Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2018-05-14 08:47:17

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Просто в нашей культуре есть культ вокруг романтической любви, в особенности среди женщин и контента, ориентированного на женщин. Все песни о любви, все фильмы о любви,  любовь стерпит все, любовь требует жертв, любовь спасет мир. Любовь - это новый Иисус.
Собственно, поэтому авторы и пишут о ней, как о самом высоком и ярком чувстве, что способен испытать человек.

#1152 2018-05-14 08:51:26

Анон

Re: Приют антислэшера-2

И совершенно напрасно, потому что, держу пари, если аноны здесь сейчас попытаются вспомнить свои любимые художественные произведения, не фанфикшен, у большей части произведений конфликт будет завязан не на любви.

#1153 2018-05-14 08:51:37

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Но если мы говорим о чём-то, где на первом месте всё-таки сюжетная составляющая, и автор изначально рассказывает историю не о том, как потрахались Наруто и Саске, а о том, как они победили очередного ниндзя, про дружбу и взаимовыручку может быть читать ничуть не менее интересно, чем про секс. А то и более интересно.

Как будто в слеше не может быть сюжетной составляющей о том, как Наруто и Саске победили очередного нинзя, а потом потрахались.

#1154 2018-05-14 08:53:30

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Как будто в слеше не может быть сюжетной составляющей о том, как Наруто и Саске победили очередного нинзя, а потом потрахались.

На хрена, если для обоих персонажей это OOC (я не знаток фандома и взял героев для примера, но если сейчас рисуют историю про второе поколение, очевидно, персонажи каким-то образом размножились, то есть, они трахались с бабами, а не друг с другом)?

#1155 2018-05-14 08:56:18

Анон

Re: Приют антислэшера-2

На хрена, если для обоих персонажей это OOC (я не знаток фандома и взял героев для примера, но если сейчас рисуют историю про второе поколение, очевидно, персонажи каким-то образом размножились, то есть, они трахались с бабами, а не друг с другом)?

АУ (AU, alternate universe), не не слышал.

#1156 2018-05-14 09:04:57

Анон

Re: Приют антислэшера-2

АУ (AU, alternate universe), не не слышал.

Можно подумать, что каждый автор, который пишет слэш, ставит туда пометку AU.

#1157 2018-05-14 10:04:58

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Так в чем проблема-то? кто хочет дженовые фики - читает джен. Кто хочет слэшные - читает слэш. Все довольны.

#1158 2018-05-14 10:07:16

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ээээ? А мне казалось, сейчас, наоборот, и гета стало побольше, и слэша поменьше. Сужу по последним фандомным битвам и понятно, что, может, у меня просто выборка такая, но вот.

От канона зависит. И на ФБ люди в заявках как раз частенько просят то, чего им в фандоме недодают. И бывает, что недодают-то как раз гета, потому что писать слэш - это модно и молодёжно, а в гете, фи, бабы какие-то, никакой романтики...

Хз на чет романтики, но когда меня упороло по Гермидраке страшно выбешивало, что в 90% фиков встает тема детей. Как будто гет невозможен без размножения (хоть в конце фика, хоть в начале).

#1159 2018-05-14 10:29:48

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Можно подумать, что каждый автор, который пишет слэш, ставит туда пометку AU.

Так для слешера это не AU и не OOC, это канон, и они периодически пытаются натянуть слеш на канон, как чёртову сову на глобус. Рождается странная аналитика, домыслы о том, что, например, в BBC-Шерлоке авторы изначально планировали делать персонажей открытыми геями, но испугались.
Я бы любил и лелеял того слешера, который бы честно признавал, что то, что он пишет - не канон и OOC, но таких нет.

#1160 2018-05-14 10:34:45

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Хз на чет романтики, но когда меня упороло по Гермидраке страшно выбешивало, что в 90% фиков встает тема детей. Как будто гет невозможен без размножения (хоть в конце фика, хоть в начале).

Можно подумать, в слэше этого нет - сплошной мрпег, омегаверс и трансы с вагинами.
И защитники этих жанров еще говорят, что у них нет мизогинии.

#1161 2018-05-14 10:34:50

Анон

Re: Приют антислэшера-2

"ООС" переводится как "вне характера". Ориентация - не часть характера. Если, за исключением ориентации, в характере героя ничего не поменялось (всё ещё храбр/горд/глуп/труслив, как в каноне), ООС ставить не нужно.

#1162 2018-05-14 10:42:41

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Хз на чет романтики, но когда меня упороло по Гермидраке страшно выбешивало, что в 90% фиков встает тема детей. Как будто гет невозможен без размножения (хоть в конце фика, хоть в начале).

Можно подумать, в слэше этого нет - сплошной мрпег, омегаверс и трансы с вагинами.
И защитники этих жанров еще говорят, что у них нет мизогинии.

Ну вообще в тех же Гарридраках мпрег и омегаверс далеко не в каждом фике встречается.  :dontknow:

#1163 2018-05-14 10:46:23

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Почему антислэшеры всегда знают, сколько в слэшных фиках мпрега, специально читают и подсчитывают?  :lol:

#1164 2018-05-14 10:48:41

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Я бы любил и лелеял того слешера, который бы честно признавал, что то, что он пишет - не канон и OOC, но таких нет.

Канон  пишут авторы канона, все фикрайтеры  пишут не канон по определению.

#1165 2018-05-14 10:51:36

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Почему антислэшеры всегда знают, сколько в слэшных фиках мпрега, специально читают и подсчитывают?

Поиск фанфиков по названию фандома? Подписка на фесты? Мы обычно все на одних и тех же площадках сидим.

Отредактировано (2018-05-14 10:55:30)

#1166 2018-05-14 12:19:26

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

На хрена, если для обоих персонажей это OOC (я не знаток фандома и взял героев для примера, но если сейчас рисуют историю про второе поколение, очевидно, персонажи каким-то образом размножились, то есть, они трахались с бабами, а не друг с другом)?

Нуу один из героев там разок скрепя сердце трахнул бабу, которая несколько лет добивалась от  него взаимности, сделал лялона и ушел отшельничать.  Причем это все произошло за кадром, так что можно нафантазировать любые обстоятельства.
Но это, по-моему, не важно. Смена ориентации не сделает персонажа кем-то другим.

#1167 2018-05-14 12:25:50

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Смена ориентации не сделает персонажа кем-то другим.

В твоём понимании - нет. Но, допустим (опять же, не совсем мой фандом, но зато показательно), у нас есть какой-нибудь Дин Винчестер, который постоянно клеится к бабам. Это часть его образа - он бабник. Если он вдруг идёт вместо этого пялить родного брата, то это уже другой образ, то есть - OOC.

#1168 2018-05-14 12:49:38

Анон

Re: Приют антислэшера-2

"ООС" переводится как "вне характера".

Между делом - английское слово character не эквивалентно русскому слову "характер" (не случайно у нас в язык постепенно начинает входить уродливое "персонаж Джека", как эквивалент "Jack's character"). В данном случае это ближе к образу, чем к характеру. А сексуальная ориентация, особенно если о ней в каноне говорится открыто, вполне себе часть образа. Если в каноне персонаж открытый гей, а в фике вдруг станет гетеро - это OOC. И наоборот - если в каноне персонаж проявляет интерес исключительно к бабам, то внезапный интерес к мужику будет OOC.

#1169 2018-05-14 12:49:58

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Смена ориентации не сделает персонажа кем-то другим.

В твоём понимании - нет. Но, допустим (опять же, не совсем мой фандом, но зато показательно), у нас есть какой-нибудь Дин Винчестер, который постоянно клеится к бабам. Это часть его образа - он бабник. Если он вдруг идёт вместо этого пялить родного брата, то это уже другой образ, то есть - OOC.

Если обоснуй будет укладываться в канон, то не ООС. Может, ему нёх хуй откусил и он теперь может познать радости только орального и анального секса.

#1170 2018-05-14 12:51:05

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Если обоснуй будет укладываться в канон, то не ООС. Может, ему нёх хуй откусил и он теперь может познать радости только орального и анального секса.

А теперь вспомни, сколько раз ты подобное видел с обоснуем, а не со "всегеи".

#1171 2018-05-14 12:55:10

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ну хз, имхо Дин Винчестер достаточно раскрепощен и то, что он трахается с девочками,  мальчиками и нехами в любых комбинациях в рамках экспериментов не видится мне оосом. А вот если Дин снифига начнет вести себя как ханжа - уже оос.

#1172 2018-05-14 12:55:44

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Когда закрываешь двухполярную картину мира с двумя стульями гомо и гетеро и открываешь бисексуальную, такие проблемы Дина Винчестера исчезают.

#1173 2018-05-14 13:25:49

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Когда закрываешь двухполярную картину мира с двумя стульями гомо и гетеро и открываешь бисексуальную, такие проблемы Дина Винчестера исчезают.

Ну-ну, ты ещё открой 148 тумба-ориентаций.
Не все люди бисексуальны. И если персонаж не заявлен в каноне бисексуалом, то внезапная бисексуальность будет OOC.

Отредактировано (2018-05-14 13:26:10)

#1174 2018-05-14 13:31:24

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Тсссс, любой фанфик - никанон и оос. Только никому, договорились?  ;)

#1175 2018-05-14 13:42:14

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Когда закрываешь двухполярную картину мира с двумя стульями гомо и гетеро и открываешь бисексуальную, такие проблемы Дина Винчестера исчезают.

Ну-ну, ты ещё открой 148 тумба-ориентаций.
Не все люди бисексуальны. И если персонаж не заявлен в каноне бисексуалом, то внезапная бисексуальность будет OOC.

А если перс ни с кем никак в каноне - он асексуал или импотент?  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума