Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2023-12-12 12:20:53

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Аноны, а вам Пэн тоже на почту присылал письмо и карту сокровищ?

Прислал в день, когда его Альянс на самолёте отконвоировали. Даже, внезапно, немного, совсем чуточку, грустно стало от этого "всегда хотел чтобы ты выучил космический удар"  :lol: "Могли бы дружить" (с)
Но вот размером нычки я был разочарован - 500 рублей, бриллиант и какой-то мусор. Благо я не своём 52-м левле не особо почувствовал звездюли от толпы мобов в пещере, но да, чёт не соразмерно.

Отредактировано (2023-12-12 12:23:58)

#527 2023-12-13 02:00:46

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

То есть, если Логану говорить осторожно и иносказательно, до него может и не дойти.

Да ладно, он по-моему чуть ли не единственный (ну или один из не многих, я хз кто ещё так делает), кто инициативу проявляет и кому можно не впаривать узелок, романтические отношения сами триггерятся после второго квеста с аванпостом, и инициатор как раз Логан, если все сердечки в самом квесте перед этим протыкивать)

Отредактировано (2023-12-13 02:01:14)

#528 2023-12-13 02:39:01

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

он по-моему чуть ли не единственный (ну или один из не многих, я хз кто ещё так делает), кто инициативу проявляет и кому можно не впаривать узелок

Так делают еще Арвио, Унсур, Ци.

#529 2023-12-13 14:21:48

Анон

Re: My Time at Portia

А кроме Логана кто из ЛИ ещё сам предложение первым делает?

#530 2023-12-17 08:46:03

Анон

Re: My Time at Portia

Прошел вроде Сандрок (вроде, потому что осталось еще два каких-то события, но я в душе не чаю, чем они могут быть) и б-ж, какой он длинный  :smoke:
С Гаста в постфинале малость орнул, с того как ему лицо отпластилинили, чтобы был не хуже сандрокских бисененов, теперь его щи не такие сложные, как раньше :lol:
Следующая часть, видимо, где-то на севере будет? Будем бороться со льдами и сажать редиску, попутно выпиливая отряды Дувоса на границе?  =D
И на что там Купер намекал про ДЛС? Что за лунные люди? Или дядя уже просто был навеселе и нес пургу?  :think:

#531 2023-12-17 11:52:17

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Или дядя уже просто был навеселе и нес пургу? 

Надеюсь на все же длс ;D
Люблю Купера, кстати. Он стамину немного поднимает, если его телеги слушать.
А место действия следующей части - ставлю на Атару, намеки были.

Отредактировано (2023-12-17 11:53:06)

#532 2023-12-17 12:01:25

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Люблю Купера, кстати. Он стамину немного поднимает, если его телеги слушать.

Да я сам его люблю, и даже не из-за стамины, он угарный. Как я орал с Бронко, которого Купер заболтал до отруба пока сам ГГ привычно слушал про правую сторону кровати  :lol:
Отдельно прекрасен диалог:
- Удалось что-нибудь выяснить?
- Да. Семья с ранчо - пришельцы.
- Ага! Это объясняет гипнотические способности одного из них.

:lol:

Анон пишет:

А место действия следующей части - ставлю на Атару, намеки были.

Вполне может быть, она и значительно севернее Портии и Сандрока. Остальные два города особо не упоминались раньше, к тому же, в отличии от Атары.

#533 2023-12-17 12:02:39

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

С Гаста в постфинале малость орнул, с того как ему лицо отпластилинили, чтобы был не хуже сандрокских бисененов, теперь его щи не такие сложные, как раньше

Мне вот очень понравилось. Моя приятно посмотреть, и глаза теперь не выпучиваются  ;D

#534 2023-12-17 12:06:58

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне вот очень понравилось. Моя приятно посмотреть, и глаза теперь не выпучиваются 

Мне тоже понравилось. Я вообще теперь крайне печалюсь, глядя на Портию. Мб я бы перепрошёл её сейчас, после Сандрока, по горячим следам, но я слишком хорошо помню как там выглядели персонажи  :smoke: 
А ещё то, что каждое утро было сущим адищем: проснуться, прибежать к гильдии, опередить Хиггинса, вернуться в мастерскую, выковырять из сундуков по списку столько барахла, сколько нужно для поручений, побежать раздавать барахло  :smoke: И никакой тебе домашней доски поручений!

#535 2023-12-17 12:12:46

Анон

Re: My Time at Portia

Кстати, родители ГГ - очень интересный предмет, они пишут Билдеру на каждое крупное событие, в котором тот участвует, а батя даже собрал доску почёта из газетных вырезок, но при этом им абсолютно плевать, когда Билдер женится. Подумаешь, муж/жена не самое странное, что ГГ приводило в дом, видимо такая логика  :lol:

Отредактировано (2023-12-17 12:13:11)

#536 2023-12-17 12:20:57

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне тоже понравилось. Я вообще теперь крайне печалюсь, глядя на Портию. Мб я бы перепрошёл её сейчас, после Сандрока, по горячим следам, но я слишком хорошо помню как там выглядели персонажи

Мне не нравился в портит соревновательный элемент. Ты должен работать быстрее Хиггинса. Часто, нужно было какую-то штуку собрать за сутки-двое. Постоянно торопили, очень неудобно с инвентарем. В итоге меня это напряжение задолбало, и я бросил. Плюс, там с романами было не очень и с побочными квестами. Пустовато. А в Сэндроке мне за всю игру ни разу не было скучно. И ни разу не было такого, словно меня торопят.

#537 2023-12-17 12:31:48

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне не нравился в портит соревновательный элемент.

Плюсую. И по романам тоже (там я остался фореверэлоном). В Сандроке действительно ни разу скучно не было, ну может только в постфинале, когда Гаст с сестрой уже уехали и я ещё неделю ждал, мб что ещё появится. Но Портию я тоже не допрошёл, после того как закончилась погоня за рыцарем-отступником, после того как половину из них повязали, а зачинщица сбежала мне стало совсем уж скучно. Вообще ничего практически не происходило и, судя по всему, я многое пропустил, но как-то и не жалко даже, потому что да, именно что пустот много. Особенно на контрасте с первой половиной игры, где тебя заставляют гнать вперёд, иначе квесты продолбаешь. И это при том, что крафт там куда более задолбаный, чем в Сандроке.
Единственное, в чём Сандрок немного уступает Портии - после завершения фестивалей нет никаких сценок-завершений с подведением итогов, как в Портии. Это додавало... полноты что ли? А в Сандроке просто надпись "фест кончился" и все молча расходятся, грустненько. И завод в Портии мне больше понравился, в Сандроке он и выглядит как-то никак и бесполезен (в отличии от теплицы, теплица огонь). Но, откровенно говоря, это мелочи на фоне всего остального.

Вообще после завершения Сандрока появилось ощущение, что Портия была малость недоделанным черновиком перед Сандроком. Мб так и было. Она и сюжетно более наполненная, продуманная, и персонажно, и по механикам. Убрали кучу бесящей фигни, добавили удобных штук, которых не хватало. Лор стали раскрывать куда более полно, я хоть теперь имею представление что, куда и зачем, хотя после Портии осталась неясная каша. Ощущение усилилось ещё и от того, что в Портии ещё до выхода Сандрока была куча отсылок на оный и события в нём, даже Логана и того через Ремингтона упоминали, хотя казалось бы, нафиг нам эта информация?

Отредактировано (2023-12-17 12:34:55)

#538 2023-12-17 12:38:35

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

С Гаста в постфинале малость орнул, с того как ему лицо отпластилинили, чтобы был не хуже сандрокских бисененов, теперь его щи не такие сложные, как раньше

А мне нравились сложные щи Гаста  :lol: Он просто своей рожей выражал моё отношение к всратым моделькам персонажей. А ведь он архитектор, художник, тяжко ему было жить, наверное, среди портианцев, где самая красивая женщина - любимая сестра (не в смысле, что другие женщины Портии некрасивые, просто у Гаста к Джинджер особая любовь, он, падла, на первых свиданиях был третьим в нашей компании с Джинджер), а самый красивый мужик - ты сам  :lol: Я него угорал иногда больше, чем с близнецов-колобков - они хоть намеренно всратые.

#539 2023-12-17 12:45:25

Анон

Re: My Time at Portia

Интересно, в следующей части дадут уже наконец пощупать желтоглазого Э (я не помню его имя  :lol:) из Альянса в плане дружбы/романа? А то он и в Портии резко от местных отличался, прилетел такой крОсивый и улетел, и в Сандроке помаячил малость, но уже хотя бы не выделялся - не один тут такой крОсивый оказался  :lol:

#540 2023-12-17 12:52:46

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

А то он и в Портии резко от местных отличался, прилетел такой крОсивый и улетел, и в Сандроке помаячил малость, но уже хотя бы не выделялся - не один тут такой крОсивый оказался 

Я в Портии до него не доиграл, а в Сандроке ходил за ним все эти два дня, надеясь, что он скажет что-нибудь интересное. Но он в Атару улетел, так что мы должны его там будем встретить.

#541 2023-12-17 13:03:51

Анон

Re: My Time at Portia

Там же ещё Луна из Атары, а она тоже выглядит вполне себе как потенциальный ЛИ. Ждём Атару.

#542 2023-12-17 13:04:16

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

но при этом им абсолютно плевать, когда Билдер женится.

На свадьбу письмо тоже присылают. Ну, мне присылали. Совет, мол, да любовь, мы хотели приехать, но передумали, чо вам молодым мешаться.

Анон пишет:

Вообще после завершения Сандрока появилось ощущение, что Портия была малость недоделанным черновиком перед Сандроком.

Разрабы еще очень сильно прислушиваются к отзывам. В плане удобства всего я прям выдохнул.
А отсылки к следующим частям делать у них фишка, видимо, - в Сандроке тоже болтают что-то там про ту мобилку планирующуюся и про прост какие-то события, которые, видимо, будут в следующей части.

#543 2023-12-17 13:05:41

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Там же ещё Луна из Атары, а она тоже выглядит вполне себе как потенциальный ЛИ. Ждём Атару.

Еще помощник Логана уехал в Атару. А нам обещали, что мы его потом встретим в следующей игре. Хотя я бы с удовольствием на Дувос посмотрел, если честно.

#544 2023-12-17 13:05:54

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я в Портии до него не доиграл

Я доиграл и ходил потом за ним, слюни и слёзы сожаления ронял, пока он не улетел, потому что ну КАК, как вы умудрились отмоделить его таким, каким отмоделили, при том, что вся Портия выглядит как жертва химических выбросов  :lol:

#545 2023-12-17 13:07:48

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я доиграл и ходил потом за ним, слюни и слёзы сожаления ронял, пока он не улетел, потому что ну КАК, как вы умудрились отмоделить его таким, каким отмоделили, при том, что вся Портия выглядит как жертва химических выбросов 

Они его явно сильно позже моделили. Там вообще заметно, что сначала на женскую аудиторию даже не рассчитывали, в рд долгое время был только м-гг. Зато в Сэндроке насыпали ли на любой вкус. И Логана игроки наныли.

#546 2023-12-17 13:07:58

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Еще помощник Логана уехал в Атару.

Кстати да, Хару ж именно туда в универ уехал. Тоже в целом перс не самый скучный.

#547 2023-12-17 13:08:50

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Кстати да, Хару ж именно туда в универ уехал. Тоже в целом перс не самый скучный

Я его хотел романсить, но не дали.

#548 2023-12-17 13:10:52

Анон

Re: My Time at Portia

Я очень надеюсь, что разрабы не съедут на свою мобильную боевитую помойку, которую им явно очень хочется, а правда сделают игру про Атару.

#549 2023-12-17 13:11:47

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

И Логана игроки наныли.

За что я им безмерно благодарен. Потому что в предрелизе я романсил Фанга и жутко обломился, потому что роман мне оказался печально сквичный. А с Логаном боевой броманс, как раз как я люблю. Ну и кринжовые трололо подкаты можно игнорить, они ни на что не влияют, роялит только квест с бандитами, и то как ты в нём отвечал.

#550 2023-12-17 13:11:54

Анон

Re: My Time at Portia

А что за желтоглазый персонаж? Я чот такого не помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума