Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#6451 2017-12-24 06:16:55

Анон

Re: Шинмая

Вот тот самый случай, когда сказали "а" - говорите и "б"

"Либо пусть кто-то выходит из шкафа, либо заколотите нафиг дверцы гвоздями"(с)
Ши, конечно, всратая ебанаха и авторы ей ничего не должны (особенно с ДД) но с иными пейрингами реально некрасиво выходит, когда реально показывают поведение чуть ли не любовников, но до логической точки ни за что не доведут, ведь фансервис фансервисом, а за несомненную канонизацию гомопары в изначально не рассчитанном на ЛГБТ-темы сериале может и по рейтингам прилететь.

#6452 2017-12-24 08:47:55

Анон

Re: Шинмая

Гм, простите, а "логическая точка" - это как? Для гетеро-пары - ок, ладно, свадьба, дети. А тут? Ладно, миры и страны, где гомо-, лесби- и прочие отношения можно узаконить и однополая пара без проблем возьмет ребенка. А там, где нет такого?.. Как это показывать? Или чцена с признанием и, не знаю, поцелуй? Как герои должны объявить всем, что вот они пара? Ну, просто ИРЛ и гетеро-пары обычно не говорят всем встречным: мы в отношениях. Какая точка-то?

#6453 2017-12-24 09:51:42

Анон

Re: Шинмая

показывают поведение чуть ли не любовников

Гм, простите, а "логическая точка" - это как?

Когда чуть ли не исчезает, ваш кэп. Можно на радость Ши поебаться, а можно признаться в любви. Можно слиться в одного человека и не хотеть расходиться обратно, потому что вдвоем лучше, если канон позволяет.

Как герои должны объявить всем, что вот они пара?

Не всем, а зрителю. Для этого достаточно кому-то одному сказать. Или друг другу. Хотя я в принципе квирбейтинг не особо понимаю. В смысле в том же Шерлоке - кто обещал геев в целом и джонлок в частности? И это обычная история, хотя я верю, что кто-то для рекламы какого-то шоу вполне может пиздеть про квирство, а по факту там с гулькин нос, но это теоретическое рассуждение, на практике не видел.     
Другой анон

Отредактировано (2017-12-24 10:00:39)

#6454 2017-12-24 11:04:35

Анон

Re: Шинмая

Таки есть основания полагать, что Ландис не святой, ну и вообще так-то мерзенький чувак. У меня не было к нему симпатии вот вообще никакой, ну кроме благодарности за прекрасные два сезона Дирка Джентли. Но при этом при всем твит Анны Аканы для Нетфликс про то, какой Макс насильник (без имен и без обстоятельств) очень подозрительно напоминает попытку саботировать старания фанов Дирка, чтобы Нетфликс подобрал сериал на третий сезон. А вот это очень и очень подленько и мерзенько. Потому что где ты была вчера, девочка?! Почему ты не возмущалась в сторону BBC по поводу первого и второго сезона Дирка? Где вы все были, девули, а? Почему именно сейчас? Почему вот в такой удобный преудобный момент?

Ладно-ладно, похер. Я ж желал ему кармы? Желал. Откуда ж я знал, что он тоже виноват в хватании девушек за...?

#6455 2017-12-24 11:22:32

Анон

Re: Шинмая

Или чцена с признанием и, не знаю, поцелуй? 

Я думаю, это.

Ши мерзкая пиздец.

#6456 2017-12-24 11:25:26

Анон

Re: Шинмая

Какая точка-то?

Поцелуй. Признание. Какой-нибудь совсем недвусмысленный жест, вроде поглаживания щеки. Что-то в этом духе, что-то, что авторам вообще никак не получится натянуть на глобус "это просто такая дружба".

#6457 2017-12-24 11:55:34

Анон

Re: Шинмая

А анона очень бесит, когда вообще отрицается факт дружбы. Антон в азбук например от требования признать что-то каноном. Тебе нравится - плз, наслаждайся, море фикшенов, клипов и так далее. Зачем это в каноне?

#6458 2017-12-24 13:47:05

Анон

Re: Шинмая

но поглаживание щеки это как раз двусмысленный жест :lol:

#6459 2017-12-24 13:50:34

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

вообще есть же ещё троп bury your gays, когда пейринг додают в каноне, но потом одного из них или сразу обоих убивают

А у геев должен быть недоступный другим персонажам иммунитет от смерти в сюжете?

#6460 2017-12-24 13:55:29

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

вообще есть же ещё троп bury your gays, когда пейринг додают в каноне, но потом одного из них или сразу обоих убивают

А у геев должен быть недоступный другим персонажам иммунитет от смерти в сюжете?

:facepalm: Не читай жопой, геев убивали сразу после каминг-аута, чтобы не терять рейтинги от гомофобов, которые не стали бы смотреть сериал с геем.

#6461 2017-12-24 14:03:11

Анон

Re: Шинмая

я предлагаю свернуть этот срачный оффтоп в принципе, поскольку в любом случае Шишка под словом "квирбейтинг" подразумевает именно "мой ОТП не поебался", хотя сам термин подразумевает другое.
как как "гомофобия" у Дев .

#6462 2017-12-24 14:03:24

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

геев убивали сразу после каминг-аута, чтобы не терять рейтинги от гомофобов, которые не стали бы смотреть сериал с геем.

Очень удобное объяснение  :yeah:

#6463 2017-12-24 14:04:07

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

попытку саботировать старания фанов Дирка, чтобы Нетфликс подобрал сериал на третий сезон.

да не подберет его нетфликс в любом случае и саботировать там нечего, ох уж эти маняфантазии

#6464 2017-12-24 14:04:51

Анон

Re: Шинмая

А анона очень бесит, когда вообще отрицается факт дружбы. Антон в азбук например от требования признать что-то каноном. Тебе нравится - плз, наслаждайся, море фикшенов, клипов и так далее. Зачем это в каноне?

Ну тут скорее напрягает отношение "Дорогие слэшеры, мы хотим ваши деньги, ваш фидбек, обеспечьте нам рейтинги и популярность, устройте нам дополнительный пиар своим фандомным творчеством, мы очень рады. Но считать вас полноценной целевой аудиторией, на желания которой можно ориентроваться? Фу, да кто вы такие вообще"
Но я эту претензию считаю относительно обоснованной только в тех случаях, когда прям на 100% очевидно, что фактическая аудитория, за счёт которой банкет - это именно слэшеры.  Ну вот например Юрцы или Фри - да, потому что аудитории помимо слэшеров эти сериалы вообще мало интересны. А вот Куробасу - нет, потому что несмотря на фансервисность, это всё-таки полноценный спокон, и популярен он не только за счёт фансервиса.

И самое главное: все это имеет очень мало отношения к ЛГБТ, квирам и прочим, чьими интересами так любят прикрываться шипперы. Это не квирбейтинг, это, не знаю. Фудзесибейтинг. Шипбейтинг. Слэшбейтинг. Что-то такое. Мошенничество со стороны создателей по отношению к потребителям, которые обеспечивают им кассу.

#6465 2017-12-24 14:13:20

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

геев убивали сразу после каминг-аута, чтобы не терять рейтинги от гомофобов, которые не стали бы смотреть сериал с геем.

Очень удобное объяснение  :yeah:

Ну, было достаточно таких "неожиданных сюжетных ходов", чтобы наметилась закономерность  :dontknow: Как со всеми тропами, тащем-та.

#6466 2017-12-24 14:29:06

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Мошенничество со стороны создателей по отношению к потребителям, которые обеспечивают им кассу.

:facepalm:

#6467 2017-12-24 14:43:03

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Мошенничество со стороны создателей по отношению к потребителям, которые обеспечивают им кассу.

:facepalm:

Как бы тебе не хотелось верить, что швитые аффтары никому ничего не должны, но в случае не имеющих никакой самостоятельной ценности коммерческих продуктов, созданных для того, чтобы срубить бабла с определенной аудитории, это именно оно.

#6468 2017-12-24 15:46:07

Анон

Re: Шинмая

Гм. А зачем вообще требовать изначально гетеросексуалов _сделать_ би/гомо? Я не говорю, что не бывает так ИРЛ: жил 15/18/25/30+... лет, а потом раз - и осознал себя. Бывает. Так отчего бы не просить сценарии о раскрытии ориентации? Или об изначально ЛГТБ-героях? Ведь это было бы больше на пользу сообществу ЛГТБ: показ в позитивном ключе, вместо навязывания героям своей ориентации?

#6469 2017-12-24 15:52:46

Анон

Re: Шинмая

А еще анону вот что стало интересно:  а гет-бейтинг есть? Ну вот чтобы в произведении был пара друзей - мужчина и женщина, аудитори прям видит, что искрит-искрит, но они просто друзья. И чтобы возмущались: когда, мол, поцелуй уже?!
Аноны, вам такое встречалось?

#6470 2017-12-24 15:54:38

Анон

Re: Шинмая

я нихуя не понял

Анон пишет:

Гм. А зачем вообще требовать изначально гетеросексуалов _сделать_ би/гомо?

так а откуда ты знаешь что они не би и не гомо? у многих персонажей нет вообще никаких романтических линий или одна-две, на основе которых сложно заключить вывод об ориентации, я например би, но партнёров-женщин у меня было намного меньше чем мужчин
но в любом случае, после этого ты пишешь

Анон пишет:

Так отчего бы не просить сценарии о раскрытии ориентации?

и как ты тогда предлагаешь раскрывать ориентацию? ведь сначала зритель будет думать что персонаж гетеро, а он раз и оказывается би/гомо

Отредактировано (2017-12-24 15:56:56)

#6471 2017-12-24 15:55:10

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

А еще анону вот что стало интересно:  а гет-бейтинг есть? Ну вот чтобы в произведении был пара друзей - мужчина и женщина, аудитори прям видит, что искрит-искрит, но они просто друзья. И чтобы возмущались: когда, мол, поцелуй уже?!
Аноны, вам такое встречалось?

Да дохуища, самое популярное на тумбе это Беллами/Кларк из Сотни пожалуй сейчас

#6472 2017-12-24 16:01:40

Анон

Re: Шинмая

А еще анону вот что стало интересно:  а гет-бейтинг есть? Ну вот чтобы в произведении был пара друзей - мужчина и женщина, аудитори прям видит, что искрит-искрит, но они просто друзья. И чтобы возмущались: когда, мол, поцелуй уже?!
Аноны, вам такое встречалось?

Секретные материалы. Последний фильм вообще смотреть шли только потому, что они наканец-та паибались! (не все, но, судя по отзывам, многие)

#6473 2017-12-24 16:04:33

Анон

Re: Шинмая

Если романтической линии с героем нет и нам не из чего делать вывод про его ориентацию - так может, не знаю, потому, что она не нужна сюжету? И не важно, гет, би или гомо герой? И делать его им незачем?.. А вот его/ее дружба, даже очень тесная и нежная, как раз сюжет двигают? Люди ради друзей тоже на многое способны. Вовсе не обязательно, чтобы герой спал или жил с человеком своего пола, чтобы построить сюжет.
Просто не понимаю: чего этим людям нужно? Чем их разнополая/однополая просто дружба не устраивает?
Вон, скажем, старбакс: что, разве что-то плохое есть в отношениях Стива и Баки? Разве Кэп недостаточно делает из дружеских чувств? Разве не влияет именно его дружеское отношение на сюжет? Чем они так неглубоки и неправильны? Что измениться, если б сценаристы прописали сцену объяснения в любви? На что это бы повлияло так радикально?

Отредактировано (2017-12-24 16:08:21)

#6474 2017-12-24 16:07:51

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

просто не понимаю: чего этим людям нужно? Чем их разнополая/однополая просто дружба не устраивает?

Бля, анон, ты реально не улавливаешь.
Вот возьми Юрцов. Персонажи там чо только ни делали, в том числе вроде как поцеловались и кольцами обменялись, сообщив что поженятся когда Юрец соревнования выиграет. Но нет, анон, они друзья! Авторы так сказали! Вот это люди обычно и называют квирбейтингом, я считаю для просто фансервиса это как-то ебануто :lol:

#6475 2017-12-24 16:10:16

Анон

Re: Шинмая

Реально не понимаю, анон. Юри смотрел, воспринял отношения Юри и Виктора как отношения ученика и наставника. Кольца и прочее воспринимал как смесь горячей привязанности и эксцентричности. Мне не требуется, чтобы они спали друг с другом. Я неправильно понимаю посыл мультика?..

Отредактировано (2017-12-24 16:12:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума