Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-02-21 20:29:00

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я планирую в центральный Крым перебраться ради сухого и теплого климата.

А он не слишком сухой и теплый? Я бы там засохла и поджарилась, но, наверное, у тебя диапазон приемлемого шире)

#127 2020-02-21 20:31:32

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Давай, анончик))

Если все сложится, летом перееду :)

#128 2020-02-21 20:31:53

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

Старый фонд

К "новому немецкому фонду" у меня были бы некоторые вопросы.  :lol:

Я имею в виду, что он убитый вхлам, а который не немецкий в том же районе, всё равно старый и убитый :lol:  Коряво написала, да  :lol: Плюс из-за ж/д переезда Нарвская, Сибирякова и прочие соседние улицы вечно в пробках по утрам.

#129 2020-02-21 23:07:30

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я имею в виду, что он убитый вхлам, а который не немецкий в том же районе, всё равно старый и убитый   Коряво написала, да   Плюс из-за ж/д переезда Нарвская, Сибирякова и прочие соседние улицы вечно в пробках по утрам.

на Сельме же дублирующую трассу построили, с кольцом и выходом прямо на Советский проспект. Пробок поубавилось

#130 2020-02-22 07:15:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про Владивосток и Приморский край в целом? Я иногда думаю, что мне хочется жить у океана, но не Северного Ледовитого. Как с ценами, работой и социалкой (ну там больницы, поликлиники, школы-садики)?

Анон родом из Артема (город-спутник, почти что ещё один район Владивостока) и имеет, что сказать.
Цены в Приморье высокие, з/п всякие бывают. Самый годный сайт-барахолка farpost.ru Там можешь найти и вакансии, и цены на жилплощадь, и многое другое. Больницы тоже разные, есть и ушатанные, есть и новые. Я живу в самой жопе Артема, поэтому про весь город и про Владивосток сказать не могу. Но вот конкретно у нас записаться к какому-нибудь лору или окулисту может быть квестом. Какая область в Артёме точно развита - так это стоматология. К ней у меня практически ни разу не возникало нареканий. Остальные мед. услуги зависят от района города. В принципе, при достаточной настойчивости можно получить направления и в центр слуха, и на операцию на глазах, и на прием к узким специалистам. Большинство клиник, конечно, расположено во Владике, туда-то со всего края и едут. Со школами не сталкивался с выпускного, а он был в 2007 году. По словам мэра Артема, в городе сейчас планируется строительство новой школы, значит, потребность в ней есть.
Что ещё можно добавить... Если говорить о Владивостоке:
- проезд 28 рублей, сейчас активно идёт обновление автобусов. Есть трамвай и троллейбус (на двоих три маршрута), активно используют для проезда в пригород электрички
- большие пробки и загазованность, но ветер с моря спасает
- сложный для пешеходов рельеф, после снегопада город часто встаёт колом
- ощущается общая неустроенность и неприкаянность. Мэры во Владике - сплошняком ворье, чуть ли не каждый уходил со скандалом и готовящимся уголовным делом
- а потому какого-то общего плана развития у города нет, один глава отдает приоритет одним аспектам развития, другой - другим.
- в плане культурной жизни, развлечений, общественного питания все неплохо
- в плане коммунальной инфраструктуры чаще всего наоборот
- парков практически нет, но есть набережные
- в черте города почти не купаются, едут в пригород, на острова или по краю
- почти все солнечные дни зимой, летом туманы и дожди
- самое хорошее время года - август-октябрь. Тепло, солнечно, сухо. Июнь холодный, июль дождливый
- природа в городе и крае, где она есть - офигенная
- постоянно какой-то движ, что-то новое, какие-то стройки и события
- много туристов из Азии

Все остальные более-менее крупные города края более спокойные, патриархальные, с более вменяемым рельефом, но со своими проблемами.

Так, в Находке стоит проблема угольной пыли, например.

Самый, пожалуй, спокойный, чистый, благоустроенный и планомерно развивающийся город Приморья - Уссурийск. Впрочем, я там не жил, делюсь только своими впечатлениями от поездок раз-два в год.

Если ещё что-то хочешь узнать - спрашивай:)

#131 2020-02-22 11:01:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А как вообще живётся в Калининградской области? Если есть тема на форуме, не нашла, направьте, плиз. Ну или поффопьте мне немножко, стоит ли задумываться о переезде на ПМЖ из ДС (давно думаю, куда свалить, потому что квартира тут мне не по карману, но не хочется и в жопу мира ехать ), как у вас с поликлиниками, зарплатами? Чувствуется, что вы почти в Европе живёте?

На тубе полно сюжетов по поводу КО и ее экономической и культурной ситуации. Все не столь радужно. Море холодное, ветренное, постоянное давление, сырость, солнца нет. Классно наверное тем, кто продал хату в Иркутске- Ебурге и хочет провести пенсию на море. Для молодых там нефиг ловить.

#132 2020-02-22 12:22:08

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Для молодых там нефиг ловить.

Смотря что ищешь. Серферы туда едут, например (ветреное море способствует).

#133 2020-02-22 14:16:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А он не слишком сухой и теплый? Я бы там засохла и поджарилась, но, наверное, у тебя диапазон приемлемого шире)

Для меня идеально, я потерянный близнец Таги, которому в +35 и выше - самое то, а при температуре ниже +25 появляется непреодолимое желание надеть свитер. Плюс хронические проблемы со здоровьем, которые обостряются от сырости и прохлады.
Короче, мысленно уже сижу на чемоданах (но ехать собираюсь осенью, когда курортный сезон кончится).

#134 2020-02-22 20:26:36

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

на Сельме же дублирующую трассу построили, с кольцом и выходом прямо на Советский проспект. Пробок поубавилось

и что? Мост с Челнокова на Советский, а Нарвская и Сибирякова всё равно стоят, когда поезд, я через них на работу езжу, вижу в прямом эфире.

#135 2020-02-22 20:28:16

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Если ещё что-то хочешь узнать - спрашивай:)

Ухты, спасибо, анончик!  :iloveyou: Обязательно почитаю сайт, который ты назвал. Если еще возникнут вопросы - приду спрошу, хорошо?

#136 2020-02-22 20:41:14

Анон

Re: Переезд в города РФ

А как в Екатеринбурге жизнь? Есть что ценного?

#137 2020-02-22 21:37:10

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Есть что ценного?

Смотря, что для тебя "ценное".
Для анона вот ценное - концерты и приходится вечно то в ДС, то за границу гонять  :heh:

#138 2020-02-22 22:18:07

Анон

Re: Переезд в города РФ

так и тянет про храмы пошутить  :lol:

#139 2020-02-22 22:41:24

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Плюс хронические проблемы со здоровьем, которые обостряются от сырости и прохлады.

А центральное отопление там есть?

#140 2020-02-22 22:42:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Смотря, что для тебя "ценное".

Простые житейские радости

#141 2020-02-22 22:44:50

Анон

Re: Переезд в города РФ

стандартный миллионник РФии, который не ДСы.

#142 2020-02-22 22:46:00

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

стандартный миллионник РФии, который не ДСы.

Говорят климат не очень и народ мрачный.

#143 2020-02-22 22:54:10

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

народ мрачный

россия - страна грустных

Анон пишет:

климат не очень

это да. снег в мае - да почти норма. последние года лето не жаркое, а душно-тепло-мрачное. зима обычно пиздец, а в этом году даже -30 не припомню :С ну а вообще 70% года - межсезонка разной наполненности.

самое хуевое, имхо, ебаный пиздец зимой с уборкой снега/льда (центр города с кашей? пожалуйста! центр города с ледовым катком? милости просим! про районы и не говорю) и около-весной - сбивание сосулек и скидывание наплывов снега.
а, ну и еще пробки. ебаные пробки. не мск, конечно, но и не какая-нибудь челяба.

#144 2020-02-23 00:00:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Простые житейские радости

А, ну этого дохрена и больше.

Анон пишет:

зима обычно пиздец, а в этом году даже -30 не припомню

Февраль в этом году - пиздец. Хожу без шапки и в лёгком пальто, а потом, в марте, как ебанут опять морозы...  :affraid:

#145 2020-02-23 00:49:36

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я подумываю о переезде в Татарстан, может есть кто из Набережных Челнов и Казани? Как там все? Какие цены на жильё?

Я живу в Казани, мне все нравится, татарстан супергуд. Хотя не отказался бы от более длинного лета. Цены на жилье жопа, однушки по информации прошлого года более-менее приличные вторички от 2700 начинаются, это на окраинах города, с убитым ремонтом. Дешевле только хрущевки или стремные дома типа бывших общаг. Или в жк в жопе мира за городом, где автобус раз в час ездит. Сейчас наверное ещё дороже, я год назад покупал. Новостройки от 3лямов, дешевле только студии микроскопических размеров, ну или в жопе мира опять же.
Съем хорошей небольшой квартиры, девушки или однушки, примерно 20-25 с учётом коммуналки в зависимости от района. Если бабкастайл не смущает, то дешевле можно найти.

Про Челны: есть много друзей челнинцев, многие планируют оттуда переехать или уже переехали. Сам я в Челнах был только проездом, показалось дырой, но мб я не в лучших местах был.

Отредактировано (2020-02-23 01:00:16)

#146 2020-02-23 01:24:14

Анон

Re: Переезд в города РФ

Про воду писали выше, подтверждаю. Зависит от района, где-то совсем пиздец, где-то приличная, но в целом невкусная, для готовки норм, но из крана я пить не могу, только в виде чая. Но во многих дворах стоят киоски, где можно купить хорошую воду.
Ярой ксенофобии какой-то я не наблюдал, неформальных и ярких молодых людей тьма ходит.

Хамье встречается конечно иногда, но в целом люди дружелюбные. Много иностранцев.
Сам город на глазах с каждым годом становится красивее, много чего строят, обустраивают парки и т.д.
Есть классная горнолыжка в часе езды от города примерно.

#147 2020-02-23 02:39:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

а потом, в марте, как ебанут опять морозы...

ладно март, в апреле бы без тридцатки

#148 2020-02-23 09:43:34

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А, ну этого дохрена и больше.

С такой погодой сомневаюсь.

#149 2020-02-23 10:31:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

ладно март, в апреле бы без тридцатки

Ой, не пизди.
Самый холодный день за последние сто лет был в том году, -10, какая, нах, тридцатка?  :facepalm:
У нас погода не фонтан, но не до такой степени  =D

Анон пишет:

для готовки норм

Если из крана - то только посуду мыть норм. Если никакие фильтры не стоят, конечно  :heh:

Отредактировано (2020-02-23 10:34:01)

#150 2020-02-23 13:46:01

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Есть классная горнолыжка в часе езды от города примерно.

Это вы про какой город? Я запутался уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума