Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#601 2020-04-12 20:03:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анончики, у кого есть небольшие (драбблы или мини, но только не ПвП) про вампиров. Форситесь!

Про вампиров кое-что по мелочи есть. Всё мини-ориджиналы.

Как обычно, на любителя. Наверное.

Скрытый текст

#602 2020-04-12 20:06:28

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, а бывает такой зверь, как учитель/ученица, который можно читать?

Хотел тебе сказать, что наверняка что-то должно быть среди снейджеров (их много, не может не быть хороших), потом вспомнил, что это тред самофорса, а не реков.

Скажу вместо этого, что выложил продолжение космотягомотины по стартреку, если кто-то хотел читать в процессе.

#603 2020-04-12 20:11:54

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот интересно, а бывает такой зверь, как учитель/ученица, который можно читать?

Хотел тебе сказать, что наверняка что-то должно быть среди снейджеров (их много, не может не быть хороших), потом вспомнил, что это тред самофорса, а не реков.

Скажу вместо этого, что выложил продолжение космотягомотины по стартреку, если кто-то хотел читать в процессе.

В ГП еще страшнее соваться, чем в ориджиналы.

#604 2020-04-12 22:47:25

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

о том, что вампиром плохо быть не всем

а дальше? дальше-то что было?  :awe:

Забавное наблюдение: почему-то многие из попавшихся мне авторов, которые пишут о вампирах, так же пишут и киберпанк. По контрасту, что ли?  :think:

#605 2020-04-12 22:54:35

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Давайте заглушим флуд тоннами форса!

Анончики, у кого есть небольшие (драбблы или мини, но только не ПвП) про вампиров. Форситесь!

А тебе только маленький формат? У меня макси (оридж) есть  :cool:

Отредактировано (2020-04-12 22:55:24)

#606 2020-04-12 22:59:02

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А тебе только маленький формат? У меня макси (оридж) есть

Вноси, тут не один я любитель.
Просто конкретно у меня сейчас концентрации на что-то длиннее мини не хватает вообще.

Вампироаноны, которые форсились - я вас честно читал, не только по шапке лайкал, но даже на комменты пока сил нет  :pink:

#607 2020-04-13 01:09:50

Анон

Re: Самофорса тред

Сборник мелкодрабблов по волчонку:
https://ficbook.net/readfic/7756572

#608 2020-04-13 11:52:49

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Вноси, тут не один я любитель.

Вношу :) Ничего, что на АТ?

Скрытый текст

#609 2020-04-13 11:55:53

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ничего, что на АТ?

А как там, анон? Лучше, чем на Фикбуке, или такое себе?

Отредактировано (2020-04-13 11:57:16)

#610 2020-04-13 12:02:05

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего, что на АТ?

А как там, анон? Лучше, чем на Фикбуке, или такое себе?

Присоединяюсь к вопросу. И как там в плане фанфиков? Или только ориджи!

#611 2020-04-13 12:13:29

Анон

Re: Самофорса тред

Если честно, я совсем не умею самофорситься, но в треде Фикбука сказали, что сюда можно носить, да и вроде тут не суют хуи в панамку за ссылки, поэтому положу здесь ссылки на то, что совсем загрустило без лайков  :please:

Скрытый текст

#612 2020-04-13 12:15:52

Анон

Re: Самофорса тред

Насколько я успела понять за время обитания там, на АТ выкладывают именно ориджи, это сайт для раскрутки авторов со всякими плюшками типа наград и коммерции, но без каких-то разделений учасников на платных и бесплатных, это все дело сугубо добровольное. Я не заметила, что в чем-то ущемлена без коммерческого статуса. В плане качества контента трудно сказать, я в основном пользуюсь им для выкладки, а не для чтения, но внутри каких-то конкурсных междусобойчиков почитываю, если есть время ввязаться. Можно найти очень качественные тексты, можно фуфло. Как и везде, в общем-то. Если есть желание что-то поискать интересное, то я советую не сильно доверять рейтингам, а смотреть на рецензии (есть такая закладочка на странице произведения). Обычно, там пишут достаточно развернутые мнения, по которым можно понять, будет ли что-то стоящее или нет.

#613 2020-04-13 12:20:19

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Обычно, там пишут достаточно развернутые мнения, по которым можно понять, будет ли что-то стоящее или нет.

То есть, фидбека там додают? А как там насчёт слешных фичков, можно-неможно?

Отредактировано (2020-04-13 12:30:24)

#614 2020-04-13 12:41:39

Анон

Re: Самофорса тред

Вношу :) Ничего, что на АТ?

Подписалась на тебя; а твоя книга у меня давно в отложенных лежит, когда доберусь — обязательно откомментирую :).

Вампироаноны, которые форсились - я вас честно читал, не только по шапке лайкал, но даже на комменты пока сил нет

Спасибо, что читаешь, анон! :)

Забавное наблюдение: почему-то многие из попавшихся мне авторов, которые пишут о вампирах, так же пишут и киберпанк. По контрасту, что ли?

Я вот иногда о киборгах пишу, потому что на мой взгляд проблематика, как раз, схожая.

Про вампиров кое-что по мелочи есть. Всё мини-ориджиналы.

У тебя интересные тексты, анон! Дочитаю сегодня и откомментирую подробнее.


И я тоже могу про АТ рассказать

Скрытый текст

#615 2020-04-13 12:43:23

Анон

Re: Самофорса тред

То есть, фидбека там додают? А как там насчёт слешных фичков, можно-неможно?

(отвечает не тот анон, которого спросили)

Да, слэш можно, главное поставить на него категорию. Фидбэк додают, если форсишься (см. в комменте #616)

#616 2020-04-13 13:03:29

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Подписалась на тебя; а твоя книга у меня давно в отложенных лежит, когда доберусь — обязательно откомментирую .

Спасибо  :iloveyou:

Анон пишет:

Фидбэк додают, если форсишься (см. в комменте #616)

Плюсую. Это все-таки ресурс больше для авторов, чем для читателей, поэтому проблема, что все хотят фидбека, но никто не хочет читать без живительных пинков в виде конкурсов или взаимного рецензирования)

#617 2020-04-13 13:10:33

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Да, слэш можно, главное поставить на него категорию.

в смысле 18+? А то у меня НЦа столько не живут.)

#618 2020-04-13 13:13:11

Анон

Re: Самофорса тред

Мне АТ не нравится тем, что там текст нельзя прямо в браузере целиком открыть, приходится читать кусочками по страницам, ну и нормальной базы данных прочитанных книг не сделать, никаких сборников там нет, или я не нашел.

#619 2020-04-13 13:28:02

Анон

Re: Самофорса тред

в смысле 18+? А то у меня НЦа столько не живут.)

да, ставишь категорию "слэш и фемслэш" и оно само тебе 18+ поставит

ну и нормальной базы данных прочитанных книг не сделать, никаких сборников там нет

там есть возможность делать публичные подборки; а вот подборки для себя (в своей библиотеке) — увы, вроде бы нельзя. Я видела, что люди выкручиваются следующим образом: создают "произведение" — подборку рецензий со ссылками на книги (по сути, записная книжка получается). Не идеальный вариант, конечно, но как лайфхак на безрыбье сойдёт.

#620 2020-04-13 15:08:05

Анон

Re: Самофорса тред

Маленький обиженный жизнью (и его автором) фичок.
Реинкарнация, сонгфик (со ссылями на музыку), слэш, PG-13. Мелкофандом.
https://ficbook.net/readfic/8935095
Панамочку для писюнов и тапок ставлю рядом.

#621 2020-04-13 15:12:55

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

там есть возможность делать публичные подборки; а вот подборки для себя (в своей библиотеке) — увы, вроде бы нельзя. Я видела, что люди выкручиваются следующим образом: создают "произведение" — подборку рецензий со ссылками на книги (по сути, записная книжка получается). Не идеальный вариант, конечно, но как лайфхак на безрыбье сойдёт.

Да проще каталог в фанфиксе вести, там и коллекции делать можно и метки ставить. Книги с АТ в их базу прекрасно добавляются.

#622 2020-04-13 15:23:43

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Реинкарнация, сонгфик (со ссылями на музыку), слэш, PG-13. Мелкофандом.

Анон, ты огонь  :heart2:

#623 2020-04-13 15:51:30

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Маленький обиженный жизнью (и его автором) фичок.
Реинкарнация, сонгфик (со ссылями на музыку), слэш, PG-13. Мелкофандом.
https://ficbook.net/readfic/8935095
Панамочку для писюнов и тапок ставлю рядом.

Я, анончик, тебе сердечек понаставлю, у тебя есть стиль, и

Скрытый текст

#624 2020-04-13 16:08:56

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Маленький обиженный жизнью (и его автором) фичок.
Реинкарнация, сонгфик (со ссылями на музыку), слэш, PG-13. Мелкофандом.
https://ficbook.net/readfic/8935095
Панамочку для писюнов и тапок ставлю рядом.

Я, анончик, тебе сердечек понаставлю, у тебя есть стиль, и

Скрытый текст

Спасибо тебе, анончик, за добрые слова. Прекрасно тебя понимаю, сама многие вещи из детства воспринимаю только так и не иначе. Наверное, это единственный старый фильм, с которым у меня такой заёб случился ещё в детстве, да

#625 2020-04-13 16:13:54

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Если честно, я совсем не умею самофорситься, но в треде Фикбука сказали, что сюда можно носить, да и вроде тут не суют хуи в панамку за ссылки, поэтому положу здесь ссылки на то, что совсем загрустило без лайков  :please:

Скрытый текст

Анончик, оридж про Город на мой взгляд просто великолепен, и идея шикарная, и язык прекрасный. Персонажи очень живые. И Город отдельный такой живой персонаж получился.
Остальные реки не читала, но только потому, что фем не моё, а фэндома не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума