Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-02-20 14:48:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А я и не хочу ближе к Москве. Да и Казань мне всегда казалось как-то уютнее. Чисто по фоткам правда, но вот.

Казань действительно уютный город. Я сюда друзей из ДС регулярно вожу потусить. Они уезжают в восторге и везут с собой чак-чак и губадию, чтобы домашних угостить.

#77 2020-02-20 15:40:35

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Анон из ДС мечтает о Старой Руссе или Великом Новгороде. Расскажите, как оно там?

Постою, послушаю.
Великий Новгород люблю очень, но если взглянуть со стороны, там особо работы нет. Знаю, что строились там одно время усиленно, в том числе и на арх зонах, причем копать нормально не дали ((( Универ прикольный, но насколько котируется местное образование в рамках РФ - хз.
Отличные кафешки и ресторанчики.
Одним словом - на пару-тройку летних месяцев приезжать очень прикольно, а вот как круглый год жить - не оч понятно. Даже что в инетом не ясно - для удаленки.

#78 2020-02-20 15:43:40

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон на удаленке, так что на местные вакансии похуй, а качество интернета критично.

#79 2020-02-20 15:47:19

Анон

Re: Переезд в города РФ

А в Татарстане с работой как?

#80 2020-02-20 15:50:56

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А в Татарстане с работой как?

Хуже, чем в Москве, но в целом норм. Работа есть всякая. Но это я, конечно, про Казань. В районах с работой хуже и оттуда многие в Казань ездят работать.

Отредактировано (2020-02-20 15:51:29)

#81 2020-02-20 15:59:47

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

В какой-нибудь приморский городок, например, тот же Балтийск или Пионерский?

Самый пиздатый, говорят, Светлогорск)

Зелик имхо пижже. Светлогорск дороже, пафоснее, а зимой унылее. Зелик ближе к аэропорту, к городу, променад там лучше и куршская коса рукой подать. И в зелике много новостроек неплохих с малым метражом в пределах ляма с хвостиком.

Отредактировано (2020-02-20 16:12:14)

#82 2020-02-20 16:52:14

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

И в зелике много новостроек неплохих с малым метражом в пределах ляма с хвостиком.

Звучит красиво!

#83 2020-02-20 17:19:46

Анон

Re: Переезд в города РФ

До Зеленоградска ведёт скоростная трасса (так называемое Приморское кольцо), а до Светлогорска его не успели дотянуть, старая трасса не очень (узкая, много поворотов, много мелких населённых пунктов, часто бьются машины, скорость максимум 70 км/ч). И пляж в Зеленоградске лучше. Но пробки в сезон аховые и там, и там. Народ на работу в Кёниг ездит и оттуда, и оттуда. Как город Светлогорск, на мой вкус, красивее, там больше кафешек и всяких туристических объектов, фуникулёр работает, музей кошек,  частный органный зал и т. д. И новостроек тоже полно. Но они оба очень маленькие и рядом расположены. Последний автобус из Кёнига/в Кёниг приходит/уходит чуть позже десяти вечера, потом только такси или машина. Зимой уныло и там, и там, если ты не любитель тихого и сонного захолустья. В Зеленоградске на пляже несколько лет подряд проходил международный фестиваль фейерверков, в прошлом году его перенесли в новый стадион в самом Калининграде, в этом году посмотрим.

#84 2020-02-20 17:33:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Зимой уныло и там, и там, если ты не любитель тихого и сонного захолустья.

Я как раз любитель)
А с водой там как? Можно пить, не устраивая плясок с бубном, а просто пропустив через фильтр-кувшин, к примеру? А горячая часто ломается\пропадает\отключается на всё лето не дай бог?

#85 2020-02-20 17:37:06

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, а что скажете о Питере? А то муж давно лелеет идею понаехать на болота. А я что-то прям не знаю.
Совсем ли пиздец с климатом? Как с ценами на жилье и что с продуктами? Про культур-мультур знаю в принципе, но нюансы тоже интересны.

#86 2020-02-20 17:40:49

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Аноны, а что скажете о Питере?

Питер в соседней теме - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1452

#87 2020-02-20 17:41:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что скажете о Питере?

Питер в соседней теме - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1452

О, спасибо!  :iloveyou:

#88 2020-02-20 17:45:16

Анон

Re: Переезд в города РФ

Друзья из Волгограда говорили, что Краснодар у них как у нас Екат на Урале.

А Ростов и не в курсеXD

Как живется в РнД

Скрытый текст

#89 2020-02-20 17:57:14

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

И в зелике много новостроек неплохих с малым метражом в пределах ляма с хвостиком.

От них вроде до моря пиздовать час пешком, и вид с них не на море, а на трассу, пасущихся коров и соседские окна?

#90 2020-02-20 17:59:20

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

пасущихся коров

Если они пасутся не на трассе и не под соседскими окнами, то это чудесный вид  :love:

#91 2020-02-20 18:04:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А с водой там как? Можно пить, не устраивая плясок с бубном, а просто пропустив через фильтр-кувшин, к примеру? А горячая часто ломается\пропадает\отключается на всё лето не дай бог?

Вода разная. Вообще в регионе она жёсткая, фильтровать надо, многие покупают бутилированную.  Где-то берут из скважин, там нормальная (но сначала надо анализ на соли делать). Я пользуюсь обычным фильтром-кувшином, честно скажу: его не хватает, но мне лениво заморачиваться с чем-то ещё. Можно поставить стационарный трёхступенчатый фильтр и не париться. Воду традиционно отключают раз в год на 2 недели. Иногда бывают аварии. В новостройках сплошь автономное отопление, им отключение не страшно, потому что горячая вода тоже от котла идёт. Но у нас частые ураганы, бывает, что света нет, правда, чинят обычно быстро. Если ты хочешь именно Зеленоградск, смотри новостройки, старый фонд там убитый.

#92 2020-02-20 18:08:10

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

От них вроде до моря пиздовать час пешком, и вид с них не на море, а на трассу, пасущихся коров и соседские окна?

какие, на фиг, коровы в Зеленоградске посреди новостроек? А за час весь Зелик из конца в конец пройти можно, он же мелкий.
Вид на море там в основном из санаториев и отелей всяких, а если и есть где-то старый фонд, то за вид с вас в полтора раза дороже сдерут. На фиг надо, море зимой - фиговое удовольствие, ветер, сыро...

#93 2020-02-20 18:10:31

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

феврале обязательно ударяют морозы под -20.

Вот только недавно было, да. На прошлой неделе. А еще тут не любят убирать снег.
Зато летом реально много вкусных и дешёвых фруктов и овощей, с молочкой хорошо.

#94 2020-02-20 18:21:38

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Бахетле, кстати, более дорогой магазин

Да я знаю, у нас тут тоже Бахетле есть :) Он много, где в России. Просто я думаю, не свалить ли в Иннополис, а там вроде всего 2 магазина, Пятерочка и Бахетле... И мне интересно, где же в таком случе искать местную молочку? К молочке я привык хорошей...

Анон пишет:

У других знакомых мама болеет паркинсоном - лекарства нужные ей выдают

Вроде в Казани и онкологи ничего. Это меня воодушевляет. Да и вообще про город мне все, кто был, рассказывает с восторгом!

#95 2020-02-20 18:24:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Если ты хочешь именно Зеленоградск, смотри новостройки, старый фонд там убитый.

А новостройки там, я так понимаю, малоэтажные?

#96 2020-02-20 18:28:36

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Просто я думаю, не свалить ли в Иннополис

Ты ойтишник?
А так "местная молочка" будет и в Пятерочке, и во всех остальных сетевухах

#97 2020-02-20 18:50:37

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А новостройки там, я так понимаю, малоэтажные?

малоэтажные - это в твоём понимании сколько этажей? Небоскрёбов у нас нигде нет, почвы не позволяют. Вот посмотри: https://zastroyschiki39.ru/houses/city_zelenogradsk
https://kaliningrad.cian.ru/novostroyki … enogradsk/
https://zelen-gorod.ru/zelenogradsk/novostrojki

#98 2020-02-20 18:58:59

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Вот посмотри:

Спасибо большое! :heart2: Любимые пятиэтажки есть, ура, и даже еще ниже)

#99 2020-02-20 19:01:08

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, тут пару раз упоминалась удаленка, поэтому, можно я тут спрошу? Мне нравится жить в разных городах и я не планирую останавливаться. Но так получается, что из-за постоянных переездов карьера оффлайн не строится. То есть, обычно я просто устраиваюсь на ту работу, которую проще всего найти: я работала продавцом, кассиром, оператором в колл-центре, администратором, уборщицей - и везде не больше года или полугода. (Исключение - ДС2, где я прожила два года и все два года проработала в одном месте.) Мне нравится жизнь с постоянными переездами, но хотелось бы иметь более, что ли, осмысленную работу. (Все работы, на которых я работала, требуют в первую очередь стрессоустойчивости и готовности к переработкам и, во вторую очередь - каких-то полезных навыков.) Короче, может быть у вас есть идеи или успешный опыт работы удаленно? Меня интересует, где можно работать, не имея профильного высшего образования, но прокачав с нуля все нужные скиллы. Мне 29 лет, я понимаю по-английски и рисую в качестве хобби. Душа лежит примерно ко всем сферам, где можно заработать на комфортную жизнь и съем жилья. Кроме копирайтинга - я ненавижу писать тексты.

УПД: Если оно не по теме, то пните в подходящий тред, плиз.)

Отредактировано (2020-02-20 19:02:02)

#100 2020-02-20 19:02:14

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон, погугли просто "новостройки зеленоградск" и обрети счастье))) И читай отзывы о застройщике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума