Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-25 19:24:28

Анон

Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Блог посвященный пейрингу Геллерт Гриндевальд/Абернети
Ссылки и обзоры на креатив по пейрингу, творчество, обсуждения.

Тут собраны фики и накуры по пейрингу и околопейринговые. Собрал их в условно хронологическом порядке по времени появления, но что-то мог напутать. Если что-то пропустил, несите!

СПИСОК ФАНФИКОВ И НАКУРОВ

32Zop.jpg

старый коллаж

Приглашаю сошипперов на накуры, раскуры и обсуждения. И пусть наш Йорик дымится!
Любые фаноны и версии приветствуются. Полная свобода творчества и никакого шейминга.

Шеф/Сотрудник

  1. Страстный шиппер(голосов 2 [12.5%])

    12.5%

  2. Сочувствующий(голосов 11 [68.75%])

    68.75%

  3. Не шиппер, просто зашел посмотреть как тут угорают(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

По пейрингу

  1. Читатель и зритель(голосов 12 [75%])

    75%

  2. Еще и пишу(голосов 7 [43.75%])

    43.75%

  3. Делаю визуал(голосов 3 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 16

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-14 22:40:08)


#26 2020-03-12 17:35:09

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

я помню, что как-то раз шипперы гринбернети дружно отстаивали пейринг без любви, и я с ними была согласна)

Я за любовь, но своеобразную =D

#27 2020-03-12 19:21:28

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Вспоминаю свой накур про тентакли и гринбернети из дежурки. Ссылку на него уже потеряла, конечно. Вот как-то очень приблизительно. И я даже не знаю с чьей стороны интереснее эту историю рассматривать - Геллерта или Абернети.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-27 15:40:49)

#28 2020-03-13 09:22:26

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

У меня в голове это пейринг скорее такой полуюстовый брошип и вообще не про еблю-страсти-телесные жидкости, а скорее про доверие, которое Геллерт далеко не к каждому испытывает, и заботу, которую далеко не от каждого примет. Ну и соответственно такого человека Геллерт будет беречь, у него таких мало.
И со стороны Абернети - уважение-восхищение лидером и одновременно какая-то телесная близость(не возбуждение-влечение, это другое), т.к. он побыл Геллертом в довольно пиздецовый момент и изнутри знает, как это - быть Геллертом, и отсюда бессознательное стремление позаботиться-защитить.
В итоге - ну просто такая бережная недо-дружба.

#29 2020-03-13 11:15:07

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

У меня в голове это пейринг скорее такой полуюстовый брошип и вообще не про еблю-страсти-телесные жидкости, а скорее про доверие, которое Геллерт далеко не к каждому испытывает, и заботу, которую далеко не от каждого примет. Ну и соответственно такого человека Геллерт будет беречь, у него таких мало.
И со стороны Абернети - уважение-восхищение лидером и одновременно какая-то телесная близость(не возбуждение-влечение, это другое), т.к. он побыл Геллертом в довольно пиздецовый момент и изнутри знает, как это - быть Геллертом, и отсюда бессознательное стремление позаботиться-защитить.
В итоге - ну просто такая бережная недо-дружба.

Ух ты! Ты как круто расписал, анончик. Мне очень нравится.
Я тоже что-то такое фаноню иногда, но у меня обычно эротика и страсть постепенно появляется в отношениях.
И вот да, я тоже считаю, что Геллерт может не любит Абернети романтически, но очень ценит, как особенно приближенного и преданного человека, и как того с кем он может хоть ненадолго расслабиться. И потерять его не хочет.

#30 2020-03-13 11:35:21

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Но с фиками в этом смысле напряг.

#31 2020-03-13 11:40:26

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Но с фиками в этом смысле напряг.

С такими отношениями? Да. Только Принцесса, наверное. Еще с некоторыми допущениями Память тела.
Хотя я бы с удовольствием почитал бы.

#32 2020-03-13 11:50:09

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Мне, помню, очень понравилось в "долгом сне", как все будили-будили Гриню, потом пришел Абернети и сделал именно то, что нужно, чтоб Гриня проснулся. Очень погладило мою шипперскую душу. Но это фик про гельбус.

#33 2020-03-13 12:19:28

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

пришел Абернети и сделал именно то, что нужно, чтоб Гриня проснулся

Да, а ведь и правда. Я как-то не акцентировалась на этом, когда читала, хотя именно Абернети всех спас  =D

Анон пишет:

Но это фик про гельбус.

Вот как бы, там гельбус в центре внимания. Хотя финальный эпизод с Геллертом и Абернети очень душевный.

Отредактировано (2020-03-13 12:19:41)

#34 2020-03-13 12:26:08

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

по-моему, неравность гринбернети это вообще аксиома) неужели кто-то иначе фанонит?

еще как, Гриня должен проникнуться и полюбить Абернети, и они будут на равных - сто раз такое мнение встречал. Люди просто хотят обычный романтический фанон, но зачем для этого выбирать такой пейринг, я не знаю.

И вот да, я тоже считаю, что Геллерт может не любит Абернети романтически, но очень ценит, как особенно приближенного и преданного человека, и как того с кем он может хоть ненадолго расслабиться. И потерять его не хочет.

черт. мне проще поверить во внезапную любовь, чем в такую дружбу :lol: мне кажется, что если влюбиться (или скорее вкрашиться, запасть на какую черту характера) он может, то вот дружить и ценить кого-то за человеческие качества - это вообще анриал. А преданность и надежность для него разменная монета, уйдет один, придут сто новых.

Отредактировано (2020-03-13 12:28:59)

#35 2020-03-13 12:39:56

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

И вот да, я тоже считаю, что Геллерт может не любит Абернети романтически, но очень ценит, как особенно приближенного и преданного человека, и как того с кем он может хоть ненадолго расслабиться. И потерять его не хочет.

черт. мне проще поверить во внезапную любовь, чем в такую дружбу  мне кажется, что если влюбиться (или скорее вкрашиться, запасть на какую черту характера) он может, то вот дружить и ценить кого-то за человеческие качества - это вообще анриал. А преданность и надежность для него разменная монета, уйдет один, придут сто новых.

Так тут акцент не на том, что Абернети предан и надежен. Таких у Геллерта толпы, а в том, что Геллерт с ним себя чувствует не так как с другими. Из-за обмена телами и еще каких-то углубивших это особое взаимопонимание обстоятельств. Естественно, это фанон. Теоретически может и не быть никаких особых обстоятельств, а просто случайность, выбрал кого-то, потом привязался, как к удобному и привычному, и использует для удовлетворения своих эмоциональных потребностей.

Про вкрашился в какой-то кинковый набор черт это другая история. В принципе, я выше вот записывал накур с тентаклями, это, имхо, вариант такого развития отношений.

#36 2020-03-14 23:46:03

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

В дежурку принесли сегодня классный драббл. Очень кинкануло как Абернети называет Геллерта по имени, а Геллерт ему позволяет.  Не совсем понятно предполагал ли автор, что они спят друг с другом или скорее нет, текст не совсем про это, но динамика между ними необычная и кинковая.

#37 2020-03-15 05:20:10

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Очень кинкануло как Абернети называет Геллерта по имени, а Геллерт ему позволяет.

а я фаноню, что весь ближний круг его зовёт по имени, потому что как ещё его звать?) вариант "герр Гриндельвальд" мне нравится, но, боюсь, он не станет каноном; просто по фамилии как-то непочтительно; комплексом неполноценности Геллерт не страдает и титулами не выёбывается, даже если они у него действительно есть, так что никаких лордов)) есть ещё босс и шеф, кнчн, но по имени и на Вы (в тех языках, где можно) мне нравится больше всего :3

#38 2020-03-15 06:45:09

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

комплексом неполноценности Геллерт не страдает и титулами не выёбывается,

Да, мне тоже так кажется, что ближний круг скорее всего по имени, именно потому что Геллерт комплексами не страдает и возвеличиваться за счет обращения ему нафиг не упало.
Те, кто не входит в ближний круг, естественно используют какое-нибудь "герр Гриндельвальд", а та шайка-лейка, с которой он в постоянном общении, скорее всего по имени.
То есть фанонные нюансы тут вполне могут быть: например, в период основного действия ФТ-2, на мою имху, тот же Абернети по имени к Геллерту еще не обращается. Винда и Кэрроу, опять на мою имху, обращаются по имени, если не на людях, где надо соблюдать условный официоз, то в личном общении точно. Кто-то может испытывать к Геллерту слишком большое уважение, чтобы обращаться по имени.
Но в целом у Геллерта общение с аколитами скорее неформальное, чем официальное, "герр Гриндельвальд", кмк, там не очень вписывается.

#39 2020-03-15 07:55:35

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Да, мне тоже так кажется, что ближний круг скорее всего по имени, именно потому что Геллерт комплексами не страдает и возвеличиваться за счет обращения ему нафиг не упало.

Думаю, дело не в возвеличивании. Я фаноню, что он всем разрешает по умолчанию, но немногие решаются этим пользоваться.

#40 2020-03-15 07:58:02

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Думаю, дело не в возвеличивании. Я фаноню, что он всем разрешает по умолчанию, но немногие решаются этим пользоваться.

Мне тоже нравится такой вариант. Мне нравится имя Геллерта, и я фаноню, что он не настаивает на пышных обращениях, его устроит любое достаточно вежливое, а люди, которые не ссут обращаться по имени, его приятно развлекают.

#41 2020-03-15 08:11:22

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Мне тоже нравится такой вариант. Мне нравится имя Геллерта, и я фаноню, что он не настаивает на пышных обращениях, его устроит любое достаточно вежливое, а люди, которые не ссут обращаться по имени, его приятно развлекают.

Именно! Так и вижу - общаются, скажем, Ньют с Гриней в присутствии аколитов. И Ньют такой - "Геллерт, вы...". Аколиты немедленно возбуждаются в духе "Вашему царю показали фигу!". А Геллерт такой, вроде весело, вроде с юмором, доброжелательно так: "С каких пор мое имя стало оскорблением?"

#42 2020-03-15 08:27:52

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Так и вижу - общаются, скажем, Ньют с Гриней в присутствии аколитов. И Ньют такой - "Геллерт, вы...". Аколиты немедленно возбуждаются в духе "Вашему царю показали фигу!". А Геллерт такой, вроде весело, вроде с юмором, доброжелательно так: "С каких пор мое имя стало оскорблением?"

Да-да-да, именно так)

#43 2020-03-15 08:30:05

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

Я фаноню, что он всем разрешает по умолчанию, но немногие решаются этим пользоваться.

This! В том драббле, имхо, тоже так. Разрешение обращаться по имени в шутку дано. Не в смысле "только тебе можно", а "не бойся, я разрешаю".

Анон пишет:

есть ещё босс и шеф

верховный лидер  :lol:

#44 2020-03-15 10:59:21

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

This! В том драббле, имхо, тоже так. Разрешение обращаться по имени в шутку дано. Не в смысле "только тебе можно", а "не бойся, я разрешаю".

да, мне тоже так показалось.

Анон пишет:

верховный лидер 

агонь! :lol:

#45 2020-03-15 11:00:59

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

This! В том драббле, имхо, тоже так. Разрешение обращаться по имени в шутку дано. Не в смысле "только тебе можно", а "не бойся, я разрешаю".

да, мне тоже так показалось.

Вот. Тем более Абернети новенький же и не знает как там у аколитов принято  =D

#46 2020-03-20 18:51:41

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Перечитал сейчас Память тела, потому что тоже давно хочу написать драбблик про Геллерта в теле Абернети. Какой же классный текст! Отношения там конечно далеко не романтические, хотя, по-моему, Геллерт проявляет большую нежность, чем сам готов признать, но как же хорошо прописаны переживания от пребывания в чужом теле и воспоминания об этом. И отношение Геллерта к себе тоже интересно показано.

#47 2020-03-20 20:40:36

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Плюсану, он мне тоже всем этим зашёл, ну и Геллерт в мои фаноны.

#48 2020-03-22 22:42:52

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Обновил список фиков. Надо бы еще пособирать ссылки на визуал, его правда очень-очень мало :(
Собираюсь подавать заявки на реверс-фест.

#49 2020-03-28 22:13:56

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

На реверс уже довольно много гринбернети нанесли)

#50 2020-03-28 22:24:30

Анон

Re: Здесь живет гринбернети. ФТ [фандомное][обзоры][творчество][кино]

Анон пишет:

На реверс уже довольно много гринбернети нанесли)

:heart: две из них мои

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума