Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50926 2024-05-17 16:19:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Каков пиздец. Это продавцы тебе говорят? Я думал, такое хамство давно отмерло уже в сфере услуг.

Прикинь, анон. Я тоже думал, но регулярно натыкаюсь. Ладно в продуктовых случается, но в магазинах одежды тоже. Главное, не только мне так везет.

#50927 2024-05-17 16:21:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прикинь, анон. Я тоже думал, но регулярно натыкаюсь.

Чудовищно. Я сам много лет проработал продавцом в магазине одежды - ушёл из этой сферы более десяти лет назад, и у нас такое было недопустимо. Вообще никак.
Стандарты так упали, что ли.
Сочувствую тебе, анончик.

#50928 2024-05-17 16:23:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прикинь, анон. Я тоже думал, но регулярно натыкаюсь. Ладно в продуктовых случается, но в магазинах одежды тоже. Главное, не только мне так везет.

Не хотелось бы показаться дерзкочикой, но я в такой ситуации учинил скандал, высказал все администратору и накатал жалобу на консультанта в книге жалоб. Но прям знатно охуел, думал, такое только в сельских магазинах 80х осталось

#50929 2024-05-17 16:26:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я ограничился отзывами в Яндекс.картах.

#50930 2024-05-17 16:27:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но я в такой ситуации учинил скандал, высказал все администратору и накатал жалобу на консультанта в книге жалоб.

Правильно сделал, анон. Когда я работал администратором торгового зала, я бы за такие приколы продавцу уши оторвал.

#50931 2024-05-17 16:28:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Правильно сделал, анон. Когда я работал администратором торгового зала, я бы за такие приколы продавцу уши оторвал.

я не знаю, что было дальше с консультантом, если честно. В ответе на жалобу они отписали что-то типа "Приняли к сведению, провели работу", но я уже остыл и не стал докапываться

#50932 2024-05-17 16:33:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Широкие бёдра - это нормально для женщины!

Но "груша" (как и "яблоко") - это именно про тип ожирения, а не про обычную фигуру.

#50933 2024-05-17 16:34:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В ответе на жалобу они отписали что-то типа "Приняли к сведению, провели работу"

О, кстати, смежная бесячка: продавцы, работающие с Вайлдберриз, окончательно теряют берега в плане работы с негативными отзывами. Анон отлично помнит, что раньше стандартной реакцией на, например, пост в соцсетях "Вафли Яшкино оказались с говном вместо шоколада!" было извиниться и прислать покупателю нормальные вафли с шоколадом и без говна.
А на Вайлдберриз сейчас тебя самого говном обольют в ответ на негативный отзыв.
Анон так орехи там заказал - приехала коробка, полная, извините, жуков. Живых и копошащихся. Анон её с воплями выкинул и долго ловил жуков по всей кухне, а потом накатал негативный отзыв.
Анону на него ответили - мол, вы всё пиздите, где фото и видео, вы клевещете!
Анон, будучи в расстроенных чувствах, написал им в личку, что они охуели так общаться с покупателями и что анон не обязан записывать видео, пока он ловит сраных жуков по всей кухне, чтобы добавить легитимности отзыву.
...и тут анону вежливо отвечают - мол, мурмурмур, извините, что так получилось, пожалуйста, удалите отзыв, чтобы мы могли вам деньги вернуть!
Анон охуел окончательно, написал им, что если они не хотят негативных отзывов, то не надо посылать людям орехи с жуками, и закрыл диалог. Я лучше обойдусь без возврата денег, зато люди будут знать, что с этой фирмой не надо иметь дело.

#50934 2024-05-17 16:36:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но "груша" (как и "яблоко") - это именно про тип ожирения, а не про обычную фигуру.

Ээээ... Нет. Это просто тип фигуры, такой же, как "песочные часы", "прямоугольник" и так далее. Погугли, анон.

#50935 2024-05-17 16:39:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Погугли, анон.

Вот первое же: https://dzen.ru/a/ZN85QnTXqXlkxV84?sso_ … a0faaea3bd

Тип фигуры "груша", гиноидное ожирение. Особенности и методы борьбы

#50936 2024-05-17 16:42:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вот первое же: https://dzen.ru/a/ZN85QnTXqXlkxV84?sso_ … a0faaea3bd

Так там про то, что разные типы фигур по-разному толстеют, а не про то, что груша - это только тип ожирения.
Груша - это когда бёдра шире плеч, грудная клетка узкая, а таз широкий. Это строение костей и мышц, оно и без лишнего веса отлично заметно. Тысячи статей, но вот первая попавшаяся: https://www.grazia.ru/lifestyle/tipy-je … obennosti/

Отредактировано (2024-05-17 16:44:51)

#50937 2024-05-17 16:47:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

вот первая попавшаяся

Э, так там и "яблоко" как что-то нормальное преподносят...

#50938 2024-05-17 16:47:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Э, так там и "яблоко" как что-то нормальное преподносят...

"Яблоко" и есть что-то нормальное, это один из типов фигуры. Не понимаю, с чего ты взял, что это тип ожирения.

Буквально первые статьи, какие попались:
https://yasew.ru/tipy-figur/
https://gepur.com/blog/show/news/sizes
https://wellspartner.ru/node/57
https://www.grazia.ru/lifestyle/kak-opr … e-sposoby/

Отредактировано (2024-05-17 16:49:28)

#50939 2024-05-17 16:48:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

На инглише в том числе называется apple/pear/etc body type. Какое ожирение ещё?

#50940 2024-05-17 18:42:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, писавший, что думал, что хамства в сфере обслуживания уже не осталось, похоже сглазил. :lol:
Пошёл в Яндекс, заказ забирать. Анон после магазинов, усталый, с тяжёлыми пакетами. В пункте выдачи очередь - ну ок, пятница, вечер, что поделать.
Пакеты на пол не поставить, пол грязный.
Анон стоит.
Сотрудник пункта выдачи ползает как сонная муха, делая перерывы на то, чтобы потупить в стену или наклеить их рабочие штрих-коды покрасивее, пока толпа ждёт.
...ну ок, у него мог быть тяжёлый день.
Подходит очередь анона - у анона уже отваливается рука, анон устал как собака.
Вместо того, чтобы отсканировать штрих-код на экране смартфона анона, сотрудник не глядя выставляет сканер - мол, давай, сама подставляй штрих-код. Это уже откровенное хамство и анон, попытавшись несколько раз подставить штрих-код под сканер, таки сказал "Может, вы всё-таки посмотрите на код, который сканируете?".
Ок, посмотрел, отсканировал.
Спрашивает - оплата картой? Анон говорит, что да.
...и эта падла говорит "Не получится. У нас с обеда терминал не работает".
Тут-то анона и бомбануло.
Сотрудник вяло гундел, что он же не знал, он же не мог предупредить, откуда он знал, что анон платит картой?..
У него в пункте выдачи ТОЛПА народа. И часть из них тоже отстояла уже очередь и ушла, услышав (от анона, который громко объявил, а не от сотрудника), что терминал не работает. С обеда.
Сука, да возьми ты лист бумаги, напиши "Оплата по карте временно недоступна" и повесь на дверь! С обеда у тебя терминал не работает, а ты так нихрена и не сделал?.. И, главное, смотрит стеклянными глазами и гундит, гундит...
Эта умственная лень, это, сука, нежелание хоть немного включить мозг анона и выбесило до белых глаз.

Отредактировано (2024-05-17 18:43:44)

#50941 2024-05-17 18:51:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Черт, пока читал, аж представил твои ноющие от усталости руки и взмокшую спину, сочувствую. Поругай его в техподдержке, глядишь, в другой раз люди не будут напрасно мариноваться.

#50942 2024-05-17 18:54:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Черт, пока читал, аж представил твои ноющие от усталости руки и взмокшую спину, сочувствую. Поругай его в техподдержке, глядишь, в другой раз люди не будут напрасно мариноваться.

Да фиг с ней, с усталостью, я понимаю, что вечером пятницы везде очереди и сотрудники тоже устали и могут медленно шевелиться, я знал, на что шёл. Но вот то, что это всё было зря!..  :facepalm:

#50943 2024-05-17 19:55:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я по фигуре какой-то гибрид груши и песочных часов с уклоном в грушу. И я ненавижу эту хуйню про полные руки, ноги, жопу и т.д. Из-за этого я в юности панически боялся надевать вещи не то что без рукавов, а даже просто с коротким рукавом. Я летом ходил в вещах с рукавами три четверти. Я боялся надевать шорты и юбки выше колена. Я ходил все лето в брюках и джинсах, ведь у меня ужасные жирные ноги и большая жопа. Я смотрю сейчас на свои фотки в 16-20 лет и плачу, потому что у меня была прекрасная фигура. Я мог спокойно носить вещи на бретелях, с открытыми плечами, шорты и мини. Но из-за этих сраных насаждаемых модой комплексов я этого всего боялся. А теперь, когда я реально жирный, я такие вещи уже и не надену никогда. В аду пусть горят все эти ебаные законодатели моды. Из-за них и из-за придуманных ими уебищных стандартов я всю юность одевался как синий чулок и считал себя уродливой коровой.

Отредактировано (2024-05-17 19:56:21)

#50944 2024-05-17 20:29:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Эта умственная лень, это, сука, нежелание хоть немного включить мозг анона и выбесило до белых глаз.

Везде, просто везде! Делай свою работу нормально (нормально — это нормально, никаких высот духа брать не надо) или увольняйся.

#50945 2024-05-17 20:31:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Везде, просто везде! Делай свою работу нормально (нормально — это нормально, никаких высот духа брать не надо) или увольняйся.

Вот да. Анон уже как тот мент из "Изображая жертву" - ни-ху-я их всех не понимает!

Отредактировано (2024-05-17 20:32:12)

#50946 2024-05-17 21:08:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так какого, простите, хуя женщины должны эту свою особенность внешности маскировать?

Да, вообще заебали все эти гайды, как что лучше прятать, советы, что можно и нельзя носить и так далее. Только создают новые комплексы.
Я тут недавно узнала, что hip dips тоже якобы нужно маскировать, а ещё лучше убирать упражнениями. Тогда как это банальная часть даже не "жировой", а костной анатомии. И вообще, по-моему, красиво, я это всегда у себя любила :lol:
И ещё, кстати, бесит, что когда гуглишь какую-то часть анатомии в принципе, часто первым делом предлагают это исправить. Я так орлиные носы гуглила для референсов, так там процентов 80% выдачи было про пластическую хирургию и результаты до/после. Это так грустно.

#50947 2024-05-17 21:09:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я тут недавно узнала, что hip dips тоже якобы нужно маскировать, а ещё лучше убирать упражнениями. Тогда как это банальная часть даже не "жировой", а костной анатомии. И вообще, по-моему, красиво, я это всегда у себя любила

Я вообще о них не задумывался, пока не стал заниматься спортом и не услышал о них от кучи ютьюбных тренеров. Приобрёл себе очередной комплекс, блин  :bubu:

Отредактировано (2024-05-17 21:10:17)

#50948 2024-05-17 21:11:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Приобрёл себе очередной комплекс, блин

Вот-вот, я об этом и говорю. В интернете только и приобретаешь новые комплексы. у меня так с носогубками было.

#50949 2024-05-17 21:12:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это вы про прикольные ямочки на жопе?

#50950 2024-05-17 21:13:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

у меня так с носогубками было.

А я не переживал из-за формы своих гениталий, пока не почитал тред в лесби-сообществе на дайри...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума