стороны сама замута выглядит.
https://ficbook.net/readfic/8677116

Это я тоже утащил в склад будущего чтива. Блин, аноны, что у вас оно все такое годное, и все макси!
Когда ж это читать-то?  :panic:

#72 2020-02-26 09:37:46

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ну рискну  :smoke:
ваха 40к, нуар!ау, псевдодетектив и всё такое
https://ficbook.net/readfic/7475084

Ваааа!!! С детективным уклоном! Ух, почитаю!  :lolipop:

#73 2020-02-26 11:15:25

Анон

Re: Самофорса тред

https://ficbook.net/readfic/8842140
Страдания глюколова в хуевых стихах. Персонажи нездоровы в той же степени, что и автор. Если вам кажется, что это хуйня, вам не кажется, и можно прям так и написать в комментах.

Отредактировано (2020-02-26 11:23:27)

#74 2020-02-26 12:49:20

Анон

Re: Самофорса тред

Форсанусь тут, потому что видел такой запрос (еще тогда подумал про ноосферу, лол).
Анон и анонимно, ЗФБ. Ну, потом будет деанон, конечно, но сомневаюсь, что за мной будут три дня настолько гнаться.

https://wtfk2020.diary.ru/p219035826.htm

Короче, кинк на совместную беременность, чтобы и мужчина, и женщина; было здесь такое в "грязном кинке" или где-то еще, уже не помню. Правда, есть и другие ахтунги, они указаны.

Отредактировано (2020-02-26 12:49:48)

#75 2020-02-26 14:11:09

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
https://ficbook.net/readfic/3382668
Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

Спасибо, зачитался прямо! Очень нравится мир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума