Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51126 2024-05-19 19:40:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же бесят сейчас пьяные вопли орков под окнами (у нас уже ночь), им что, вообще на работу не надо?  :fury:

#51127 2024-05-19 19:44:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так продавец, а не посетитель. Продавцы часто что-то рекламируют.

Рассказывать другому человеку, что ему будет вкусно/нарядно то же, что и продавцу, потому что мама продавец знает лучше, а ты ещё благодарен будешь, ты же счастья своего не понимаешь, дурочка, - это теперь реклама?

Отредактировано (2024-05-19 19:45:33)

#51128 2024-05-19 19:45:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, что в нашем парке каждый второй гуляет с зажженной сигаретой. Заебали!

а разве за это не штрафуют нынче?

#51129 2024-05-19 19:47:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что в нашем парке каждый второй гуляет с зажженной сигаретой. Заебали!

а разве за это не штрафуют нынче?

Дранон, но в моем городе даже полицейские проходят мимо людей, курящих, например, на остановках. Может, только на Красной площади штрафуют...

#51130 2024-05-19 19:52:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Продавцы часто что-то рекламируют.

Нет, реклама, это когда "хлеба у нас сейчас нет, но есть свежий лаваш, если хотите. Очень вкусный свежевыпеченный, люди часто берут, блабла". А то что анон описал - это хамство тети Сраки. У нас на рынке, который самый классический такой, продавцы уже сто лет как себя так не ведут, потому что люди не будут покупать при таком охуевшем напоре.

#51131 2024-05-19 19:54:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а разве за это не штрафуют нынче?

Если в парке нет знаков и табличек, запрещающих курение на всей территории парка, то нет.
Обычно курить запрещено на детских площадках, возле остановок, ближе 15 метров от кафе и торговых точек. Прогуливаться с сигаретой по дорожке не возбраняется.

#51132 2024-05-19 20:05:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Остановки, бля. Ага, запрещено, как же. Я каждый день езжу с конечной остановки, там останавливается много автобусов и сделана большая крыша, типа как платформа электрички. Так вот там все помойки, а их много, с таким металлическим ободком, об который предполагается тушить бычки. Я вот не понимаю, как в таких условиях курильщикам в принципе может прийти в голову, что на остановке курить нельзя. Эти помойки прям прямое приглашение, блядь. А рядом стоит толпа на автобус и хорошо если в этой толпе нет парочки  долбоебов, сбрасывающих пепел на стоящих рядом

#51133 2024-05-19 21:59:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А почему я должен выбирать именно это? Может быть мне интереснее стать каким-нибудь крутым стоматологом или адвокатом? Или свой бизнес открыть? Почему преодолевать трудности обучения можно исключительно ради срайти?

Подразумевается, что в свои условные 30+ ты уже не станешь крутым стоматологом или адвокатом, на них надо много лет учиться, а в ойти типа достаточно бесплатных видосов на ютубе посмотреть или курсы на курсере почитать и вуаля - зарплата в пол-ляма у тебя в кармане, ведь в ойти ужасный дефицит кадров, работодатели ползают на коленях даже за джунами и умоляют их прийти на работу  :teeth:

#51134 2024-05-19 22:23:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

достаточно бесплатных видосов на ютубе посмотреть

Нет и не на ЗП в полмиллиона, но вкат в эту профессию действительно проще, чем в условную медицину. Я лично знаю двух человек, которые вкатились после 30, проучившись около года перед этим. Да, сначала на зарплату намного меньшую, чем у них была, но сейчас учатся дальше, и зарплата растёт. Так что внимание к сфере неудивительно, она даёт много возможностей.

#51135 2024-05-19 22:34:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Есть вероятность, что эти мамы были более конвенциональными 1-2-3 ребенка назад

Допустим, были, особенно три ребенка назад. Но если после этого случился и второй, и третий, и вообще муж рядом в наличии ходит, то, наверное, как-то всё не так страшно!
Вообще, конечно, хуелоги* особо тупой подвид. Как и многие загоны по поводу требуемой для отношений внешности - требуют определенного пиздоглазия. Потому что по улицам ходят самые обычные тетеньки с такими же своими дяденьками, и обычные парни с обычными девушками, и так далее. Но такие неубедительные штуки, как объективная реальность - ничто против загонов.

#51136 2024-05-20 01:57:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

она даёт много возможностей.

В своем узком направлении. И в ней тоже надо ебошить как не в себя, даже не потому, что молодые на пятки наступают, а именно потому, что айти - это не "за компьютером сидеть".
И идти туда нужно тем, кому это понятно и близко, а не всем подряд, чтобы не было вкатившихся на бесящую работу.

#51137 2024-05-20 07:14:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но вкат в эту профессию действительно проще, чем в условную медицину. Я лично знаю двух человек, которые вкатились после 30, проучившись около года перед этим.

Да я знаю, что проще. Но основная проблема в том, что на это обучение все равно нужно найти время. И если у тебя нет шеи, которая будет тебя кормить, пока ты годик учишься, или ты, скажем, на своей работе не имеешь возможности пользоваться рабочим инетом, смотреть видосики и выполнять задания, то ситуация, мягко говоря, будет уже не такая радужная, как пытаются представить некоторые. А то так поскребешь такого вкатуна и выясняется, что одну муж содержал, пока она училась, второго на работу по знакомству устроили, у третьей брат айтишник, который ее всему обучил и т.д. Зато нос задирают и обзывают тех, кто не вкатился, тупыми и ленивыми.

#51138 2024-05-20 07:20:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

так поскребешь такого вкатуна и выясняется, что одну муж содержал, пока она училась, второго на работу по знакомству устроили, у третьей брат айтишник, который ее всему обучил и т.д. Зато нос задирают и обзывают тех, кто не вкатился, тупыми и ленивыми.

Два чаю и корзину печенья тебе, анон.

#51139 2024-05-20 07:44:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще, конечно, хуелоги* особо тупой подвид. Как и многие загоны по поводу требуемой для отношений внешности - требуют определенного пиздоглазия.

Сраные рептилоиды, которые уверены, что мерзкие, толстве, уродливые приматы друг в друга влюбляться не могут, только в них, но кто ж им, обезьянам даст, вот и приходится уродцам друг с другом трахаться и плакать о собственном несовершенстве.

#51140 2024-05-20 08:08:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

К слову о работе. Бесит, что когда начинаются рассуждения о четырехдневной рабочей неделе, сразу вылезают умники с "ну да, сейчас вам пять дней много, потом вам четыре дня станет много, будете требовать трехдневку?" Эм, да, а что в этом плохого-то? Что за страсть такая - угробить жизнь на пахоту? Как бы это совершенно нормально, что с ростом автоматизации и прогресса рабочая неделя сокращается. И пятидневка уже давно утратила актуальность, когда она и 9-часовой (называю вещи своими именами, на работе мы проводим не 8 часов, а 9) рабочий день были введены, производительность труда и уровень автоматизации были в разы ниже, чем сейчас. За прошедщие сто лет производительность труда существенно выросла, но рабочий день не то, что не сокращается, наоборот, щас стало модно заявлять, что 9 часов 5 дней в неделю работают только лентяи, не желающие развиваться. Причем говорят это не доморощенные бизнесмены и всякие олигархи, от них-то это слышать неудивительно, удивляет, когда такое говорят обычные рядовые сотрудники, которые от этого вкалывания никакой существенной выгоды не получают, как та лошадь в колхозе. Даже каких-то сумасшедших денег не зарабатывают, но зачем-то отстаивают свое право батрачить побольше и подольше, словно их вот уже щас насильно загоняют на четырехдневку. Охота сказать - да не будет у нас ее никогда, успокоитесь, белки-истерички! У нас скорее шестидневку введут по 12 часов и будете вы радоваться, вкалывая до смерти, до инфарктов и инсультов.

Отредактировано (2024-05-20 08:10:32)

#51141 2024-05-20 08:12:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бля, опять? Каждые несколько недель кто-нибудь это вбрасывает, как вам не надоело?

#51142 2024-05-20 08:42:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Долбоебы, которые ставят свои корыта перед воротами чужого жилого частного дома.
"А где мне еще ставить?"
Да мне похуй! Можешь ее на руках таскать, если на платную стоянку денег жмешь! И не надо мне пиздеть, что там нет мест - у них буквально висит табло с количеством свободных мест, долбоящер.

#51143 2024-05-20 08:43:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Причем говорят это не доморощенные бизнесмены и всякие олигархи, от них-то это слышать неудивительно, удивляет, когда такое говорят обычные рядовые сотрудники, которые от этого вкалывания никакой существенной выгоды не получают, как та лошадь в колхозе.

Они там скрываются от семьи, общаются с подружками, и типа Важным Делом заняты за Деньги. Такие и другую работу не ищут, абы чо та новой не случилось, на старую не возьмут  :sacrasm:

#51144 2024-05-20 08:59:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

О, про "скрываются от семьи" - бесят такие мужики, которые в зал ходят только затем, чтобы не быть дома. Да, они существуют, знаю, у нас на работе есть такие, например (сами рассказывали). И в зале постоянно вижу тех, кто больше болтает с друзьями и ходит/сидит на лавочке, либо висит по 10 минут (я засекал) в телефоне, сидя на тренажёре между подходами

#51145 2024-05-20 09:09:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да мне похуй! Можешь ее на руках таскать, если на платную стоянку денег жмешь!

Как же я тебя поддерживаю, ты бы знал. Каждый раз мучительно жалею, что в моём городе нет сервиса, забыл как называется, когда фоткаешь корыто и отправляешь в ГИБДД. Ненавижу этих уродов.
Кстати, недавно в каком-то из чатов обсуждали эти сервисы. Боже, какой поднялся вой. И сразу же приплели, как некоторые аноны здесь, свои любимые ДОНОСЫ. "Аааа, вы пособники полицейского государства кудахтахтах". Нет, долбоёб, я пособник своего комфорта и соблюдения правил парковки. Как же такие мрази любят этот аргумент, я в ахуе. Засунуть бы их корыта им в жопы.

#51146 2024-05-20 09:11:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Каждый раз мучительно жалею, что в моём городе нет сервиса, забыл как называется, когда фоткаешь корыто и отправляешь в ГИБДД. Ненавижу этих уродов.

О да! ГИБДД бы озолотились на этих идиотах. Через день какого-нибудь долбоеба выгонять приходится.

#51147 2024-05-20 09:20:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же я тебя поддерживаю, ты бы знал. Каждый раз мучительно жалею, что в моём городе нет сервиса, забыл как называется, когда фоткаешь корыто и отправляешь в ГИБДД. Ненавижу этих уродов.
Кстати, недавно в каком-то из чатов обсуждали эти сервисы. Боже, какой поднялся вой. И сразу же приплели, как некоторые аноны здесь, свои любимые ДОНОСЫ. "Аааа, вы пособники полицейского государства кудахтахтах". Нет, долбоёб, я пособник своего комфорта и соблюдения правил парковки. Как же такие мрази любят этот аргумент, я в ахуе. Засунуть бы их корыта им в жопы.

Так на сайт гибдд же можно отправить обращение с фоткой и описанием, что и где произошло. Муторнее, конечно, чем через спец сервис, но и так тоже можно

#51148 2024-05-20 09:22:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

на сайт гибдд же можно отправить

:slow1: реально? Не знал.
Ну штош, хоть так)

#51149 2024-05-20 09:35:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как бы это совершенно нормально, что с ростом автоматизации и прогресса рабочая неделя сокращается.

Где ты эту автоматизацию-то видишь?  :sadcat:

#51150 2024-05-20 09:36:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И сразу же приплели, как некоторые аноны здесь, свои любимые ДОНОСЫ. "Аааа, вы пособники полицейского государства кудахтахтах".

Удачки им понарушать правила парковки или выбросить мусор не в тот контейнер в неполицейском государстве Германии или Японии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума