Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2023-11-21 02:02:19

Анон

Re: My Time at Portia

Проходил финальную миссию второго акта с битвами и внезапно снова нарвался на соулзлайк  ;D

Скрытый текст

#502 2023-11-21 10:27:40

Анон

Re: My Time at Portia

Мне было сложновато только на

Скрытый текст

А так беспроигрышная тактика - спам из винтовки + отбежать ;D В Портии вот я регулярно всирал, каждый босс - с второго-третьего захода, хотя я и по уровню выше приходил, и одетый хорошо. Тут - все с первого и данж 50-52 уровня прошел на 48 и не заметил.
В общем, мне кажется, в Сэндроке бои стали гораздо проще, потому что играть экшоны я точно не учился :lol:

#503 2023-11-21 13:25:41

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне было сложновато только на

Мне там было сложно, потому что я попасть в босса никак не мог, у меня таргет сбивался на часть, у которой завис счётчик хп. Но я сразу по выходу этого куска сюжета в РД проходил, наверняка исправили.

#504 2023-11-21 14:51:16

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, а вам Пэн тоже на почту присылал письмо и карту сокровищ?

#505 2023-11-21 14:58:27

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Аноны, а вам Пэн тоже на почту присылал письмо и карту сокровищ?

Мне он в самом финале своей арки прислал письмо о том, что спрятал свою самую ценную вещь в каких-то руинах. Оказалось, что не в руинах, а в пещере недалеко от влагодобывающей фермы. Я еще был очень разочарован, когда пришлось пиздиться с толпой гиен, которые по отожранности примерно как сам Пэн, а все, что мне в итоге досталось - это один сраный бриллиант.

#506 2023-11-21 15:02:50

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я еще был очень разочарован, когда пришлось пиздиться с толпой гиен, которые по отожранности примерно как сам Пэн, а все, что мне в итоге досталось - это один сраный бриллиант.

У меня то же самое было, хотя дружбу я специально максил. Хотел проверить - что изменится. Выходит, ничего.

#507 2023-11-21 17:47:36

Анон

Re: My Time at Portia

Блин, я так люблю эту серию теперь из-за, внезапно, лора и этой атмосферы милоты, где далеко-глубоко или не очень прячется что-то жуткое. Ну в смысле вот все такое няшное и веселое, а потом ты читаешь записи об апокалипсисе от маленькой девочки или чувака, который всю жизнь прожил вместе с роботами.
Я и в Портии еще воспылал чувствами по миру, но там больше из-за загадочности, так как толком не понимал, что-как вообще случилось. А в Сандроке прям пробрало - раскопки небоскреба, подлодка в пустыне, едешь и видишь, что из барханов видны крыши и обломки домов. Так... жутковато, если вдуматься, но тщательно замаскировано красочностью, юморком и прочей сахарной ватой, обожаю :heart:

#508 2023-11-21 18:34:39

Анон

Re: My Time at Portia

Плюсую предыдущему анону. В этой части отлично получилось мазками прописать лор так, что вроде у тебя тут все такое конфетное, но с плато видно какую-то развороченную конструкцию, везде заброшенные небоскребы, подводная лодка, умершие от голода дети и поехавшие в одиночестве люди. Я теперь очень хочу посмотреть, как же там живется в Дувосе, если у них толком есть нечего и капуста за деликатес считается.

#509 2023-11-21 18:57:11

Анон

Re: My Time at Portia

У меня во время игры в Портию были охуительные теории о том, что местные зверушки (не только крысы) это по сути новые разумные виды и мы мимоходом убиваем зачатки новых цивилизаций, что сразу добавило игре в моих глазах элементы ужаса ;D И что мутировали и развились они на руинах цивилизации старой, пока люди тусили в убежищах, поэтому нахватались в процессе человеческих фишек - оттуда там всякие игромеховые условности типа пингвинов в бабочках и появлений боссов.
Сандрок мне с одной стороны подыграл, добавив разумных ящериц со своим обществом, а с другой подосрал, рассказав,

Скрытый текст

Но так логичнее выглядит, конечно.

Анон пишет:

теперь очень хочу посмотреть, как же там живется в Дувосе, если у них толком есть нечего и капуста за деликатес считается.

плюсую.
И мне понравился Стив ;D

Отредактировано (2023-11-21 18:58:49)

#510 2023-11-21 19:01:33

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

И мне понравился Стив

Я буквально вчера эту миссию проходил, да, мне тоже понравился. И если слушать разговоры солдатов в соборе, то они тоже довольно разумные, когда спрашивают, почему бы из свободных городов еду не закупать. Билдер на своей песчаной почве с минимумом воды помидофели может вырастить, а в Дувосе вообще ничего не растет.
Но следующая игра у нас где? В Атаре? Раз они выкатили роскошного мужика на вертолете в шапке под Хуго Босс?

#511 2023-11-21 19:44:20

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Но следующая игра у нас где? В Атаре?

Предполагают, что там, но точно никто не говорил вроде.
Впрочем, на Дувос как место действия я б не надеялся, вроде речь изначально шла именно про Свободные города. Но, может, запихнут какого персонажа оттуда, чтоб подробнее порассказывал. Не в смысле как предателя-негодяя или захватчика, а как именного полноценного такого перса со своими квестами и тп.

#512 2023-11-21 20:01:07

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Впрочем, на Дувос как место действия я б не надеялся, вроде речь изначально шла именно про Свободные города.

Я знаю, но все равно было бы интересно посмотреть. И на героев тоже оттуда, потому что они сами же показали эпизодических людей оттуда нормальными.

#513 2023-11-22 23:51:14

Анон

Re: My Time at Portia

Что думаете про конспирологические теории Портии и теперь Сандрока? ;D Аадит это рыцарь-изгой, Пич это Загадочный торговец, мать Логана сбежала, так как была агентом Дувоса? Где-то я еще видел теорию, что Унсур тож агент Дувоса, но амнезийный.

#514 2023-11-26 00:22:57

Анон

Re: My Time at Portia

Я сегодня случайно узнал, что маунтов можно красить зеленянкой. Нет, не в зеленый)) судя по всему, в рандомные стандартные расцветки.

#515 2023-11-26 01:51:11

Анон

Re: My Time at Portia

А я впервые увидел снегопад.
Раньше только дождь один раз был. Ну и бури, конечно.

#516 2023-11-26 02:20:51

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Я сегодня случайно узнал, что маунтов можно красить зеленянкой. Нет, не в зеленый)) судя по всему, в рандомные стандартные расцветки.

Ого! Спасибо, анон, надо все-таки покрасить лошадь.

#517 2023-11-26 20:21:01

Анон

Re: My Time at Portia

Вроде какой-то патч выпускали недавно, но у меня все равно Элси и Логан ходят в купальниках ;D Пробовал поменять даже через менюшку - у Логана добавился наплечник-"щит" прям на гавайскую рубашку с труселями, прекрасно, к подвигам готов.
Решил устроить семейную жизнь и усыновить ребенка - получил ярко-рыжего темнокожего голубоглазого сына, решил что на этом и остановимся, у нас чудесная ячейка общества  :lol:
К концу декабря вроде как обещают еще каких-то сайд-квестов докинуть в игру.

#518 2023-12-05 04:47:15

Анон

Re: My Time at Portia

Почему Ниа уже третий раз не соглашается пожениться? Вроде уже постфинал игры, отношения на максимуме, романтическая миссия пройдена, свидания тоже были, даже в доме стоит двуспальная кровать, а вот((

#519 2023-12-05 16:32:55

Анон

Re: My Time at Portia

Я читал, что там соглашение на брак при любом количестве сердечек - с элементом рандома. Вроде можно просто перезагружаться до победного, но не уверен, люди отписывались что даже так не всегда выходит, что-то глючит.

#520 2023-12-07 12:19:20

Анон

Re: My Time at Portia

Добрался наконец-то до полной версии. Б-ж, сколько ж в ней багов, это ужас какой-то. На предрелизе такого бардака не было, прям грустненько. К нынешнему моменту (я сейчас на эпопее с приездом Бронко) меня как минимум задолбали постоянные телепортации неписей из одной точки в другую. Особенно выбесил Пен, которого я минуты две по площади ловил чтобы диалог запустить. Подходишь к нему, но кнопку действия зажать не успеваешь - он тут же растворялся в воздухе чтобы через секунду появиться в нескольких метрах от ГГ  :NOOO: Раз пять он от меня телепортился, когда наконец поймал пожалел, что в игре нет механики швыряния заказной еды в лицо заказчику.
Лошадь тоже своими глюками доканала. Брр...

#521 2023-12-12 11:38:41

Анон

Re: My Time at Portia

Хспд, почему подкаты к Логану такая кринжатина?  :lol:
Каждый раз протыкивая, потом делаю вид, что Билдер ничего такого не говорил и сразу перешёл к повестке дня. Ничего не было, просто не было. А то Билдеру с этими охуительными репликами впору на пару с Луми сталкерский фан-клуб организовывать, обмазываясь плакатами о розыске  :lol: 
И вот с одной стороны - это уже не первый троллинг в играх от разрабов на романсабельных персов, которых просили сами игроки, но каждый раз как в первый - зачем так всрато, г-поди?  :lol:

#522 2023-12-12 11:41:18

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

но каждый раз как в первый - зачем так всрато, г-поди? 

Не знаю, по-моему это очень реалистично  :lol: можно ему после драки сказать, мол, это любовь с первого взгляда, ты прекрасен, возьми меня замуж . Мне все нравится. То есть, если Логану говорить осторожно и иносказательно, до него может и не дойти. А так прямо в лоб, чтобы не было возможности отвертеться.

#523 2023-12-12 11:52:42

Анон

Re: My Time at Portia

Аноны, а в постфинале предусмотрено еще какое-то приключение, кроме приезда Гаста и Джинджер? А то в концовке неписи намекали на то, что это еще не конец, и на каких-то захватчиков из ДЛЦ (они у меня установлены).

#524 2023-12-12 12:08:00

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

Мне все нравится.

Завидую тебе, анонче, мне б так, а то я задолбался кринжевать  :lol:

#525 2023-12-12 12:19:10

Анон

Re: My Time at Portia

Анон пишет:

а в постфинале предусмотрено еще какое-то приключение, кроме приезда Гаста и Джинджер?

А вот хз. Вроде бы собирались что-то в конце декабря выпускать, но я не уточнял, поэтому может это вообще просто слухи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума