Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-04 11:56:59

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Осознанные сновидения, медитация

Обсудим. Реально ли это? Кто-то практикует? Больше рациональности, пожалуйста.

километровый гайд по ОС
что делать в течении суток, чтобы увидеть осознанный сон
методы вхождения в ОС

Администрация не несет ответственности за ваше психическое состояние. Пробуйте на свой страх и риск.


#76 2014-12-08 15:20:32

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон довольно долго упарывает ОС и расскажет по этому поводу две кулстори.
Обычно осознание со мной случается спонтанно, через обычное сновидение, да и занимаюсь я нерегулярно, ибо лень, но матчасть читал и про всякие крипотные эффекты наслышан.
Раньше со мной никогда ничего подобного не случалось,  но вот месяц назад анон перетрудился, был в стрессе и при пробуждении получил сонный паралич с полной иллюзией того, что рядом с аноном в постели лежит какая-то нех. Посылание на юх эффекта не возымело, нех никуда не убралась, а анон в свою очередь несколько пересрал, но тут вспомнил про сам феномен сонного паралича и решил попробовать зайти в осознанное сновидение через это состояние. У меня почти получилось, но само ощущение присутствия неведомой ебаной хуйни в кровати никуда не делось. Ну раз такая малина, подумал анон, почему бы не предложить этой самой хуйне поебаться? И предложил. Хуйня моментально исчезла, а анона со свистом выкинуло из ОС. Бессознательное унижает битарда в его собственной голове, лол.

А буквально пару дней назад анон практиковал методику прямого входа в ОС и тут-то с ним и случились ВИБРАЦИИ, кои раз случившись больше не забудутся вовек. Хорошо, что я про них когда-то читал, иначе пересрал бы ещё больше, чем от нех-недотроги в моей постели.

#77 2014-12-08 15:23:39

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Я долго пытался увидеть осознанный сон. Причем вот обычно мне сны снятся вполне себе логичные (в рамках сеттинга), цветные и подробные. Но хотелось осознаваться.
В результате я во сне и руки рассматривал (руки как руки), и читал (книги, телефонные справочники, дипломные работы), и взлететь пытался, и через стенку проходить (каждый раз как идиот, думал, что ну ты с ума что ли сошел, это же реальность!).

Единственные разы, когда мне удавалось "осознаться" - это вообще не связано с моими попытками было, а когда мне снился мой повторяющийся кошмар, и я, уже привычный к нему, говорил своим спутникам, что не надо бояться, это мой сон  :facepalm: Но управлять кошмаром не получалось, я просто знал, что там за чем следует, и как себя надо вести, чтобы спастись.

#78 2014-12-08 15:55:24

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

О, слушайте, аноны, давно хотел рассказать тут и все время забывал. У меня недавно случился спонтанный выход в ОС, и я опять полез смотреть в зеркало. Это уже на подкорке прошито, по-моему, хотя каждый раз боюсь увидеть там какую-нибудь крипоту. И как вы думаете, кого я увидел там на этот раз? Вождя!  :lol: Честное слово! С чорной чолкой и выпученным глазом. Перетрухал так, что вылетел в ложное пробуждение.

#79 2014-12-08 16:03:41

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Боялся увидеть крипоту - и таки увидел ее!  :lol:

#80 2014-12-08 16:46:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

ВИБРАЦИИ

ох блять у меня эти вибрации было время случались каждую ночь независимо от меня, это такая крипота что я закидывалась таблами, перепробовала много успокоительных и снотворных, лишь бы просто ложиться и тупо спать, без всяких спецэффектов. помогло, но не сразу.

#81 2014-12-08 17:06:27

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Аноны, а что за вибрации? Что-то я прочитал про "электрические разряды" и ННП

#82 2014-12-08 17:50:44

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Re: Осознанные сновидения, медитация.

Аноны, а что за вибрации? Что-то я прочитал про "электрические разряды" и ННП


Аноны в ос-тредах на сосаке пришли к выводу, что таким макаром мозг реагирует на слишком глубокое погружение в сон и посылает сигналы телу, что воспринимается, как безболезненные "электрические разряды". Правда в моем случае колотило (довольно сильно) не только тело, но даже подушку, даже постель, даже небо, даже аллаха, блеать! Причем происходило это при полной осознанности, так что не заснуть, не проснуться (я видел, что лежу в кровати, видел ночник, монитор, кота в кресле, все как при бодрствовании, короче) никак. Хуярило минут пять, наверное, я чуть кондратия не получил.
Многие выходят в ОС именно через это состояние, "совершая" кувырок через голову назад, но я про этот метод совершенно позабыл, поэтому терпел пока не проснулся.

Анон пишет:

ох блять у меня эти вибрации было время случались каждую ночь независимо от меня, это такая крипота что я закидывалась таблами, перепробовала много успокоительных и снотворных, лишь бы просто ложиться и тупо спать, без всяких спецэффектов. помогло, но не сразу.


Сочувствую, анон, от всей души сочувствую.

#83 2015-04-23 20:07:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Я уже полгода пытаюсь в ос выйти, ниче не получается у меня(( зато как побочный эффект нашел для себя позу сна в которой мне почти стопроцентно снится секс!!!расрас причем такой очень яркий с оргазмами , что потом пол дня в себя прихожу)) партнеры правда не совсем однозначные, но это не беда, главное удовольствие словить)

#84 2015-04-23 20:14:43

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Я уже полгода пытаюсь в ос выйти, ниче не получается у меня(( зато как побочный эффект нашел для себя позу сна в которой мне почти стопроцентно снится секс!!!расрас причем такой очень яркий с оргазмами , что потом пол дня в себя прихожу)) партнеры правда не совсем однозначные, но это не беда, главное удовольствие словить)

Что за поза, анон, поделись! Может у меня тоже сработает?

#85 2015-04-23 20:47:10

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

На спине с поднятыми коленями)) но мне в такой позе не очень комфортно засыпать, так что не всегда получается сознательно её выдерживать

#86 2015-05-05 07:38:30

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Про ОС.
Про ОС я узнал относительно недавно, года два-три назад кажись, это было в самом первом крипи треде на правдорубе, когда еще школьники не отселились в отдельную тему.
Пресловутая школа мне не снилась никогда, но сам факт что люди, оказываются не по дефолту могут управлять снами это было О_о, просто мне всегда казалось "а что такого?", а тут оказалось, что, внезапно, у этого занятия существует собственное название, существуют специальные практики для этой осознанности, люди ВНЕЗАПНО занимаются этим !специально! Я аж охренел.
Кстати хочу спросить, вы "пространство" перед сном как воспринимаете? Вот ты засыпаешь, и начинается сон, но ведь перед этим есть такое состояние/пространство (у кого как. наверное)из которого собственно и лепиться будущий сон.
По моим ощущениям, такое бесконечно тягучее и податливое. Вот попал ты туда и думаешь "вчера я посмотрел ахуенный сериальчик, но меня не устраивает судьба героя ГГ1" и лепишь из этого пространства реальность сериальчика и развлекаешься с временем/пространством выводя этого самого ГГ1 на тот финал который тебе нравиться. А реальность сериальчика так и норовит вернуться в изначальную колею, или сделать еще хуже чем было, и ты такой "нет-нет-нет, так дело не пойдет, отматываем назад, и пробуем по-другому" и отматываешь назад(!) и пробуешь, и та и эдак и через колено, и надо постараться избежать ООСа и нарушений причинно-следственных связей, и так интересно, и чувствуешь себя прям БОГОМ, а потом, сука, звонит будильник и ты такой "Бля!!"
Или попал ты туда и думаешь "завтра дедлайн и смерть, чкта сегодня мы спим" и до утра без всяких снов.
Кхм, к чему я все это, вот это пространство/состояние оно, если сталкивались, у вас какое? Все то что я понаписал это конечно все субъективщина жуткая, но хоть примерно, я надеюсь, понятно что я пытался сказать. Да, и все то время что ты так развлекаешься, ты не то что знаешь что ты спишь, это так, на краю сознания "ОК, я сплю? Отлично, Брейн, а что мы будем делать сегодня?"

#87 2015-07-09 16:29:18

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Сегодня произошло удивительное. Я спрыгнула с крыши в жёлтые пушистые щекочущиеся цветочки. Отчётливых физических ощущений в моих ОСах обычно не бывает. А уж особенно после прыжка с высоты, обычно после этого сон становится совсем невнятным, и я скоро просыпаюсь.

#88 2015-11-12 23:12:36

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Аноны, а кто-нибудь из вас вел дневники сновидений? Волнует кое что.

Хотел я начать практиковать ОС и решил для этого начать запоминать сны.
Я записывал две недели. За эти две недели заметил, что стал очень хорошо запоминать сны. Если в начале запоминал немного и это выходило где-то в 1/3 вордовского листа и надо было записать обязательно после пробуждения, иначе забуду, то под конец дошло до двух листов. И в принципе мог записывать свой сон даже вечером, конечно терялась часть деталей, но все равно помнил многое. И вроде бы здорово, что так прокачал, этого же и хотел. Но внезапно стало жутко тяжело это делать. Я начал просыпаться ужасно уставшим, словно и не спал.  И я понял, что вести дневник сновидений пиздец как тяжело. Даже когда перестал вести дневник, я все равно не мог избавиться ото снов и запоминал их. И наутро их выкинуть не мог. Гробгробкладбище.

У кого-нибудь были такие проблемы? И как вы их решали?
Хочу возобновить это дело, но боюсь, что опять все станет тяжким +___+

#89 2015-11-13 11:43:24

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

я в тинейджерские годы видела очень яркие сновидения почти каждую ночь, записывала когда утром когда вечером, все запоминалось легко. но потом потеряла интерес к записям, а сейчас снов вообще не вижу(

#90 2015-11-13 12:19:58

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Я начал просыпаться ужасно уставшим, словно и не спал.

а почему ты думаешь, что это связано? Может, ты тупо заболел чутка?
Если взять большой перерыв, опять начнешь забывать по пробуждении, проверено на себе, лол.

#91 2015-11-13 17:59:18

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

а почему ты думаешь, что это связано? Может, ты тупо заболел чутка?
Если взять большой перерыв, опять начнешь забывать по пробуждении, проверено на себе, лол.

да вроде не болел, даже не простывал(
не знаю как объяснить.
вот просыпаюсь и помню сон, словно прожил его блджад.
то есть разумом понимаю, что ага, я только с кровати встал, но помню все настолько реально, четко и хорошо, что пздц.
я потом забил на запоминание снов и да, ты прав, они реально перестали запоминаться!
а потом я снова начал их запоминать. я даже не давал себе установку, что надо запоминать сны, это произошло внезапно. и снова усталость.
поэтому и сделал такой вывод.
хотя хз

Отредактировано (2015-11-13 18:00:00)

#92 2015-11-13 18:18:42

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Гм, аноны, мне с ОС не везет тяжко (а хочется во сне полетать, классное ощущение!), но зато есть лайф-хак, как себе обеспечить во сне еблю. Всего-то навсего заснуть с рукой между ног или одеяло между ног напихать, чтоб на пах давило. Но с рукой не всегда удобно, затекает, а одеяло зимой с себя холодно стаскивать.

#93 2015-11-13 18:29:25

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

:lol: уж проще просто подрочить. не, со мной это может быть сработало бы, засунь я руку/одеяло уже будучи спящей. но если сначала засунуть, я ж не засну.

#94 2015-11-13 18:37:26

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

но зато есть лайф-хак, как себе обеспечить во сне еблю

а я ведь попробую, анонче  :cool:

#95 2015-12-23 15:18:42

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

блин, пипец, сегодня утром такой шанс для оса был... вто как он есть. Четыре (!!!!) раза в полусне казалось, что я просыпаюсь, проверяю время на телефоне, скатываюсь с кровати, протираю глаза, кое-как доползаю до окна, чтобы открыть шторы... Потом начинаю шевелиться и осозна, что реальное тело то, блджад, в кровати и сама я на кровати лежу! А будильник то прозвонил, вставать надо... Повторить цикл еще три раза.

#96 2015-12-23 15:32:19

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Гм, аноны, мне с ОС не везет тяжко (а хочется во сне полетать, классное ощущение!), но зато есть лайф-хак, как себе обеспечить во сне еблю. Всего-то навсего заснуть с рукой между ног или одеяло между ног напихать, чтоб на пах давило. Но с рукой не всегда удобно, затекает, а одеяло зимой с себя холодно стаскивать.

А нет такого девайса, типа минивибратора с таймером?

#97 2015-12-23 16:45:31

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

а я ведь попробую, анонче 

Дерзай!

Анон пишет:

А нет такого девайса, типа минивибратора с таймером?

Пару лет назад в секс-шопе я видел фиготу типа вибратора, который подключается к мобилке (или плееру, не помню уже) и должен по идее вибрировать в такт музыке. В принципе зафигачить на компе длиннющую композицию (пара часов тишины и в конец приклеить что-нибудь подходящее из музона) раз плюнуть, были бы звуковые редакторы. Но вот как-то с покупкой такого девайса не срослось, а сейчас смысла нет, рукой проще и быстрее.

#98 2015-12-25 15:23:16

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Аноны, а можно ли отнести к ОС такое вот, что понимаешь, что ты сейчас спишь, но на сон все равно особо повлиять не можешь. Там у сна другая логика, обстоятельства все время меняются. Например, снится, что я в определенном городе, но как бы смена декораций происходит сама по себе: вот я в городе, вот я уже зачем-то за городом, мимо озера иду. Если я хочу достичь определенной точки, например, найти определенный дом, меня все равно выкидывает в другую реальность. Приходится только беспомощно наблюдать за этим.

#99 2015-12-26 15:16:43

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:
Анон пишет:

Школы часто снятся. это нормально.

Ну просто свою школу во сне увидеть это нормально. А когда много разных людей, которые учились в разных (иногда совсем не типовых) школах, видят одну и ту же школу с одинаковым описанием определенного этажа или зала - ну, тут, как мне кажется, это не совсем можно описать словом "нормально".

Я тоже был в том треде на Правдорубе.
Если что, в астралы и прочее не верю, осознанные сны практикую с детства, но уверен, что это все у меня в голове, а не в волшебном мире.
Но несмотря на это, многое из того, что описывали в школотреде, и мне периодически снится. Даже детали совпадают, и нет, эта школа на мою совсем не похожа. Понятия не имею, с чем это связано и как это объяснить. Был бы рад разумному объяснению, а пока что думаю, что возможно, образы и аллегории во снах не так уж и уникальны.  :)

#100 2015-12-26 15:28:58

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Был бы рад разумному объяснению, а пока что думаю, что возможно, образы и аллегории во снах не так уж и уникальны.

Может быть это школа из какого-то фильма и сериала, который многие смотрели?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума