Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-09-25 10:04:43

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Горно-Алтайск я погуглила, очень красиво! Единственное, что меня еще парит. Не отнесутся ли местные к странному анону, явившемуся вдруг внезапно. Я еще легенду не придумала толком.

ты так говоришь, как будто весь город населен единой массой людей с роевым разумом ;D не отнесутся, как и в любом другом месте, не надо ничего заранее "придумывать".
по личному опыту, могут вопросы возникать разве что в рабочем коллективе, типа, а чойто ты, анон, из самой москвы к нам...
на это анон отвечает — так сложилась жизнь...
и все, дальше каждый включает фантазию по своему усмотрению. скорее всего, подумают, что у тебя родня в горном и поэтому ты вот вернулся к пенатам, так сказать.
только зп там очень маленькие, имей в виду. маленький совсем городок.

#252 2020-09-25 10:05:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я еще легенду не придумала толком.

А зачем? Не проще ли сказать "устала от большого города с плохой экологией, решила уехать сюда" все) Врятли кто-то будет прям сильно в душу лезть на первых порах.

Анон пишет:

Ну и я хочу свалить без вещей, это значит надо покупать на зиму что-то)

А юг не рассматриваешь? Краснодар, РнД и тд?

Если совсем сваливать и чтоб не нашел - это ж надо менять всю технику, как минимум все, что использует симки. И потом симку где-то брать не на свое имя?

#253 2020-09-25 10:10:37

Анон

Re: Переезд в города РФ

С официальным трудоустройством спрятаться от ментовки сложно. Если ищут с личной заинтересованность, а не для галочки как алиментщиков.

#254 2020-09-25 19:58:42

Анон

Re: Переезд в города РФ

Не надо в Краснодар! Город перенаселен, вечные пробки, с работой ниоч, жилье не по ценам пентхауса на Манхэттене можно снять в самых говно-районах типа Музыкального или в ебенях/бывших поселках.
По краю можно что-то поискать, но тут анон не советчик.

#255 2020-09-25 20:10:08

Анон

Re: Переезд в города РФ

из южных российских городов анону понравился ростов-на-дону, но анон пожил там всего два раза по неделе. много зелени, мягкий климат, обилие фруктов и овощей местного производства, облагородили за последние годы облик города, есть и исторические красоты, и с культуркой © все в порядке.

минусы, со слов тамошних друзей, те же, что и в других провинциальных миллионниках: "понту много, толку нет", низкие зп, высокая (по сравнению с зп) аренда, убитые дороги и неразвитая транспортная система (метро в городе нет), много представителей братских кавказских народов со специфической ментальностью (звучит по-националистски, но при проживании в некоторых районах приходится эту ментальность учитывать).

#256 2020-09-25 20:40:13

Анон

Re: Переезд в города РФ

имхо на юг это только если ехать в станицу или мини-городок и жить там, но где там работу взять  - не понятно.

#257 2020-09-25 20:47:12

Анон

Re: Переезд в города РФ

А что если просто симитировать отъезд, а самой переехать в поддосье?

#258 2020-12-16 09:29:10

Анон

Re: Переезд в города РФ

аноны, привет.
возникла такая ситуация.
хочу уехать на месяц в другой город, оборвав (хотя бы временно) все контакты. анон совершеннолетний, окружение предупрежу, чтобы не искали.
живу примерно в географическом центре России.
из вариантов рассматриваю Владивосток, Анадырь, Якутск, Мурманск, Калининград.
хочу чтобы:
- было не очень затратно добираться (не из Москвы);
- возможно было снять квартиру на месяц не за бешеные деньги;
- в принципе было не супер дорого - я не планирую работать весь месяц, подушка безопасности есть, но не бесконечная;
- море/лес/горы рядом будут в плюс;
- супер много культурной жизни не обязательно;
- в принципе, ебеня тоже рассматриваю.
кто-то может что-то посоветовать?

Отредактировано (2020-12-16 09:41:37)

#259 2020-12-16 10:26:25

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

хочу уехать на месяц в другой город, оборвав (хотя бы временно) все контакты. анон совершеннолетний, окружение предупрежу, чтобы не искали.
живу примерно в географическом центре России.
из вариантов рассматриваю Владивосток, Анадырь, Якутск, Мурманск, Калининград.

Ты в ближайшее время хочешь? Если да, может лучше что-то потеплее, в крыму например в нетурсезон будет не сильно дороже калининграда, и вообще стоимость съема сильно зависит от требований. Якутск и Анадырь точно дорогие по продуктам питания(были знакомые там), логистика туда хуевая.

#260 2020-12-16 11:29:54

Анон

Re: Переезд в города РФ

Очень странный у тебя разброс - разные концы страны, от Владика до Калининграда. И внезапно Анадырь ещё  :lol:
Самый дешёвый и доступный из этого списка, наверное, Мурманск.

#261 2020-12-16 11:33:16

Анон

Re: Переезд в города РФ

А почему не Геленджик (Анапа)? Там недорого в несезон. Тысяч за 25 норм квартиру можно снять. Хотя озвучь, что для тебя не бешеные деньги.

#262 2020-12-16 11:46:26

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А почему не Геленджик (Анапа)? Там недорого в несезон. Тысяч за 25 норм квартиру можно снять.

Ну, анон, вот это объективно дороговато имхо, я из Ярославля, за 25 у нас можно в центре двушку с полным фаршем снять, а если простенькое-чистенькое в спальнике, однокомнатное, то за 10-12. а то и дешевле.
Правда, нет моря и гор, зато лес, ага)

#263 2020-12-16 11:55:45

Анон

Re: Переезд в города РФ

спасибо за реакцию, это анон-ТС-с-переездом.
такой разброс - потому что мне пофиг, куда )
тысяч 15-20 готова отдать за комнату или однушку, ремонт не важен.
в Крым не хочу по ряду причин. и в принципе на российский юг.

#264 2020-12-16 11:59:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

Ответил анону с Ярославлем.

Субъективно дороговато!) Я понимаю, поэтому и уточняю про финансы анона-ТС.
Какие у вас офигенные цены  :yeah: Я тоже думал летом пожить где-то в золотом кольце, типа Тверь, Тула или Ярославль.
Потому что Москва дороговато,  но хотелось бы в Москву наезжать. От вас это сложно? Лучше смотреть просто подмосковье, если хочу в выхи гулять по Москве иногда?

Отредактировано (2020-12-16 11:59:36)

#265 2020-12-16 12:06:11

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

потому что мне пофиг, куда

А ты хотя бы гуглил погоду в якутске и анадыре? В феврале например? Неужели на столько пофиг? :smoke:

#266 2020-12-16 12:10:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А ты хотя бы гуглил погоду в якутске и анадыре? В феврале например?

Зачем в феврале? В Якутске прямо сейчас -45) Вчера в это же время было -48 (яндекс-погода).
Я сама думала туда переехать, так как зарплаты явно больше, чем у меня в городе. Но я всю жизнь в Сибири живу, мне такие погоды норм, человек с "географического центра" явно охуеет с непривычки  :lol:

Отредактировано (2020-12-16 12:10:57)

#267 2020-12-16 12:16:04

Анон

Re: Переезд в города РФ

Там не просто морозы, там еще пурга, когда три дня из дома не выйти ( анон имеет родственников, которые сначала жили в тикси, а потом переехали в якутск и наслушался ужасов)

#268 2020-12-16 12:20:41

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Какие у вас офигенные цены   Я тоже думал летом пожить где-то в золотом кольце, типа Тверь, Тула или Ярославль.
Потому что Москва дороговато,  но хотелось бы в Москву наезжать. От вас это сложно? Лучше смотреть просто подмосковье, если хочу в выхи гулять по Москве иногда?

У нас до москвы ходит электричка хвирменная, 3 раза в день утро-обед-вечер и так же из москвы. 3 часа с 1 остановкой в Ростове. Я иногда по делу утром в 7 утра еду В ДС, успеваю за 3 часа сделать то, что нужно было в москве и на обеденной уехать назад.  И куча проходящих поездов, они могут быть даже дешевле, но помедленнее, 4-5 часов из-за остановок.
За 10 можно найти однушку с холодильником и стиралкой, более менее ремонт нормальный.
Еда как везде, магазины - от глобуса до дикси и вездесущих магнитов. Рестораны неплохие, как москвичи и питерцы говорят - очень дешевые. Есть въетнамские забегаловки и столовые. Проезд 28 рублей на ОТ. Есть трамваи пока еще, есть речной трамвай за копье, но меееедленный. Летом у нас хорошо. И купаться-загорать есть где, и монастыри-архитектура-музеи, и  концерты всякие.

#269 2020-12-16 12:53:03

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

из вариантов рассматриваю Владивосток, Анадырь, Якутск, Мурманск, Калининград.

Владивосток классный но
- холодно пипец (а вот летом обычно зашибок)
- добираться тяжко (из Новосибирска и Красноярска впрочем норм
- дорогое жилье
Жилье там пипец дорогое. Однако может вокруг найдешь что интересное. Но тогла  до цивилизации тяжело добираться. Если границы с Китаем открыты то прикольно можно в хейхэ кататься и жить, ктото так уезжает работать. Но не а текущих условиях (

Короче Владивосток хорошо но минусов много( впрочем за 20 может и найдешь, посмотри по сайтам. Зато морская романтика))) вот именно временно там жить мне очень понравилось.

Я бы посоветовал Красноярск но там экология проблемная. А так - морозы сейчас не сильно часто, природа в шаговой доступности классная, жилье в терпимои ценнике (только надо жить в центре или академгородке)

Можно рассмотреть Кемероао, мелкий, но живой город, до шикарной природы недалеко.
Горно-Алтайск ещё))

Калининград и область хороши, но тоже холоднрвато бывает. Мне там Светлогорск понравился - но летом. Зимой мне кажется уныленько

Якутия место очень интересное если ты не любишь тепло. Лето там идёт две недели примерно, снег в июне часто лежит, морозы 45 но мороз сухой ощущается на 35-40
Ещё это горная местность по высоте так что может быть акклиматизация тяжёлая

Западнее анон почти не был)

#270 2020-12-16 13:01:38

Анон

Re: Переезд в города РФ

Кстати, здесь на прошлых страницах анон, который хотел съёбывал из Москвы в другой город из-за проблем с парнем, кажется. Ему также активно советовали самые разные города. Чем дело-то кончилось, интересно?)

#271 2020-12-16 13:04:38

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

из вариантов рассматриваю Владивосток, Анадырь, Якутск, Мурманск, Калининград.

на алтай езжай или в хакасию. дёшево, красиво, негламурно.

я в своё время хотел пожить немного в горно-алтайске (алтай вокруг) или в миассе (урал вокруг), очень меня прельщают города в долинах и предгорьях, откуда можно на ближайшую сопку забежать и наслаждаться видами.

#272 2020-12-16 13:07:57

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Самый дешёвый и доступный из этого списка, наверное, Мурманск.

Про Мурманск. Однуха от 13-15 до 20-25 тыр в месяц. Зависит от района и оснащенности. Полярная ночь, северное сияние, морозы невеликие, но влажность, поэтому зябко. Городок на сопках у залива, небольшой, но длинный. Культурная жись с ковидом совсем дохленькая. Гулять есть где. По сравнению с Ярославлем молод и мелковат)

#273 2020-12-16 13:16:36

Анон

Re: Переезд в города РФ

Божимой, кто эти люди, которые по собственной воле и за свои деньги хотят перехать в унылые холодные ебеня :smoke:

#274 2020-12-16 13:23:47

Анон

Re: Переезд в города РФ

Очень хотел переехать в Мурманск и выше, в Териберку. Но... Одно слово: порт, блядь. Хз, что у них там с открытой разгрузкой угля в порту, но весь город в угле. По крайней мере был лет 5 назад, сейчас как не знаю. А так хороший город, приятный, фрукты дорого, зато печень трески - обожраться и не жить. Отпуск длинный. В Норвегию оттуда мотаются, как питерцы в Финку, упрощенный визовый режим.

Кемерово тоже в угле, не советую. Новосибирск закоптило СГК. Красноярск тоже. Томск самый приятный из сибирских городов, уютный и няшный. Горно-Алтайск... Ну он махонький и теплый, виноград можно выращивать.

А в Казань не хочешь? Козырный город.

Из всех тобой предложенных, скорее, Калининград самый норм.

Отредактировано (2020-12-16 13:31:45)

#275 2020-12-16 13:24:39

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Божимой, кто эти люди, которые по собственной воле и за свои деньги хотят перехать в унылые холодные ебеня :smoke:

Не все любят унылую жарень. Мне вообще юг не заходит, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума