Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#6301 2017-10-09 20:25:36

Анон

Re: Шинмая

Что-то от Ши и её колоды какой-то шизой повеяло :creepy: Оно-то понятно, что всякие фанаты эзотерики к таким вещам серьёзно относятся, но здесь звучит это всё слишком гипертрофированно.

#6302 2017-10-09 21:40:58

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Что-то от Ши и её колоды какой-то шизой повеяло  Оно-то понятно, что всякие фанаты эзотерики к таким вещам серьёзно относятся, но здесь звучит это всё слишком гипертрофированно.

Да не, нормально. Это все еще и эзотерической тусовкой поддерживается, так привычно говорить и описывать свой опыт.

#6303 2017-10-09 21:51:13

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Во-первых, запрещая себе творить и упрекая себя за каждый срыв и виня творческие порывы, я никогда не приду к результату. Это первое, что надо принять.

Мне все больше кажется, что для Ши самоценно не научиться круто рисовать, например, а получить некое безусловное принятие, что ли. Чтобы все признали, что и так, как есть - круто и творчески. Типа как когда мелкий ребенок рисует каракули, ему важно услышать позитивную реакцию, а не разбор его техники. Точнее даже самоценно даже не принятие, а борьба за это принятие, которая постоянно воспроизводится. Поэтому прогресса мало, и много постоянной борьбы с собой чтобы выдвать из себя как можно больше креатива, любого качества, и борьбы с окружающими.

#6304 2017-10-09 21:55:58

Анон

Re: Шинмая

Мне все больше кажется, что для Ши самоценно не научиться круто рисовать, например, а получить некое безусловное принятие, что ли. Чтобы все признали, что и так, как есть - круто и творчески. Типа как когда мелкий ребенок рисует каракули, ему важно услышать позитивную реакцию, а не разбор его техники. Точнее даже самоценно даже не принятие, а борьба за это принятие, которая постоянно воспроизводится. Поэтому прогресса мало, и много постоянной борьбы с собой чтобы выдвать из себя как можно больше креатива, любого качества, и борьбы с окружающими.

Ей хочется принятия в тусовке художников. Как раз подходит под застревание в возрасте 15 лет.

#6305 2017-10-10 05:30:06

Анон

Re: Шинмая

Ей хочется принятия в тусовке художников. Как раз подходит под застревание в возрасте 15 лет.

А разве у нее это нет? У нее полно друзей-художников, которые вполне всерьез ее воспринимают, фанарты даже рисуют.
Не у каждого артера, в т.ч. и со скиллом повыше, чему шишки, такое есть.

#6306 2017-10-10 08:25:12

Анон

Re: Шинмая

Вроде друзей было всего парочка, да и художники они такие же, как и она сама. Кто там ее всерьёз воспринимает-то

или ты вообще зеленое и я зря тебе отвечаю

Отредактировано (2017-10-10 08:27:58)

#6307 2017-10-10 09:38:29

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Мне все больше кажется, что для Ши самоценно не научиться круто рисовать, например, а получить некое безусловное принятие, что ли.

+100500! Анон, ты совершенно прав! Ши - невротик, как и все остальные здешние поциэнты. А все невротики испытывают громадный дефицит безусловного принятия. Собсс-но говоря, невроз как раз и формируется на почве дефиците безусловной любви и принятия в раннем детстве. Оттого они все и лезут в "творчество" - за принятием.

Анон пишет:

Точнее даже самоценно даже не принятие, а борьба за это принятие, которая постоянно воспроизводится.

и снова ты прав! Сначала человек старается добиться принятия, а чем дальше он живет и борется - тем больше привыкает к вечной борьбе, забывает первоначальную цель, и борьба становится самоцелью. Ты описал невроз прямо как по учебнику.

#6308 2017-10-10 18:17:00

Анон

Re: Шинмая

Вроде друзей было всего парочка, да и художники они такие же, как и она сама. Кто там ее всерьёз воспринимает-то

или ты вообще зеленое и я зря тебе отвечаю

Я не зелёное. Просто я думаю что есть кому-то хочется именно принятия, то компания друзей это вполне обеспечивает, а уж про их скиллы думаешь в последнюю очередь. У Шинмаи все это есть, и даже настоящие фанаты есть, так что я не уверен, что дело в недостатке принятия как таковом.
Я бы скорее поставил на то, что ее уязвляет, что раньше внимания было больше, она же была фандомным монстром.

#6309 2017-10-10 18:29:43

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Ты описал невроз прямо как по учебнику.

*анон-художник-невротик напрягся*

#6310 2017-10-10 18:32:16

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

*добрый человек-художник-невротик напрягся*

я тоже хуйдожник с диагностированным неврозом, но я сам всё это про себя знаю :lol: ну да, лаечки мне важнее искусства, чо
но так у ши же и лаечек нет! моя невротическая жопа бы тряслась и скулила если бы у меня фидбэк был таким же как у неё

#6311 2017-10-10 18:35:47

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

*добрый человек-художник-невротик напрягся*

я тоже хуйдожник с диагностированным неврозом, но я сам всё это про себя знаю :lol: ну да, лаечки мне важнее искусства, чо
но так у ши же и лаечек нет! моя невротическая жопа бы тряслась и скулила если бы у меня фидбэк был таким же как у неё

Но мне лаечки не особо важны, меня больше "додать себе" волнует (но лайки приятные, кнешн), и на критику я не агрюсь и не встаю в позу пожилой морской суперзвезды  :dontknow: Хотя невроз тоже диагностированный.

#6312 2017-10-14 07:42:37

Анон

Re: Шинмая

Ши делает расклады за деньги:

У меня тут внезапно есть немного свободного времени и, главное, силы на это.
Так что кому расклад?

Что для этого надо: 

1) В личку вы присылаете четко сформулированный вопрос на ситуацию. Вопрос НЕ должен предполагать ответа "да\нет", а должен запрашивать информацию. Желательно начинать вопросы с "Как" или "Почему" или с других слов, но чтобы не получилось так: "Выйду ли я замуж в этом году?". Так не работает.

Можно так же задавать вопросы о других людях, но в целом эффективней всегда раскладывать непосредственно на то, на что можешь повлиять. Таро идеальный инструмент для поиска рычагов влияния на разные ситуации и пронзания внутренних закономерностей этих ситуаций.

Еще могу сделать расклад на проблемы в отношениях. Тут мне требуется просто имя человека, и минимальный контекст, типа друг это, любовник, начальник или мама/папа/бабушка.

2) Я раскладываю за небольшую денежку в пределах 500-700 рублей (на сложные ситуации до 1000)
Деньгу можно на телефон или на карту Сбера

3) Немного времени. Расклады я делаю в определенном состоянии (когда выспался, когда есть возможность уйти в тихое место, где никого нет), поэтому сразу за 5 минут результата не ждите. Обычно я делаю расклад в тот же день или на следующий, о чем предупреждаю.

От меня в личку будет фотка расклада и толкование в mp3 файле.

P.S. личных постов все же пока не будет. До следующей недели.

#6313 2017-10-14 12:21:35

Анон

Re: Шинмая

Это не новость. Она давно уже их делает.

#6314 2017-10-14 19:35:50

Анон

Re: Шинмая

Настолько начитался про расклады на холиварочке, аж захотелось самому попробовать не платить же в самом деле дочке депутата, которая замужем за мужиком, работающим в газпроме, со своих заработанных сменами по 12 часов копеек, хотя можно мамке Шоен заказать.

#6315 2017-10-14 19:47:35

Анон

Re: Шинмая

Откуда газпром-то взялся? Отродясь никогда не было такого. Продавец в Леруа Мерлен её муж.

#6316 2017-10-14 20:02:33

Анон

Re: Шинмая

Откуда газпром-то взялся? Отродясь никогда не было такого. Продавец в Леруа Мерлен её муж.

Да я хз где он работает, помню только, что получает нормально и шишка лечилась по медстраховке мужа, охлади траханье.

#6317 2017-10-19 10:41:29

Анон

Re: Шинмая

Фак, Ши пришла в себя и сразу начала видеть гендерную интригу на колоде таро "1000 и 1 ночь"
В нее вселилась Дева

#6318 2017-10-19 14:49:42

Анон

Re: Шинмая

Фак, Ши пришла в себя и сразу начала видеть гендерную интригу на колоде таро "1000 и 1 ночь"
В нее вселилась Дева

Внеси пост, что ты как неродной.

#6319 2017-10-19 16:02:44

Анон

Re: Шинмая

Жду не дождусь, когда у Шишки бомбанет от квирбейтинга в Дирке Джентли, ведь показали поцелуй двух мужчин, но не ее отпшечки.

#6320 2017-10-19 17:38:18

Анон

Re: Шинмая

Книжное и тарошное.

С подачи Магды выкачал трилогию Captive Prince и таки буду ее читать. Мне эту книжку советовали уже и не раз, нахваливая по-всякому эдакому, ну а сейчас походу варианта нет, читну. Тем более, что там слэшачок прям неплохой, судя по всяким отзывам, куча артов и фиков по этому делу. 

Вот сейчас закончу с "Обреченным царевичем" Попова, и возьмусь за эту книгу. Чой-та мне все везет на царевичей нынче. Ладно, не суть...

Мне пришла новая колода! 1001 ночь! Я от нее в полном восторге, такие карты красивые! Единственный минус - картинки очень подробные, столько деталек, а карты маленькие. Этим картам подошел бы увеличенный формат, чтобы можно было все эти прекрасности рассмотреть. Отдельно в них меня цепляет карта "Влюбленные", посмотрите, какая замечательная гендерная интрига тут:
6c4a49af6f9c.jpg
То есть вроде бы это и парень с девушкой, а может так статься, что и два парня, тут как посмотреть. Потому что одежда на "девушке" - вполне себе мужская. Ну, разве что бусы выдают ее. Но груди не видно у нее, а с таким лицом в восточной традиции принято было изображать и дев, и нежных вьюношей. Короче, прям цепанула меня эта карта, из-за нее и купил. 

Хотя еще мне очень нравится туз пентаклей:
afdab292d88d.jpg
У меня тут ассоциация с волшебным дворцом, который построил для Аладдина и Будур джин - раб лампы. Очень красиво. 

Ну и внезапно я захотел себе еще одну колоду, которая со мной 100% сработается - Таро Атлантиды. Куплю ее себе после отпуска, потому что сейчас по финансам все настолько впритык, шописец.

#6321 2017-10-19 18:20:24

Анон

Re: Шинмая

Было бы забавно, если бы она и правда переопылилась со с двухголовыми. Я бы заценил.

Отредактировано (2017-10-19 18:23:56)

#6322 2017-10-23 10:05:04

Анон

Re: Шинмая

Ши че-то рисует, но нам не показывает (а был ли мальчик?)

Скрытый текст

#6323 2017-10-23 10:25:20

Анон

Re: Шинмая

Живут же люди.

#6324 2017-10-23 10:39:20

Анон

Re: Шинмая

Ебать, фанарт-проекты с планированием за два месяца... Я может как-то не так к рисованию отношусь, но мои фанарт, прости господи, проекты, выглядят так: сидел себе, приспичило нарисовать фанартик, нарисовал я фанартик и дальше сижу себе пока снова не приспичит.

#6325 2017-10-23 10:52:55

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Я может как-то не так к рисованию отношусь

Это потому что ты не издатый пейсатель и не художник с комегзом про лгбтклмнёпрст. Это у пейзан, типа нас с тобой, фанартики, а у таких, как Шы, аж цельные проекты :lenin: можно делать ставки, кстати, допилит в срок или проебется, как с комиксом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума