Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2018-05-14 19:26:30

Анон

Re: Приют антислэшера-2

По-моему в Толкин-фандоме просто все очень серьезные, даже слэшеры и вместо захотел сослэшить А и Б потому, что красиво в одном кадре стоят, обоснуй, какой обоснуй, кому он нужен, начинается чтения писем автора и обоснования каноничности)

Нет. Анон с подозрением совершенно верно подозревает

Но у меня еще есть подозрение, что немалая часть народа с "обоснованиями" просто троллит упоротый возвышенный Толкин-фандом  :troll:

Отредактировано (2018-05-14 19:27:14)

#1202 2018-05-14 19:39:56

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Разве это не правда? Я добавлю: слэш замыливает глаз и на другие отношения, подменяя всё половой еблёй.

а авторы точно ставят своей целью показать эти другие отношения (даже в пвп), но пиздуховный слэш им не дает?

Нет, не ставят, но в том-то и проблема! Должны ставить! Ставили бы, если б не увлеклись тлетворным слешем! А так увлеклись и не ставят.

#1203 2018-05-14 19:44:37

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Здесь тоже согласен что надо думать о Душе

#1204 2018-05-14 19:45:46

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Нет, не ставят, но в том-то и проблема! Должны ставить! Ставили бы, если б не увлеклись тлетворным слешем! А так увлеклись и не ставят.

*чует запах классики* М-м-м, мы возвращаемся к "Слэш - убогий жанр" (с) Кэтрин Кинн?  :yeah:  =D

#1205 2018-05-14 19:56:18

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Тумба это отдельная тема

На дайри бомбеж был не меньший.
И я помню, что подобный фик на фб какой-то злопыхатель специально перед выкладкой опубликовал на фикбуке, чтобы нельзя было выложить на самой фб.

#1206 2018-05-14 19:57:30

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Люди априори считают, что слэш больше луйсов соберёт, вот и пишут слэш, особо не заморачиваясь.

Анон, у тебя какой-то срач в мозгах. Я в основном дженовик, как раз про дружбу, но я тебе скажу: люди пишут слеш не ради лайков, а потому, что их прет. Вот как меня прет дружба и приключения. Ради "побольше голосов" что-то могут только на ФБ писать.

#1207 2018-05-14 19:57:34

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Хз, у нас в руфандоме спокойно относились что каноничных гея и лесбиянку многие (включая меня) шипперили с противоположным полом. А вот на Тумбе от этого припекало и до сих пор печёт, ухх

#1208 2018-05-14 19:59:48

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Анон, у тебя какой-то срач в мозгах.

Ну, я лично знаю ситуации когда люди выбирали написать им слэш или гет/фем/джен, потому что пёрло всё, но ресурса на всё не хватало, и в итоге писали слэш, потому что отдачи больше. А остальным можно и у себя в воображении насладиться
Впрочем точно так же было со слэшем по популярному и непопулярному пейрингу

#1209 2018-05-14 20:08:03

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Анон, у тебя какой-то срач в мозгах.

Ну, я лично знаю ситуации когда люди выбирали написать им слэш или гет/фем/джен, потому что пёрло всё, но ресурса на всё не хватало, и в итоге писали слэш, потому что отдачи больше. А остальным можно и у себя в воображении насладиться
Впрочем точно так же было со слэшем по популярному и непопулярному пейрингу

Так они писали слэш, потому что их пер слэш, или исключительно из-за лайков (и только из-за них)?

#1210 2018-05-14 20:09:25

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Так они писали слэш, потому что их пер слэш, или исключительно из-за лайков (и только из-за них)?

Не только из-за лайков, но вопрос отдачи конечно был не на последнем месте  ;D  Но тоже считаю что только ради лайков, а не потому что прёт, мало кто фички (любые) пишет

#1211 2018-05-14 20:11:43

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Не только из-за лайков

Ну читд.

#1212 2018-05-15 07:27:33

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Общался какое-то время с неплохо пишущим автором, который писал слэш в большей степени из-за лайков, чем из-за чего-то другого. В буквальном смысле - приходя в новый фандом, чувак задавался вопросом, кого там с кем можно послэшить, и как бы потом это получше написать, чтобы больше лайков собрать. При этом его могло и не переть, он именно подбирал наиболее выигрышную комбинацию. И мне видится, таких авторов не так уж мало, просто не все честно признают, что лайки для них играют настолько большую роль.

#1213 2018-05-15 07:34:54

Анон

Re: Приют антислэшера-2

а если ты её с хуемразью романсишь, то нисистра

Оффтопом - но, уж не знаю или нет, конкретно в ЛиС мразь-то как раз скорее тян (и пох на репрезентацию - она мразота), а кун - няшечка. Жаль, что это не троллинг от авторов, а просто так получилось.

#1214 2018-05-15 07:36:01

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

а если ты её с хуемразью романсишь, то нисистра

Оффтопом - но, уж не знаю или нет, конкретно в ЛиС мразь-то как раз скорее тян (и пох на репрезентацию - она мразота), а кун - няшечка. Жаль, что это не троллинг от авторов, а просто так получилось.

Какая разница какие у неё качества характера, главное что она святая лгбт-женщинесса

#1215 2018-05-15 07:40:36

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Общался какое-то время с неплохо пишущим автором, который писал слэш в большей степени из-за лайков, чем из-за чего-то другого. В буквальном смысле - приходя в новый фандом, чувак задавался вопросом, кого там с кем можно послэшить, и как бы потом это получше написать, чтобы больше лайков собрать. При этом его могло и не переть, он именно подбирал наиболее выигрышную комбинацию. И мне видится, таких авторов не так уж мало, просто не все честно признают, что лайки для них играют настолько большую роль.

Ну такая зависимость от лайков скорее исключение, имхо. Ради лайков всрать кучу времени в то, что вообще не прет. Это как котика заводить исключительно ради фоточек в инсте.

#1216 2018-05-15 07:42:30

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Какая разница какие у неё качества характера, главное что она святая лгбт-женщинесса

Ты-то это говоришь с невидимой табличкой "сарказм", но есть люди, которые на самом деле примерно так персонажей и судят. Персонаж - представитель какого-то меньшинства, а лучше сразу нескольких? Это отличный, очень важный персонаж, потому что - репрезентация же. И пох, что персонаж может быть мразью, всё равно за то, что он - ходячая репрезентация, его оправдают.

#1217 2018-05-15 07:44:11

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ну такая зависимость от лайков скорее исключение, имхо. Ради лайков всрать кучу времени в то, что вообще не прет. Это как котика заводить исключительно ради фоточек в инсте.

Ну, на тех же ФБ люди очень часто пишут и рисуют то, с чего изначально не прёт, потому что нужно сорвать не лайки, а баллы для команды. Слэш, кстати, туда же - сам лично играл в команде, где автор, писавший слэшный макси, слэш ненавидел всеми фибрами души, но лёг под желания фандома.

#1218 2018-05-15 07:47:43

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ну такая зависимость от лайков скорее исключение, имхо. Ради лайков всрать кучу времени в то, что вообще не прет. Это как котика заводить исключительно ради фоточек в инсте.

Ну, на тех же ФБ люди очень часто пишут и рисуют то, с чего изначально не прёт, потому что нужно сорвать не лайки, а баллы для команды. Слэш, кстати, туда же - сам лично играл в команде, где автор, писавший слэшный макси, слэш ненавидел всеми фибрами души, но лёг под желания фандома.

Фигасе мазохисты. Им в хуй не упала фб, но ради лайков от хз кого они идут в рандомную команду и всирают кучу времени ради хз кого в той команде. Или сначала им все-таки нравится, они на волне энтузиазма записываются в команду, а потом накур проходит, а подводить людей неудобно?

#1219 2018-05-15 07:52:46

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Тот случай, который наблюдал лично я - человек пришёл в комнаду, как автор, писавший джен и гет, джен и гет писал за радость и на энтузиазме. Другие авторы (кажется, у нас их было всего человек шесть-семь, при этом как минимум двое принесли по одному драбблу и ушли бетить) тоже писали в основном джен или гет. А в заявках просили слэш. И автор, который изначально был самым плодовитым в команде, скрепя сердце, сказал, что так уж и быть. Сначала думали, что это будет миди, потом автор сам довёл до макси, чтобы попросту закрыть макси. Но плевался и матерился всю дорогу, потому что ему не нравилось, что он делал, но нужно было закончить.

#1220 2018-05-15 07:55:06

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Справедливости ради как артер скажу что нередко рисовал хайповые штуки, которые мне самому вообще никак не доставляют, чтобы раскрутиться
Но фичок это как-то сильно трудозатратнее и ресурса больше требует как по мне

Отредактировано (2018-05-15 07:55:29)

#1221 2018-05-15 07:55:33

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Но плевался и матерился всю дорогу, потому что ему не нравилось, что он делал, но нужно было закончить.

Ну ССЗБ, чо.

Отредактировано (2018-05-15 07:59:13)

#1222 2018-05-15 08:20:07

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Справедливости ради как артер скажу что нередко рисовал хайповые штуки, которые мне самому вообще никак не доставляют, чтобы раскрутиться

Я таких, как ты, много знаю :). Некоторые рисуют незнакомых персонажей из незнакомых фандомов, просто потому что тема популярная, либо по каким-то иным соображениям.
У меня в одном мелком фандоме (который на самом деле не мелкий, просто конкретно ру-сегмент пока полудохлый - канон не переведён) несколько самых крутых артов, нарисованных русскоговорящими художниками, нарисовали люди, которые с каноном вообще не знакомы  =D .

От себя - слэш меня сквикает, поэтому я его не пишу, но мне случалось писать дженовые драбблы для фестов, по темам, которые меня не пёрли, писал, потому что была заявка, и потому что я понимал, что могу это написать. Но то - драбблы. Я бы и на миди по неприятной мне теме вряд ли расщедрился бы. Ну, только если бы знал, что мне за это будет какой-то большой профит, и, нет, лайки и фидбэк я таковыми не считаю.

#1223 2018-05-15 08:55:14

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Слэш, кстати, туда же - сам лично играл в команде, где автор, писавший слэшный макси, слэш ненавидел всеми фибрами души, но лёг под желания фандома.

Я натурал, но двадцать долларов это двадцать долларов? У меня хорошие новости для таких натуралов  :evil:

#1224 2018-05-15 09:04:10

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Я натурал, но двадцать долларов это двадцать долларов? У меня хорошие новости для таких натуралов  :evil:

Анон, таких "натуралов" не так уж мало, просто не все пишут макси. Не знаю, новость для тебя это или нет, но не все авторы, которые пишут слэш на конкурсы, типа ФБ, - это авторы, которые слэш любят, и которых прёт от процесса написания.

#1225 2018-05-15 09:07:34

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Надеюсь, не спалю себя и команду, но, к вопросу о слеше и желаниях фанатов.
Я играл за команду, в которой с нами, поклонниками некого канона, играл человек, имевший непосредственное отношение к созданию канона. И этот человек слеш, в общем, не особо жаловал. Особенно по канону, к созданию которого имел отношения. И при этом этот автор писал слеш, потому что "очень просили". Не макси, правда, не так всё плохо было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума