Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2024-05-17 19:47:38

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне нужны советы, как вкатиться в айти Сандрок, че делать, а что лучше не.

Не читай спойлеры! Оно того стоит, серьезно, на порядок лучше чем в Портии. Вотэтоповороты завезли.
Флиртуй со всеми, потом сможешь сказать, что персонажу показалось и вы только друзья, они не обижаются, а квесты у них классные.

Анон пишет:

1. Где брать деньги? В Портии была рыбалка, чтоб быстро намутить, а тут где?

С поручений.

без сюжетных спойлеров

По деньгам не парься особо, с середины игры их можно будет много нафармить без особых проблем и купить что угодно.

#627 2024-05-17 19:52:46

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Рыбалку, пока нет большой ловушки, смысла нет практиковать.

Ну не, на начальных этапах, когда ни денег на еду, ни энергии, сушилка с рыбой и мясом мне очень пригодилась ;D

#628 2024-05-17 19:55:20

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

когда ни денег на еду, ни энергии, сушилка с рыбой и мясом мне очень пригодилась

Я у Яна и Ми-ан пиздил  :lol:

#629 2024-05-17 20:04:33

Анон

Re: My Time at Portia

И еще вдогонку - кучи мусора вокруг мастерской можно разбирать или рубить/колоть, там тоже ресы. Если, например, свалка закрылась, а денег на пропуск нет. Живые деревья и кактусы рубить нельзя (придет Берджесс и сделает атата), но мертвые деревья можно.

#630 2024-05-17 20:09:38

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:
Анон пишет:

Рыбалку, пока нет большой ловушки, смысла нет практиковать.

Ну не, на начальных этапах, когда ни денег на еду, ни энергии, сушилка с рыбой и мясом мне очень пригодилась ;D

Лучше просто с горожанами поболтать и раздарить им всякую фигню на прокачку перков общения. А потом спать.

Заброс ловушки 6 энергии, в начале ловишь 1 рыбу в основном, плюс еще бывают холостые броски из-за того, что рыба крупная. Один червяк 20 золотых или 2 энергии. 1 рис - 2 энергии.
Засушка одного карпа: 20 золотых наживка + 6 энергии + 5 золотых на соль, или 8 энергии и 5 золотых на соль, дает +18 энергии. 2 золотых на 1 единицы энергии если покупать червей. Если рыбачить на скопленные червяки, то 0,5 золотых на одну энергию и куча времени на поимку наживки. И часть наживки теряется, потому что ее жрет слишком большая рыба. Дешевле у Оуэна 10 блюд сожрать.
Засушка сандакуды: 24 соус, 2 рис (его продать можно), дает 36 энергии, 6 на закидывание ловушки, итого 30 энергии за 26 монет.

Рыбачить выгодно со средней ловушки, улучшенной до максимума, а не в начале.

#631 2024-05-17 20:14:34

Анон

Re: My Time at Portia

Спасибо за ответы, аноны! :awe:
А кто мне будет апгрейдить мастерскую? В Портии это была контора Альберта и Гаста, а здесь?

#632 2024-05-17 20:17:07

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны! :awe:
А кто мне будет апгрейдить мастерскую? В Портии это была контора Альберта и Гаста, а здесь?

Хайди

#633 2024-05-17 20:18:53

Анон

Re: My Time at Portia

Ясно, спасибо большое. Короче, надо учить, кто где бродит. Скучаю по маленькой Портии, где все в одном месте. =D

#634 2024-05-17 20:20:10

Анон

Re: My Time at Portia

И еще вопрос, тут есть местная Джинджер? :cool:

#635 2024-05-17 20:31:59

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

И еще вопрос, тут есть местная Джинджер?

Да, это Фанг :trollface:

#636 2024-05-17 20:32:41

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

И еще вопрос, тут есть местная Джинджер? :cool:

В каком смысле? Если просто красивый перс, то Амира и Фанг. Если перс с которым общение сложно прокачать, то Фанг.

#637 2024-05-17 20:34:07

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще вопрос, тут есть местная Джинджер?

Да, это Фанг :trollface:

Тогда уж "Сходи в воскресенье днем на кладбище, поговори с Фангом без ворона"  :trollface:

#638 2024-05-17 20:58:13

Анон

Re: My Time at Portia

Понятия не имею, кто этот Фанг, но заинтриговали. =D

И раз уж об этом, аноны.))
В Портии я в одном из прохождений поженилась и развелась почти со всеми романсабельными персонажами последовательно, в порядке Гаст- Арло-Нора-Ремингтон-Элис-Дубок-Сю-Филлис-Минт-Эмили. Эмили последняя, потому что мне были нужны все ачивки, а у нее ачивка долбоебски длинная. ;D
Но меня расстраивало, что все мои бывшие мужья и жены продолжают жить и общаться, как будто ничего не было. В Сандроке, если жениться, а потом развестись, так же? Бывший просто обнуляется в уровне и никаких там воспоминаний, реплик?

#639 2024-05-17 22:40:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Живые деревья и кактусы рубить нельзя (придет Берджесс и сделает атата), но мертвые деревья можно.

Берджесс приходит сразу только в самый первый раз. Если рубить деревья вокруг Сэндрока после этого, то какие-то негативные последствия будут, только если кто-то из неписей окажется очень близко. Я отыгрывал плохиша и время от времени рубил самшиты, никто не чесался.

Анон пишет:

Тогда уж "Сходи в воскресенье днем на кладбище, поговори с Фангом без ворона"  :trollface:

А там что-то особенное именно на кладбище? Фанг без ворона чаще тусит внутри клиники.

#640 2024-05-18 16:49:37

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

В Портии была рыбалка, чтоб быстро намутить, а тут где?

Потестировала рыбалку на средней ловушке. Для 3-4 месяца игры норм тема, но без ускорения анимации читовой, очень скучно.
Нужны:
- ловушка второго уровня, рецепт в гильдии будет продаваться по мере развития сюжета. В маленькую ловушка нельзя поймать большую рыбу
- установка для улучшения, ее надо исследовать
- штук 20 алых камней, чтобы улучшить ловушку до радиуса ловли на 0.8 (можно улучшать уже фиолетовый предмет, от этого его характеристики растут)
- ловить нужно в ближайшем к ранчо месте, рядом со свалкой, там ловятся королевские рыбы. В пруду у ранчо Купера королевская рыба не водится
- наживка рис, который можно вырастить, или черви. Когда будут питомцы, они червей кучу накопают, в начале есть смысл вырастить кучу риса
- нужны все 3 рыбных перка, чтобы чаще клевали королевские рыбы
- не знаю связано ли это, но если я кидала по 1 наживке, королевской рыбы было мало. Кидаю по 3 штуки треугольником, подальше друг от друга, чтобы ловля рыбы у одной приманки, не пугала остальных
- если вижу королевскую рыбу, кидаю запасные приманки и ловлю только ее
За 500 единиц энергии получается 7-10 тысяч в базовых ценах, с перком на продажу и модификаторами удачными, можно выручить 9-13 тысяч.

Скрытый текст

#641 2024-05-18 17:10:18

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

отыгрывал плохиша и время от времени рубил самшиты, никто не чесался.

Меня веселит, что всем официально похуй, когда рубишь за пределами Сандрок, втой зе пустыни. С этой пустыней носятся и постоянно трындят как важно ее озеленить. ГГ покивало и тут же в метре от сборища срубило кактус. И всем плевать, а это, между прочим, по логике, работает отнюдь не в сторону того, за что Сандрок борется  =D
Но пустыня игрой уже не считывается за город, в пустыне можно творить дестрой.

#642 2024-05-18 17:37:33

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

С этой пустыней носятся и постоянно трындят как важно ее озеленить. ГГ покивало и тут же в метре от сборища срубило кактус.

Мне кажется, они просто поленились сделать особую зелень вокруг города, какие-нибудь мини-деревца, которые нельзя рубить. Потому что кактус не помогает формировать нормальные почвы, их в реале вырубают и заменяют на деревья лиственные.

#643 2024-05-18 19:05:25

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

поленились сделать особую зелень вокруг города, какие-нибудь мини-деревца,

А не плохой квест был бы: сруби кактус, посади на его место дерево  :think:

#644 2024-05-18 19:50:33

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, если кто еще играет в Портию, то рекомендую накатить на нее моды, у меня целая подборка!
И один из самых прикольных - Multiple Romances, он разрешает жениться на ком хочешь, влюбом количестве. Кроме детей, так что жениться на Марсе, Кэрол и их дочках нельзя, я проверял. =D
Я женился на Гасте, Джинджер, причем я прошел из квесты все, а потом женился на Гейле и Руссо. У меня в спальне три кровати, в двух я сплю с Гастом и Джинджер по очереди, а в третьей спят Гейл с Руссо. Теперь вся мэрская семья тусит в моем доме, Джинджер не скучно, Гасту удобно приглядывать за своей драгоценной сестрой, Гейл с детьми и любимым дворецким, а я впахиваю на всю эту ораву, купаюсь в заказах, и вообще весь городок мой! =D

#645 2024-05-18 23:56:07

Анон

Re: My Time at Portia

Я знал, что во время песчаных бурь появляются высокоуровневые монстры, но того, что прям рядом с домом мне на голову свалится босс-собакогрифон, который раньше только глубоко в пустыне тусил, я все равно не ожидал. Я эту хрень и в хорошие дни по кругу обходить старался, а тут у меня 40 уровень, у нее 45, и вообще от ее внезапности я обосрался :smoke:

#646 2024-05-19 13:19:36

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я знал, что во время песчаных бурь появляются высокоуровневые монстры, но того, что прям рядом с домом мне на голову свалится босс-собакогрифон, который раньше только глубоко в пустыне тусил, я все равно не ожидал. Я эту хрень и в хорошие дни по кругу обходить старался, а тут у меня 40 уровень, у нее 45, и вообще от ее внезапности я обосрался :smoke:

Какие у тебя статы персонажа? На 40м уровне грифон в пустыне ничего сделать не может, даже если с мечом стоять, а в защиту пуляет 9-10 максимальной атакой. Это при том, что у меня на 40-м уровне продвижение по истории только до посадки деревьев и нет нормального оружия и вещей поэтому. На того, что во время бури, щит нужен. Если еще баф на 20% атаки выпить, то можно считать что халявный лут с доставкой на дом. А я ему сношу по тысячи с лишним за удар.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-19 13:20:59)

#647 2024-05-19 14:36:38

Анон

Re: My Time at Portia

Да запинал я его. Просто не ожидал эту тварь.

#648 2024-05-19 15:43:27

Анон

Re: My Time at Portia

А, так вот что за грифон))) Он Dive Buzzard в английском, и я голову ломаю))

Прикольно, у меня он никогда не спавнился даже во время песчаной бури возле дома. Муравьи зато заполоняют двор каждый раз, даже несмотря на построенные стены >_> Но вообще мобы в Сэндроке довольно легкие, уворот и хороший пистолет\ружье с запасом боеприпасов решают.

#649 2024-05-19 16:17:54

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Прикольно, у меня он никогда не спавнился даже во время песчаной бури возле дома.

Он всегда спавнится на уступе над свалкой Рокки во время бури, и всегда +5 уровней к игроку. С него можно в самом начале неплохо фармить пустынную розу.

Дайте мне Пэна на перевоспитание, я чувствую в нем потенциал.

разве это не мило?

#650 2024-05-19 17:45:40

Анон

Re: My Time at Portia

АААА! 28 апреля большой апдейт, не только петы с прокачкой, но и новый уровень в дандже мертвого моря, гонка на багги и пофиксили внешность детей, чтобы они на родителей похожи были. Вторник — это не гуманно для такого обновления
https://www.youtube.com/watch?v=Ic5Q14C … atSandrock

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума