Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#50426 2024-05-09 00:25:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон, ну что же ты без картинок-то!

#50427 2024-05-09 00:26:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А вдруг такое же в окно залетит? 

Сетки на окна нет возможности поставить?
Я поставил уже несколько лет назад, забыл что такое комары, мухи и прочая херобора типа шершней  :affraid:

#50428 2024-05-09 02:02:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

то, что ты превозмогаешь, не говорит о том, что она должна так же делать и вообще проникаться к тебе, которая по сути изображает родителя для своего же родителя, то есть такая же несепарировшаяся. это тебя не подруга бесит, а родитель твой, а на подругу ты просто зеркалишь, потому что не можешь оставить родителя разбираться со своими проблемами и так вымещаешь недовольство. хотя тебя никто не заставлял впрягаться

Да вот нет.
Меня в моей жизни все вполне устраивает и я не считаю, что что-то превозмогаю, но дитачка под 40, считающая, что её все незаслуженно обижают и не ценят, хотя живет жизнью амебки и не пытается хоть как-то поднять свою пятую точку и сделать что-то, а только ноющая о своей унылой жизни - вот это да, бесит.
И дело не в родителях и кредитах. Дело в том, что чтобы что-то было - надо что-то делать. А там инфантилизм 150 левела с полным отключением того, что ваще-то в этом возрасте можно было бы уже жить своими мозгами, а не мамиными, если тебя не устраивают мамины решения.
И я не предлагаю человеку превозмогать. Если его текущее положение устраивает - да бога ради, но тогда вот не надо об этом ныть на каждом шагу и говорить, как тебе хреново живется. Или туда, или обратно.

Отредактировано (2024-05-09 02:04:23)

#50429 2024-05-09 05:21:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как же заебала эта хуевая холодная и пасмурная погода, я уже согласна на блядскую жару, только дайте мне солнца

А с чего вдруг жара стала блядской? Хочу тёплую погоду. Хочу, чтобы круглый год было +25, +30 и выше. Я не буду тосковать по снегу, я никогда не захочу "зимней сказки", меня ЗАЕБАЛ холод, пасмурная погода и снег. Хочу тепло круглогодично, но не где-то в тёплых краях, а прямо здесь, чтобы тёплый климат сочетался с моими дс-ными привилегиями и заработком. :panic:

#50430 2024-05-09 09:12:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди в очереди, дышащие мне в затылок и утыкающиеся в меня носом. В ковид хоть чуть-чуть полегче было, а теперь опять. Ну какого хрена, чего ты боишься, что еще кто-то втиснется перед тобой? Аааааа

#50431 2024-05-09 09:44:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят люди в очереди, дышащие мне в затылок и утыкающиеся в меня носом.

ещё хуже, пихающие тебя тележкой, корзинкой, сиськами. Как будто ты предмет и тебя обязательно надо двигать. Только это не люди, а тупой скот, не имеющий понятия о личных границах! :fury:

Отредактировано (2024-05-09 09:46:35)

#50432 2024-05-09 12:06:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят люди, которые в 21 веке не умеют пользоваться картами, на уровне даже посмотреть адрес и схему проезда на общ. транспорте. Они задолбят вопросами "а слева от зеленого здания - это это значит?", "а как я пойму на какой остановке выходить?", "ой а вы можете сами привезти, а то я не знаю этот район", причем речь не о каких-то ебенях в промзоне, а как правило обычный район с нормальной схемой транспорта. И это даже не древние бабки, а твои ровесники 30+, а иногда и младше.

#50433 2024-05-09 12:07:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят люди, которые в 21 веке не умеют пользоваться картами, на уровне даже посмотреть адрес и схему проезда на общ. транспорте

В руке телефон еще.

#50434 2024-05-09 12:08:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят люди, которые в 21 веке не умеют пользоваться картами, на уровне даже посмотреть адрес и схему проезда на общ. транспорте.

Есть навигатор, который буквально показывает, в какой подъезд зайти и на каком этаже здания будет нужная квартира/офис/магазин (пригождается в больших ТЦ, кстати). Стрелочками и надписями. В 3д даже.
Но неть, слишком сложна, проще задалбывать окружающих.

#50435 2024-05-09 12:26:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят люди, которые в 21 веке не умеют пользоваться картами, на уровне даже посмотреть адрес и схему проезда на общ. транспорте

В руке телефон еще.

меня такие даже не бесят, а...не знаю, обескураживают.
Когда я на ИХ телефоне смотрю в ИХ яндекс-карту и объясняю им, что вот тут мы стоим, а вот дом, который им нужен и вот с какой стороны он от нас находится, я искренне не понимаю: им просто человеческого общения хочется или то, что у них штаны не на голову надеты и ложка из уха не торчит, - это просто большое везение? о_о

#50436 2024-05-09 12:57:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят люди, которые в 21 веке не умеют пользоваться картами, на уровне даже посмотреть адрес и схему проезда на общ. транспорте

В руке телефон еще.

меня такие даже не бесят, а...не знаю, обескураживают.
Когда я на ИХ телефоне смотрю в ИХ яндекс-карту и объясняю им, что вот тут мы стоим, а вот дом, который им нужен и вот с какой стороны он от нас находится, я искренне не понимаю: им просто человеческого общения хочется или то, что у них штаны не на голову надеты и ложка из уха не торчит, - это просто большое везение? о_о

Не везение, а достижегие, да. Почитай про пространственный интеллект и при каких травмах и недоразвитии каких частей мозга страдает. Они у нижней границы нормы, эти люди. Это им трудно время по стрелкам понимать, путают предлоги,  могут запутаться в одежде, пуговицах и не замечают, не могут оригами сложить, свое положение тела в пространстве тоже часто не понимают - врезаются, задевают своими вещами углы и людей. Поэтому соотнести карту с реальностью и тем более своим положением для них невыполнимая задача.

Отредактировано (2024-05-09 12:57:34)

#50437 2024-05-09 13:15:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Когда я на ИХ телефоне смотрю в ИХ яндекс-карту и объясняю им, что вот тут мы стоим, а вот дом, который им нужен и вот с какой стороны он от нас находится, я искренне не понимаю: им просто человеческого общения хочется или то, что у них штаны не на голову надеты и ложка из уха не торчит, - это просто большое везение?

Я изо всех сил стараюсь пользоваться яндекс-картами и не спрашивать мимопрохожих, но у меня напрочь отключен скилл определять свое местоположение на карте. Т.е. я вижу себя на карте, вижу точку, куда мне надо и проложенный пеший маршрут между ними, но чтобы понять, в какую сторону надо двигаться, обычно приходится пройти метров двадцать и посмотреть, как сдвинулась моя точка на карте. И хорошо, когда я двигался ровно в противоположном направлении, хуже, когда куда-то вбок.

#50438 2024-05-09 13:16:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но чтобы понять, в какую сторону надо двигаться, обычно приходится пройти метров двадцать и посмотреть, как сдвинулась моя точка на карте.

А теперь представьте все то же самое но в центре Москвы где навигатор уехал в Саратов.

#50439 2024-05-09 13:18:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я изо всех сил стараюсь пользоваться яндекс-картами и не спрашивать мимопрохожих

Попробуй 2ГИС, мб тебе больше зайдет. Он там рисует, в какую сторону ты смотришь.

Я часто показываю спрашивающим дорогу карту на 2ГИСе - им как-то резко становится понятнее. Вопрос, конечно, почему они не могут поставить себе это приложение, но кто я такой, чтобы им намекать на это.

#50440 2024-05-09 13:19:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вопрос, конечно, почему они не могут поставить себе это приложение, но кто я такой, чтобы им намекать на это.

Потому что не знают, что там есть направление, а в иных случаях нахуя дублировать

#50441 2024-05-09 13:20:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят люди, которые в 21 веке не умеют пользоваться картами,

Анон, они реально не специально( Топографический кретинизм- он такой. У меня в семье один такой есть - это, конечно, бесит, но обучение помогает крайне слабо(

#50442 2024-05-09 13:30:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А теперь представьте все то же самое но в центре Москвы где навигатор уехал в Саратов.

Уууу, вспомнил, как в один из зимних вечеров бродил там, пытаясь дойти до Москворецкого моста, и выяснял по домам, где я нахожусь, аж стул подо мной дымиться начал  :bull:

#50443 2024-05-09 13:43:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Попробуй 2ГИС, мб тебе больше зайдет

О, как я ненавидел его пока жил в Красноярске  :fuuu:
Левый берег, 17-18-й год, кучи строек, все перехуячено заборами и ограждениями, Гис показывает самый короткий маршрут через десять строек (причем все перекрытия и заборы отмечены! Пунктиром, сука. И не отмечено, что они монолитные, и там даже дырки нет чтобы проскочить, не то что калитки), а ты хуярь по грязи (ранняя весна была) и незнакомой местности десять тыщ километров, потому что где там теперь ближайшая, ебать ее в сраку, остановка не ведает даже господь, мать его, бог  :fuuu:
Но, справедливости ради да, без карты, даже такой ебучей, я б вообще никуда не добрался. Приходилось самому себе маршрут "рисовать" в голове и гадать, есть там за поворотом проход или нет. Три часа домой добирался, хотя Гис уверял на старте, что дома буду минут через 15-20. Отдельно выбесило когда зарулил в какой-то частный новострой с воротами, которые захлопнулись, как створки мышеловки, и откуда меня еще и выпускать охранник не хотел  :facepalm:

Отредактировано (2024-05-09 13:46:07)

#50444 2024-05-09 13:46:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон охуевает с чуваков, которые называют заведение и спрашивают, как пройти к нему, но не адрес.

#50445 2024-05-09 13:47:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

О, как я ненавидел его пока жил в Красноярске

Я с Новосибирска, и мы с ним слились в экстазе перемещения по городу :lol:
Мне как раз нравится, что он ведет не основными магистралями, а ебенями - гораздо быстрее получается.

А вот яндекс-карты реально показались неудобными. Хотя казалось бы... Те же дома и дороги.

Отредактировано (2024-05-09 13:49:56)

#50446 2024-05-09 13:52:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон охуевает с чуваков, которые называют заведение и спрашивают, как пройти к нему, но не адрес.

Я знаю заведения в районе, но в душе не ебу, какие у них адреса, так что это может быть нормальным ходом

#50447 2024-05-09 13:55:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне как раз нравится, что он ведет не основными магистралями, а ебенями - гораздо быстрее получается.

Дак вот в этом и ирония, что в других городах это было и мне удобно, и в нынешнем городе тоже удобно, но в Красноярске тех годов случился сбой всей привычной мне системы и я страдал так, как не страдает школьница от первой неразделенной любви  :lol:

#50448 2024-05-09 13:55:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

в Красноярске тех годов случился сбой всей привычной мне системы

Это 2ГИС намекал тебе валить из Красноярска))0

#50449 2024-05-09 13:56:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я вообще давно хочу сервис Яндекс.Дырка в заборе! В том числе в лесу, потому что там тоже может быть внезапный забор

#50450 2024-05-09 14:01:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это 2ГИС намекал тебе валить из Красноярска))0

Ты будешь ржать, но я даже свалить от туда нормально не смог, а все потому, что в то утро, когда мне надо было на поезд, я едва не опоздал на него, так как из-за миллиарда строек и перекрытий в том инфернальном районе заблудился даже местный таксист с навигатором  :lol: Он, блядь, час колесил по окрестностям в поисках заезда в мой двор, пока я тихо зверел, сидя на сумках посреди двора, нервничал, докуривал свежую пачку и планомерно седел, пытаясь вызвать еще одного водилу. Который да, тоже потерялся  :lol:
Но на поезд я всё-таки успел, таксист помог бегом донести сумки до вагона и закинули мы их в тамбур в последние 5-10 минут до отъезда.

Отредактировано (2024-05-09 14:04:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума