Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49751 2024-05-01 12:51:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

(и обрезания, если ты мужчина)

Извиняюсь за оффтопный вопрос, а это проверяется? :timid:

Если это "официальный" гиюр, с раввином, то для мужчин с этого начинается процедура гиюра. Делает его хирург, но, наверное, справку дают))) без этого принять иудаизм не-иудею просто невозможно.

#49752 2024-05-01 12:53:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Извиняюсь за оффтопный вопрос, а это проверяется?

Да. На полном серьёзе. Иудаизм - религия практики и ритуала, любая деталь там играет важное значение. Поэтому и в гости будут приходить и проверять, как живёшь (точно ли отдельная посуда для мясного и молочного, точно ли продукты в холодильнике по Кашруту, соблюдаешь ли Шаббат и так далее), и так далее.
Но с обрезанием проще: его делает специальный человек, моэль. В общине все его знают и могут просто спросить, делал ли он обрезание такому-то. Показывать член необязательно - особенно, учитывая, что обрезание мог делать и не моэль, а просто врач, и тогда оно не считается.

#49753 2024-05-01 12:53:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Зарплаты, просто зарплаты.

Сейчас придут аноны и начнут заливать про московские цены, но как бы нет. Съем квартиры в Москве дороже вдвое, чем в моём городе, а зарплаты выше втрое. Транспорт дороже максимум процентов на 20, а в сетевых продуктовых цены ровно такие же (от этого у меня каждый раз жопа горит, когда приезжаю, вообще не понимаю, схуяли так).
Но москвосрачи тут вечные, сегодня участвовать не буду, просто скажу, что понимаю и поддерживаю.

#49754 2024-05-01 12:54:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Извиняюсь за оффтопный вопрос, а это проверяется?

Да. На полном серьёзе. Иудаизм - религия практики и ритуала, любая деталь там играет важное значение. Поэтому и в гости будут приходить и проверять, как живёшь (точно ли отдельная посуда для мясного и молочного, точно ли продукты в холодильнике по Кашруту, соблюдаешь ли Шаббат и так далее), и так далее.
Но с обрезанием проще: его делает специальный человек, моэль. В общине все его знают и могут просто спросить, делал ли он обрезание такому-то. Показывать член необязательно - особенно, учитывая, что обрезание мог делать и не моэль, а просто врач, и тогда оно не считается.

Спасибо, анон, очень интересно!

#49755 2024-05-01 13:02:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебало отношение к удалёнке как к априори лёгкой и ненапряжной работе. Я не трачу время до дороги на работу, но на этом все, она делает больно иначе  :lol:  Если сдуру пожалуешься на завал - непонимающие взгляды и вопросы, разве можно уставать на удалёнке? Ты же просто сидишь за компом (по 16-18 часов в день непрерывной работы, без чаев и попизделок, ага, иногда неделями).
Посмотрел бы анон, сколько эти умники протянули бы на моей лёгкой работе. А, ой, их туда не взяли, даже тестовое не прошли.

#49756 2024-05-01 13:30:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ищешь определенное лекарство, находишь радостный, вбегаешь на сайт аптеки - а там в настройках город - Москва. Переключаю на свой город - нихуя нет в наличии. И так далеко не первый и уже не десятый раз.

Присоединюсь, только меня ещё бесят те дебилы, которые пишут сайты, автоматом перенаправляющие на на Москву с других городов. Например, забиваю я в гугле "кино усть-пердищенск афиша". Мне выдаёт среди прочего сайт кинотеатра с ссылкой в виде "усть-пердищенск.кинотеатр.ру" Перехожу по ней - автоматически перенаправляет на сайт "москва.кинотеатр.ру"  :facepalm:

#49757 2024-05-01 13:32:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если сдуру пожалуешься на завал - непонимающие взгляды и вопросы, разве можно уставать на удалёнке? Ты же просто сидишь за компом

И вообще, раз уж дома сидишь, мог бы и что нибудь полезное сделать! Постирать там, окна помыть...  :sacrasm:

#49758 2024-05-01 13:37:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Поддерживаю анон с баттхертом в сторону москвичей. Спросишь что-нибудь на холиварке, а тебя отправляют в тот же Вкусвилл :bull:

#49759 2024-05-01 13:40:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

учитывая, что обрезание мог делать и не моэль, а просто врач, и тогда оно не считается.

А если обрезание сделали до, по показаниям, допустим, или по желанию родителей в детстве, как тогда?

#49760 2024-05-01 13:43:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

По моему опыту, там не в Москве проблема. Если я забиваю в поиск "такая-то хрень москва", то мне тоже выдаёт ссылки вида "сякая-то левая хренотень, зато москва" или "такая-то хрень, но петропавловск-камчатский" под видом нужных. А когда я в режиме инкогнито с компа сижу меня вообще определяет как Ростов-на-Дону или Краснодар, и сразу все аптеки, магазины и прочее с краснодарским или ростовским ассортиментом. Недавно открыл вкладку, а там погода +15...+17, отличный день. Только обрадовался, оказалось в Краснодаре  =D

#49761 2024-05-01 13:57:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Сосед с утра сверлит стены, спасибо за чудесный выходной, блин. :facepalm:

#49762 2024-05-01 13:58:36

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сосед с утра сверлит стены, спасибо за чудесный выходной, блин

Наши с тобой соседи дружно охуели. :lol: Куча выходных на эти праздники, нет, им надо именно сегодня.

#49763 2024-05-01 14:04:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

точно ли отдельная посуда для мясного и молочного, точно ли продукты в холодильнике по Кашруту, соблюдаешь ли Шаббат и так далее

Как меня раздражают обычаи, которые в современном мире потеряли актуальность. Понятно, зачем это делалось раньше, когда не было холодильников, не было способов хранить продукты так, чтобы они не портились, были проблемы с доступом к воде и т.д. Но сейчас-то это все зачем?

#49764 2024-05-01 14:20:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне надо знать как оно на меня сядет, и фотка с девочкой-тростиночкой никак не помогает, у неё нет живота, а у меня есть.

Напомнил бесячку. Бесит, когда на фото одежду больших размеров показывают на таких же тощих моделях, что и маленькие размеры. Блять, мне это как должно помочь понять, как эта шмотка будет смотреться на моей фигуре? Если вы на фото просто поставили тощую деваху, которая эту шмотку растягивает руками типа "смотри, какой парашют, уж на тебя, жируху, точно налезет". Охуенное отношение к покупателям. Когда-нибудь производители начнут нанимать моделей с более реалистичными фигурами, а не только анорексичных скелетин, и у них от этого отвалится жопа.

#49765 2024-05-01 14:24:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Есть ещё охуительное one size, когда на фото худая девочка в оверсайз, но на тебе сядет в облипку. А что, разницы-то нет.

Отредактировано (2024-05-01 14:24:21)

#49766 2024-05-01 14:26:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Наши с тобой соседи дружно охуели.  Куча выходных на эти праздники, нет, им надо именно сегодня.

Извините, я не доебываюсь, просто интересно: чем сегодня хуже, чем в другой выходной? Ну или чем другой выходной лучше, чем сегодня :lol:

#49767 2024-05-01 14:28:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но сейчас-то это все зачем?

Чтобы доказать богу, что в него веришь, наверное-)

#49768 2024-05-01 14:30:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

чем сегодня хуже, чем в другой выходной?

Потому что праздник, перед которым я ходил по магазинам и закупал вкусняхи, а сегодня хочу наслаждаться ими и лежать кверху лапами без дрели в мозг?

Отредактировано (2024-05-01 14:30:34)

#49769 2024-05-01 14:48:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это все делают только обнаглевшие любители Белтейна, их же большая часть населения РФ, вот с утра мне уже пришло 666 картинок с молитвами Кернунну и вопросов, не забыл ли я ночью прыгнуть на метле через костер.

Ты не поверишь, но мне именно так и приходили, пока не выкинул этих долбоящеров нахер из френдов. Бесило не меньше Петров-Февроний всяких.

#49770 2024-05-01 14:49:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали друзяшки. "Ах, мы давно не виделись, вот праздники, вот выходные, надо встретиться, да, точно, надо куда-нибудь выбраться"
Окей, говорю, я свободен, предлагайте варианты, куда вы хотите, мне все подойдет, дети и кошки меня дома не ждут (в отличие от друзяшек, которые все детные и семейные).
Итог? Ну да, праздники и выходные проходят, все молчат, никто ничего не предлагает и никуда мы, конечно же, не выбираемся. Зато потом нытье о том, как мы давно не виделись, начинается снова. Сука, я не понимаю, вам ныть надо или увидеться? Вот четыре дня было выходных, я написал в общий чат, что планов нет, давайте встретимся. Опять "надо, надо" и на этом все затихло. А потом зато мне предъявляют, что это я такой нелюдимый стал и меня никуда не вытащишь. Что, прости? Это на основании чего такой вывод, если я сразу обозначил, что вот эти дни у меня свободны и я готов встретиться? Ах, подружка-декретница вспомнила случай годичной давности, когда она спонтанно в воскресенье вечером предложила встретиться, а я отказался, потому что блядь это было воскресенье, я только что перестирал все вещи, сам немытый и завтра на работу, ну да, это означает, что меня никуда не вытащишь  :hmm:

#49771 2024-05-01 14:50:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Всегда раздражает. И от еблуш с йолем-хуёлем, и от поехавших христанутых. Все хороши одинаково, заебали тыкать своей религией.

Плюс тыща. Ни убавить, ни прибавить.

#49772 2024-05-01 14:52:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

(и обрезания, если ты мужчина)

Извиняюсь за оффтопный вопрос, а это проверяется? :timid:

Еще как. В иудаизме тебе реально залезут в жопу без мыла. И в постель, и в быт, и в твои хобби (которые с вероятностью 9 из 10 будет низзя), и к мужу в штаны.

Отредактировано (2024-05-01 14:53:48)

#49773 2024-05-01 14:53:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Родственники, которые свято верят, что если ты живёшь в ДС - то у тебя вообще нет никаких проблем и в любое время года ты готов (и обязан) принять их с туристическим визитом. :facepalm:

#49774 2024-05-01 15:11:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

учитывая, что обрезание мог делать и не моэль, а просто врач, и тогда оно не считается.

А если обрезание сделали до, по показаниям, допустим, или по желанию родителей в детстве, как тогда?

Насколько я знаю, все равно надо идти к моэлю, который делает символический надрез (так же делается, если обычное обрезание запрещено по медицинским показаниям) и свидетельствует о совершении обряда.

#49775 2024-05-01 15:25:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Поддерживаю анон с баттхертом в сторону москвичей. Спросишь что-нибудь на холиварке, а тебя отправляют в тот же Вкусвилл

Один такой однажды не поверил, что в моем городе Перекрестков нет  :facepalm:  денег и возможностей дохуя, а кругозор у них как у зубочистки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума