Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49526 2024-04-26 21:53:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ну, как бы после 9 вечера звонить некомильфо, общепринятый этикет. А в 9 утра можно, уже ж рабочее время  :wall:
А вообще отдельный тред есть в Закусках…

#49527 2024-04-26 21:58:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну, как бы после 9 вечера звонить некомильфо, общепринятый этикет

Да ладно, бабки с дедами, родня, кореша звонят.

#49528 2024-04-26 22:21:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я конечно понимаю, что срач про жаворонков тут был неджавно, но уж извините, раз завтра рабочая суббота, а до этого были субботники, то я молчать не могу.

Как боженька молвил, анон

#49529 2024-04-26 22:23:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Рискую нарваться на шитшторм, но в чём проблема отключать телефон до момента, когда тебе можно позвонить?.. Я просто тоже сова, до полудня мне звонить смысла нет, телефон на беззвуке.

#49530 2024-04-26 22:30:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анону всегда интересно, как жаворонки ложатся в 9 вечера, чтобы проснуться в 6 утра, они всю семью с котами укладывают и запрещают звонки и прочий шум? Или у них прокачан навык отрубаться и ни на что не реагировать?

Беруши и маска. 100% звука не отсечет, но если живущие рядом люди не поехавшие, то спать вполне можно.
Анон не то чтобы жаворонок, но последнее время встающий в 5-6 утра.

#49531 2024-04-27 01:53:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда в заведении, посвященому кухне какой-нибудь страны (индийская, китайская, да хоть аборигенов Австралии), и вот все сытное у них - традиционные блюда выбранного народа или хотя бы по мотивам, а в разделе десертов почему-то максимально базовые чизкейки и наполеоны

#49532 2024-04-27 02:11:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Рискую нарваться на шитшторм, но в чём проблема отключать телефон до момента, когда тебе можно позвонить?.. Я просто тоже сова, до полудня мне звонить смысла нет, телефон на беззвуке.

у меня проблема с ебучими менеджерами из инет-магазинов.

Они звонят, попадают на беззвучный телефон и автоответчик, предлагающий перезвонить после 14 часов или написать в мессенджер.
После чего вместо того , чтобы позвонить после 14 часов, или написать в мессенджер, или написать на известную им почту, или поверить что если я сложил всё что мне надо в корзину, указал адрес доставки и оплатил, то имел в виду вот ровно то, что заказал, и ровно туда, куда заказал - отмечают что не смогли дозвониться до клиента и отменяют заказ.
А заказ мне таки нужен.

В более оптимистичном варианте заказ не отменён, но и не подтверждён, и менеджер не перезванивает. Теряю терпение, перезваниваю сам. Идентифицировать клиента по номеру телефона? бу-га-га! Номер заказа им подавай. Иногда и того мало (особенно если есть несколько заказов и я не знаю, который конкретно менеджер звонил). Начинается угадайка и мозгоёбка.

А ещё бывает что близким таки нужна возможность дозвониться даже среди ночи в экстренном случае. Беда в том, что они считают экстренным случаем и "я на базаре воот такую кофточку нашла, купить тебе?" - с утра.

#49533 2024-04-27 05:12:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Поэтому меня орущие дети бесят независимо от возраста. Я вообще не понимаю, как наш вид выжил с такими детьми. Да любой хищник должен был на эти вопли прибежать моментально.
И в целом бесит эта какая-то идиотская и нерациональная хрупкость детской психики. Они буквально от всего могут получить травму.

+++

#49534 2024-04-27 07:05:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анону всегда интересно, как жаворонки ложатся в 9 вечера, чтобы проснуться в 6 утра, они всю семью с котами укладывают и запрещают звонки и прочий шум? Или у них прокачан навык отрубаться и ни на что не реагировать?

Я тот жаворонок который не спит с 5ти утра бывает, бесит невероятно. В 10 тебя начинает вырубать. утром ты встанешь в шесть даже если каким то чудом на пьянке в гостях ты дожил до трех ночи, обычно чтобы я дожила меня веселят всем табором и не дают спать буквально. Вечеринки большей частью мимо потому что в десять глаза закрываются, у меня еще и работоспособность просыпается только к обеду и с утра я овощ который может только втыкать в телефончик. В общем мне не нравится, хочу высыпаться.

#49535 2024-04-27 07:10:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Рискую нарваться на шитшторм, но в чём проблема отключать телефон до момента, когда тебе можно позвонить?.. Я просто тоже сова, до полудня мне звонить смысла нет, телефон на беззвуке.

В том, что иногда бывают важные случаи, когда дозвониться необходимо. Я даже не против по работе ответить в экстренных случаях, но именно что в экстренных, а не так, что коллеге просто лень мозг включить и она звонит мне с дебильным вопросом из серии "а где у нас лежит журнал учета сепулек" или "а как регистрировать мормышку в базе".

#49536 2024-04-27 12:08:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анону всегда интересно, как жаворонки ложатся в 9 вечера, чтобы проснуться в 6 утра, они всю семью с котами укладывают и запрещают звонки и прочий шум? Или у них прокачан навык отрубаться и ни на что не реагировать?

По-разному.
Когда я был моложе и мой отец имел больше авторитета, мы после 9 вечера просто боялись дышать громко, потому что он приходил орать на стук клавиатуры за несущей стенкой.
Потом он привык к тому, что его детям за тридцать, а жена стала глуховата и любит до часу ночи смотреть орущий телевизор, и его вопли уже никого не пугают, и научился спать при любом уровне шума.
Я сам сейчас стараюсь ложиться пораньше, приходится качать навык игнорировать посторонние звуки и пользоваться берушами (кажется, почти все жильцы моего дома, включая маленьких детей, совы).

#49537 2024-04-27 12:08:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

СДЭК вкрай долбанутый! Звонит мне их робот, уточняет, когда мне удобно принять доставку, я долго нажимаю на нужные цифры, чтобы выбрать удобную мне дату в понедельник. Робот повторяет - ок, доставим в понедельник. Через 20 минут мне приходит смска от СДЭК же: ваш заказ выдан курьеру, и еще одна - доставим сегодня, вам удобно? Если нет, нажмите вот сюда.

#49538 2024-04-27 12:13:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Меня дико бесит один пацан у меня во дворе. У него очень высокий голос и он почти всегда возмущённо орёт. То есть в принципе всё время, что во дворе тусят дети, я слышу эти подвизгивания с возмущёнными или обиженными интонациями. Остальные дети орут, но как-то не так мерзко, как вот этот вот писклявый.
Как же я жду, когда у него наконец переломается голос (и он найдёт место для тусовок где-то подальше от нашего двора)...

#49539 2024-04-27 12:29:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анону всегда интересно, как жаворонки ложатся в 9 вечера, чтобы проснуться в 6 утра, они всю семью с котами укладывают и запрещают звонки и прочий шум? Или у них прокачан навык отрубаться и ни на что не реагировать?

Эээ, никого не укладываю, просто закрываю дверь в комнату, выключаю свет и сплю O_o Что у людей такого шумного происходит дома, что под это прям проблематично спать?

#49540 2024-04-27 12:32:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что у людей такого шумного происходит дома, что под это прям проблематично спать?

Может быть сложно заснуть под телевизор, хлопанье дверью, громкие разговоры, беготню животных... Я, например, спокойно засыпаю под любые звуки, даже ремонт - кроме разговоров на повышенных тонах, вот это прям вообще кошмар.

#49541 2024-04-27 12:42:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я, например, спокойно засыпаю под любые звуки, даже ремонт - кроме разговоров на повышенных тонах, вот это прям вообще кошмар.

Аналогично. Я сплю в самолёте, шикарно засыпаю под шум горной реки и прочие подобные звуки, в общем, повторяющиеся с одинаковым ритмом, а вот если кто-то где-то громко говорит, то это пиздец (беруши пробовал, и через них слышно), там проблема именно в отсутствии ритма, внезапности и разной тональности. Я ночью с закрытыми окнами просыпался от криков на улице, например

Отредактировано (2024-04-27 12:43:00)

#49542 2024-04-27 12:46:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Может быть сложно заснуть под телевизор, хлопанье дверью, громкие разговоры, беготню животных... Я, например, спокойно засыпаю под любые звуки, даже ремонт - кроме разговоров на повышенных тонах, вот это прям вообще кошмар.

Ну все-таки кмк это или явно повышенная чувствительность к звукам (и чего тогда удивляться, что не у всех так), или крайне хамские домашние. Вроде бы понятно, что когда дома кто-то спит, орать и хлопать дверьми не стоит, как и телевизор на полную включать. А разговоры на обычной громкости через закрытую дверь большинству не мешают, вроде.

#49543 2024-04-27 12:48:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вроде бы понятно, что когда дома кто-то спит, орать и хлопать дверьми не стоит, как и телевизор на полную включать

По закону подлости именно когда пытаешься делать все тихо - что-нибудь выпадает из рук и громко падает.

Отредактировано (2024-04-27 12:49:05)

#49544 2024-04-27 13:09:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вчера выбесило

осторожно, неприятное

#49545 2024-04-27 13:12:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вчера выбесило

осторожно, неприятное

Или её убили и не успели замести следы …

#49546 2024-04-27 13:15:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вчера выбесило

О да! И сюда же людей, после которых на тренажерах лужи пота остаются. Ну мать твою, почему кому-то не в лом носить с собой полотенце и просто протереть за собой или подложить под себя, а кто-то ждет, пока за ним уберут?

#49547 2024-04-27 13:16:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Или её убили и не успели замести следы …

Ну так убил - убери за собой, что за свинство! Другим, что, на грязной скамейке своих жертв мочить?..

#49548 2024-04-27 13:19:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит, когда в заведении, посвященому кухне какой-нибудь страны (индийская, китайская, да хоть аборигенов Австралии), и вот все сытное у них - традиционные блюда выбранного народа или хотя бы по мотивам, а в разделе десертов почему-то максимально базовые чизкейки и наполеоны

Плюсую. Или вообще тупо ни хрена. То есть ощущение, что в Китае или в Армении сладкое не едят вообще, ага.

#49549 2024-04-27 14:06:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

то грязную обувь в шкаф ставят.

(с удивлением)
а что ещё делать, если ты пришёл в зал, в раздевалке переобулся из грязной уличной обуви в кроссовки...

#49550 2024-04-27 14:32:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что у людей такого шумного происходит дома, что под это прям проблематично спать?

хлопают дверьми, слушают музон, телек включают, разговаривают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума