Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2021-04-17 12:15:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если не хочешь услышать в ответ "нет, нельзя" то не задавай глупых вопросов и не извиняйся. Просто попроси убрать чужие вещи с пустых стульев и садись без извинений

Ни разу ещё не слышал :dontknow: Вообще это элементарные нормы вежливости — которые, тем не менее, априори подразумевают положительный ответ: человек почти на автомате ответит "Да, конечно", ему неудобно будет отказать вежливо просящему. А вот если ты просто подойдёшь и молча начнёшь куда-то переставлять чужие вещи или вообще плюхнешь свой поднос поверх чужого планшета, как тут советовали, то риск словить охуение и шитшторм несколько выше.

#1477 2021-04-17 12:18:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вообще, есть такой лайфхак: видишь, что нет мест, - бери навынос.

И жрать на лавке под дождем? Схуяли?

#1478 2021-04-17 12:19:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если не хочешь услышать в ответ "нет, нельзя" то не задавай глупых вопросов и не извиняйся. Просто попроси убрать чужие вещи с пустых стульев и садись без извинений

Вот как раз на нейтрально-вежливую просьбу гораздо меньше шансов получить отказ. А если подвалить с требованиями убрать вещи, могут и хуями покрыть.

#1479 2021-04-17 12:36:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Хочешь кофе - вали в кофейню и там заседай, а не занимай места там, где люди пришли поесть.

+1. Очень невежливо. Быстрое питание не зря так называется, для "собраться компанией и посидеть" есть специальные заведения. Старбакс и МакКафе, кстати, уже не фастфуд, вот там можно сидеть и трепаться. Если выдают настоящую посуду, то это не фастфуд. А вот репетитор, который учит своих студентов в обеденный перерыв за столиком МакДональдса, где я обедаю, пусть горит в аду. Подсаживаться со времен коронавируса, кстати, стало намного сложнее. Меня пару раз пытались выгнать даже с соседних столиков, потому что на них наклеено "это место не занимать" и "разве вы не понимаете, что рискуете нашими жизнями!!" :fury:

#1480 2021-04-17 12:46:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

+1. Очень невежливо. Быстрое питание не зря так называется, для "собраться компанией и посидеть" есть специальные заведения. Старбакс и МакКафе, кстати, уже не фастфуд, вот там можно сидеть и трепаться. Если выдают настоящую посуду, то это не фастфуд.

Анон, который изначально бомбил про занятые столики, говорил про "кафе". Не знаю, как другие, а я сразу представил, как я сижу с друзьями в Старбаксе или Буше и вдруг к нам подбегает такое вот дивное создание и требует немедленно освободить стол, потому что мы уже почти допили кофе.

#1481 2021-04-17 13:27:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

я. Старбакс и МакКафе, кстати, уже не фастфуд, вот там можно сидеть и трепаться.

Да и сам МакДональдс, по-моему, делится на "прибежать, купить еды с собой, убежать" и "прийти с детьми, купить хэппи-милы, торчать в кафе, пока ребёнок поест, разбросает, перемажется, порыдает, распакует игрушку, поносится с ней по залу, посмеётся и закатит истерику, потому что не хочет одеваться" "прийти, купить еды на подносе, посидеть от души".

#1482 2021-04-17 13:32:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

потому что мы уже почти допили кофе.

с кофе вообще сразу на выход :lenin:

#1483 2021-04-17 13:33:04

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вообще, есть такой лайфхак: видишь, что нет мест, - бери навынос

Куда навынос? А если в середине дня поесть охота и потом нужно еще на работу/по делам бежать? Фастфуд для того и создан, что там люди быстро перекусывают и идут по своим делам, а не для заседаний пиздаболов.

Анон пишет:

Мне куда более верибельным кажется вариант, где мирно сидящие за столиком люди (которые, кстати, могут впоследствии еще что-то заказать, а заведению это выгодно) просят убрать быкующую дерзкочику, и сотрудники с радостью выполняют их просьбу

Только в твоей голове такое, ага. И сидящие пиздящие по три часа ничего не заказывают, заведению куда выгоднее, чтобы вместо этих пиздаболов к ним пришло десять человек, каждый со своим заказом, которые успеют поесть за эти три часа.

#1484 2021-04-17 13:35:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну да, группа студентов конечно уйдет в случае наезда бесящегося анона, и не будет отлаиваться и хамить изо всех сил=) И конечно работник кафе пойдет выгонять компанию из-за столика по жалобе того же анона и те мирно уйдут, а не будут возмущаться. И хозяину кафе конечно пофиг, что отзывы типа "Требуют уйти как только поел" выглядят намного хуже, чем "В час пик все столики заняты".

Да, работник кафе идет выгонять. Если видит, что они сидят пиздят и ничего не едят - он их выгоняет. Если там час пик, то требую выгнать не только я, а еще несколько человек. И да, хозяину кафе пофиг, его волнует выгода, которую он упускает из-за таких пиздаболов, занимающих места попусту.

Анон пишет:

Да и сам МакДональдс, по-моему, делится на

Не делится. Это фастфуд. Хочешь сидеть - в ресторан вали.

Отредактировано (2021-04-17 13:37:56)

#1485 2021-04-17 14:36:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Несколько раз жаловался администрации и они таких охуевших сгоняли

Бывший работник макдака на связи. У нас администрация никогда никого не стала бы сгонять. Администратору или хостесс зала такое даже в голову не пришло бы - это против политики компании. На самом деле в макдаке максимум предложат поискать, к кому можно подсесть.
Кстати я неоднократно в своем же макдаке сидел и работал с ноутом, тоже не наблюдал, чтобы таких, как я кто-то сгонял. А садящиеся рядом, чтобы поесть, пока я работаю, меня не смущают абсолютно, хотя я обычно старался сесть за крошечный столик на двоих, где даже два подноса толком не помещаются.

Анон пишет:

просят убрать быкующую дерзкочику, и сотрудники с радостью выполняют их просьбу, потому что ну нахер, еще и правда начнет швыряться чужими вещами.

Именно так и случится по внутреннему регламенту. Но обычно опять же, людям, которые спокойно и вежливо просили подсесть, на моей памяти почти никогда не возражали.

#1486 2021-04-17 14:52:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ни разу не видел, чтобы сгоняли. В маленькой кафешке у моей работы, где я регулярно обедаю и где часто зависают студенты из ближайшего колледжа, максимум работник вынесет из подсобки дополнительные стулья и предложит подсесть к занятым столам. Или подойдет к столам, где на стулья свалена одежда и сумки и попросит хозяев их на вешалку перевесить, чтобы люди могли сесть.

#1487 2021-04-17 16:35:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раздражают люди, пересказывающие всевозможные байки так, как будто они якобы случились с ними.

#1488 2021-04-17 17:15:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

МакКафе, кстати, уже не фастфуд,

У нас оно буквально имеет общий зал с обычным Макдональдс. Был в Питере - там так же.

#1489 2021-04-17 19:05:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анона больше бесят те, кто занимает столик, а второй стоит в очереди, и пока он там стоит, за этим столом могут пожрать сто человек, но нет, отвечают занято, и такое анон видел не раз и с другими, и сам: в обед ищешь столик в условной макдачной, просишь подсесть, девица отвечает нет-нет, занято, уходишь уже и хорошооо если ее мужик только приволок поднос.

#1490 2021-04-17 19:18:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебало, что вся красивая одежда только на худых делается  :fuuu:

#1491 2021-04-18 17:40:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит Старбакс! Бесит это поклонение непонятно чему потому что кофе у них говно, анон раз пять пробовал, думал может дебил, но нет. Что в этом Старбаксе чтобы с таким придыханием о нем говорить и постоянно упоминать в разговоре?!

#1492 2021-04-18 17:46:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что в этом Старбаксе чтобы с таким придыханием о нем говорить и постоянно упоминать в разговоре?!

Тупо бренд.
Про кофе +100500 вообще, отвратительно готовят.

#1493 2021-04-18 17:56:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что в этом Старбаксе чтобы с таким придыханием о нем говорить и постоянно упоминать в разговоре?!

Хороший маркетинг))

#1494 2021-04-18 18:01:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вот маркетинг и бесит. Неужели людям приятно быть тупым стадом, которому, не стесняясь, втюхивают всякое говно, а они жрут горстями, причмокивают и орут Наебите нас ещё больше! Хотим ещё!

#1495 2021-04-18 18:12:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неужели людям приятно быть тупым стадом, которому, не стесняясь, втюхивают всякое говно, а они жрут горстями, причмокивают и орут Наебите нас ещё больше! Хотим ещё!

Конечно приятно, ты что, не знал?

#1496 2021-04-18 18:15:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебало, что вся красивая одежда только на худых делается  :fuuu:


ДА АНОН!  У меня есть случайно мне доставшаяся кофточка дизайнерская, на мой размер красивая и не для худых, ценой когда новая с кожаную куртку и не турецких кровей.
Вот или ты миллионер или ходи черт знает в чем.

Отредактировано (2021-04-18 18:55:22)

#1497 2021-04-18 18:29:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебало, что вся красивая одежда только на худых делается  :fuuu:


ДА АНОН!  У меня есть случайно мне досиавшаяся кофточка дизайнерская на мой размер красивая и не для худых, ценой когда новая с кожаную куртку и не турецких кровей.
Вот или ты миллионер или ходи черт знает чем.

Высокие сапоги, анон. Или хуй соси, или соси много хуев, чтоб насосанное потратить на сапоги. И это я не стописят кг вешу, просто такая уж икра.

#1498 2021-04-18 18:30:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неужели людям приятно быть тупым стадом, которому, не стесняясь, втюхивают всякое говно, а они жрут горстями, причмокивают и орут Наебите нас ещё больше! Хотим ещё!

Но ты не такой!

#1499 2021-04-18 18:44:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что в этом Старбаксе чтобы с таким придыханием о нем говорить и постоянно упоминать в разговоре?!

По телеку его постоянно показывают. Что ни сериал, то персонаж будет бегать со стаканчиком, как частью его дольче виты про ромком в Малибу. Малибу далеко, кавалера нет, но стаканчик-то можно добыть!) Алсо, он же специализируется не на кофе, а на всяких кофейных изысках типа "сироп+топпинг+зефирка+розовая посыпка+крошенное печенье+фигурный лед+мороженка+расписной стаканчик с картинкой единорога". Это скорее жидкий десерт, чем кофе.

#1500 2021-04-18 18:54:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Высокие сапоги, анон. Или хуй соси, или соси много хуев, чтоб насосанное потратить на сапоги. И это я не стописят кг вешу, просто такая уж икра.

Ну про сапоги я особо и не мечтаю.  У меня еще и стопа широкая и подьем высокий у меня проблемы с любой обувью, кроме босоножек и у двоюродной сестры худющей но с тем же костным сложением - тоже самое. Какой подъем, зачем вам вообще подъем? Зачем ноге ширина? Блядь!!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума