Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-25 19:41:22

Анон

Самофорса тред

Тред позитивного самофорса для райтеров, артеров, виддеров и всех других креативщиков
Вам недодают фидбэка? В статистике который день сплошные нули? Вас не читает даже ваш кот?
Тогда вам сюда. Приносите ссылку на тексты или на профиль (желательно с небольшими уточнениями насчет фандома/пейринга/жанров/кинков, чтобы читатели сразу могли увидеть интересный им контент). Если вам бы хотелось видеть не только позитивные отзывы, вы готовы к критике или подробному разбору, можно указать это отдельно. Но в целом давайте сохраним обстановку в треде вежливой и дружелюбной, без пронзаний, киданий говном, обсираний и критики без запроса. Также не забываем, что уважение должно быть взаимным, и не стоит вносить тексты, где происходит, например, нон-кон без предупреждения.

Библиотека Самофорса — список принесённых анонами текстов и профилей. Искать можно по названию текста или по фандому (Ctrl+F на странице и вводим поисковый запрос).

Фестиваль отзывов на холиварке!

Отредактировано (2020-08-25 17:25:55)


#451 2020-03-15 03:53:44

Анон

Re: Самофорса тред

Анон со стимпанком, ты огнище!

сумбурно

#452 2020-03-15 03:54:34

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Писала для души, не слишком хорошо, но может кому-то зайдет по атмосфере (если не зайдет - окей, но работа старая, и кардинально менять ее я уже не буду).
https://ficbook.net/readfic/2389412
Русреал (в основном приукрашенные девяностые), романтика, слэш.

Любитель русреала возрадовался!
Пока только на второй части, но все нравится, ты классно пишешь, анон! :heart:

#453 2020-03-15 10:54:22

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Замечательный у тебя стимапнк, анон! Все хороши, включая бандитов и суровых ОЖП! Все персонажи очень колоритные, даже третьи лебеди в пятом ряду. ))

:heart: спасибо, анон!

Анон со стимпанком, ты огнище!

Анон, спасибо большое за отзыв! Отдельно я благодарна за слова о том, что автор не морализаторствует — я стремлюсь к тому, чтоб автора в тексте вообще не было, чтобы персонажи сами от себя свою историю рассказывали. Ужасно приятно знать, что это получается!  :heart:

Вообще, аноны, спасибо всем огромное, я не думала так быстро получить столько лайков и отзывов, вы и этот тред — просто чудо!  :rainbow:

Отредактировано (2020-03-15 10:55:27)

#454 2020-03-15 11:07:27

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Вообще, аноны, спасибо всем огромное, я не думала так быстро получить столько лайков и отзывов, вы и этот тред — просто чудо!  :rainbow:

Ну ты ж хорошо пишешь, нам нравится.

#455 2020-03-15 11:15:44

Анон

Re: Самофорса тред

Анон со стимпанком, мне тоже зашло, персонажи хорошие, пишешь увлекательно. Немного, быть может, не хватило масштабности вроде макси на 100+ фикбуковских страниц, но начало очень неспешное и более личностное, а потом ололо, революция, фор тхе грейт джастис, сойка пересмешница . В смысле, динамика неравномерная, можно было бы наверное расписать более подробно такой эпик. Но в общем, зашло.

#456 2020-03-15 11:49:13

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон со стимпанком, мне тоже зашло, персонажи хорошие, пишешь увлекательно. Немного, быть может, не хватило масштабности вроде макси на 100+ фикбуковских страниц, но начало очень неспешное и более личностное, а потом ололо, революция, фор тхе грейт джастис, сойка пересмешница . В смысле, динамика неравномерная, можно было бы наверное расписать более подробно такой эпик. Но в общем, зашло.

Спасибо, анон!
Да, про это мне и на фикбуке уже написали. Не дотянуль, оправдаюсь тем, что это мойпервыймакси)

#457 2020-03-15 12:32:54

Анон

Re: Самофорса тред

Ух ты, только вынырнул из темы Вождя, а тут тред крутой  :heart:
Можно я тоже пофоршусь? У меня сейчас с фидбэком все ок (хайповый пэйринг в хайповом фэндоме), но есть у меня довольно слабенький текст, который при этом невыразимо жаль. Ну как хромую утку — она хромая и клюв набок, но кря же кря.
Предупреждения: RPS, корейцы, всегеи, логика местами проебана, финал слит, вычитки почти нет.
Говорить можно и нужно все, я не НК.
Заранее спасибо.

https://ficbook.net/readfic/8840651

#458 2020-03-16 05:49:18

Анон

Re: Самофорса тред

Анон со стимпанком, отличная история ))

#459 2020-03-16 11:21:19

Анон

Re: Самофорса тред

Анон со стимпанком, мне тоже хотелось побольше, такое чувство, что ты целую книжку запихнул в такой скромный макси. Но понравилось, конечно, особенно когда

Скрытый текст

#460 2020-03-16 14:01:49

Анон

Re: Самофорса тред

Эх, чего мне терять, кроме своих цепей.

Пишу в основном джен и по мелкофандомам (либо уже отгоревшим в общественности), ахаха. Не уверена, что можно читать как ориджи. Если почитаете и вам что-то зайдёт, вы сделаете меня счастливой, если не зайдёт и захочется критиковать - тоже велком.
https://ficbook.net/authors/1885963

#461 2020-03-16 14:20:31

Анон

Re: Самофорса тред

Эх, чего мне терять, кроме своих цепей.

ЦеПей? На что ты намекаешь?

#462 2020-03-16 14:23:27

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Эх, чего мне терять, кроме своих цепей.

ЦеПей? На что ты намекаешь?

Это просто выражение. Мол, чего терять рабам, кроме своих цепей. Гугл подсказал, что это из манифеста компартии древнего, но вообще я хз, где подцепила.
Я использую в значении "терять уже нечего" :)

#463 2020-03-16 14:24:27

Анон

Re: Самофорса тред

Вот теперь мне все стало понятно

#464 2020-03-16 14:25:03

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Пишу в основном джен и по мелкофандомам (либо уже отгоревшим в общественности), ахаха. Не уверена, что можно читать как ориджи. Если почитаете и вам что-то зайдёт, вы сделаете меня счастливой, если не зайдёт и захочется критиковать - тоже велком.
https://ficbook.net/authors/1885963

Спасибо, что пофорсился, анон! Fallen London и Sunless Sea — здорово, что по ним, оказывается, пишут :). Драббл по Лондону очень понравился, буду тебя постепенно читать дальше.

#465 2020-03-16 14:27:52

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Спасибо, что пофорсился, анон! Fallen London и Sunless Sea — здорово, что по ним, оказывается, пишут :). Драббл по Лондону очень понравился, буду тебя постепенно читать дальше.

Мы упоролись тогда на фандомной битве, до сих пор не всё унесла, что тогда в угаре написалось, но почти.
Ужасно рада, что тебе знакомы фандомы, это прям внезапно и приятно. Фандом мелкий, но всё же такой прекрасный!

#466 2020-03-16 20:59:44

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон со стимпанком, отличная история ))

:heart: спасибо!!

Анон пишет:

Анон со стимпанком, мне тоже хотелось побольше, такое чувство, что ты целую книжку запихнул в такой скромный макси. Но понравилось, конечно, особенно когда

Спасибо, анон! Ох, я и этот объём с трудом вытянула))

#467 2020-03-16 21:27:12

Анон

Re: Самофорса тред

Анон-какчитатель хочет сказать спасибо треду, потому что раскочегарился и понял, что можно оставлять даже однострочные комменты, авторы всё равно тебя не съедят за недостаточно развёрнутый фидбек :heart:

#468 2020-03-16 21:32:11

Анон

Re: Самофорса тред

Да-да) Авторам даже пара слов бывает приятна. Мы же не Лис Зимой  =D

#469 2020-03-16 22:00:58

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон-какчитатель хочет сказать спасибо треду, потому что раскочегарился и понял, что можно оставлять даже однострочные комменты, авторы всё равно тебя не съедят за недостаточно развёрнутый фидбек :heart:

Недостаточно развернутый фидбек - это самая распространенная форма фидбека, так что, все норм. Развернутый фидбек - скорее исключение.
А тред получился здоровский! Мне какавтору не особо перепало (ну и ладно, бывает), зато много чего зашло какчитателю.  :)

#470 2020-03-17 11:50:15

Анон

Re: Самофорса тред

Одна фраза это уже куда больше, чем ничего, честное слово. Так что спасибо за короткие комментарии :)

#471 2020-03-17 13:42:11

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Анон-какчитатель хочет сказать спасибо треду, потому что раскочегарился и понял, что можно оставлять даже однострочные комменты, авторы всё равно тебя не съедят за недостаточно развёрнутый фидбек

В 99% случаев авторы будут рады вниманию. Не рады такому обычно либо ЧСВшники типа Лиса Зимой и НК, либо тысячники, у которых этих однострочек и так 100500 под каждым фиком.

#472 2020-03-17 15:28:00

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:

Да-да) Авторам даже пара слов бывает приятна. Мы же не Лис Зимой  =D

Все рады даже тем, кто дрочат на цепях :lol:

#473 2020-03-17 18:45:41

Анон

Re: Самофорса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да) Авторам даже пара слов бывает приятна. Мы же не Лис Зимой  =D

Все рады даже тем, кто дрочат на цепях :lol:

Не так давно упала в тему, о божечки какая она всратая, просто венец всратости, образец именно вот этого качества.

#474 2020-03-18 13:08:49

Анон

Re: Самофорса тред

Ладно, анон решился.
У анона есть любимый впроцессник, который немного гилти плэже, в том числе и поэтому пишется местами в час по чайной ложке. А гилти плэже потому, что РПФ, и эээ в каноне там детско-родительская динамика во все поля. Но меня прёт. Но стыдно. Но прёт  :facepalm:

Вы прослушали краткое вступление, оно же исповедь. Собственно, оно.

Фандом фигурного катания, гет, русреал, преодоление ментальных и физических пиздецов, весьма свиноёбская система вокруг главных героев. Не знаю, насколько оно какоридж пойдёт, но в любом случае:
https://ficbook.net/readfic/8900967

#475 2020-03-21 13:24:21

Анон

Re: Самофорса тред

Анон с Лу и Мышкой, который возникал в треде Анонимных писателей, а потом тут форсился (емнип) ты молодец!  :great:
С удовольствием прочитал текст.
Лайк, правда, поставить не дали, хотят регу, так что я тут так напишу и в анонимных написал, не знаю, где ты прочтешь )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума