Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)

#26 2020-02-25 21:00:45

Анон

Re: Самофорса тред

Заранее благодарю за внимание к моим текстам.
Тут пока только четыре фика по сериалу "Неукротимый" и "Прозе бродячих псов". Один из которых онгоинг, а остальные - драбблы и мини: https://ficbook.net/authors/4070448
Если не понравится, прошу просто закрыть вкладку, поскольку я - фиалка.
:heart:

Отредактировано (2020-02-25 21:10:51)

#27 2020-02-25 21:06:34

Анон

Анон пишет:

Блин, первым всё же не успел

Да ничо, я все-таки к тебе приду, потому что я гаррилавер и попаданцы в Гарри меня сильно сквикают, так что вряд ли первого автора обрадует мой предвзятый отзыв.

Анон пишет:

Можно критиковать, но я всё же слегка фиалка, так что оставляю за собой право удалить совсем уж жёсткий разнос или метание говна

Разносить не буду, но имхо, там у тебя много проблем с неудобоваримыми, чуть канцелярскими оборотами, которые проваливают ритмику. Можно в них потыкать немножко? Я не со зла, мне пока скорее нравится, чем нет.
анон обещавший отзыв первому смельчаку

#28 2020-02-25 21:07:28

Анон

Анон пишет:

Можно в них потыкать немножко? Я не со зла, мне пока скорее нравится, чем нет.

Конечно можно :heart: Даже нужно.

Отредактировано (2020-02-25 21:10:04)

#29 2020-02-25 21:19:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Фактически деанониться на анонимной борде

Почему деанониться-то? По сути, не сообщаешь ничего, кроме того, что юзер с фикбучным ником таким-то бывает на холиварке.

Тут модеры бывают  :heh: И не всегда доброжелательные...

Отредактировано (2020-02-25 21:19:49)

#30 2020-02-25 21:22:10

Анон

https://ficbook.net/readfic/9042856
*форсанулся и убежал *
Фандом - Подменыши: Потерянные, малопопулярная в России ложнонога Мира Тьмы.
Критике да, осторожно, есть немного гуро

Отредактировано (2020-02-25 21:28:42)

#31 2020-02-25 21:27:28

Анон

bnha, драббл, Изуку & dark! Олмайт:
https://ficbook.net/readfic/6509854
Критике да.

#32 2020-02-25 21:29:32

Анон

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
https://ficbook.net/readfic/3382668
Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

#33 2020-02-25 21:32:10

Анон

Анон пишет:

Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль

Мне уже нравится

#34 2020-02-25 21:37:55

Анон

Анон пишет:

потому что я гаррилавер и попаданцы в Гарри меня сильно сквикают

Чисто из любопытства: а почему? Казалось бы, как раз в попаданцах в Гарри никакого канонного Гарри просто нет, так от чего сквикаться?

#35 2020-02-25 21:38:22

Анон

Ну рискну  :smoke:
ваха 40к, нуар!ау, псевдодетектив и всё такое
https://ficbook.net/readfic/7475084

#36 2020-02-25 21:40:12

Анон

Я пока напишу сюда, чтобы тему пометить. Читать буду с работы.

#37 2020-02-25 21:52:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фактически деанониться на анонимной борде

Почему деанониться-то? По сути, не сообщаешь ничего, кроме того, что юзер с фикбучным ником таким-то бывает на холиварке.

Тут модеры бывают  :heh: И не всегда доброжелательные...

Господи. Ну я вот с модером даже срался. И неоднократно деанонился потом, когда мне было надо. Знаешь к каким это последствиям привело? Да ни к каким. Вообще. Потому что похуй всем.

#38 2020-02-25 21:57:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что я гаррилавер и попаданцы в Гарри меня сильно сквикают

Чисто из любопытства: а почему? Казалось бы, как раз в попаданцах в Гарри никакого канонного Гарри просто нет, так от чего сквикаться?

Так потому что я Гарри канонного очень люблю, а попаданцы почти всегда скатываются в "Гарри/Дамблдора/Гермиону заменил кто-то еще и сделал все лучше/умнее/дерзкочиковей/круче, чем он(а)". Поэтому жанр с некоторых пор стараюсь не трогать даже длинной палкой. Вообще для меня попаданцы в канонных персонажей в ГП весьма своеобразная штука, жанр по "это на любителя" примерно на уровне омегаверса (хотя я б даже омегаверс с большей охотой зачел, вот правда).
Если что - чистая незамутненная вкусовщина, автор не при чем, я его ни в чем не обвиняю, это мой личный сквик.

#39 2020-02-25 22:22:00

Анон

Анон пишет:

Фандом - Подменыши: Потерянные, малопопулярная в России ложнонога Мира Тьмы.

Скрытый текст

Эх, вот насколько вкусно ты описывал персонажей, настолько скомканным вышел финальный замес с лоялистом. Я не очень понял, кто на ком стоял, и из-за этого развязка меня не порадовала так, как должна была.
Но описания у тебя огненные, этого не отнять.

#40 2020-02-25 22:24:16

Анон

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Спасибо, анон! Это был текст на ФБ, финал писался в цейноте, однажды я его перепишу до нормального

#41 2020-02-25 22:25:35

Анон

Ну, терять мне нечего, кроме своих цепей, такшта попробую:
Neverwinter Nights 2, макси, фэнтези-детектив, дженогет, почти_как_оридж, варнинг: слитый финал, про который я и сам все знаю, но было бы интересно узнать, как со стороны сама замута выглядит.
https://ficbook.net/readfic/8677116

#42 2020-02-25 22:38:44

Анон

(Окей, чем чёрт не шутит)
Если кого-то заинтересует: я ни разу не фиалка, так что если будет конструктивная критика — я только за (а с неконструктивной я обычно ржу и друзьям показываю, извинити :) ).

Я в целом практикую ненадёжного рассказчика (после нескольких лит. конкурсов вошло в привычку об этом предупреждать) и джен с уклоном в крипоту.

1. Оридж, вампиры, берём стандартную завязку и выруливаем на вотэтоповоротах. Вообще, текст писался на Радугу-фест (где собрал положительных отзывов и внезапное снижение балла с формулировкой "за постмодернизм") и выставлялся потом ещё на пару конкурсов, так что фидбэк по нему в других местах есть; но уж очень он мне нравится, ибо представляет сеттинг, по которому планирую писать много.

Скрытый текст

2. Оридж, мини, крипота.

Скрытый текст

Заранее спасибо, если кто заглянет :) (сама я тут тоже нашла уже три текста, которые хочу почитать).

#43 2020-02-25 22:41:14

Анон

Анон пишет:

(Окей, чем чёрт не шутит)

Не ожидал тебя тут встретить :o

#44 2020-02-25 23:13:42

Анон

Спасибо анончикам, накидавшим лайки и даже начавшим читать. Хоть чувствую, что не зря пересилил свой страх и самофорснулся :rainbow:

#45 2020-02-25 23:14:49

Анон

рискну

фикбук, мизерабли, наполеоника, иксмены, стальной алхимик
ао3, неукротимый, алхимик, немного тварей, в тч на английском

и похвале, и критике, всему буду рада :)

#46 2020-02-25 23:21:45

Анон

Анон пишет:

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

Слушай, у меня ни за что не хватит духу признаться от ника и написать это когда-нибудь там в отзывах, но одна из причин, по которой я дочитал до свежих глав и жду новые, это то, что ты нехило проехался мне по кинку на рослых мужиков, которые хороши в драке, но плохо умеют в социальные взаимодействия. И по итогу ввязываются в какую-то опасную херню, которая изнутри им кажется не настолько пиздецовой, как читателю со стороны :please:
Пиши дальше, я жду продолжения, а то у тебя как раз движ начался!

#47 2020-02-25 23:26:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Критике буду даже рад.

Слушай, у меня ни за что не хватит духу признаться от ника и написать это когда-нибудь там в отзывах, но одна из причин, по которой я дочитал до свежих глав и жду новые, это то, что ты нехило проехался мне по кинку на рослых мужиков, которые хороши в драке, но плохо умеют в социальные взаимодействия. И по итогу ввязываются в какую-то опасную херню, которая изнутри им кажется не настолько пиздецовой, как читателю со стороны :please:
Пиши дальше, я жду продолжения, а то у тебя как раз движ начался!

*упал и умер* божечки, я аж икнул от неожиданности, спасибо, анончик  :sadcat:  :heart:

#48 2020-02-25 23:27:10

Анон

Анон пишет:

Критике буду даже рад.

Монстромакси очень монстро, но я читаю!
Мне прям очень заходит пока и атмосфера, и какой-то лавкрафтовский привкус, и дарк

#49 2020-02-25 23:28:36

Анон

Спасибо всем, кто зашёл и лайкнул мои тексты :heart:

Постараюсь хотя бы по одному тексту прочитать и откомментить у всех, кто сюда ссылки положил, но сегодня никого больше не успею.

Текст про Даниэля и ужастик про вдову вообще огненные!

Вы все молодцы, что рискнули :happycrazy:

#50 2020-02-25 23:30:17

Анон

Анон пишет:

Монстромакси очень монстро, но я читаю!
Мне прям очень заходит пока и атмосфера, и какой-то лавкрафтовский привкус, и дарк

Овв, я очень рад! Искренне надеюсь, что и дальше интерес не пропадет :>

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 921.62 Кбайт (Пик: 972.5 Кбайт) ]

18+