Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-03-04 06:30:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Настроение в почеркушках
_uaVTavO884.jpg iH-BuwYRVMM.jpg

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:17:19)

#102 2020-03-04 17:12:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Незадолго до того, как всё пошло по пизде, у моей тётки появилась замечательная манера приговаривать, что её любимой племянницы больше нет, она умерла. На закономерное охуевание вполне живого и здорового анона, стоящего прямо перед ней - страдальчески вздыхать, закатывать глаза, говорить что "она была такой хорошей девочкой, а ты - не она".
И это больно. Я чувствовал себя преданным тогда, и чувствую это до сих пор. Очередной гвоздь в крышку гроба моей самооценки.

пепельница

Больно, тоскливо, одиноко. Хочется, чтобы кто-нибудь, хоть одна живая душа, обратила внимание, обняла, сказала "ты хороший, не расстраивайся, ты важен для меня".
Мечты о несбыточном. Не был нужен никому тогда - не нужен и сейчас. Ты ведь умер. Ты, который мог нравиться людям - мёртв.
Я - мёртв. Мне страшно. Пожалуйста, пусть это закончится.

Отредактировано (2020-05-20 09:17:44)

#103 2020-03-04 17:19:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

От собственной слабости уже тошнит. Люди и страшнее вещи преодолевают, а ты расклеился. Утютю, никто не хочет с тобой дружить, вот незадача-то! А ты для этого что сделал? Сидел, ныл и жаловался? И сейчас - продолжаешь. Ныть. Жаловаться. Ничего не делать.
Или бы выбрался, или выпилился. А то раскорячился промеж двух стульев и ноешь.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:17:56)

#104 2020-03-05 11:34:08

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Часто бывает так, что открываю какой-то тред, начинаю набирать сообщение... а потом стираю и закрываю тред. Потому что кому интересно моё мнение? Никому. Вот и нечего раскладывать свой богатый внутренний мир по интернетам.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:18:03)

#105 2020-03-06 11:45:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Достаточно спонтанно подорвался и купил матери подарок в четверть своей зп. Не то, чтобы в нашей семье особливо чли 8 марта, но вот в этом году захотелось сделать для неё хоть что-то материально приятственное. Обычно, в силу хронического безденежья, отдаривался всякой фигнёй.

Я люблю делать подарки людям, которые для меня важны. Когда-то Новый год был для меня лучшим праздником, потому что можно было разом выбрать подарки и родителям, и крёстному, и лучшим друзьям. Например, в этом году собрал очень клёвую посылку для своей дамы сердца. Посылка влетела мне в копеечку, но об этих деньгах не жалею ни разу.
Вот о деньгах, потраченных на шоколад - жалею, и жопа поперёк себя шире.
Мог бы, наверное, открыть консультационное агентство по подаркам  =D

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:18:12)

#106 2020-03-06 16:36:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Расписываю обоснуй к одному из фиков. По сюжету, в ходе исследований одного злоебучего вируса, исследователям нужно как-то увязать феномен человеческих пси-способностей (в частности телепатии) с этим вирусом. Машинально набираю: "исследования показывают сходство днк вируса и телепатов".
Смотрю. Думаю.
Мамкин биолог, блядь  :lol:  пошёл короче в википедию

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:18:19)

#107 2020-03-07 21:38:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Смотрю на бутылку водки. Шутки шутками, а ведь хочется плеснуть себе сто грамм, чтобы уснуть крепче. Спьяну мне никогда не снится снов.
Блин, ну вот не хватает ещё подкрадывающегося алкоголизма. Чердак протекает - давайте ещё сарай подожжём, так, что ли?

Осенью сжирает депрессия. Весной - желание любви. Проблема в том, что ни выбирать для неё объект, ни быть таким объектом для кого-то я за все свои годы не научился.
Из меня вышел бы неплохой андроид-девиант, лол. Уровень осознания своих эмоций примерно такой же.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:18:26)

#108 2020-03-07 21:40:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Очень хочется написать простыню с признаниями, но ведь нахуй пошлют, и правильно сделают. Я бы послал.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:18:37)

#109 2020-03-08 10:36:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Часто бывает так, что открываю какой-то тред, начинаю набирать сообщение... а потом стираю и закрываю тред. Потому что кому интересно моё мнение? Никому. Вот и нечего раскладывать свой богатый внутренний мир по интернетам.

:comfort: как я тебя понимаю...

#110 2020-03-09 16:42:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Раньше пмс можно было ванговать по перепадам настроения нисхуя. Сейчас эти перепады настолько часть обыденности, что хз, колбасит из-за пмс, погоды или просто колбасит, потому что все вокруг опять решили ебануться наотличненько.

Чаще влюблённость меня демотивирует, чем наоборот. Мол, дама сердца вон какая, и как человек солнце, и как профессионал крута, а я что, я червь-пидор, хуже меня нет... Иногда - только иногда - она мотивирует стать лучшим человеком, который мог бы ей соответствовать, даже с пониманием того, что шансов примерно ноль в отрицательной степени.
Правда, это открывает большую такую банку с червями о том, что я как бы немножечко подзаебался пытаться стать кем-то другим ради людей, и хочу быть собой, но сам себя категорически не устраиваю, но не устраиваю я себя сам по себе или не устраиваю, потому что не нравлюсь окружающим? Вот в чём вопрос.

За праздники ни разу не притронулся к алкоголю. Зато обожрался тортом( Ох надо будет весной хоть какую-нибудь физнагрузку себе подарить, ох надо...

Анон пишет:

как я тебя понимаю...

Что самое забавное, чаще всего так оно и есть, мои сообщения висят проигноренными, либо дискуссия умирает  =D

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:18:50)

#111 2020-03-09 17:00:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Что самое забавное, чаще всего так оно и есть, мои сообщения висят проигноренными, либо дискуссия умирает 

Кхм, ты это я?  :blabla:
Сочувствую еще больше  :comfort:

#112 2020-03-09 17:02:51

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Кхм, ты это я?

Все мы один анон  =D
Ну, вот, в безблогах мы друг друга видим! Значит, не всё для нас потеряно  :friends:

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:19:00)

#113 2020-03-09 17:09:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Все мы один анон

Точно, че-то я забыл))

Анон пишет:

Ну, вот, в безблогах мы друг друга видим! Значит, не всё для нас потеряно 

:friends: точно, ты прав.

Кстати

Ловлю себя на том, что не пишу в безблог: ерунда, фигня, недостойно публикации. Вот рожу интересный пост и тогда и...

как анон с той же проблемой, тоже хочу посочувствовать... Я для себя решил, что если меня совсем одолевают мысли про фигню, то я под спойлер буду писать и сверху отмечать, что фигня или типа того)

#114 2020-03-09 17:21:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Я для себя решил, что если меня совсем одолевают мысли про фигню, то я под спойлер буду писать и сверху отмечать, что фигня или типа того)

У меня так дайри умер  =D И твиттер. И тумба даже не начинала шевелиться.
Я в какой-то момент задумался: а что есть фигня? Вот относительно безблога. Понятно, что если ты, к примеру, ведёшь творческий безблог, то постить туда какие-то свои внутренние рефлексии будет немного странно, ты вроде как сам задал тему и сам же за неё вышел. А если у меня безблог для нытья и рефлексий (потому что некоторые вещи я понимаю только перечитав старые записи, опыт с бумажным дневником показал), то что может считаться фигнёй? Мои рефлексии? Так для того безблог и задуман.
И если есть проблема обесценивания, то ты можешь никогда не написать этот самый "идеальный" пост, потому что для себя самого априори всё, что придумано - фигня.
В некотором плане тоже левел-ап: учиться выплёскивать и размазывать свой внутренний мир по специальной резервации. Не бояться и не стыдиться его "бессмысленности". Это как... ну, очень абстрактный пример, когда ребёнок учится рисовать, он не пишет сразу маслом картины Айвазовского. Он рисует фиолетовый куб с ручками и говорит, что это мама. Так и здесь: выплёскиваешь всё, и может быть среди этого бульона проскочит интересная мысль, которую можно будет развить.
Как-то так.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:19:11)

#115 2020-03-09 17:25:25

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

А если у меня безблог для нытья и рефлексий (потому что некоторые вещи я понимаю только перечитав старые записи, опыт с бумажным дневником показал), то что может считаться фигнёй? Мои рефлексии? Так для того безблог и задуман.

Плюс много, и ко всему остальному ниже тоже.
В конце концов действительно, кому неинтересно, так пусть не читает. На холиварке даже ленты нет)
А для себя эти записи действительно полезны.

#116 2020-03-09 17:31:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

В конце концов действительно, кому неинтересно, так пусть не читает. На холиварке даже ленты нет)

Тут скорее наоборот: пусть читает тот, кому интересно (хотя кому может быть интересно, таких рефлексий в интернетах пятачок за пучок). В противном случае безблог никак не отвлекает от чтения других тем и безблогов

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:19:23)

#117 2020-03-10 08:13:50

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Проснулся утром как из могилы восстал, причём не до конца. Недосып мой недосып. На руках - подозрительного вида синяки, словно ночью не спал в кроватке, а бдсм практиковал. Ещё и на работе налетел бедром на угол стола, +1.
На самом деле спал. Сон в странных позах иногда делает это с телом.
И судороги. Нашёл вчера пачку недопропитого магния, думаю начать снова, потому что мышцы заебали болеть.

Работа продолжает нервировать. Фальшивая жизнерадостность начальства вызывает оскомину. Желание работать традиционно в минусах.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:19:33)

#118 2020-03-10 19:32:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я как-то говорил, что живу в самой большой жопе мира, которую можно представить. Типа, вот есть жопа мира, а есть анус жопы мира. И в этой дыре я и живу. И это печально потому что единственный способ для меня найти единомышленников и друзей это интернет, а отношения по интернету это такая эфемерная хрень которая сдувается от любого чиха. То есть овт ты есть, и у тебя есть проблемы, в частности обострения депрессии когда ты чувствуешь себя как полное говно и не хочешь ни с кем общаться потому что ты чувствуешь себя как полное говно и не хочешь чтобы другие видели тебя как говно. Но когда ты проходишь стадию и возвращаеься там больше никого нет, потому что инетрнет очень большой и никто не будет ждать пока ты там разберёшься со своей головой
И я привык. Но мне грустно, что у мнея нет друзей с которыми можно было бы упарываться вместе и устраивать алкокоопы в каких-нибудь играх. Или просто игарть в коопе. Или хотя бы просто общаться. Чтобы было кому написать, и чтобы было кому написать тебе. А не чувствовать себя бегающей выпрашивающей внимания собачкой чьи сообщения игнорят месяцами потому что они нахуй неинтеренсые, как и ты сам

А ещё я пьян, да. Так много твёрдости духа. Зачем вообще пытаться что-то делать, если это всё обречено. Всё это - ебучий объект отрицания. Вся моя жизнь это объект отрицания.
Объект отрицания это такая херня в буддизме, когда она типа есть, но нам так только кажется. Потому что ничего нет. Или есть. На пятьдесят процентов. А остальные пятьдесят процентов это ментальные ярлыки.
Когда бы я уже сдох наконец и персетал ебать себе мозг.

бухая пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:20:06)

#119 2020-03-10 19:39:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

На самомо деле безблог был лучшей идеей за последнее время потмоу что я не засираю своим нытьём тему нытья но всё ещё делаю это в общественном пространстве но анонимно
моя внутренняя социоблядь довольна

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:19:53)

#120 2020-03-11 08:21:12

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Пить в середине рабочей недели - плохая идея  :facepalm: 

Страх ответственности иногда принимает странные формы. Например: известная поговорка "хочешь насмешить богов, расскажи им о своих планах". Что это, как не перекладывание ответственности за результат на некие мифические высшие силы, обладающие безусловным правом вмешательства в твои действия, причём повлиять на результат их вмешательства ты не можешь.
Есть в этом и другая сторона: если я кому-то вслух сообщил о своих планах, это приравнивается к обещанию. Мол, анон сказал - анон сделал, и пофиг, что на полпути анон может сдрейфить. И чаще всего анон дрейфит, зарабатывая себе тем самым репутацию распиздяя и пиздобола. А если никому не сказал, то репутацию себе испортил только перед самим собой, а сам о себе я и без того невысокого мнения.

И снова: настолько не хочу ничего решать, что роскомнадзор кажется годной альтернативой  :smoke:

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:20:15)

#121 2020-03-11 12:21:48

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Панические атаки посреди рабочего дня, отлично.
В следующий раз, когда мне придёт в голову надраться перед рабочим днём, я перечитаю эту запись и подумаю ГОЛОВОЙ БЛЯДЬ

похмельная пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:20:29)

#122 2020-03-11 14:41:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Привет! Месяца не прошло и я пришел с простынкой.

старые песни про агрессию

Но когда ты проходишь стадию и возвращаеься там больше никого нет, потому что инетрнет очень большой и никто не будет ждать пока ты там разберёшься со своей головой

У всех разный темп,   вот я тоже со своим разбирался и почти месяц до тебя добирался, но не значит, что забыл. По факту все равно можно найти тех, кому интересен ты и они готовы подождать. Но пробовать искать надо до фига много. Многие окажутся "не твои" люди - это нормально. А кто-то окажется готовый ждать и общаться после перерыва.

#123 2020-03-11 17:03:42

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Привет! Месяца не прошло и я пришел с простынкой.

Привет, анон! Тебе и твоим простынкам всегда в этом безблоге рады!

Анон пишет:

Собственно тут вопрос в том, что открытое проявление эмоций неплохо когда граница при этом стоит и чужого человека за просто так внутрь к себе не пускаешь. Нет, запихивать эмоции - не единственный варик, наоборот паршивый. Просто граница тут другая

Мне лет одиннадцать было, анон) Я был немножко (очень) наивен, и считал, что хорошее отношение к человеку достаточный повод для хорошего отношения к себе. Мысль, что в мире есть ещё и мудаки, тогда меня ещё не посещала.
Понятно, что сейчас я строго ранжирую для себя круг общения (каким бы милипиздрическим он не был), и степень приватности отдаваемой информации. Эмоции - тоже информация, и, ну, проживаю я их достаточно всрато, поэтому б-м активной демонстрацией занимаюсь только в безбложике на холиварке.

Анон пишет:

Ну, на самом деле нет. Дело в том, что описанная тут позиция - это позиция жертвы с которой удобно есть и которой не нужно ничего давать.

Йеп, просто тогда мне этого не объяснили, а сейчас отказываться от приросших психических костылей уже сложнее.
Из меня и воспитывали идеальную еду. Тихую, послушную старшим, чинопочитающую, без амбиций, самолюбия и собственного мнения. Собственно, отчасти мой внутренний разъёб связан с тем, что одна авторитетная родительская фигура меня давила и ломала, а вторая - поддерживала и подталкивала к развитию, при этом абсолютно невзаимосвязанно, и порой даже не зная о воспитательных методах друг друга. Во мне удалось проломить главное: старший всегда прав, и потому я не жаловался на действия одной - другой.
Как-то ударились с матерью в ностальгию, я припомнил пару воспитательных методов в свой адрес и увидел на её лице неподдельное охуение.

Анон пишет:

На свое поведение не может повлиять? Ну такая себе отмазка для человека без глубоких психрасстройств. А про чужих и правда не плачь ей, раз уж она не поддерживающая мать при всей своей хорошести.

Не-не-не, анон, я плачу не из-за её поведения. И она старается поддерживать, как может, просто ей действительно некомфортно от невозможности что-то сделать. И я её понимаю, когда она плачет мне тоже хочется куда-то бежать и что-то сделать, чтобы стало хорошо. Это особенность натуры, а не осознанное свиноёбство и желание обесценить. Да, я не могу получить от неё то, чего хочется, но она тоже живой человек. Когда в моей жизни как раз шёл огромный пиздец, спихнувший меня в пучину депрессии, она была единственной из родни, кто выслушивал моё нескончаемое нытьё и поддерживал, как мог.

Анон пишет:

Окружение у тебя, анон, откровенно так себе. И вся твоя агрессия, которую ты считаешь ужасной, она ровно такова, чтобы от этого токсичного окружения смочь поставить хорошую границу. Вели бы себя нормально - ты бы не был раздражителен.

Не всё окружение. От той его части, которая меня беззастенчиво жрала как попкорн, я благополучно заизолировался уже где-то года полтора как точно, после чего наконец-то смог дышать, думать и осознавать. Жалею, что не понял этого хотя бы года на четыре раньше, сейчас был бы гораздо здоровее и адекватнее, ну так что ж, соломки везде не подстелишь.
Большая часть агрессии - оттуда, от запоздалого осознания, как меня ебали в мозг с младых ногтей, и от возможности наконец-то это выплёскивать, пусть даже вот так косо, криво и неуклюже. Типа как я ДОРВАЛСЯ и сейчас ставлю границы как попало, просто от того, что могу их ставить. И нередко перегибаю в этом палку, см. нытьё про неадекватный отмороз от людей. Это попытка выставить границу нисхуя просто чтобы выставить границу, в которой нет объективной нужды, но Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ГРАНИЦУ И СЕЙЧАС ЭТО ДОКАЖУ.
Как диатез после пережора шоколадом  =D

Анон пишет:

Ну и ничего удивительного -  нормальная сепарация тоже требует агрессии. Если не сепарируешься и границ не строишь то все тихо и мирно, но границ потом нет.

Сепарация у меня сейчас идёт (надеюсь), ну вроде бы нормально пока. Мать не всегда понимает, но старается принимать какие-то мои просьбы, даже если ей они кажутся заёбом. Например, не заходить в мою комнату без разрешения - раньше-то я к этому равнодушно относился, и старые привычки отламываются с трудом, но она старается уважать эту границу. От тётки и её мозгоёбства я как раз изолировался и только через окольную родню мне доносит отголоски её стенаний, на которые я злорадно говорю, что бесплатная столовая прикрыта, идите нахуй.
Осозновать себя как отдельную личность это прикольно. Особенно в уже достаточно взрослом возрасте х)

Анон пишет:

И там, где её не подавляли бы, она бы ограничилась словами, а сейчас когда ее подавляют, она может ударить. Такие пироги.

Эх, анон, твои бы слова, да мне прошлому в уши...

Анон пишет:

У всех разный темп,   вот я тоже со своим разбирался и почти месяц до тебя добирался, но не значит, что забыл. По факту все равно можно найти тех, кому интересен ты и они готовы подождать. Но пробовать искать надо до фига много. Многие окажутся "не твои" люди - это нормально. А кто-то окажется готовый ждать и общаться после перерыва.

Да, именно так. И темп разный, и готовность людей ради общения с тобой терпеть какие-то вот подобные выбрыки тоже, и в принципе понимание того, что ты не сто баксов, чтобы всем нравиться...
Трезвый я это понимаю, а пьяный я полез перечитывать старые переписки с крашем и ронять скупую ртутную слезу в клавиатуру на мотив "ведь я один как перст, я целым миром брошен"  =D  Э - эмоции. Отсутствие интереса людей, к которым ты привязан эмоционально, воспринимается немного сложнее, чем просто отсутствие интереса.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:21:03)

#124 2020-03-11 19:12:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Привет, анон! Тебе и твоим простынкам всегда в этом безблоге рады!

:please:
Я аж застеснялся и забыл сразу спасибо сказать. Есть над чем поработать в области принятия комплиментов.
Спасибо, анон!

Ой, как хорошо, что у тебя так много всего проработано и ты молодец. С сепарацией, с границами - лучше поздно, чем никогда. Все равно начинаешь ощущать себя лучше и жизнь расцветает свежими красками.

Осозновать себя как отдельную личность это прикольно. Особенно в уже достаточно взрослом возрасте х)

Очень. Ради этого стоит начинать хоть в 20, хоть в 30, хоть в 60, я так думаю. Да, нам не повезло, но сейчас-то можем что-то сделать. "Лучше и не начинать жить хорошо" - такой себе девиз.

Э - эмоции. Отсутствие интереса людей, к которым ты привязан эмоционально, воспринимается немного сложнее, чем просто отсутствие интереса

Ну по такому поводу поплакать - вполне адекватно. Люди так устроены, что нам это важно и сильным эмоциям нужен выход. Не слишком хорошо, что ты себе без алкоголя выхода им на даёшь.

Отредактировано (2020-03-11 19:16:21)

#125 2020-03-11 19:44:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Вклинюсь с тем, что вашу беседу оч интересно читать х) спасибо, что донес, анон-с-простынкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума