Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#176 2014-06-26 15:32:00

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

у рыжего лицо не по шинмаевски приятное

Зато все остальное перекошено очень по-шинмаевски чья б мычала, я сам рисую так же.

#177 2014-06-26 15:59:29

Анон

Re: Шинмая

Брайану вышибало мозги каждый раз, когда Леи натягивал его на свой здоровенный стояк.

Это вот такой?
http://shop.vantus.org.ua/15-79-thickbo … 100-50.jpg
Тогда ему не только мозги должно было вышибить...

#178 2014-06-26 17:10:27

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Брайану вышибало мозги каждый раз, когда Леи натягивал его на свой здоровенный стояк.

Стоп, они же знакомы несколько часов. Сколько раз Леи успел "натянуть" Брайана, если средний половой акт длиться у них полчаса?

#179 2014-06-27 08:48:41

Анон

Re: Шинмая

Аноны, да ведь с нами и беты не нужны! Почему сабжи этого не понимают?

#180 2014-06-27 09:13:39

Анон

Re: Шинмая

Аноны, да ведь с нами и беты не нужны! Почему сабжи этого не понимают?

Если бы они что-то понимали, то не висели бы в этом разделе.

#181 2014-06-27 09:44:41

Анон

Re: Шинмая

Не понимают они своего счастья хD меня б кто так тщательно и заботливо вычитывал, как наших сабжей  :lol:

#182 2014-06-27 18:17:40

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

анон, ну этому тексту лет десять.

Анон пишет:

- Окей! – Капитан уже пересел в свое кресло и снова схватил Брайана за руки.
- Иди ко мне, - он дернул на себя. Парень сел на пришельца верхом. Удобное кресло подхватило в воздухе их обоих.

я гляжу, за 10 лет не изменилось ничего. надеюсь, что сюда забрёл автор, потому что какой-то елвый анон, выгораживающий тексты сабжа в духе "нет смысла разбирать, там всё норм" - это уже за гранью добра, и зла, и вкуса.

#183 2014-06-28 03:39:42

Анон

Re: Шинмая

Аноны, я вас обожаю :lol: Вот вроде люблю Шинмайку нежно за ЧУ, которые аж два года назад впервые зачёл и по цитаткам разобрал, но вы прям делаете меня в адекватность.

#184 2014-06-28 14:17:03

Анон

Re: Шинмая

Нашёл рассказ с переживаниями автора, про девушку-поэтессу, муж которой не читал её стихов:

Хотя, конечно, до слез иногда, сука было обидно ей, что муж не читал стихов. С ним, с ним-то порой так хотелось поделиться. Ведь это не главное, что не Пушкин и не Бродский. Это же ее, ее только чувства. И кому, как не Женечке их понять? Он ведь с ней каждый день.

Но нет, не читал.

Вспомнился полный багета постик Шинмайки о том, что её муж не читает её рассказы. Ну-ну, I see what u did there.

Хотите, почитаю что-нибудь, анонцы? У меня к Шинмайе особенная нелюбовь :)

#185 2014-06-28 14:18:03

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Хотите, почитаю что-нибудь, анонцы? У меня к Шинмайе особенная нелюбовь

Хотим! Чтения - это всегда хорошо.

#186 2014-06-28 14:57:28

Анон

Re: Шинмая

Итак, My boyfriend's from Alpha Centauri.
Ненавижу, когда на русскоязычные тексты лепят английские названия. Попахивает безвкусицей и бессмыслицей.

Посвящение:
Спасибо Дугласу Адамсу за "Путеводитель для путешествующих по галактике Автостопом"!
Почти идеальная книга, на мой взгляд. "Почти" - потому что в ней нет слэша ;) Ну, это мы исправим ;)

Пролог

Созвездие Сигнус

Видимо, "Созвездие Лебедь" звучит не так красиво.

Ладно, закончили цепляться к мелочам, поехали по содержанию. Пристегните ремни, как велит нам автор, отбываем.

... и прибываем в межгалактическую тюрьму, где встречаемся с главных героем сего опуса, "гуманоидом" по имени Леи. Леи влепили пожизненное. Вот его внутренний монолог:

«Ебать, капитан Леи! - агрессивно рявкнул внутренний голос. – Вам влепили пожизненно. Пожизненно! А Вы еще допускаете мысли про то, что может не получиться?!
Получится!».

1. Шинмайе, с её нихуёвым знанием английского языка, следует помнить, что английское Fuck можно перевести не только как "Ебать", и, в отличие от русского языка, английское Fuck обладает куда меньшей экспрессией. Иными словами, что англичанину хорошо, то в русском варианте выглядит уродливо.
2. Вы с большой буквы? Это официальное письмо самому себе?

В общем, Леи ведут на стрижку. И вы не поверите.

Их оформили, отвели в камеру дезинфекции (где Леи прикинул, сколько из новых «товарищей» станут его рабами) и подстригли. Точнее, всех инопланетян, имевших какой-либо волосяной покров на голове, просто побрили налысо. Подстригли только Леи, уж об этом он позаботился. И над своим парикмахером, тонким, полупрозрачно-серым мекхманианиом, он откровенно измывался.
- И вот тут убери чуть-чуть, лапуля! - улыбнулся он, глядя в зеркало. Коротко, но со вкусом. Косая челка и прядки на макушке. Идеально отрастет к побегу. Парикмахер еще подправил челку, дрожа всем телом.

Как выясняется, Леи то ли телепат, то ли распыляет вокруг феромоны, заставляя всех окружающих яростно себя хотет. Эх, Ши. Ищешь лёгкие пути. Теряешь хватку.

Леи весьма интересная личность:

Его посадили в тюрьму топ-класса. Как особо опасного преступника... террориста. Ну а что? Разве он не убивал? Убивал. Черт, да на его счету взрыв целой планеты! Пускай, почти ненаселенной. Но, ебать! Планеты!

Единственное, чего таури не хотел забывать - того мальчишку. Яркие зеленые глаза. Восхищение, с которым Брайан смотрел на него – казалось, ничего нового, и все же что-то было в этом взгляде, и Леи не мог понять... Ни один человек еще не смотрел на него так. Его глаза… Нет, нужно обязательно вернуться на Землю, и взять мальчика с собой, к звездам. Разве что он уже будет мужчиной. Леи улыбнулся. Он любил землян. К тому же, больше всего – именно мужчин.

#187 2014-06-28 15:08:25

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Коротко, но со вкусом. Косая челка и прядки на макушке. Идеально отрастет к побегу.

А то как же - иначе зрители не подрочат на прекрасного! Обязательно надо дать понять читателю, что от прекрасия твоего ГГ все падают в обмороки.

Анон пишет:

Черт, да на его счету взрыв целой планеты! Пускай, почти ненаселенной. Но, ебать! Планеты!

Да в самом деле, придрались. Ну и подумаешь, несколько трупов, с кем не бывает.
Тюрьма топ-класса. Это не престижные, блин, бизнес-курсы, чтобы ей быть топ-классом. Или там пять звезд и мальчики в номер?
И многоточия... и, запятые! И, ебать.
Вообще выглядит как обычный ванильный фанфик по рандомному фэндому, типа космоАУ по какому-нибудь ичигримму, стереку или еще чему-нибудь популярному.

#188 2014-06-28 15:24:49

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

У меня к Шинмайе особенная нелюбовь

Солидарен с тобой, анон, хотя у меня сугубо багетные низменные интересы: выложил анон свой ориджик про человека и инопланетянина с посвящением любимому автору (не Адамсу, правда), а потом нашел ЭТО. Ни на что не претендую, но поглумиться хочу ;D

Анон пишет:

Косая челка и прядки на макушке

Эмо-хуйня какая-то. Где уж тут "со вкусом"?..

#189 2014-06-28 15:37:43

Анон

Re: Шинмая

Ненавижу, когда на русскоязычные тексты лепят английские названия. Попахивает безвкусицей и бессмыслицей.

Ш. как бы сама переводит на английский свои пописуйки и куда-то выкладывает. Она ж препод английского.

#190 2014-06-28 15:44:27

Анон

Re: Шинмая

Видимо, "Созвездие Лебедь" звучит не так красиво.

Ага, и "киннус", как оно бы произносилось в русской традиции произношения латыни, тоже не пафосно.

#191 2014-06-28 15:45:51

Анон

Re: Шинмая

Глава 1. Мы больше не в Канзасе

Леи сидит в тюрьме.

Тюремная жизнь оказалась не такой простой, как представлялось таури в самом начале. Во-первых, ему все-таки сделали экстракцию личности, снизив показатель мотивации до отметки ниже нуля, а также удалили часть воспоминаний (в основном, связанных с его преступной жизнью). Но это еще полбеды, потому что сектор, в который определили Леи, был «населен» непокоренными расами. Ни один из его соседей по камере не испытывал нестерпимого сексуального желания в ответ на феромоны таури. Нет, его «товарищи» по сектору были озлобленными, грубыми инопланетянами, контакт с которыми необходимо было сводить к минимуму.

Озлобленные, грубые инопланетяне, которые не хотят главного няшку! Фу!

Леи сбегает из тюрьмы.
На побег ему нужно совсем немного времени, потому что руководство ВИП-тюрьмы ТОП-класса настолько глупое, что не смогло обеспечить заключённого определённой расы нужным количеством охраны. Никто не подумал о том, что охранники тюрьмы подвержены действию феромонов главгера. Главгер легко смог сопротивляться искусственной амнезии, подавляющей его мотивацию. Легко. Влёт.

Переносимся на землю, где сталкиваемся с тем самым Брайаном Твистом, который работает в баре и посещает психотерапевта.

- После рекламы мы вернемся к вам с подробностями нашего феноменального расследования, - громко вещала ведущая программы на канале «History»?. – Действительно ли скончавшийся не так давно Дуглас Адамс, автор знаменитой «трилогии» «Автостопом по галактике», неоднократно похищался пришельцами?! Спросим об этом родственников самого писателя!

- Блять, что за хуйня? – бармен нахмурился и переключил канал. Потом повернулся и спросил двадцатисантиметровую фигурку Зафода Библброкса, обычно проводившего время в компании бутылок с особо крепким пойлом:
- Что, прямо-таки неоднократно похищался, да?

Да.

Страдания героя Шинмайя описывает так, что бедолагу Станиславского передёргивает от ушей до хвоста:

Он медленно сполз вниз, больно ударившись копчиком, и спрятал лицо в ладонях. Ну почему так ужасно?! Почему?! Все в этом городе считают его параноиком, верящим в пришельцев. Но ведь это неправда, он не верит. Не верит же?

- Брайан, тут к тебе Картер, - мать приоткрыла дверь, и парень вылетел из комнаты, словно пес, сорвавшийся с цепи.
- СКОЛЬКО РАЗ Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ЧТО НАДО СТУЧАТЬ?! – заорал он на мать. Миссис Твист подскочила на месте и попятилась назад, к лестнице.

Вирусный капслок - когда восклицательных знаков слишком мало.

К Брайану приходит его друг Картер. Очевидно, дела в Чедле, Англия, обстоят совсем хуёво, если на задротов реагируют так:

- Ну… ты… и еблан… - заключил друг, поворачиваясь вокруг своей оси и изучая содержимое комнаты Брайана: все стены были завешаны постерами «Звездных воин», «Дюны», «Звездного пути», распечатками карты ночного неба, статей всяких ученых-параноиков. Картер изучал его комнату как экспозицию в музее под названием «Задроты 21-го века».

Брайан подскочил к нему и грубым рывком оттащил назад.
- Я, КАЖЕТСЯ, ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ЧТОБЫ ТЫ ОТЪЕБАЛСЯ, НЕТ?! ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЕБАНЫЙ МАНЧЕСТЕР! КАКОГО ХЕРА ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ, УБЛЮДОК?!Картер смотрел на него как на полного идиота. Он, конечно, не ожидал, что Твист совсем слетит с катушек, стоит только зайти в его святая святых.
- Чувак, тебе двадцать пять, - сказал он спокойно, пытаясь урезонить друга, но, держась от него на почтительном расстоянии. На всякий случай. – Я вообще хотел поговорить с тобой про переезд. Типа извиниться. Ну, что ты так обо всем узнал. Мы с Эм не хотели от тебя ничего скрывать.
- Да мне насрать! - Брайан сложил руки на груди. – Ты знал, что я не хочу, чтобы кто-то заходил в мою комнату!
Тут уже не выдержал Картер.
- Знаешь – что?! Я уже десять лет терплю эти твои космические загоны. С меня хватит! Чел, у тебя реально крыша поехала, отвечаю! Скажи Марвину, чтоб выписал тебе транквилизаторы, да покруче!

Эээ?

#192 2014-06-28 15:56:04

Анон

Re: Шинмая

2. Вы с большой буквы? Это официальное письмо самому себе?

Не, просто Ш. раньше точку вместо запятой поставила, она не умеет в пунктуацию.

#193 2014-06-28 16:00:34

Анон

Re: Шинмая

Как некоторые прикрывают свою стыдобищу Лавкрафтом и Стругацкими, так и Ш - Адамсом.

Анон пишет:

Потом повернулся и спросил двадцатисантиметровую фигурку Зафода Библброкса, обычно проводившего время в компании бутылок с особо крепким пойлом

Я сначала глубоко вдохнул, а потом попытался прочесть и понять, кто на ком стоял.

Анон пишет:

- СКОЛЬКО РАЗ Я ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ЧТО НАДО СТУЧАТЬ?! – заорал он на мать. Миссис Твист подскочила на месте и попятилась назад, к лестнице.

Миссис Твист уебала отпрыска кочергой промеж ушей. Английские леди - они такие, знаете ли.

Анон пишет:

изучая содержимое комнаты Брайана: все стены были завешаны постерами «Звездных воин», «Дюны», «Звездного пути», распечатками карты ночного неба, статей всяких ученых-параноиков

Содержимое комнаты было развешано по стенам? Да, я бы тоже охуел. И да, воЙны - процесс, воИны - люди. Обычно путают и пишут про доблестных эльфийских воЙнов. В первый раз вижу, чтобы наоборот.

Анон пишет:

- Я, КАЖЕТСЯ, ГОВОРИЛ ТЕБЕ, ЧТОБЫ ТЫ ОТЪЕБАЛСЯ, НЕТ?! ЕЗЖАЙ В СВОЙ ГРЕБАНЫЙ МАНЧЕСТЕР! КАКОГО ХЕРА ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ, УБЛЮДОК?!Картер смотрел на него как на полного идиота.

Картер взял и уебал неадеквата с ноги.

Анон пишет:

- Знаешь – что?! Я уже десять лет терплю эти твои космические загоны. С меня хватит! Чел, у тебя реально крыша поехала, отвечаю! Скажи Марвину, чтоб выписал тебе транквилизаторы, да покруче!

Хороша дружба, ага. Чел десять лет терпит в свой адрес мат и кто знает что еще, а подстилка ГГ не стесняется его все десять лет поливать, ведь он нитакойкаквсе и вообще.

#194 2014-06-28 16:13:49

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Косая челка и прядки на макушке.

:facepalm: Ран Фудзимия, ять.

И что у этих дам за тяга к слову "ебать"? Бесконечное его пихание автоматически дает +100 к харизме и крутости аффтара? "Ебут" все, всё, по поводу и без повода.

#195 2014-06-28 16:26:02

Анон

Re: Шинмая

но даёт +100 к мужественности и брутальности и немного снижает опасность того, что твоего героя заклеймят как бабу с членом.

#196 2014-06-28 16:43:56

Анон

Re: Шинмая

Слушайте, я так, на всякий случай это спрошу.

Кто-то это читает, да? Всерьез? И с удовольствием? И хвалят?

#197 2014-06-28 16:44:02

Анон

Re: Шинмая

*Оно

#198 2014-06-28 16:50:04

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Кто-то это читает, да? Всерьез? И с удовольствием? И хвалят?

http://ficbook.net/readfic/379452

#199 2014-06-28 16:54:42

Анон

Re: Шинмая

Судя по рейтингу не все так страшно, как я боялся: даже аудитория фикбука не слишком охотно жрет настолько беспросветное говно.

#200 2014-06-28 16:58:33

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

даже аудитория фикбука не слишком охотно жрет настолько беспросветное говно

Жрут, почему. Просто она или плохо пиарится, или почему-то не попадает в струю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума