Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2021-03-30 11:23:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

21 век, нафига???

Даже в 21 веке корабли еще летать не научились.

#1277 2021-03-30 11:51:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

21 век, нафига???

Даже в 21 веке корабли еще летать не научились.

Ну так может, нефиг им делать в черте города?  :really:

#1278 2021-03-30 12:47:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну так может, нефиг им делать в черте города?

Да, давайте тяжелые грузы доставлять в Питер по и так забитым дорогам :facepalm:

#1279 2021-03-30 19:05:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как меня блять бесит, что в нашей стране ты должен быть и врач, и юрист, и слесарь, и авторемонтник, и плиточник, и швец, и жнец, и на хуе игрец, а иначе тебя непременно попытаются кинуть на бабло! Все говорят, вооот 21 век, не надо уже самому ничего знать, достаточно найти того, кто знает, и ему заплатить. Ага, блять, и из знающих хер знает сколько еще лохотронщиков, которые сделают как попало или вообще не сделают, а деньги ты отдашь. Бесит блять.

#1280 2021-03-30 19:11:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а иначе тебя непременно попытаются кинуть на бабло

Ох да!!!! Мою пожилую маму бесстыдно развели при починке ноута — я в другом городе и помочь ничем не могла, а она в этом не понимает.
И ничего не сделаешь.
Стрясли с нее тысяч 5 (при ее доходах это очень серьёзная трата), а через полгода ноут снова сломался, причем по описанию очевидно, что так и задумано мастерами было. Ублюдки ебучие.
Как видят пенсионерку с техникой, так начинаются пляски.

#1281 2021-03-30 19:13:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что в обществе расчеловечивают женщин (да и мужчин, наверное) которые делают что-то социально не одобряемое, но при этом не причиняющее другим особого вреда. Условный зависимый человек (даже не опасный буйный наркоман, а тихий алкоголик или зависимый от компьютерных игр), или женщина, которая даёт за деньги или вебкамит, что-то такое. Сразу это как будто и не человек вовсе, и если он(а) жалуется на какие-то проблемы, то априори самвиноват и страдайсука. Это очень мерзко и жестоко, имхо. В очередной раз налетел на это, когда подруга (уже бывшая) высралась про пост знакомой о том, что бывший «папик» над ней издевался, мол заслужила, раз платил, имел право. Никто, блять, такого не заслуживает, вообще-то, может кроме убийц или педофилов! И неважно, за деньги с тобой человек или как, он такой же человек, с которым надо обращаться по-человечески или разойтись. Ничего на свете не даёт права быть мудаком с окружающими, это не оправдание. Это тоже самое, что «шла в короткой юбке и провоцировала», блять.

Отредактировано (2021-03-30 19:14:43)

#1282 2021-03-30 23:30:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ебучие котлеты, которыми прованивает квартира, люди, одежда, небо и Аллах  :fury:

#1283 2021-03-31 09:51:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Всё так бесит который день, просто пиздец.
Хорошо ещё хоть хватает терпения не брызгаться этим ядом на окружающих, которые тоже пиздецки бесят, но явно не заслужили быть опиздошенными нисхуя.

#1284 2021-03-31 11:53:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон обновил читалку, а чуть позже купил обложку к ней. Оказывается, теперь обложку делают так, что при закрытии она отправляет книжку в спящий режим. Теперь эта зараза отправляет спать книжку, если обложку перегнуть и в процессе чтения чуть ее сместить. И обложку менять не хочется: она трансформер, уже оценила. ХЗ, анон понял так, что во всем виноваты магниты в обложке, буду пробовать подкладывать что-то, но, бля! просто бесит вот эта непродуманность.

#1285 2021-03-31 13:01:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесит что экономить стало невозможно. хоть убейся, а чек меньше 500 руб не выходит. смотрю в  прогу с бюджетом и злюсь.

#1286 2021-03-31 14:55:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят тупые ебланы, которым тараканы в голове нашептали, что их всратое мнение кому-то в этом мире может быть интересно и они, блядь, лезут с ним во все дискуссии, какие только на глаза попадутся. Хотя, казалось бы, прошли бы мимо молча - за умных бы сошли  :facepalm:

#1287 2021-03-31 15:05:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит позиция "Что в интернет попало - то пропало", "Не хочешь, чтобы украли, - не выкладывай" и прочее "Это жизнь, смирились". С какого бы хуя мне смиряться, что у меня воруют мою интеллектуальную собственность? С какого бы хуя факт воровства вообще проталкивать как норму и навязывать позу терпил каждому встречному-поперечному? Окей, не хочешь, чтобы у тебя спиздили машину, не оставляй ее на улице без присмотра. Не хочешь, чтобы ограбили, сам на улицу не выходи. Охуеть логика, я балдею прям.

#1288 2021-03-31 15:44:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Охуеть логика, я балдею прям.

Если у тебя угнали машину - у тебя больше нет машины.
Если кто-то скопировал себе выложенные тобой в интернет данные - у тебя они все еще остаются  :dontknow:
Аналогии с материальным миром не прокатывают.

#1289 2021-03-31 15:55:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не хочешь, чтобы ограбили, сам на улицу не выходи. Охуеть логика, я балдею прям.

Да. К сожалению, интернет ставит в этой ситуации самадуравиноватинг на максималку. Все, что попало в интернет, по совести как бы принадлежит всем, а по праву — владельцам площадки, где размещен контент, если только владельцы площадки не заключили какое-то соглашение с контентмейкером (не по факту постановки галочки в пользовательском соглашении, а отдельно). Я выкачиваю архивы дорогих мне чужих дайриков, например, потому что, когда я их читал, они стали как бы частью текстоцентричного меня, а раз они являются частью моей жизни, значит, я имею право иметь возможность возвращаться к ним, когда захочу. Естественно, тем самым я ограничиваю право человека прекратить доступ к созданному им контенту в любой момент, но я считаю, что уважаю его достаточно тем, что не делюсь знанием о том, что они у меня есть, не делюсь этими текстами, не пытаюсь их выдать за свои или заработать. Другая материальная база — другая этика.

#1290 2021-03-31 16:04:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

право человека прекратить доступ к созданному им контенту в любой момент

"Слово не воробей, вылетит - не поймаешь"  :dontknow:

#1291 2021-03-31 16:08:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если у тебя угнали машину - у тебя больше нет машины.
Если кто-то скопировал себе выложенные тобой в интернет данные - у тебя они все еще остаются  :dontknow:
Аналогии с материальным миром не прокатывают.

Ага, именно такая дикарская позиция опускает понятие интеллектуальной собственности ниже плинтуса. Все прокатывает, как по мне, потому что суть даже не в машине, а в том, что факт воровства оправдывают наивнятским таким "Ну ты же сам там это оставил!" Охуеть, раз оставил, значит, можно брать кому угодно, ага.

#1292 2021-03-31 16:34:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

раз оставил, значит, можно брать кому угодно, ага.

Ну... да?  :dontknow:
Что не запрещено - то разрешено.

#1293 2021-03-31 19:40:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я тут периодически ору о том, как заебал антиплагиат. Так вот, он всё ещё заебал :bull:
А ещё я начал писать работу с новым руководителем, боюсь, что из-за этой адской фигни препод подумает, что я совсем тупой и не могу нормально написать статью :NOOO:

#1294 2021-04-01 07:58:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня бесит что с тех пор как мне исполнилось 18 лет меня семья каждым куском попрекает. Я сам плачу за свою одежду, проезд, всякие услуги и большую часть времени за свою еду, но стоит взять у них хлеба или яйцо, как начинается "Это нечестно! Хватит на нас паразитировать, тратишь свою зарплату только на хотелки". Это пиздец как несправедливо, потому что я довольно давно уже никаких своих хотелок не вижу, зп маленькая. А теперь еще и требуют, чтобы я часть отдавал им. Пиздец завидую тем, у кого родители после совершеннолетия не пилят, а помогают и не вымогают бабло, которое ты еле-еле заработал. Ни у кого из знакомых и друзей такой хуйни нет, всех родители поддерживают. Еще пиздец бесит, когда люди слишком много ноют и жалуются на своих родителей, которые о них на самом деле очень сильно заботятся. Приходишь к человеку домой, а они там все обнимаются и едят вместе за столом. У нас такого нет.

#1295 2021-04-01 16:28:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сраный общественный транспорт заебал. Вечно блять не дождешься его. Ещё и студентов сраных как собак не резаных. Мало блять того, что работающие люди после шести заканчивают и на остановке от них не продохнуть, так ещё и студенты ебаные в это время заканчивают! Сука в универах эти сраные пары не судьба передвинуть на час раньше или позже? Вечно все забито в маршрутке, а они ездят суки раз в полчаса! Заебало уже это все. На две остановки выше хожу уже, не помогает нихуя.

Отредактировано (2021-04-01 16:29:24)

#1296 2021-04-01 17:41:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сука в универах эти сраные пары не судьба передвинуть на час раньше или позже?

Плюсую!
Правда, я задавалась в ОТ этим вопросом, когда сама была студенткой.

#1297 2021-04-01 18:04:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сука в универах эти сраные пары не судьба передвинуть на час раньше или позже?

И тогда всем преподам, лаборантам и прочим работникам универов придётся тоже на час раньше или позже ездить на работу. Логичнее уж тогда в разных универах в одном районе сделать разное время начала учёбы: в 8, 9, 10, 11. Это действительно может снять нагрузку на ОТ в утренние и вечерние часы. В школах тоже можно, сейчас многие школьники ездят в разные лицеи и гимназии не по месту прописки.
Анон одно время учился в школе, где уроки начинались не в 8-30, а в 9. В транспорте было свободнее, чем к 8-30.

#1298 2021-04-01 21:19:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бешусь с новых станций метро, они все блескучие аж глаза слепят. плитка скользская, а еще эти ебучие полупрозрачные эскалаторы :bull: анон с плохим зрением старается их избегать.

#1299 2021-04-01 21:47:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

бешусь с новых станций метро, они все блескучие аж глаза слепят. плитка скользская, а еще эти ебучие полупрозрачные эскалаторы :bull: анон с плохим зрением старается их избегать.

Бля, да. Меня прям укачивать там начинает, вот уж где не ожидал.
тоже анон с хреновым зрением

#1300 2021-04-01 22:32:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит акула из икеи и весь форс на ее тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума