Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2022-03-16 01:02:19

Анон

Re: Переезд в города РФ

Даже маленькие городочки — и те ниасилили!

Зато появилось много мест, где можно вкушать местных и не только местных устриц!  :yeah:

#527 2022-03-16 01:06:17

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Даже маленькие городочки — и те ниасилили!

Зато появилось много мест, где можно вкушать местных и не только местных устриц!  :yeah:

А подробнее?)

#528 2022-03-16 10:50:01

Анон

Re: Переезд в города РФ

Почему все так дружно хают Анапу?

Анон пишет:

Я в тех местах жила двадцать лет, только недавно переехала, всё там нормально.

Анон, расскажи, пожалуйста, поподробнее про Пятигорск/Кисловодск :awe:

#529 2022-03-16 11:00:28

Анон

Re: Переезд в города РФ

:sadcat:  Этот анон мечтает переехать во Владивосток или Питер (не-юг, море), но в первом пугают цены и поиски работы, а во втором разцеры и цены :(

#530 2022-03-16 11:08:08

Анон

Re: Переезд в города РФ

Почему все так дружно хают Анапу?

Она еще более курортная, чем Геленджик - в плохом смысла слова. Там очень невнятная и стремная набережная (а в приморских городах это основное место тусовки и прогулок). Если в Геленджике ее привели в порядок, почти разобрались с дикими шашлычными и прочим, то в Анапе это трындец (ее приводят в порядок очень маленькими кусочками). Весь центр - частный сектор, хаотичная застройка многоэтажками на окраинах, один большой ТЦ на весь город. Пробки. Море цветет летом =D
Варламов в прошлом году был в Анапе и не скажу, что он сильно преувеличил что-то =D
https://varlamov.ru/4290880.html?ysclid=l0t9wzqv9g
(в Анапе есть клевые места, там очень красивые пляжи в пригородах, ннннно как город это микро-ад)

А подробнее?)

https://instagram.com/oysters.anapa - устрицы в Анапе
https://www.instagram.com/morskaya_nvrs - устрицы в Новороссийске
https://www.instagram.com/vkusnaya_kamchatka/ - еще раз Новороссийск
https://div-rakushka.ru/ - устрицы в Геленджике, но у них маленькие уличные корнеры, зимой не работают особо
https://www.instagram.com/rony_oyster/ - еще Геленджик
это из того, что я сразу вспомнил

#531 2022-03-16 11:13:53

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

:sadcat:  Этот анон мечтает переехать во Владивосток или Питер (не-юг, море), но в первом пугают цены и поиски работы, а во втором разцеры и цены :(

Анон из Владивостока, переехавший в Питер, может сказать, что во Владивостоке море и в целом природа несравнимо лучше, чем в Питере, но цены реально охуевшие и с работой негусто(( Но если есть удаленка или возможность таковой, Владивосток хорош.

#532 2022-03-16 11:18:23

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Анон из Владивостока, переехавший в Питер, может сказать, что во Владивостоке море и в целом природа несравнимо лучше, чем в Питере, но цены реально охуевшие и с работой негусто(( Но если есть удаленка или возможность таковой, Владивосток хорош.

:sadcat:  :sadcat:  большая часть работы для меня, судя по хх - мск и питер, анон - экономист/фин.аналитик без знания китайского  =D
я когда увидела у вас цены на жилье, я неделю ходила с глазами срущей мыши и охуевала - как так?

#533 2022-03-16 11:34:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Варламов в прошлом году был в Анапе и не скажу, что он сильно преувеличил что-то

Спасибо, анон! Домик с видом на море (21 кадр) убил просто :lol: И забор на 27 фото зачетный :wankerboy:

#534 2022-03-16 11:44:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Этот анон мечтает переехать во Владивосток или Питер (не-юг, море), но в первом пугают цены и поиски работы, а во втором разцеры и цены :(

во Владике с жильем и перемещением ещё большая проблема, но атмосфера и романтика прям да + ты настолько далеко от всей России что как будто в другой стране, совсем другое ощущение. Работа там для технарей должна быть - если не во Владике то рядом, инженера всякие. А вот насчет остального не уверен. Ещё с Владика можно гонять в Китай и там дешевле одежда и всякое.
В Питере сами по себе цены не выше, а местами ниже регионов, выше только жилье (и то смотря с чем ровнять) и проезд (опять же, смотря на фоне чего). Кто такие разцеры я не знать.

#535 2022-03-16 11:46:27

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

что во Владивостоке море и в целом природа несравнимо лучше

и теплее!  =D ну море может нет, но если у моря тусить - жара. А вот зимой адские ветра. По градуснику -10 а мерзнешь на все -30, анон в Питере так не мерзнет, а во Владике прям беда.
А ещё там дешевые крабы и прочие морепродукты.

#536 2022-03-16 11:55:28

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Кто такие разцеры я не знать.

:lol:  размеры, Анон, просто я печатал хоботом на коленке. Я был в Питере и мне реально он кажется огромным :с Много людей, много транспорта, много-много-много(((

Анон пишет:

А вот зимой адские ветра. По градуснику -10 а мерзнешь на все -30, анон в Питере так не мерзнет, а во Владике прям беда.

Слушай, я был зимой в Питере, когда все местные мне в один голос кричали "Анон, там -20, там холодно", новосибирский Анон ходил в своей зимней куртке и джинсах на колготы и мне было нуээээ тепло?  =D  Так что, в принципе, жалкими -30 меня не напугать.
А вот отсутствием работы или работой тыщ за 50 при ценах Владика - напугать :(

#537 2022-03-16 12:29:43

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

что во Владивостоке море и в целом природа несравнимо лучше

и теплее!  =D ну море может нет, но если у моря тусить - жара. А вот зимой адские ветра. По градуснику -10 а мерзнешь на все -30, анон в Питере так не мерзнет, а во Владике прям беда.
А ещё там дешевые крабы и прочие морепродукты.

Ну кстати, анон выше, переехавший из Вл в Питер, вообще в Питере больше мерзнет ;D И солнце тут зимой редкий зверь, так что если работаешь стандартный график, то в зимние месяцы хочется только сдохнуть  :sadcat: Зато снегопады во Владивостоке бывают редкие, но сильные, не то что Питерский снежок, и с учетом городского рельефа это гарантированный день жестянщика.

#538 2022-03-16 18:28:13

Анон

Re: Переезд в города РФ

(вздыхая) А этот анон хочет переехать в Абрау. Потому что озеро уже лет 10 снится.
И леший бы с ним, с климатом и некоторой отдаленностью. Проблемы с работой. Так что разве на пенсии:(.

#539 2022-03-16 18:41:15

Анон

Re: Переезд в города РФ

Да все равно из этого треда никто никуда по советам не переехал, так, языком почесали

Отредактировано (2022-03-16 18:41:43)

#540 2022-03-16 19:58:49

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

(вздыхая) А этот анон хочет переехать в Абрау. Потому что озеро уже лет 10 снится.
И леший бы с ним, с климатом и некоторой отдаленностью. Проблемы с работой. Так что разве на пенсии:(.

Анон, в Абрау сейчас ОГРОМНЫЙ туристический комплекс - завод, рестораны, отели, очень большая сфера, и работу там можно по разной направленности искать. Плюс - до Новороссийска там всего 14 километров (но пробки утром-вечером, это да, но всегда можно поискать работу не в центре города, а поближе к Абрау, меньше страданий с пробками будет).

Отредактировано (2022-03-16 19:59:27)

#541 2022-03-16 20:01:51

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

в Абрау сейчас ОГРОМНЫЙ туристический комплекс

А почта есть? =D А то у меня дистанционка накрылась медным тазом, зато большой опыт беганья почтальоном :lol: .
Насчет Новороссийска меня очень смущает дорога. Я человек степной, и поворот-шпилька для меня - это тот еще экспириенс. Особенно в мокрое время года:).
Но все же я буду думать в ту сторону, когда продам дом. Спасибо, анон, обнадежил. Честно.

#542 2022-03-16 20:18:17

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

зато большой опыт беганья почтальоном

оффтопик

#543 2022-03-16 20:28:11

Анон

Re: Переезд в города РФ

А почта есть? =D А то у меня дистанционка накрылась медным тазом, зато большой опыт беганья почтальоном :lol: .

Есть конечно, это же нормальный большой поселок =D

#544 2022-03-16 21:48:22

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

оффтопик

Скрытый текст

#545 2022-05-16 19:09:31

Анон

Re: Переезд в города РФ

аноны, я полгода назад спрашивал про переезд в Новосибирск  =D дело немного затянулось, но наконец снял квартиру — как советовали, в нижней зоне Академгородка, возле Сеятеля, и ужасно доволен. Спасибо всем анонам, которые отвечали на мои вопросы!

#546 2023-12-12 22:52:17

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

От них вроде до моря пиздовать час пешком, и вид с них не на море, а на трассу, пасущихся коров и соседские окна?

какие, на фиг, коровы в Зеленоградске посреди новостроек? А за час весь Зелик из конца в конец пройти можно, он же мелкий.
Вид на море там в основном из санаториев и отелей всяких, а если и есть где-то старый фонд, то за вид с вас в полтора раза дороже сдерут, На фиг надо, море зимой - фиговое удовольствие, ветер, сыро...

в последнее время сильно город украсили, иллюминаций много, особенно красиво зимой перед Новым годом

#547 2023-12-16 14:30:34

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, привет! Есть аноны из Кстово/Нижнего Новгорода? Больше интересует именно Кстово, есть мысли туда переехать на будущий год, кто может ответить на вопросы что да как там у вас?

#548 2023-12-19 23:27:31

Анон

Re: Переезд в города РФ

Питерские аноны, подскажите, пожалуйста, каков должен быть приблизительный уровень дохода для того, чтобы снимать отдельное жильё в хорошем состоянии, не бабушатник, не в гетто, на расстоянии максимум получаса спокойным шагом от метро (любого, но важно, чтобы можно было дойти пешком), и при этом не питаться одной "Красной ценой" и пару раз в месяц вызывать клининг? Может, кто-то так живёт и может сказать ориентировочные цифры?

#549 2023-12-19 23:32:21

Анон

Re: Переезд в города РФ

Я бы сказал, от 80к.

#550 2023-12-20 00:30:28

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я бы сказал от 80к.

да, где-то так, пожалуй

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума