Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)

#51 2020-02-25 23:37:47

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ок тоже попробую) Старый фик из прошлой фандомной жизни, но люблю его, пусть и не без огрехов. Ганнибал, джен-недослэш, пост-третий сезон

Скрытый текст

Надеюсь, не только на фикбук ссылки можно? Мини снэванс, тоже старый, но любимый. Поттеры еще живы, типа пропущенная сцена

Начал твой ганнибалофик, анон, и прям заходит!

#52 2020-02-25 23:42:56

Анон

Анон пишет:

Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.

Офигенно закручено. Положил в избранное, буду читать не бегом-бегом, а нормально.

#53 2020-02-26 00:10:30

Анон

Аноны, я сюда не за лайками, к лайкам я равнодушна. Я сюда на всякий случай, вдруг кто поболтать захочет. Отвечаю всем вежливо, если мне не хамят, конечно. Я анон не агрессивный.  ;)
Короче, вот тут кроссовер по Толкину:  https://ficbook.net/readfic/8112531
Но предупреждаю сразу, канонистов может сильно сквикнуть, поэтому им туда лучше не ходить. С толкинофандомом не тусуюсь, знаю только мадам Феанор, да и ту лишь из здешней темы. Лично не был знаком с Шульбертом.
Идея эта свалилась на меня внезапно и случайно. Написала я это из любопытства: а чо может получиться, если...
В общем, как-то так.  :)

#54 2020-02-26 00:11:36

Анон

Тоже рискну, вдруг кто-то заинтересуется мелконехом :)
Канон - сеттинг "Седьмое море" (развесистая клюква про страны и народы, разброс от XIV до XVIII века, магия); текст - небольшое макси, слеш про политику и любовь к своей стране, есть фоновый канонный гет.

Скрытый текст

#55 2020-02-26 00:15:42

Анон

Анон пишет:

вот тут кроссовер по Толкину:

*сбегал по ссылке, увидел второй канон, в хорошем смысле офигел, загрёб в очередь на читать*

#56 2020-02-26 00:19:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

вот тут кроссовер по Толкину:

*сбегал по ссылке, увидел второй канон, в хорошем смысле офигел, загрёб в очередь на читать*

Тоже офигел от второго канона, очень интересно, что получилось.

#57 2020-02-26 00:21:23

Анон

Анон пишет:

Тоже офигел от второго канона, очень интересно, что получилось.

Третьим буду. Но не знаю, когда смогу прочитать, прости заранее, анон, если я там объявлюсь в комментариях только под Новый год.

#58 2020-02-26 00:26:02

Анон

А, чем черти не шутят))
https://ficbook.net/readfic/9084550
Мультикроссовер, оригинальный мир плюс Аи но Кусаби плюс ещё туева хуча самых разных книг и фильмов. Ин процесс, "дневниковый" формат, слэш, местами сниженная лексика и дурацкий юмор.

#59 2020-02-26 00:29:49

Анон

Эй! Эй! Ребят! Вы пока погодите со вторым каноном! Я его специально сюда не вносила!
Во-первых, по этому канону у меня пишется в не очень хорошем состоянии души, я так отвлекаюсь от реала;
Во-вторых, я очень люблю этнику, мне нравится компоновать из всякого земного всякое непонятное и обсасывать его;
В третьих, я сама люблю читать ме-е-е-едленные тексты, они меня успокаивают, ну и писала я что-то типа того;
И в четвертых, по тому канону ждут двух канонных героев, а у меня их нет совсем.
Вывод: по тому канону у меня все нудно-пафосное. Я честно предупреждаю - вы разочаруетесь.

#60 2020-02-26 00:31:09

Анон

Не ожидал тебя тут встретить

В смысле, в теме или на холиварке? :)

Анон с Подменышами: спасибо, отличный текст, пойду бывшим сопартийцам кину почитать!

#61 2020-02-26 00:31:26

Анон

Анон пишет:

Я честно предупреждаю - вы разочаруетесь.

Нидаждётесь, некоторые тут любят нудное (а пафос я там чот не нашёл).

#62 2020-02-26 00:33:31

Анон

Анон пишет:

Не ожидал тебя тут встретить

В смысле, в теме или на холиварке? :)

И то, и другое.
Я тебя потерял, когда "Вышнее море" ушло в хиатус, а сам от комиксов отвалился.

#63 2020-02-26 01:17:46

Анон

Я тоже рискну.
Канон Dragon Age, модерн-ау, дженогет, мультипейринг.
Можно не только поглажки, критика и разборы тоже приветствуются.

https://ficbook.net/readfic/5351255

Отредактировано (2020-02-26 01:19:31)

#64 2020-02-26 02:23:08

Анон

"Дождь и немножко нервно"

макси, закончен, дженослеш, по Барраяру, но отлично читается как оридж

трагикомедия, херткомфорт к флаффу, дружба,  забота, поддержка, принудительное лечение, камингаут, слоуберн, полиамория
сплошные отношеньки и переживашки

Скрытый текст

#65 2020-02-26 02:36:32

Анон

Инстапорисы, в основном няшноупоротые лисы, карандашные и акварельные, изредка цифра)

Скрытый текст

#66 2020-02-26 07:45:10

Анон

Анон пишет:

Короче, вот тут кроссовер по Толкину: 

Это... Странное в хорошем смысле слова. Пока не знаю, что сказать, но взгляд интересный, и я б сказал, с любовью к обоим канонам.
Сквикаться не от чего, даже канонисту. Героиня прям эльфийка-эльфийка, не в плане дивнюковства, а в плане ээ.. Отношения к миру, что ли.
Апд. Отношение к Берену и Лютиэн таки неприятное, создаётся впечатление, что автор их прицельно за что-то не любит(

Отредактировано (2020-02-26 07:53:27)

#67 2020-02-26 08:46:06

Анон

Анон пишет:

Не против потрепаться в комментах.

ИМХО, сюда все авторы за этим пришли :)

#68 2020-02-26 08:49:32

Анон

Анон пишет:

Апд. Отношение к Берену и Лютиэн таки неприятное, создаётся впечатление, что автор их прицельно за что-то не любит(

Да, вот об этом я и говорила: может сильно сквикнуть.

#69 2020-02-26 08:50:09

Анон

Анон пишет:

Инстапорисы, в основном няшноупоротые лисы, карандашные и акварельные, изредка цифра)

Прелесть что за лисы!

#70 2020-02-26 08:58:41

Анон

Анон пишет:

Аноны, я сюда не за лайками, к лайкам я равнодушна.

А жаль, я бы с удовольствием полайкала ваши фики по Гетену. )))  Жаль, отключено там.
Прочитала пока миник, Счастливый конец, это классно, остальное полистала и захомячила на длинные зимние вечера. Стильно написано. Как говорится, вканонно)))

Как-то мне раньше не приходило в голову почитать фанфики по Ле Гуин.

#71 2020-02-26 09:23:21

Анон

Анон пишет:

А жаль, я бы с удовольствием полайкала ваши фики по Гетену. )))  Жаль, отключено там.

Если честно, то у меня с лайками как-то вообще не сложилось. Я сама забываю лайкнуть понравившееся, просто ускользает из внимания, вот и решила у себя отключить, чтобы симметрично. )))
Ну и чтоб других не парить. )))

#72 2020-02-26 09:27:39

Анон

Анон пишет:

Ну рискну  :smoke:
ваха 40к, нуар!ау, псевдодетектив и всё такое
https://ficbook.net/readfic/7475084

Анон пишет:

Neverwinter Nights 2, макси, фэнтези-детектив, дженогет, почти_как_оридж, варнинг: слитый финал, про который я и сам все знаю, но было бы интересно узнать, как со стороны сама замута выглядит.
https://ficbook.net/readfic/8677116

Это я тоже утащил в склад будущего чтива. Блин, аноны, что у вас оно все такое годное, и все макси!
Когда ж это читать-то?  :panic:

#73 2020-02-26 09:37:46

Анон

Анон пишет:

Ну рискну  :smoke:
ваха 40к, нуар!ау, псевдодетектив и всё такое
https://ficbook.net/readfic/7475084

Ваааа!!! С детективным уклоном! Ух, почитаю!  :lolipop:

#74 2020-02-26 11:15:25

Анон

https://ficbook.net/readfic/8842140
Страдания глюколова в хуевых стихах. Персонажи нездоровы в той же степени, что и автор. Если вам кажется, что это хуйня, вам не кажется, и можно прям так и написать в комментах.

Отредактировано (2020-02-26 11:23:27)

#75 2020-02-26 12:49:20

Анон

Форсанусь тут, потому что видел такой запрос (еще тогда подумал про ноосферу, лол).
Анон и анонимно, ЗФБ. Ну, потом будет деанон, конечно, но сомневаюсь, что за мной будут три дня настолько гнаться.

https://wtfk2020.diary.ru/p219035826.htm

Короче, кинк на совместную беременность, чтобы и мужчина, и женщина; было здесь такое в "грязном кинке" или где-то еще, уже не помню. Правда, есть и другие ахтунги, они указаны.

Отредактировано (2020-02-26 12:49:48)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 937.67 Кбайт (Пик: 989.8 Кбайт) ]

18+