Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-04-10 19:21:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

y6tN13L9yYI.jpg

Скрытый текст

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:35:10)

#177 2020-04-10 19:51:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А то чё всё психический да психический лвл-ап (и то не ап, сука, а мотыляет как пьяную ворону в шести измерениях). Надо и о творчестве поговорить!

Кароч, из того, что я заметил и что меня категорически не устраивает:

► ОДНООБРАЗНОСТЬ.
Все сука персонажи у меня ходят, думают и разговаривают в одинаковой стилистике. Все. Зачастую в пределах одного абзаца. Отличаются только уровнем ехидности реплик. Иногда говорят не словами персонажа, а словами автора, ыыы, сука. Для проекции ОХБВМ у меня ОС-ы есть, целых четыре, из которых две истерички. М-да.
Как борюсь: проговариваю реплики персонажей. То есть, мысленно "вхожу" (простите магуйскую лексику) в сцену, прогоняю диалог и смотрю на чувство внутреннего соответствия канону. До сих пор это самый надёжный вариант, сбоев ещё не давал, но он очень затратный, как по времени (могу гонять сцену в голове несколько десятков минут, подыскивая нужный вариант), так и по силам (посмотрел кинцо в голове и писать уже ничего не хочется).

► Тире - это новая запятая.
Любовь многозначительно бить предложения на какие-то рандомные отрывки. В основном для отбивки пауз, что-то вроде монтажной склейки кадров в голове. Вот было одно действие - а вот другое, аккуратно (нет) скленное. Текст из-за этого приобретает специфичный душок претензий на многозначительность, часто проваливается темп, особенно в экспозиционных сценах, потому что нахуя пауза в экспозиции, отбей сука абзац и успокойся.
Как борюсь: никак. Хуй знает вообще, что с ним делать, мне чисто визуально иногда больше нравится тире, чем запятая. Тут проблема кмк в той же внутренней начитке: запятые я мысленно отбиваю одним типом паузы, короткой и проходной, а тире - рубит предложение и заставляет остановиться, споткнуться. Ну вот как только что  :lol:  Пока это именно красивенький приём без особой осознанности.

► ЗАНУДСТВО.
Сколько (много блядь) раз ловил себя на том, что начинаю пояснять какой-то момент для читателя, увлекаюсь, иии... мы имеем тридцать три абзаца увлекательного (нет) инфодампа, который никак зачастую не связан с происходящими событиями. Это наследие ролевого прошлого, когда для раздувания объёма поста приходилось включать туда всякие размышлизмы, флешбеки, инсайты, внутренние монологи и прочую срань. Эта же срань перетащилась в остальные тексты. Плюс, я по жизни сам по себе человек занудный, душный и доёбчивый, уделяющий большое внимание значениям слов. То есть, тот самый упоротый тип, которому скажешь "купи хлеба", и получишь в ответ стопицот вопросов типа "чёрный или белый? нарезку или булку? или батон? какой-то конкретный хлеб? в конкретном магазине? да? нет? почему ты говоришь, что тебе никакого хлеба не надо? ты на меня обиделся?"
вы прослушали краткую заметку, объясняющую, почему у анона нет личной жизни и не будет.
Как борюсь: перечитывание & ВЫКИДЫВАНИЕ К ЕБЕНЯМ. Однажды мне попался совет для писателей в духе "если какая-то деталь/реплика/слово не работает на сюжет/характер/атмосферу, то её нужно безжалостно удалить". Совет мне полюбился, так и живём. Иногда под нож может уйти до косаря-другого слов, потому что ВЫ ТУТ НАХУЙ НЕ НУЖНЫ УМРИТЕ. Это опять же сказывается на времязатратах: переписывание одного фрагмента так, чтобы выкинутое не оставляло дыр в тексте, иногда превращается в тот ещё квест. Плюс, сами тексты становятся суховаты, нет в них той яркой картинки, которую я вижу.

А, ну и

► Ебучее кино.
Здравствуйте, я анон и я ёбаный визуал, который сука все свои текстовые потуги видит как кино/клипы/комикс. Тот случай, когда было бы проще рисовать, но рисую я как краб ампутированной клешнёй, так что вариант не вариант, дрочу текстики. А буквы, сука, не дают мне передать именно того, что я вижу! Даже в самом хорошем тексте нет цвета, нет той динамики, которую имеет изображение.
С этим бесполезно бороться, с этим можно только смириться и пытаться как-то совладать. Некоторые мои пописы даже заходят некоторым людям, как раз говорят про "картинку от текста".
Но насколько же это неудовлетворительно для меня.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:35:24)

#178 2020-04-11 19:24:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

bXig_GbXoEM.jpg
Я у мамы аниме - как бы говорит нам бесстрастное ебло чувака слева. Ноги и кисти рук для меня всё ещё неосвоенная магея, поэтому он полузмей с варежками.
Чувак справа - один из моих ОС-истеричек, которому я всё хочу запилить андеркат, потому что его рисовать проще. Жертва сюжетного хода "враги спалили рiдну хату, украли всю мою зарплату". Древняя ебань с психологией подростка. Потерял приёмную семью во время разборок с местным апокалипсисом, теперь по сложносочинённой причине готовит апокалипсис v2.0, потому что все должны страдать, как он страдает. Тролль, лжец, мятежный дух. Нелады с крышей как образ мышления. Вместо отрывания крылышек мухам развлекается ломанием людям ног.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:35:40)

#179 2020-04-11 22:18:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ревную к тем, кто чего-то добился, потому что сам не способен добиться ничего. Увы. Неприятно понимать, что ты мелочное завистливое говно, но с истиной не поспоришь.

Олсо. Ночь глухая на улице, карантин, а какие-то ебанавты устроили гулянку под окнами. Пойду скину на них пакет с водой. Из зависти.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:35:50)

#180 2020-04-12 19:54:05

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Итак.
За две недели карантина я не сделал нихуя.
Не разобрал вещи.
Не написал ни одного текста (даже не начал!)
Не посмотрел ни одного курса.
Не закончил до-карантинный рабочий проект.
Не начал делать зарядку.
Даже не прошёл новых игр и не открыл скачанный ещё месяц назад сериал.
Ничего. Ноль. Зеро. Пустота.

И какой мне после этого переезд? Если я дольше двух дней не способен ничего делать? Даже кровать застилать каждый день не в состоянии. Зато тупить в ютубчик - это дааа, это очень продуктивно.

Я себе омерзителен. Неудивительно, что окружающим - тоже.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:35:58)

#181 2020-04-13 20:54:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я не уверен, стоит ли эта жизнь того, чтобы за неё вообще бороться. Есть ли смысл?
Ладно, если бы знать, что вот эти вот вложенные усилия точно оправдаются. Что если я вот сейчас напрягусь, возьму себя в руки и перемахну планку, то получу желаемое. Причинно-следственные связи я понимаю, не совсем дегенерат. Но гарантий никто не даст. Может я получу желаемое, а может просто надорвусь и не получу ничего, ещё и проблем в придачу. Это сраная лотерея длиной в 60-80 лет, с неизвестным призовым фондом и билетами с рандомной ценой.
Говорят, мол, кто не рискует, тот не выигрывает. А если я не выигрываю вообще? Ну вот ни разу, за все свои годы, не видел наглядной связи между "действие - результат" в плане жизненных достижений. Везде какие-то внезапности и ёбаный рандом. Тут сыграло, тут не сыграло, тут на рулетку верблюд насрал, держи лопату, закапывайся.

Жизнь - это не пресловутая "дорога с развилками", это сраное блуждание в диком лесу с завязанными глазами и сломанной ногой. Может быть тебе повезёт и ты утонешь в болоте раньше, чем тебя сожрут муравьи.

Ненавижу неопределённость.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:36:10)

#182 2020-04-14 03:52:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

один из моих ОС-истеричек, которому я всё хочу запилить андеркат, потому что его рисовать проще. Жертва сюжетного хода "враги спалили рiдну хату, украли всю мою зарплату". Древняя ебань с психологией подростка. Потерял приёмную семью во время разборок с местным апокалипсисом, теперь по сложносочинённой причине готовит апокалипсис v2.0, потому что все должны страдать, как он страдает. Тролль, лжец, мятежный дух. Нелады с крышей как образ мышления.

Интересно, я бы почитал, анон. Нравятся мне такие, с потекшей крышей)
У меня у самого крыша пыталась съебать, я ее с психологом догонял.
Ты как, нашел мозгоправа? есть бесплатные на сайтах, через писанину вправляют, открыто.
Можно и в личку через скайп, но там уже за бабло. Тоже был такой опыт
Поищи, кароч, рекать бесполезно, там у каждого свои методы

#183 2020-04-14 03:55:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А вообще, анон  :comfort:

#184 2020-04-14 08:46:08

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Интересно, я бы почитал, анон. Нравятся мне такие, с потекшей крышей)

Это вообще интересная тенденция, что многим нравятся персонажи с психическими проблемами. Даже если это депрессия, которая сама по себе не очень приятное зрелище. "Безопасное проживание", быть может? Возможность через чужого персонажа и его проблемы реализовать какие-то свои неодобряемые социумом устремления?
У меня в одном фандоме был ОС, тоже с дырой в крыше - ПТСР как последствие грубого телепатического вмешательства. Вот он как раз классическая истеричка, с перепадами настроения, импульсивными действиями, капризами и прочим. Некоторым читателям он нравился даже больше, чем канонные персонажи.

Этот тоже истеричка, но чуть более сдержанная. Ему до жопы лет (под два косаря, по меркам мира это очень прилично, по меркам его сородичей не очень, но зрелость там уже есть), поэтому часть якобы спонтанной херни он творит по очень жёсткому расчёту. Истеричны в основном мотивы (мою семью обидели! не признали! отомщу, развязав несколько восстаний, стычки между двумя государствами с напряжённой политической обстановкой, и на закуску устрою армагеддон номер два, просто чтобы никто не расслаблялся! пофиг, что успело смениться полтора поколения и некоторые из ныне живущих просто не знают, о чём идёт речь).
Плюс, сама его раса отличается достаточно альтернативной психологией - у них плохо с понятиями добра-зла, у них всё строится на эгоизме и преданности своим правителям. То есть они действуют либо в своих личных целях, либо по приказу сверху, при этом часты конфликты между этими двумя мотивами. Чем ближе конкретный представитель к правителям, тем больше он им предан, чем меньше контактирует, тем больше ослабевает поводок. В случае моего персонажа, поводок лопнул с треском и теперь это массовое стихийное бедствие в прямом смысле практически.

Анон пишет:

Ты как, нашел мозгоправа? есть бесплатные на сайтах, через писанину вправляют, открыто.

Пока нет. Попал в ловушку самоуверенности. Наступила психологическая оттепель - решил, что норм, сам справлюсь. Ну видно, как справился, да.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:36:24)

#185 2020-04-14 09:11:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон, я сейчас "Дюну" читаю, у тебя в эту же тему. Очень интересно!
А ты ждешь экранизацию?
все тот же анон с потекшей крышей

#186 2020-04-14 11:12:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, я сейчас "Дюну" читаю, у тебя в эту же тему. Очень интересно!

У меня всё же попроще будет

Анон пишет:

А ты ждешь экранизацию?

Честно скажу, первый раз слышу, что Дюну снова экранизируют  =D

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:36:31)

#187 2020-04-15 19:03:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Знакомый позвал на тусовку "для своих", и первый день я аж светился на эндорфине осознания, что кто-то ещё про меня помнит! кому-то со мной интересно!
Ну да. Конечно.
Эндорфин кончился, а самообманываться я так и не научился.

Для меня "междусобойчики" это огромная проблема, потому что на таких мероприятиях все друг друга знают, активно общаются на какие-то свои темы, а ты вроде как мебель в углу, потому что практически никого не знаешь, а тем редким знакомым, которые присутствуют, ты не интересен. Влезать в чужой разговор? Невежливо. Ждать, пока на тебя обратят внимание? Так нет смысла, у других есть с кем поговорить, это ты - чужой на празднике жизни.

В сравнении, я помню другую компанию, про которую в моём текущем круге общения не принято отзываться кроме как негативно, но при всём этом, они никого не бросали в углу. Это была политика партии: видишь одинокого молчащего человека - подойди, завяжи разговор, помоги почувствовать себя "своим", влиться - дальше он сам справится. А здесь не так. Организатор считает, что достаточно зазвать в одну комнату людей и они автоматически создадут крепкий анклав из общих друзьяшек.
Ну, нет. Некоторые из нас социофобы не по моде, а по натуре.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:36:39)

#188 2020-04-16 10:12:26

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм. А у нас тут есть в каких-нибудь тредах типа... руководства по самопомощи в этой ситуации? Или не у нас, а вообще.

С Фейсбука. Сохранила себе, когда все началось.

Скрытый текст

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:36:51)

#189 2020-04-16 16:08:17

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Подводя итоги: беды с башкой у меня сейчас отнюдь не меметичные, к сожалению. Где-то неделю срывы идут один за другим, несколько раз на дню подкатывают слёзы, причём иногда абсолютно без причины. То есть я могу сидеть, читать холиварочку, и вдруг мозг решает, что всё плохо и пора открыть шлюзы. Или совершенно рядовое событие (собеседник не читает сообщение дольше пяти минут) вызывает осознание собственной никчёмности и желание разрыдаться. Или на работе выдают задачу немного вне моих обязанностей, и к горлу подкатывает ком.
То есть, работа для меня сейчас отдельный источник жопоболи, но сложно понять: меня срывает, потому что бесит работа, или меня бесит работа из-за общей раздолбанности нервной системы?

И как бы не хотелось садиться на успокоительные, придётся. Тупость и апатия наверное лучше слёз и вспышек агрессии на ровном месте. Правда, адекватного существования не получается вести ни в том, ни в другом состоянии.

Как же я устал. Даже набрать этот пост в безбложик потребовало в разы больших усилий, чем обычно.
И мотивационные советы не помогают. Потому что основа у всех советов одна: нужно захотеть, а я не хочу. Я ничего не хочу. Я понимаю, сухо, логически, что эта хуйня нездоровая, но не хочу "брать себя в руки". Нет мотивации замотивировать себя. Сил, впрочем, тоже нет. Нет и желания оправдываться перед кем-то, что это не просто лень и трусость.
Это пустота. Тёмная и гнилая полость где-то внутри моей сущности. Миазм. Даже если оттуда вырезать всю гниль, пустое пространство - останется, оно уже не зарастёт.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:01)

#190 2020-04-16 20:14:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как будто этот день был недостаточно замечателен, инсайдерская информация донесла, что краш анона благополучно пережил своё разбитое сердце и крч вроде бы как замутил новые.
:facepalm: .  .  .
Давайте просто скажем, что я дурачок, и опустим завес жалости над этой сценой.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:08)

#191 2020-04-16 22:01:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:comfort:

Анон пишет:

Как будто этот день был недостаточно замечателен, инсайдерская информация донесла, что краш анона благополучно пережил своё разбитое сердце и крч вроде бы как замутил новые.
:facepalm: .  .  .
Давайте просто скажем, что я дурачок, и опустим завес жалости над этой сценой.

#192 2020-04-16 22:59:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ох, анон!
:comfort:
На простыни счас сил нет, но мысленно  я с тобой :iloveyou:

#193 2020-04-16 23:20:57

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Обнимаю нас всех, аноны. Чтобы силы вернулись и крыша течь перестала.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:15)

#194 2020-04-16 23:23:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Смутно надеюсь, что осознание того, что у краша новые, хорошие отношения (насколько я знаю вторую их сторону) поможет перестать циклиться на ней и сосредоточиться на себе.
Хотя лол, это никогда так не работает.

2020 просто неутомим в своём стремлении набить мне ебало.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:23)

#195 2020-04-17 16:14:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Спал ночью два часа. Долбоёб.

Тут есть, правда, один интересный эффект: в той прослойке недосыпа, когда он ещё не хронический, так восхитительно поебать на всё становится. Кэш мозга перегружен, новые впечатления туда просто не помещаются. Ты просто существуешь в таком слегка залипшем состоянии и просто не паришься. И жрать не хочется.
Из минусов: болит голова.

Может реально попробовать спать по четыре часа, может это и есть мой идеальный биоритм?

Обещал себе придти с работы, сеть и тупо пару часов (ну или пока не срубит) заниматься текстами. Посмотрим, что выйдет, кроме обычной херни.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:30)

#196 2020-04-18 20:11:08

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я решил завтра, вот прям завтра идти на демо-консультацию к психолуху на сайте. Может, ты тоже? Вдвоем не так боязно. Я нашел такого, который с ЛГБТ людьми работает.   
Анон с крышей

#197 2020-04-18 20:34:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А давай, анон. Куда идти и сколько денег брать?

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:38)

#198 2020-04-18 21:02:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Праработу.

Короче, всё очень плохо. Я буквально сижу на заявлении, и не подал его только по причине надежды на хоть какие-то деньги.
Тут, конечно, сказалось нервное истощение. Перед новым годом у меня было два срыва - осенью и в декабре, после выходных, немного отлежавшись, вроде бы начал ползти в сторону просветления, потом ебнул карантин, кризис, похороны, и немногое отвоёванное едва не пошло по пизде. Что-то удалось удержать, что-то проебалось. В том числе и рабочий задор.
Я терпеть не могу дизайн. Терпеть не могу верстать сраные буклетики, придумывать визитки, печатать сраные грамотки. У меня очень специфичный взгляд на прекрасное, местами граничащий с безвкусицей, и в 99,9% случаев не совпадающий с видением заказчика; но это то, что я умею лучше всего и чем вынужден заниматься, чтобы получить копеечку.
Второй момент в том, что кроме дизайна я не люблю ещё и людей. Не все, но немалая часть заказчиков считают, что дизайнер - это такой синоним телепата. Они ждут, что вокруг них будут прыгать и облизывать. Ну, нет. Всё, что я от них хочу, это максимально подробное ТЗ и съебать от меня в туман, чтобы дать спокойно поработать. Да, это признак плохого дизайнера. Так см. выше, я и есть - плохой дизайнер.
Третья проблема это бедность творческого мышления. Я не творец, я копикэт. Могу очень хорошо передрать увиденное, родить нечто оригинальное? это не ко мне.

Складывая всё вместе, получается так себе ремесленник. Прибавить сюда же эмоциональное выгорание, и готов очень хреновый работник.
Начальство сейчас пытается спасти свой бизнес, требует от нас отдачи, которую лично я дать не в состоянии.
Так что в скором времени есть все шансы стать безработным анонсом, без воли к жизни и шансов на успех.
Аминь.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:47)

#199 2020-04-19 09:28:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Может оно и к лучшему, что я сейчас эмоционально пустая чашка. Нет сил жить, да, но и нет сил выносить себе мозг душевными терзаниями и необоснованной ревностью.
Я с самого начала знал, что мне не светило. Такие девушки как звёзды, you know. И уж тем более, что влюблённость эта была "по переписке". Она говорила мне вещи, которые никто и никогда прежде мне не говорил, и в какой-то момент я поверил. И привязался.
Да, дурачок. Но даже дуракам свойственно мечтать.


Подумал так, что надо будет завести себе ОС-селфинсерт и сублимировать в него. Это будет самый тупой и нудный оридж эвер х)

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:37:56)

#200 2020-04-19 13:49:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Какая ж всё хуйня.

пепельница
в первую очередь - я сам. тупая, душная хуйня, неспособная взять себя в руки, неспособная сделать шаг вперёд. скоро тридцатник, а чего я добился? ничего. ноль без палочки. только сопли размазывать научился. ах, какой я бедный несчастный. урод я. моральный и физический. меня никто не любил. никто любит. меня никто никогда не сможет полюбить, потому что кто будет любить никчёмную бездарную тварь? месяц-два интереса, а потом неизбежный финал. и так будет во всём. лучше бы я набрался тогда смелости и утопился. было бы намного проще мне и легче - остальным.

Отредактировано (2020-05-20 09:38:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума