Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-02-25 23:15:10

Анон

Re: [творчество][аниме] Sailor Moon fest

1-7. Мамору/Сецуна, R, 510 слов. Написано по манге. Варнинг: супружеская измена

Скрытый текст

Сецуна сидела у большого зеркала, почти одетая для малого приема в Хрустальном дворце. Почти, потому что маленькая девочка с розовыми волосами устроилась у нее на коленях и увлеченно перебирала украшения на туалетном столике.
– Пу, это жемчуг, да? – спросила Чибиуса, потянув из шкатулки длинные бусы. – Мама любит жемчуг!
– Да, солнышко. Это жемчуг, он рождается на дне моря.
– А это рубины, как у тети Рей? А что ты сегодня наденешь? Надень вот эти! – маленький пальчик указывал на пару длинных серег из темного серебра.
– Нет, это гранаты. Ты думаешь, подойдет к платью?
Девушка ловко надела серьгу одной рукой, второй придерживая непоседливую принцессу, и взглянула на свое отражение. Антикварное зеркало окружало силуэты призрачным мерцанием. Плутон любила старинные вещи, несущие печать времени. Любила эту прелестную девочку, наследницу хрустального королевства. И ее отца, который подарил когда-то эти серьги. Забавно, что Чибиуса выбрала их.
– Очень подойдет! – Чибиуса захлопала в ладоши, любуясь своей старшей подругой.
– Правильно говорить «очень идет», – с улыбкой поправила ее Плутон. – Юная леди, ты уверена, что тебе не пора наряжаться к вечеру? У мамы сегодня гости…
– Успею, – с отцовским упрямством отмахнулась девочка и снова запустила пятерню в шкатулку.

Сецуна прислушалась: за дверью ее покоев раздавались чьи-то быстрые шаги. Она узнала по голосам короля Эндимиона и Марико, старшую няню маленькой принцессы.
– Входите, Ваше Величество! – позвала Плутон, не дожидаясь стука. 
– Кто не спрятался, я не виноват! – сказал Эндимион, открывая дверь. – А кто это здесь, мой маленький кролик? А мы думали, ты убежала на луну печь рисовый пудинг.
Чибиуса захихикала и потянула ладошки к папе. Эндимион подхватил ее на руки.
– Она все время сбегает к тебе, – обратился он к Плутон. – Прости, если докучает.
Сецуна только покачала головой.
– Пап, я хочу остаться с Пу!
– А свое новое платье ты надеть не хочешь? Оно розовое и очень пышное. Ты его видела утром.
– Платье, как у мамы? – малышка наморщила лоб.
– Красивее.
– Красивее не бывает. Мама самая красивая! – снова засмеялась Чибиуса и уже не протестовала, когда король передал ее няне. – Увидимся, Пу! – девочка замахала рукой.

Эндимион помахал ей в ответ и дождался, когда няня с принцессой скроются за поворотом коридора. Затем прикрыл дверь изнутри и подошел ближе к Сецуне. Плутон поднялась ему навстречу.
– Ты так хороша сегодня, – сказал король, понизив голос.
Он протянул руку, чтобы отвести прядь темных волос с ее лица. Тускло блеснуло серебро. Эндимион задержал украшение в ладони, рассматривая.
Сецуна молчала, но в глубине гранатовых глаз загорелись искры. Король поймал ее взгляд. Отпустил сережку, провел кончиками пальцев по шее. Медленным ласкающим движением сбросил тонкую бретель с плеча. Потянул вниз черное кружево лифа, обнажая маленькую смуглую грудь. Накрыл ее шершавой ладонью. Плутон запрокинула голову и беззвучно ахнула. Эндимион притянул девушку за талию и склонился, чтобы запечатлеть влажный поцелуй на ключице.
– Мамору, не сейчас… – сдавленным шепотом произнесла Сецуна. – Времени нет…
– Успеем, – выдохнул он, хватая губами твердый сосок.
– Позже, позже...
– Хорошо.
Мужчина выпрямился и помог Сецуне вернуть платье на место.
– Я приду после ужина, – сказал Эндимион, завороженно глядя в лицо любовницы.
– Нет, сегодня опасно. Давай завтра, когда Серенити… –  окончание фразы Сецуна прошептала у самого уха короля.
– Так долго… – простонал он.
– Подождешь, – тихо рассмеялась Плутон и обвила руками шею возлюбленного. – Я тебя столько лет ждала.

Отредактировано (2020-02-25 23:20:36)

#52 2020-02-25 23:17:03

Анон

Анон пишет:

1-7. Мамору/Сецуна, R, 510 слов. Написано по манге. Варнинг: супружеская измена

:heart2:

#53 2020-02-25 23:21:59

Анон

Анон пишет:

1-7. Мамору/Сецуна, R, 510 слов.

Анончик, ты космос! :rainbow:

#54 2020-02-25 23:22:40

Анон

Анон пишет:

А если просрочка? 

Анон пишет:

Тогда внучки досрочно идут в дело, правда, кто счастливый...кгхм...зять?

Это интрига идеи для сиквелов!)))

#55 2020-02-25 23:29:48

Анон

Анон пишет:

Девушка ловко надела серьгу одной рукой

У неё вагина! Вот это поворот! Ценная инфа!

Анон пишет:

Плутон любила старинные вещи,

Планета? Иначе с какого перепугу вы ее тут так называете? Девушка, Сецуна, Плутон... опять групповуха, такого не было в заявке.
С несчастной Чиби та же кутерьма: Чибиуса, девочка, малышка...

когда король передал ее няне

Ну тут титул принципиально важен, да.

подошел ближе к Сецуне

А можно подойти дальше?

Сецуна молчала, но в глубине гранатовых глаз загорелись искры.

Надо предупреждать о таких резких скачках из фокала, а то читателя может укачать.

Мужчина выпрямился

В каком месте мужчина выпрямился?))
Короче, больше заместительных богу заместительных! Кроме них текст ничем не примечателен. Какой-то мужик полапал какую-то бабу за сиську. Подставить любые имена.  :dontknow:

#56 2020-02-25 23:48:25

Анон

Давайте не будем вот так обсирать тексты, а то все исполнители разбегутся, и будем сидеть без фиков.

#57 2020-02-25 23:50:32

Анон

Что с такими фиками, что без фиков - один чёрт.

#58 2020-02-25 23:54:32

Анон

Да ладно, три анона подрочили на текст, и еще один - на свой литературный вкус. Неплохой результат)

#59 2020-02-26 00:10:43

Анон

Алмаз/Сапфир, 481 слов, авторские хедканоны в наличии. Немного матчасти, немного юста.

Технический отсек всегда был вотчиной Сапфира, и хоть Алмаз не мог полностью понять его привязанность к технике, он давно уже оценил преимущества этого места: исключительно мало посетителей, успокаивающий шум машин и шуршание репликаторов, которые раз за разом готовили схемы для дроидов. Строго говоря, надзор технике не требовался — но Сапфиру нравилось исследовать, находить новое и править недоработки, и Алмаз ему не препятствовал.
— Я не помешаю? — уточнил он, застав брата за очередными тестами. Тот покачал головой, и Алмаз подошел ближе, положил ладонь на плечо. Он знал, что брат не любит, когда к нему прикасаются без причины, и делает исключение только для него. Это странным образом грело внутри.
— Не возражаешь составить мне компанию за ужином?
Сапфир просиял, на насколько секунд став тем улыбчивым подростком, каким был в самом начале. Алмаз знал, что поднял восстание в том числе и ради брата. Провести всю жизнь на холодном Немезисе — это не то, чего он желал бы брату. Не то, чего желал бы любому из его соратников. И этой причины было достаточно, чтобы начать войну и затем переместиться в прошлое.
На корабле не так уж удобно жить: он предназначен скорее для путешествий, чем для комфорта. Тем не менее, в нем есть несколько удобных кают, и Алмаз провел брата в одну из них. Ему дроид принес красное вино, Сапфиру — крепкий чай. Кажется, тот увидел смысл в одной из земных традиций, и это немного тревожило.
Все чаще Алмаз ловил себя на мысли, что ему не хочется возвращаться в будущее. Там, в будущем — разрушенный Хрустальный Токио, в котором все придется начинать с нуля. А здесь — живая, живущая планета, не сравнить с холодной выверенностью дворцов Нью-Токио. Но если не вернуться, они проиграют, разве нет?
Он не помнил, о чем они разговаривали с Сапфиром. Кажется, обсуждали его эксперимент: он хочет сделать дроидов умнее и незаметнее для обычных жителей. Алмаз слушал его, даже что-то советовал: он не разбирался в деталях кода, но понимал общие принципы функционирования, и пока брат не углублялся в детали, этого было достаточно.
— Я хочу, чтобы во время следующего визита в Токио ты отправился со мной. — сказал он, даже не успев толком обдумать предложение. Не каждый раз, спускаясь на Землю, немезийцы устраивали нападения: частично их визиты были направлены на разведку. В основном этим занимались дроиды, но...
Алмаз сбился с мысли, когда Сапфир придвинулся ближе, почти вплотную. Он с детства запомнил: брат расслаблялся в его руках, и сейчас, когда они оба выросли, ничего не изменилось — кроме того, что, когда они так близко, ему почему-то становилось горячо. Ведомый неясным чувством, Алмаз подался вперед и прикоснулся губами ко лбу, там, где была метка Темной Луны. Он как будто закреплял их связь: они были ближе, чем соратники и братья, даже ближе, чем любовники. Алмаз знал, что такое потребности тела, и был готов поклясться, что испытывает к Сапфиру нечто иное.
Сапфир ответил рваным, горячим вздохом, и это значило, что он думает о том же самом.

Если будет "пиши еще", напишу еще. Если нет, я просто оставлю это здесь и затихарюсь.

#60 2020-02-26 00:22:50

Анон

Во-первых, пиши еще) Анон ох как любит "духовный" инцест, вот это "ближе, чем любовники".
Во-вторых, приятно видеть, что не только Сапфир влюблен в Алмаза, но и Алмаз к нему неравнодушен. Знаете, каким холодным упорышем его изображает канон. Не одна же королева Серенити свет в окошке! С удовольствием почитаю о мотивах Алмаза, планах на Землю)))

#61 2020-02-26 12:29:20

Анон

Анонсы, я тут внезапно нопейсал по заявке 1.22 кое-что, но у меня ни разу не флафф получился, больше что-то этакое, с драматишной ноткой. Надо? Или неча мраку нагонять?

#62 2020-02-26 12:49:11

Анон

Анон пишет:

Анонсы, я тут внезапно нопейсал по заявке 1.22 кое-что, но у меня ни разу не флафф получился, больше что-то этакое, с драматишной ноткой. Надо? Или неча мраку нагонять?

А заказчик вроде флафф и не просил. Принеси, а)

#63 2020-02-26 14:11:15

Анон

1.22 - Хотару и Чибиуса, поцелуй, исцеляющий от проклятья.
Рейтинг R, размера не знаю, писал спонтанно с тапка.
правки, замечания, критика - велкам, автор давно не писал, но увидел примерно такую картинку

Скрытый текст

Ступенька 473...
...после первой тысячи.
Хотару всегда была невероятно вынослива - как воин, и почти никогда - как человек; бесконечная лестница ввысь, по скале, с каждым новым, все более трудным шагом напоминала: присмотрись! Поверни назад! Ведь тебе не по зубам этот путь.

Ступенька 476.

...фуку развеялось в самом низу, между второй и третьей сотней, Глефа продержалась почти до девятисот (в аномалии нечему удивляться). Отсутствие дополнительной точки опоры усложняет и без того непростой подъем; Хотару, виновато оглядываясь (как будто на этой высоте ее кто-то мог видеть!), помогала себе иногда руками, карабкаясь на очередную ступень. Ступни пылают; туфли, от которых на скале больше боли, чем пользы, давно отправились вниз, в пропасть под облаками. Удара о землю или камень Хотару так и не услышала.

Ступенька 482.

Чибиуса потеряла сознание после обычного, ничем не примечательного семейного обеда. Поначалу всё списали на недомогание, весеннюю слабость или чересчур подвижные игры накануне, - но когда на вторые сутки маленькая леди так и не пришла в себя, во дворце забили тревогу. Лекари и маги, сменяясь по очереди, искали причину и лекарство - каждый по своей области, но успеха не добился никто. Тень беды раскинула свои мрачные крылья над замком Луны; что ни день - то новый тревожный симптом неизвестной болезни добавляет тёмных красок смутным предчувствиям.

Откуда Сецуна узнала про необычную гору, теперь и не вспомнить, но придворные медики и чародеи поддержали версию о проклятье. Чьё, во имя какой цели - о том спорят и ныне; только бы его действие удалось замедлить. Эндимион же отнес дочь на вершину сам, отказавшись от всякой помощи; домой возвратился совершенно седым и вмиг постаревшим. Силы его восстанавливались несколько дней.
Дьявольский пик, уходя в небеса и пряча вершину где-то средь плотных облаков, исполнен магии, куда более древней, чем та, что сконцентрирована в известных Кристаллах. Не поддаваясь контролю извне, эта сила, тем не менее, способна нейтрализовать практически любые известные чары. Король, сомневаясь поначалу, рискнул, а возвратившись, поведал: состояние дочери зримо улучшилось. Потемневшие проступившие под кожей вены вновь отступили вглубь, к лицу прибыл лёгкий румянец, а в ледяных ладонях чуть-чуть затеплилась жизнь.
Но и только.

Ступенька 491...

- Ты ведь понимаешь, что не вернёшься прежним путем? Нового круга для тебя больше не будет.
Хотару смеется, весело и беззаботно, как если бы удачно смухлевала в карточной игре (Чибиуса частенько водит всех за нос подобными трюками!). И на рассвете у подножия исполинской горы они с Сецуной попрощаются только друг с другом: одна - готовая к неизбежному, другая - с верою в справедливое будущее.

...Хотару сбилась со счета и теперь едва шевелит пересохшими от ветра губами. Она не ощущает холода: все ее тело горит от напряжения и усилий; только "холостые" вдохи и выдохи напоминают о том, что здесь слишком мало кислорода. И уже нет смысла стесняться ободранных грязных рук с изломанными ногтями, вползая на четвереньках на следующую ступень, и с трудом переводя дух. Совсем не заботит истрепавшееся платье, которое в любом приличном обществе с ужасом окличут бесстыдным (ведь оно не скрывает почти ничего)... Но Хотару, как и дьявольский пик, одета теперь в облака. А впереди - все та же извилистая тропа среди пушистой белой пустыни.

Где-то выше мерцает вдруг свет, вмиг одарив надеждой. За спиной вырастают невидимые крылья, усталые сбитые ноги переходят почти на бег, и даже воздуха теперь слишком много. Остаток пути пролетает почти незаметно, и посреди пологой площадки на вершине горы - древнее хрустальное озеро, в центре которого покоится дремлющая маленькая принцесса. Первое впечатление обманчиво; перепачканные тонкие пальцы хватаются то за расслабленную, вялую руку, то сжимают плечо, оставляя темные следы на светлой ткани, - но Чибиуса продолжает спать. И, поглаживая холодный ее лоб нежными касаниями огрубевших ладоней, Хотару улыбается - и снова смеется, счастливо, безмятежно, - как накануне в замке.
Эндимион не догадался предложить самое ценное, что есть у него.
- Но это сделаю я, - ласково шепчет Хотару, присев на колени у хрустального озера и убирая Чибиусе за ушко покорные светло-розовые пряди. - И это не моя жизнь...
Последние слова не прозвучали вслух - губы передали их совершенно иначе: нежнее и мягче, словно и не было долгого восхождения, обескровившего юное тело.
"...Это моя любовь к тебе".

Рано утром острые камни близ высокого пика потревожил едва различимый стук тонких девственно чистых каблучков, словно не ведавших ни дворцовых садовых дорожек, ни мягкой травы в прекрасных облагороженных парках. Платье без единой пылинки - словно тотчас с иголочки искусного мастера.
Но в ярких, приметных розовых волосах играли под лучами рассветного солнца и странно знакомые тёмно-фиалковые пряди.

Отредактировано (2020-02-26 14:15:16)

#64 2020-02-26 14:39:35

Анон

Анон пишет:

С удовольствием почитаю о мотивах Алмаза, планах на Землю)))

Тут вообще на макси тянет, если по-хорошему))

#65 2020-02-26 14:44:27

Анон

Слушай, это так круто! Сам образ горы с лестницей — классный и какой-то прям архетипичный. Клево, что проклятие другое, не взросление. А Хотару растворилась в Чибиусе, да?

#66 2020-02-26 14:48:48

Анон

Анон пишет:

А Хотару растворилась в Чибиусе, да?

Ага))
Ну там, стать единым целым и все такое))

#67 2020-02-26 17:29:04

Анон

1-5. У сейлоров из сил временно остались только способности Рей. Очень дарковый джен. 378 слов.

Низенький столик был накрыт к чаю, а центре стола красовался торт с розовым кремом. Четыре подруги сидели вокруг. В комнате было тихо.
— Ну где этот Мамору? — спросила Рей, буравя взглядом стену.
— Я звонила ему утром, — ответила Минако, — он сказал, что не сможет прийти сегодня.
— Предатель, — сердито бросила Рей.
— Рей, ну нельзя же так! — вступилась Макото. — Пять лет прошло! Никто не может скорбеть вечно.
Рядом с пятой, пустой чашкой стояла фотография Усаги. Последний подвиг Сейлор Мун стоил ей жизни. Серебряные кристалл раскрыл светящиеся лепестки, и ослепительный луч ударил из него, изгоняя Хаос за пределы галактики. Когда камень испарился, Усаги только устало улыбнулась друзьям и упала в руки Такседо Маска. На ее теле не было ни царапины, но душа растворилась в последнем сиянии Серебряного кристалла. Вместе с магией кристалла исчезли и кошки, и волшебные силы соратниц. Сейчас вокруг стола собрались не сейлор-воины, а просто подруги, объединенные общей тайной и общей болью. Они еще берегли свои жезлы и коммуникаторы, но уже больше никогда ими не пользовались.
— Сегодня ее день рождения! — не унималась Рей. — Один раз в году можно отложить свои дела. Усаги мир спасла, а вы это забыли и радуетесь жизни!
— Наверное, в следующем году я тоже не смогу быть в Токио 30 июня. Я подала документы в магистратуру в Берлине, а июнь как раз месяц сессии… — тихо сказала Ами, как будто просила прощения.
— Берлин? А когда летишь? — с энтузиазмом спросила Минако. Ей не терпелось поделиться новостью о гастролях в Европе, но под суровым взглядом Рей она тушевалась. — Я там буду зимой с концертом!..
На Токио опустилась жаркая летняя ночь. Рей давно проводила девочек, но не ложилась спать. На алтаре пылал священный огонь, и жрица вглядывалась в пламя, очищая свой разум перед сеансом.
«Ты не могла уйти совсем, дурочка Усаги! В Серебряном кристалле заключена сила перерождения. Твоя звезда не погасла, я же чувствую. Где ты, где?»
Рей сложила ладони в мудру, усиливая концентрацию. Наконец, она увидела себя со стороны: худое лицо, под глазами темные круги от ночных бдений. Значит, дух уже отделился от физического тела и готов отправиться в странствие по астральному миру. Рей доверилась интуиции и поплыла сквозь полную духов тьму.
«Может быть, ты родилась в другом городе или на другом континенте. Наверное, не помнишь ничего. Но я тебя помню и узнаю в любом облике. Я найду тебя, Усаги!»

Идея пришла, когда я задумалась, а как вообще такое может быть. Заказчик, прости.

#68 2020-02-26 17:39:24

Анон

Анон пишет:

1-5. У сейлоров из сил временно остались только способности Рей. Очень дарковый джен. 378 слов.

Кстати, Рей ведь владеет реальной магией. Она могла бы спасти Усаги (или воскресить) в ходе какого-то мрачного квеста с древними храмами, тёмными знаниями и опасными существами :love:

#69 2020-02-26 18:47:32

Анон

Анон пишет:

1.22 - Хотару и Чибиуса, поцелуй, исцеляющий от проклятья.

Зачем ты убил мой пейринг? :pink:
И где там рейтинг R?

#70 2020-02-26 18:58:14

Анон

Анон пишет:

И где там рейтинг R?

Ну там же типа почти смерть  :think:
Я не могу на G поправить уже, время прошло  :dontknow:

Отредактировано (2020-02-26 18:59:53)

#71 2020-02-26 19:15:37

Анон

Во-первых, между G и R есть PG-13, во-вторых, лучше бы ты о смерти предупреждение поставил словами.

#72 2020-02-26 19:25:44

Анон

Анон пишет:

Во-первых, между G и R есть PG-13, во-вторых, лучше бы ты о смерти предупреждение поставил словами.

Это уже в шапке исправлять только. И потом, вдруг для кого-то финал травмирующим окажется? честно предупредил))
Словами не ставил специально, т.к. спойлер.

#73 2020-02-26 19:29:04

Анон

Анон пишет:

И потом, вдруг для кого-то финал травмирующим окажется? честно предупредил))
Словами не ставил специально, т.к. спойлер.

:facepalm:

#74 2020-02-26 19:31:28

Анон

Узнаю родной фандом - он всегда готов доебаться до буквы  :lol:

#75 2020-02-26 19:35:19

Анон

Анон пишет:

Во-вторых, приятно видеть, что не только Сапфир влюблен в Алмаза, но и Алмаз к нему неравнодушен. Знаете, каким холодным упорышем его изображает канон. Не одна же королева Серенити свет в окошке!

Плюс много от автора заявки :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 939.73 Кбайт (Пик: 1007.5 Кбайт) ]

18+