Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#26 2020-02-25 21:06:34

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Блин, первым всё же не успел

Да ничо, я все-таки к тебе приду, потому что я гаррилавер и попаданцы в Гарри меня сильно сквикают, так что вряд ли первого автора обрадует мой предвзятый отзыв.

Анон пишет:

Можно критиковать, но я всё же слегка фиалка, так что оставляю за собой право удалить совсем уж жёсткий разнос или метание говна

Разносить не буду, но имхо, там у тебя много проблем с неудобоваримыми, чуть канцелярскими оборотами, которые проваливают ритмику. Можно в них потыкать немножко? Я не со зла, мне пока скорее нравится, чем нет.
анон обещавший отзыв первому смельчаку

#27 2020-02-25 21:07:28

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Можно в них потыкать немножко? Я не со зла, мне пока скорее нравится, чем нет.

Конечно можно :heart: Даже нужно.

Отредактировано (2020-02-25 21:10:04)

#28 2020-02-25 21:19:40

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фактически деанониться на анонимной борде

Почему деанониться-то? По сути, не сообщаешь ничего, кроме того, что юзер с фикбучным ником таким-то бывает на холиварке.

Тут модеры бывают  :heh: И не всегда доброжелательные...

Отредактировано (2020-02-25 21:19:49)

#29 2020-02-25 21:22:10

Анон

Re: Самофорса тред

https://ficbook.net/readfic/9042856
*форсанулся и убежал *
Фандом - Подменыши: Потерянные, малопопулярная в России ложнонога Мира Тьмы.
Критике да, осторожно, есть немного гуро

Отредактировано (2020-02-25 21:28:42)

#30 2020-02-25 21:27:28

Анон

Re: Самофорса тред

bnha, драббл, Изуку & dark! Олмайт:
https://ficbook.net/readfic/6509854
Критике да.

#31 2020-02-25 21:29:32

Анон

Re: Самофорса тред

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
https://ficbook.net/readfic/3382668
Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

#32 2020-02-25 21:32:10

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль

Мне уже нравится

#33 2020-02-25 21:37:55

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

потому что я гаррилавер и попаданцы в Гарри меня сильно сквикают

Чисто из любопытства: а почему? Казалось бы, как раз в попаданцах в Гарри никакого канонного Гарри просто нет, так от чего сквикаться?

#34 2020-02-25 21:38:22

Анон

Re: Самофорса тред

Ну рискну  :smoke:
ваха 40к, нуар!ау, псевдодетектив и всё такое
https://ficbook.net/readfic/7475084

#35 2020-02-25 21:40:12

Анон

Re: Самофорса тред

Я пока напишу сюда, чтобы тему пометить. Читать буду с работы.

#36 2020-02-25 21:52:38

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Фактически деанониться на анонимной борде

Почему деанониться-то? По сути, не сообщаешь ничего, кроме того, что юзер с фикбучным ником таким-то бывает на холиварке.

Тут модеры бывают  :heh: И не всегда доброжелательные...

Господи. Ну я вот с модером даже срался. И неоднократно деанонился потом, когда мне было надо. Знаешь к каким это последствиям привело? Да ни к каким. Вообще. Потому что похуй всем.

#37 2020-02-25 21:57:57

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что я гаррилавер и попаданцы в Гарри меня сильно сквикают

Чисто из любопытства: а почему? Казалось бы, как раз в попаданцах в Гарри никакого канонного Гарри просто нет, так от чего сквикаться?

Так потому что я Гарри канонного очень люблю, а попаданцы почти всегда скатываются в "Гарри/Дамблдора/Гермиону заменил кто-то еще и сделал все лучше/умнее/дерзкочиковей/круче, чем он(а)". Поэтому жанр с некоторых пор стараюсь не трогать даже длинной палкой. Вообще для меня попаданцы в канонных персонажей в ГП весьма своеобразная штука, жанр по "это на любителя" примерно на уровне омегаверса (хотя я б даже омегаверс с большей охотой зачел, вот правда).
Если что - чистая незамутненная вкусовщина, автор не при чем, я его ни в чем не обвиняю, это мой личный сквик.

#38 2020-02-25 22:22:00

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Фандом - Подменыши: Потерянные, малопопулярная в России ложнонога Мира Тьмы.

Скрытый текст

#39 2020-02-25 22:24:16

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Спасибо, анон! Это был текст на ФБ, финал писался в цейноте, однажды я его перепишу до нормального

#40 2020-02-25 22:25:35

Анон

Re: Самофорса тред

Ну, терять мне нечего, кроме своих цепей, такшта попробую:
Neverwinter Nights 2, макси, фэнтези-детектив, дженогет, почти_как_оридж, варнинг: слитый финал, про который я и сам все знаю, но было бы интересно узнать, как со стороны сама замута выглядит.
https://ficbook.net/readfic/8677116

#41 2020-02-25 22:38:44

Анон

Re: Самофорса тред

(Окей, чем чёрт не шутит)
Если кого-то заинтересует: я ни разу не фиалка, так что если будет конструктивная критика — я только за (а с неконструктивной я обычно ржу и друзьям показываю, извинити :) ).

Я в целом практикую ненадёжного рассказчика (после нескольких лит. конкурсов вошло в привычку об этом предупреждать) и джен с уклоном в крипоту.

1. Оридж, вампиры, берём стандартную завязку и выруливаем на вотэтоповоротах. Вообще, текст писался на Радугу-фест (где собрал положительных отзывов и внезапное снижение балла с формулировкой "за постмодернизм") и выставлялся потом ещё на пару конкурсов, так что фидбэк по нему в других местах есть; но уж очень он мне нравится, ибо представляет сеттинг, по которому планирую писать много.

Скрытый текст

2. Оридж, мини, крипота.

Скрытый текст

Заранее спасибо, если кто заглянет :) (сама я тут тоже нашла уже три текста, которые хочу почитать).

#42 2020-02-25 22:41:14

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

(Окей, чем чёрт не шутит)

Не ожидал тебя тут встретить :o

#43 2020-02-25 23:13:42

Анон

Re: Самофорса тред

Спасибо анончикам, накидавшим лайки и даже начавшим читать. Хоть чувствую, что не зря пересилил свой страх и самофорснулся :rainbow:

#44 2020-02-25 23:14:49

Анон

Re: Самофорса тред

рискну

фикбук, мизерабли, наполеоника, иксмены, стальной алхимик
ао3, неукротимый, алхимик, немного тварей, в тч на английском

и похвале, и критике, всему буду рада :)

#45 2020-02-25 23:21:45

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
https://ficbook.net/readfic/3382668
Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

Слушай, у меня ни за что не хватит духу признаться от ника и написать это когда-нибудь там в отзывах, но одна из причин, по которой я дочитал до свежих глав и жду новые, это то, что ты нехило проехался мне по кинку на рослых мужиков, которые хороши в драке, но плохо умеют в социальные взаимодействия. И по итогу ввязываются в какую-то опасную херню, которая изнутри им кажется не настолько пиздецовой, как читателю со стороны :please:
Пиши дальше, я жду продолжения, а то у тебя как раз движ начался!

#46 2020-02-25 23:26:06

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
https://ficbook.net/readfic/3382668
Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

Слушай, у меня ни за что не хватит духу признаться от ника и написать это когда-нибудь там в отзывах, но одна из причин, по которой я дочитал до свежих глав и жду новые, это то, что ты нехило проехался мне по кинку на рослых мужиков, которые хороши в драке, но плохо умеют в социальные взаимодействия. И по итогу ввязываются в какую-то опасную херню, которая изнутри им кажется не настолько пиздецовой, как читателю со стороны :please:
Пиши дальше, я жду продолжения, а то у тебя как раз движ начался!

*упал и умер* божечки, я аж икнул от неожиданности, спасибо, анончик  :sadcat:  :heart:

#47 2020-02-25 23:27:10

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

А чем черт не шутит  :smoke: Все равно кроме фестов активности никакой, может хоть кто-то одним глазком заглянет.
https://ficbook.net/readfic/3382668
Оридж, джен, монстромакси, в процессе.
Много мистики, капелька фентези, элементы стимпанка-теслопанка, серая мораль, деградирующие персонажи.
Критике буду даже рад.

Монстромакси очень монстро, но я читаю!
Мне прям очень заходит пока и атмосфера, и какой-то лавкрафтовский привкус, и дарк

#48 2020-02-25 23:28:36

Анон

Re: Самофорса тред

Спасибо всем, кто зашёл и лайкнул мои тексты :heart:

Постараюсь хотя бы по одному тексту прочитать и откомментить у всех, кто сюда ссылки положил, но сегодня никого больше не успею.

Текст про Даниэля и ужастик про вдову вообще огненные!

Вы все молодцы, что рискнули :happycrazy:

#49 2020-02-25 23:30:17

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Монстромакси очень монстро, но я читаю!
Мне прям очень заходит пока и атмосфера, и какой-то лавкрафтовский привкус, и дарк

Овв, я очень рад! Искренне надеюсь, что и дальше интерес не пропадет :>

#50 2020-02-25 23:37:47

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Ок тоже попробую) Старый фик из прошлой фандомной жизни, но люблю его, пусть и не без огрехов. Ганнибал, джен-недослэш, пост-третий сезон

Скрытый текст

Надеюсь, не только на фикбук ссылки можно? Мини снэванс, тоже старый, но любимый. Поттеры еще живы, типа пропущенная сцена

Начал твой ганнибалофик, анон, и прям заходит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума