Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2019-08-19 21:58:18

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

По сути они не сильно отличаются. Писать то, что мне не интересно, меня могут заставить только деньги, а никак не перспектива переписки с душнилой в комментариях.

Обсуждения и вопросы по сюжету и персонажам == душнила  :really:

Тебя вообще-то никто и не заставляет писать неинтересное  :dontknow: мой вопрос был вообще про качество комментов

Отредактировано (2019-08-19 21:59:49)

#1502 2019-08-19 21:59:42

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Я люблю джен, но я не особо много обсуждений сюжета и персонажей в комментариях вижу :lol: Обычно всё те же "вау" и "ничего себе", ну и краткое умиление дружественным и семейным отношениям между персонажами

#1503 2019-08-19 22:00:06

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Без обид, но такое ощущение, что некоторым слэшерам просто не хватает воображения (и начитанности что ли), чтобы представить множество вариантов, а не упираться в рамки "это стыдно, она не пойдёт приключаться и пр".

Но ведь тогда это будет ООС героини и совсем другой характер. Зачем тогда ее натягивать на нужную функцию, если можно взять другого персонажа, который эту функцию исполняет без ооса?
Только потому, что она девочка и для гета? Тогда ты сам говоришь все о том же, за что не любишь слэш.

У разных персонажей разные характеры. Если не в характере героини идти с рыцарем на дракона, рыцарь будет идти на дракона с оруженосцем.
Зачем делать из героини оруженосца, если он уже есть?

Отредактировано (2019-08-19 22:02:18)

#1504 2019-08-19 22:00:56

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Я люблю джен, но я не особо много обсуждений сюжета и персонажей в комментариях вижу :lol: Обычно всё те же "вау" и "ничего себе", ну и краткое умиление дружественным и семейным отношениям между персонажами

Ну, анон, это твоя выборка, в своей я порой вижу интереснейшие дискуссии и очень рад даже просто почитать)

#1505 2019-08-19 22:01:36

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Но ведь тогда это будет ООС героини и совсем другой характер. Зачем тогда ее натягивать на нужную функцию, если можно взять другого персонажа, который эту функцию исполняет без ооса?

Ты про приключения или секс?)

#1506 2019-08-19 22:03:01

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

мой вопрос был вообще про качество комментов

которое у гета, джена и слэша одинаковое
дискуссии развернуться могут и под тем, и под другим

#1507 2019-08-19 22:03:14

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Ну, анон, это твоя выборка, в своей я порой вижу интереснейшие дискуссии и очень рад даже просто почитать)

Ну, так и твоя выборка с "вау" и "горячо" - твоя выборка, я под тем, что читаю, вижу обсуждения происходящего, характеров, прошлого-будущего, интересно закрытых дыр в каноне, все это слэш. И ничего подобного под дженом, под дженом тупо перекати-поле.

#1508 2019-08-19 22:05:28

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Один слэшер хорошо сказал что-то насчёт того, что с прекрасной возлюбленной неловко идти прятать труп.

Бред какой-то.

#1509 2019-08-19 22:06:09

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

У разных персонажей разные характеры. Если не в характере героини идти с рыцарем на дракона, рыцарь будет идти на дракона с оруженосцем.
Зачем делать из героини оруженосца, если он уже есть?

Я скорее про то, зачем делать из оруженосца полового партнёра, натягивая на него эту функцию.
Для оруженосца подходит любой человек с нужным характером, а для занятий сексом негеи всё-таки предпочитают людей противоположного пола, ну или справиться самому/самой, если таких поблизости нет)

Отредактировано (2019-08-19 22:06:29)

#1510 2019-08-19 22:07:55

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Ты про приключения или секс?)

Про все. Не так важно.
Есть у нас канон (ориджи дело отдельное, мы же о "почему слэшик в каноне и берут двух героев, а не героя и героиню)
Есть у нас типаж Принцесса. Нежная, ласковая и трепетная. Есть суровый Рыцарь. Есть шут Оруженосец. Есть коварный дракон.
Если я хочу приключения Шута и Сурового, я возьму приключаться Оыцаря и Оруженосца.
Если мне нужны отношения Трепетной и Коварного, я возьму  соответственно Принцессу и Дракона.
Если я хочу добавить секс между типажами в фанфике, я добавлю.
Ну вот горит у меня от секса между Шутом и Суровым и постыдно горит от секса Трепетной и Коварного. Про них я и буду писать и читать.
А если мне пытаются под видом Шута впихнуть Трепетную, то это ООС Трепетной и... нафига?  У меня уже есть Шут в каноне, а у Трепетной свое место. Что, ей менять роль и оосить только потому, что она девочка?

#1511 2019-08-19 22:09:14

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

У разных персонажей разные характеры. Если не в характере героини идти с рыцарем на дракона, рыцарь будет идти на дракона с оруженосцем.
Зачем делать из героини оруженосца, если он уже есть?

Проще сменить пол оруженосцу. Если хочется именно задорного гета и дрочишь именно на гет, а не на то, какой ты гордый канонист-антислэшер.

#1512 2019-08-19 22:09:25

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Есть у нас типаж Принцесса. Нежная, ласковая и трепетная. Есть суровый Рыцарь. Есть шут Оруженосец. Есть коварный дракон.

Таких канонов довольно немного, с большинством женским персонажей нет никаких проблем в плане совместного закапывания трупа

#1513 2019-08-19 22:10:19

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Я скорее про то, зачем делать из оруженосца полового партнёра, натягивая на него эту функцию.

Ну горит у меня от Суровый/Шут. От типажей горит, понимаешь?
Они могут быть в любом фандоме, но отголоски именно этих типажей всегда остаются. Не стану я дрочить на Суровый/Трепетная, гет там или тоже слэш, не важно. Ну не моя чашка чая. Неужели ты думаешь, что слэшеры читают ЛЮБОЙ слэш с любыми характерами? Абы два парня с писюнами?)

#1514 2019-08-19 22:11:03

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот в каком-нибудь каноне с приключениями канонная героиня дома сидит и вяжет герою варежки

Альтернативка с более активной героиней. Политичка, героине мечом махать не надо. Досочинить кусок мира, заполнив пробел в бэкграунде. Картина мира глазами дракона. Сделать героиню с варежками тайной драконицей. Или ведьмой. Драма про измену обиженной долгим отсутствием мужа героини и убиение героя. Оруженосец возвращается один с головой дракона и претендует на любовь героини...
Героиня в слезах едет искать пропавших мужчин, собрав отряд слуг...

Да, а почему если она вяжет варежки, она не может быть политичкой или собрать отряд слуг (знатная дама, хозяйка замка)? Редко когда человек посвящают всю свою жизнь какому-то определённому мелкому хобби. И наличие такого хобби далеко не всегда коррелирует с чертами характера, так что запросто может быть и не оос (как смена ориентации)

#1515 2019-08-19 22:13:04

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Проще сменить пол оруженосцу. Если хочется именно задорного гета и дрочишь именно на гет, а не на то, какой ты гордый канонист-антислэшер.

Переодетая девочка, да)
Спокойно анон, мы тут просто мирно дискутируем)

#1516 2019-08-19 22:15:29

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Таких канонов довольно немного, с большинством женским персонажей нет никаких проблем в плане совместного закапывания трупа

У меня большинство.
Давай по Поттеру.
Гет с Гарри:
Заучка-лучшая подруга и Гарри - одна динамика отношений.
Недостижимая любовь - другая.
Внезапное осознание, что вот эта девочка-соседка девочка и огого - третья.
Слэш:
Конфликтный учитель и Гарри
Конфликтный соперник и Гарри
Лучший друг и Гарри (непопулярное)

Если у меня кинк на учитель-ученик, я не буду читать ни гарридраки, ни гет
Если у меня кинк на соперников, то буду читать гарридраки и снарри.
Если мне нравится про близких друзей, которые осознали, что они любят друг-друга, то пойду читать гет с Гермионой ну или слэш с Роном (но вряд ли).
Но я не стану натягивать характер Джинни на роль Драко, к примеру, если у меня горит по динамике соперников. Зачем, если Драко уже есть и он подходит лучше?

#1517 2019-08-19 22:22:45

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Я понял вас, аноны-слэшеры, у которых горит от типажей.
Могу сказать, что лично мне более каноноугодным кажется введение омп/ожп нужного типажа, нежели оос в виде смены ориентации существующим персонажам, ну да ладно. Как тут заметили, это уже вкусовщина и ближе к дискуссии на другую тему "Что есть следование канону и насколько надо ему следовать".
Сквикает конечно смена ориентации и когда персонаж уже не похож сам на себя, просто какой-то тёзка, особенно если из шапки это не совсем понятно, но вроде уже есть функция просто сокрыть с глаз долой конкретный фик, и то хорошо.

Отредактировано (2019-08-19 22:25:24)

#1518 2019-08-19 22:23:06

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Проще сменить пол оруженосцу. Если хочется именно задорного гета и дрочишь именно на гет, а не на то, какой ты гордый канонист-антислэшер.

А я наоборот) Видимо плохо объясняю.
Я топлю за то, что слэш читают не всегда только из-за того, что у персонажей по члену, а потому что людям заходят именно эти два типажа и динамика между ними. А менять пол или натягивать принцесс на оруженосцев для получения удовольствия не надо, и так хорошо  ;D

#1519 2019-08-19 22:25:00

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Людям просто пофиг на пол во многих случаях. Они и слеш прочтут, и гет, если в кинки и типажи попадет.

#1520 2019-08-19 22:25:17

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Писать то, что мне не интересно, меня могут заставить только деньги, а никак не перспектива переписки с душнилой в комментариях.

Кстати да.

#1521 2019-08-19 22:25:41

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Людям просто пофиг на пол во многих случаях. Они и слеш прочтут, и гет, если в кинки и типажи попадет.

:really:

#1522 2019-08-19 22:26:40

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Сквикает конечно смена ориентации и когда персонаж уже не похож сам на себя, особенно если из шапки это не совсем понятно, но вроде уже есть функция просто сокрыть с глаз долой конкретный фик, и то хорошо.

Ну вот я готов еще поспорить с тобой о смене ориентации.
Например я гетероанон. И у меня встает на мужчин, пусть и морально встает.
Может ли быть, что я вдруг влюблюсь в девушку? Да вполне! Возможно у нас будут проблемы с сексом. Возможно у меня будет кризис. Возможно я обнаружу, что какая разница, что там в штанах. Но влюбиться в личность я смогу.
Это я и переношу на персонажей в каноне, шит хеппендс, иногда ты влюбляешься внезапно и не в того, в кого ожидаешь.

#1523 2019-08-19 22:26:51

Анон

Re: Приют антислэшера-2

А что тебя так удивляет? Вот анон, который выше писал про Суровый/Шут. Он не от пола Сурового и Шута тащится. Будет в другом каноне шут девочкой, он будет писать и читать гет.

#1524 2019-08-19 22:27:22

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Проще сменить пол оруженосцу. Если хочется именно задорного гета и дрочишь именно на гет, а не на то, какой ты гордый канонист-антислэшер.

Хочется задорного джена и не хочется оос, отношенек и любовьки(

#1525 2019-08-19 22:27:55

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Людям просто пофиг на пол во многих случаях. Они и слеш прочтут, и гет, если в кинки и типажи попадет.

Да. Хотя иногда лучше гет, иногда - слэш.
Особенно если пол одного героя вариативный (РПГ игры).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума