Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47926 2024-03-29 17:09:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

У гугла алгоритм уже давно испорчен искусственным интеллектом. Он для продаж, а не для информации.

#47927 2024-03-29 17:12:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Ищу людей на работу. Почти у всех указан предпочтительный способ связи - емейл. Соответственно, я всем направляю письма: здрасьте, нам интересно, вот окна для собеседований, сообщите ответным письмом, когда вам удобно.
И что делает половина в ответ? ЗВОНИТ.
И вот я пытаюсь переключиться с других задач, понять, кто это, что это, открыть список людей, собесов, зафиксировать все через меканье и беканье...
Учитывая, что работа про организованность и коммуникацию - сразу жирный минус.

#47928 2024-03-29 17:16:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что нихера не сыщешь минималистичный дизайн на короткие (чуть больше 1 мм выходящие за границу пальца) ногти.

#47929 2024-03-29 17:41:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да на английском, по-моему, уже тоже невозможно гуглить. Гугл вообще ужасно испортился за последние несколько лет — либо тупые статьи от копирайтеров/нейросетки, либо тебе что-то пытаются продать. Или и то и другое.

Если б оно хоть при попытке купить работало нормально!
Гуглишь "купить юбку чёрную шерстяную такого-то кроя" выдаёт кучу торговых  сайтов со специально сгенерированными заголовками, в которые твой запрос подставлен, заходишь - там что угодно, кроме искомого

Отредактировано (2024-03-29 17:41:49)

#47930 2024-03-29 18:21:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если б оно хоть при попытке купить работало нормально!
Гуглишь "купить юбку чёрную шерстяную такого-то кроя" выдаёт кучу торговых  сайтов со специально сгенерированными заголовками, в которые твой запрос подставлен, заходишь - там что угодно, кроме искомого

Вот да.
Я не совсем понимаю, в чем смысл этого - если человек хочет купить конкретную сепульку, зачем ему куча совершенно других вещей?
Какая-то оптимизация ради оптимизации получается.

#47931 2024-03-29 20:08:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я честно люблю своего кота, но как же он ЗАЕБАЛ голосить :fury: У него ничего не болит и он ничего не хочет, он просто по жизни разговорчивый, и обычно я этого даже не замечаю, привык за столько лет, но иногда - пиздец. Сегодня такое иногда.

#47932 2024-03-29 21:21:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Инста бесит. Вот этим вот багом. Что тебе не нравится в моем браузере, сволочь, я просто хочу поставить лайк.  :fuuu:

Скрытый текст

#47933 2024-03-29 21:52:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это не браузер((( У меня такое и на телефоне было, при этом на компе норм. Где-то раз в год приходится переползать туда-сюда как раз из-за этого

#47934 2024-03-29 22:42:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, когда высказываешь опасение, а тебе отвечают "Да забей,". И даже не по отношению к себе, а вообще.  :bull:

Сижу в туристическом чате в Телег, идет обсуждение отелей города, женщина пишет: "Ой, про этот отель появилось много отзывов на Букинге, что шумный, а нам завтра въезжать, че-то переживаю". Мужик отвечает: "Проще надо быть, расслабьтесь, вы же турист, вы будете целый день гулять, вечером просто упадете в кровать, неужели вам на какой-то небольшой шум будет не пофиг".

Аааааа, дайте мне дубинку, я хочу настучать ему по голове!

#47935 2024-03-29 22:45:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это не браузер((( У меня такое и на телефоне было, при этом на компе норм.

:bubu:
У меня в телефоне и на другом компе норм, а тут чет выпендривается... Надеюсь, попустит.(((

#47936 2024-03-29 23:39:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я честно люблю своего кота, но как же он ЗАЕБАЛ голосить :fury: У него ничего не болит и он ничего не хочет, он просто по жизни разговорчивый, и обычно я этого даже не замечаю, привык за столько лет, но иногда - пиздец. Сегодня такое иногда.

Я вообще ненавижу кошачьи звуки.

#47937 2024-03-30 00:23:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят стикиры в вк, когда люди заменяют ими комменты (причём не совсем в тему). Какой-нибудь технический пост, с нейтральной информацией - и под ним стикиры "вау", "просто космос", "я в шоке".
И бесит, когда на какие-то неравноценные посты (арт над которым долго тррудиля и размытая фоточка, или большая статья и пара слов о том что уезжаю за город, или новость о трагичном событии и о порезанном пальце) лепят одинаковые стикеры!
Выглядит так, как будто нейросетка комментит, хотя я точно знаю, что обычные живые люди. Лучше уж обычный лайк (да, я знаю что для продвижения комменты имеют большое значение) и молчание, чем вот это вот.

#47938 2024-03-30 00:42:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Подбешивает, когда у кого-то случается показательный бабах от незнания другими местного арго. Обязательно надо пальчиком потыкать и продемонстрировать, что ты-то уж в этом шаришь пизже всех. Ну умничка, вот у тебя такой главный повод для гордости, зачем при этом стараться просветлить не настолько преисполненных в своем познании — загадка дыры.

Отредактировано (2024-03-30 00:43:07)

#47939 2024-03-30 11:46:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали расисисткие шутки про казахов и шаурму.

#47940 2024-03-30 11:51:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Заебали расисисткие шутки про казахов и шаурму.

Эээ... Это отдельные шутки или одна? Я просто слышал в комбинации "казахи-лошади/кумыс" и "шаурма-котята/собаки"

#47941 2024-03-30 15:38:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я просто хочу проникновенно взглянуть в глаза тому светлому человечку, который прикормил возле продуктового магазина стаю блядских голубей, и сказать: "Что ж ты сука такая, а?" Вот заебись, когда выходишь из магазина с пакетом жратвы, а тебе в лицо летит эта злоебучая четыреждыблядская стая!  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#47942 2024-03-30 17:40:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я наверное никогда не перестану беситься на всех этих странных и оторванных от реальности людей, любящих говорить "ну просто найди то, что тебе нравится, и работай там". Блядь, я не знаю, кем вы работаете, может быть вам повезло, что вас устраивает типичный рутинный рабочий процесс, вам нравится вставать в ебаную рань, тащиться куда-то, потом торчать весь день там, и возвращаться домой по пробкам среди толпы народа. Не все же у нас счастливые богоизбранные удаленщики, да.
Но вот что меня бесит, так это тотальное непонимание двух вещей. Первое - вам блядь в голову не приходило, что человек как бы и сам в курсе, что работа должна приносить удовольствие? Мазохистов не так много, знаете ли. Второе - а вы вообще знаете, что мечты и реальность это разные вещи? И не все, о чем ты мечтаешь, доступно в реальности? Особенно если ты запоздал лет эдак на 20-30?
Я хотел заниматься мультипликацией, рыл инфу по этой теме, общался с людьми из сферы, даже теми, кто работал на Пиксар и Союзмультфильм. И оказалось, что практика в этой работе очень сильно расходится с теорией. Что это сфера вообще крайне нестабильная, постоянные сокращения и увольнения в ней - норма. Если ты не делаешь то, что продается и хайпует, то ты вылетаешь. Если тебе надоело рисовать однотипных Богатырей, то сорян, иди ищи другое место. Аналогично с игровой индустрией. В рекламе курсов все шоколадно, по факту попробуй еще найди работу потом. За последние пару дней новости о сокращении персонала в Дримворкс и Сега, а ведь это крупные студии.
Хотел заниматься наукой, аналогично. Пообщался с теми, кто работает в этой сфере. Суть примерно та же, что выше, помноженная на постоянную нехватку финансирования. Для реальной научной работы, чтобы не доедать хуй без соли, надо было эмигрировать. Причем лет 20 назад.
И таких примеров масса. Есть вещи, которыми ты не сможешь заниматься уже просто в силу возраста и состояния здоровья. И да, блядь, не все хотят в это ваше сраное айти! Пока что реальность такова, что если ты в 18-20 лет не определился с работой мечты, то скорее всего ты уже никогда ее и не найдешь. Либо уже не сможешь ею заниматься, потому что поезд уехал. Если ты хочешь профессионально танцевать и работать на подтанцовке на концертах, ты должен начинать лет в 5. В 35 ты можешь только в кружок для таких же 35-летних ходить, не более. Я хз каким тупым надо быть, чтобы этого не понимать.

#47943 2024-03-30 17:52:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Что-то меня заебали клипы, где конвенциональные красотки поют о проблемах в отношениях.

#47944 2024-03-30 17:59:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что-то меня заебали клипы, где конвенциональные красотки поют о проблемах в отношениях.

Почему? У них явно есть отношения в достатке, соответсвенно и проблемы в них :lol:

#47945 2024-03-30 18:08:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

бесят рекламщики, указывающие кучу информации - кроме нужной.

Вот реклама отличного спортзала. Или бассейна. Вот фоточки как хорошо у них внутри. Вот фоточки довольных клиентов. Вот фоточки разных тренеров, хошь накачанных, хошь няшных. Вот куча блаблабла о том как у них всё хорошо и разумно устроено. Вот куча блаблабла о пользе спорта для всех подряд.

Но мать вашу, где вы вообще находитесь?! В какой части города (и точно ли моего города?!!!)
Какое у вас расписание, можно ли прийти поплавать ночью или поработать на тренажёрах в удобное мне время?
Не говоря уже о том, сколько всё это удовольствие стоит.

Нет ответа. И на сайте нет ответа. А под рекламным постом куча комментов с вопросами об этом и ответами "скинули в личку".

Что бля такого секретного в адресе бассейна, что это можно только в личку сказать?!!

#47946 2024-03-30 18:09:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У них явно есть отношения в достатке

Вот именно. То есть у них выбора хоть жопой жуй, можно бросить любого неустраивающего мужика и перейти к следующему в очереди.

#47947 2024-03-30 18:13:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я наверное никогда не перестану беситься на всех этих странных и оторванных от реальности людей, любящих говорить "ну просто найди то, что тебе нравится, и работай там".

Все по пунктам расписал.
Хобби и работа - это как туризм и эмиграция, пересекаются ооочень примерно. Мне, может, нравится паззлы собирать, но это не значит, что я хочу их создавать/продавать/собирать каждый день со штрафами за опоздания.

#47948 2024-03-30 18:30:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я наверное никогда не перестану беситься на всех этих странных и оторванных от реальности людей, любящих говорить "ну просто найди то, что тебе нравится, и работай там".

Я не знаю, как у других, может, они врут, что счастливы, а по ночам воют от тоски. Но большинство знакомых, с кем я поддерживаю более-менее близкие отношения, искренне довольны своей работой. Может, не всё идеально, но в целом не настолько, чтобы желать что-то менять. Работы у людей самые разные, от простых  (обслуга, завод) до требующих знаний и образования (наука, образование, пресловутое айти). Так что существуют люди, довольные работой, хотя меня лично удивляет их количество.

#47949 2024-03-30 18:35:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему? У них явно есть отношения в достатке, соответсвенно и проблемы в них

Сытый голодного не разумеет

#47950 2024-03-30 18:42:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так что существуют люди, довольные работой

Так я с этим не спорю. Меня бесят те, кто считает, что если ты не любишь свою работу, то это просто ты такой тупой и ленивый, не хочешь ничего менять в жизни, не хочешь выходить из зоны комфорта, а любимая работа же - вот она, только руку протяни, только подумай, что тебе нравится делать, и преврати это в работу! Как сука в том меме, если вы бездомный, то просто купите дом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума